Чемпионат Беларуси

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
Verlor Bel

Re: Чемпионат Беларуси

Сообщение Verlor Bel » 15 июн 2020, 20:56

SomeKindOfMonster писал(а):
15 июн 2020, 00:58
По игре. На голову сильнее мы не были, первый тайм абсолютно мрачный, по сути должны были уходить 0-2, но бывший наш Юрец решил что-то хорошее сделать. Во втором вернулись, но таких соперников надо чем-то удивлять. Удивить пока нечем. Несмотря на качественную и выверенную игру, она в целом читается квалифицированным тренером (а Вернидуб все-таки не физрук). Тут либо класс, либо эпизоды. Это к вопросу о задолбавшей всех "десятке", которуая "в текущей схеме и не нужна". Нет умного игрока центра поля - нет нестандартных ходов.
В любом случае, мы на первом месте. И если не будем терять очки в играх со всякими витебсками, то на ступень ниже и не опустимся. Верим!
Тут такая справа, што класічныя "дзясяткі" хутчэй за ўсё выміраюць як дыназаўры. Я з болем пра гэта пішу, таму што асабіста мне вельмі падабаецца гульня каманды з дзясяткай у складзе. Але сучасныя тэндэнцыі, усё такое... Зараз ужо вельмі складана назваць топ-клуб з класічнай "дзясяткай". А тыя футбалісты, што пачыналі на гэтай пазіцыі, апускаюцца ў апорную зону і адтуль задаюць напрамак атакам. І пачалося гэта не сёння і нават не ўчора. Сэ ля ві.
Але гэта ні ў якім разе не значыць, што няма нестандартных хадоў. Яны ёсць і ў гульні БАТЭ таксама.
І ня трэба баяцца, што няма чым здзівіць. Лівер, МанСіці, Барса і Баварыя нікога не здзіўляюць, але спыніць іх не атрымліваецца чамусьці. Калі ў КПА атрымаецца пабудаваць тую каманду, пра якую ён марыць і мы пазбавімся ад дзіцячых хвароб, ніякая "дзясятка" не спатрэбіцца і нам будзе ўсё роўна прачытаў нас Вернідуб, ці не прачытаў.
Верым!

Демьяныч

Сообщение Демьяныч » 15 июн 2020, 21:17

Verlor Bel, я особо спорить не буду, потому как у каждого свой взгляд на игру команды. Однако раньше мы в подобных ситуациях доводили до победного результата подобные игры, а сейчас этого нет. В еврокубках подобные вещи нам могут стоить очень дорого. По содержанию этой игры и я считаю, что мы были чуть лучше.Но как правильно было ранее сказано, чтобы обыгрывать такие команды как Шахтер, мы должны в атаке играть более нестандартно, а этого пока у нас нет. И здесь, к примеру, мне непонятно отсутствие того же Мукама даже в запасе. Похоже парень для Альшевского - отрезанный ломоть. Но ладно бы мы в атаке играли бы столь круто, что вполне могли бы обойтись теми футболистами, которые у нас есть, однако пока у многих игра впереди получается не очень и здесь усиление с лавки запасных как нельзя кстати пришлось бы. Поэтому я в предыдущем своем сообщении и писал, что Альшевскому - как главному тренеру, еще очень многому нужно научиться, и в первую очередь грамотно использовать тех игроков, что есть в его распоряжении.

kuzbass-63

Сообщение kuzbass-63 » 21 июн 2020, 18:16

Ну что, всех с победой. Правда Татур достал своим комментарием на БТ5. Переключился на другую трансляцию. Но шум вновь будет до потолка из-за гола Нехайчика...

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 21 июн 2020, 20:27

Траўма Віллі і Міліча, дыскваліфікацыя Ягора, і БАТЭ ператвараецца ў БАТЭ ўзору мінулых 2 сезонаў, калі ў Багі-ст. была толькі 1 замена. І ўжо ніхто не думае пра ратацыю, а з улікам чацвёртай карткі Няхайчыка і Насціча ў запасе будуць дублёры.
Дарэчы пра Насціча. З Віцебскам яго пакінулі на лаўцы, а з аўтсайдэрам - выпусцілі ў старце. Не разумею логікі.

kuzbass-63

Сообщение kuzbass-63 » 21 июн 2020, 22:00

Verlor Bel писал(а):
21 июн 2020, 20:27
Траўма Віллі і Міліча, дыскваліфікацыя Ягора, і БАТЭ ператвараецца ў БАТЭ ўзору мінулых 2 сезонаў, калі ў Багі-ст. была толькі 1 замена. І ўжо ніхто не думае пра ратацыю, а з улікам чацвёртай карткі Няхайчыка і Насціча ў запасе будуць дублёры.
Дарэчы пра Насціча. З Віцебскам яго пакінулі на лаўцы, а з аўтсайдэрам - выпусцілі ў старце. Не разумею логікі.
Элементарно, Ватсон - это ротация или хотите, чтобы команда играла минимумом игроков? То же самое и с Мукамом. Он не зря работал грузчиком во Франции...

FANAPS

Сообщение FANAPS » 21 июн 2020, 22:37

Отскочили.. Не могу понять почему замен нет ? С Мукамом все понятно последний сезон он у нас. Почему не выпустить Дубайича, Березкина или на пару минут того же Володько для чего его брали ?

ship_by

Сообщение ship_by » 22 июн 2020, 15:44

Verlor Bel писал(а):
21 июн 2020, 20:27
Кстати без Настича и Нехайчика (не считая Якова) к матчу с ДМн остался прошлогодний состав БАА.
И вообще для сравнения:
Топ-клубы поменяли тренеров — и набирают меньше очков:
📍БАТЭ
При Баге в 2019-м: 34 очка
При Альшевском в 2020-м: 30 очков (-4)
📍Шахтёр
При Ташуеве в 2019-м: 31 очко
При Вернидубе в 2020-м: 26 очков (-5)
📍Динамо-Брест
При Личке в 2019-м: 36 очков
При Ковальчуке в 2020-м: 25 очков (-11)
📍Торпедо-БелАЗ
При Скрипченко в 2019-м: 27 очков
При Пунтусе в 2020-м: 23 очка (-4)
📍Динамо-Минск
При Пилипчуке и Гуренко в 2019-м: 25 очков
При Гуренко и Кучуке в 2020-м: 20 очков (-5)

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 27 июн 2020, 22:44

Ну вось, прайгралі і нават няма на што паскардзіцца)
А ў мяне ўжо быў гатовы цэлы тэкст пра тое, якія ўсе малайцы. Прыйдзецца адкласці яго на потым.

Вынікі першага круга сцісла:
а) кубак наш;
б) мы на першым месцы.
Go BATE!

Демьяныч

Сообщение Демьяныч » 27 июн 2020, 22:51

В общем то все к этому и шло. После победы в кубке команда стала играть хуже. Мы стали играть хуже в атаке, мы стали неуверенно действовать в обороне, много индивидуальных ошибок. А сколько уже говорится о том, что нам не хватает каких то неординарных моментов в атаке. Мы очень зависимы от игры Игоря Стасевича, потому как в атакующих действиях остальные выглядят на порядок слабее. Обидно, что мы снова допускаем грубейшие ошибки в обороне, из-за чего теряем очень важные очки. На мой взгляд, по той игре, которую показало минское Динамо, ну никак они не заслужили победы со счетом 2-0. Но если Захар Волков позволяет себе такие грубейшие ошибки, то о чем можно говорить. Пока БАТЭ не хватает стабильности, и это во многом, на мой взгляд, связано с нашим новым главным тренером. Пока ему очень не хватает опыта руководить командой в качестве главного тренера, что и приводит к его ошибкам в плане управления командой. Сегодня он выпустил спасать ситуацию Мукама. Мукам старался, но многое у него не получилось. И оно не могло получится, так как Мукам игровой практики не получал до этого матча ни какой. Альшевский в этой ситуации с тем же Мукамом сам себя и загнал в такое положение.

FANAPS

Сообщение FANAPS » 27 июн 2020, 23:12

Обидное поражение могли оторваться от соперников но увы.. Причина тут одна, не хватает игровой практики игроков которых выпустили спасать матч. Нужно больше ротации. А так что Дубаич что Мукам сейчас явно далеки даже от того что показывали в прошлом сезоне.

kuzbass-63

Сообщение kuzbass-63 » 28 июн 2020, 00:15

Ничего страшного. Вот только пижонство при втором голе... А серия когда-нибудь да заканчивается. Первый раз что-ли проигрываем дома "Кунцам"...

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 28 июн 2020, 09:50

Схема, конечно, интересная. Но судя по фразе КП "нам нужно было нейтрализовать соперника", ощущение, что мы играли с лидером чемпионата и подстроились. Отзеракалить 3 центральных и победить Кучука по его же схеме, на которую он натаскивает кунцов месяц с лишним - ну, наверное, это уже гуру тактики разберут. Так матч был абсолютно ничейным, увы. То есть мы поражения, может быть, и не заслужили. Но что не наиграли на победу - вот это факт.
Пока в любом случае есть запас очков, пусть и минимальный. Взбодриться осталось разве что ко 2ому кругу.

ship_by

Сообщение ship_by » 28 июн 2020, 11:58

kuzbass-63 писал(а):
28 июн 2020, 00:15
Ничего страшного. Вот только пижонство при втором голе... А серия когда-нибудь да заканчивается. Первый раз что-ли проигрываем дома "Кунцам"...
Дело даже не в сопернике, а в его составе. Скажем прямо списанные борисовским клубом игроки: Климович, Олехнович, Риос, дублер Шикавка...

лабус

Сообщение лабус » 28 июн 2020, 19:34

2020-06-28 (2).png
2020-06-28 (2).png (111.66 КБ) 1130 просмотров

Главный тренер БАТЭ Кирилл Альшевский прокомментировал домашнее поражение от минского "Динамо":
"Хотели лишить соперника возможности иметь баланс в сторону того, чтобы они могли контратаковать и могли бы выходить с нашими двумя центральными защитниками. Вопрос не в системе. Проиграли ключевое единоборство и потеряли концентрацию в момент, когда не должны были этого делать." :)

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 01 июл 2020, 10:31

Тым не менш, трэба ж падвесці нейкія вынікі.
а). Пасля перамогі ў кубку ў нас пачаўся нейкі спад - гэта відавочна. Калі саставіць табліцу за апошнія 5 гульняў, мы толькі на шостым месцы:
Изображение
Прычыны гэтага мне невядомы. Спадзяюся, што гэта натуральны спад у сярэдзіне сезона і хутка ўсё наладзіцца. Добра, што атрымалася застацца на першым месцы - гэта вельмі важна.
б). Калі саставіць табліцу толькі з матчамі першай шасцёркі паміж сабой, то выглядаць яна будзе так:
1. Нёман - 10 ачкоў, 8-4
2. Шахцёр - 8, 5-3
3. БАТЭ - 8, 9-8
4. Жодзіна - 7, 4-5
5. БДУ - 6, 5-8
6. Брэст - 4, 4-8
Бачым, што тут перавагі ў нас няма і ўвогуле ўсё вельмі шчыльна. Уся барацьба наперадзе і вельмі важна не страчваць ачкі з рознымі Славіямі. Банальна, але факт.
в). Пра футбалістаў. Пакуль няма траўм і дыскваліфікацый - усё добра. Ёсць ратацыя, ёсць замены. Але страта літаральна 2-3 чалавек адкідвае нас у гэтым аспекце на ўзровень мінулага сезона. Калі казаць пра персаналіі, то больш пытанняў узнікае да часткі нашых легіянераў - Мукам, Дубаіч і Віллі, хоць мне і цяжка пра гэта пісаць. Я ўсё яшчэ веру, што з Віллі атрымаецца выдатны футбаліст, але час ідзе, а карысць ад яго гульні не відавочная пакуль. Ну і Сарока яшчэ - тут усё зразумела.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 03 июл 2020, 21:35

Трэба браць рэванш.
Няхайчык і Насціч вернуцца, у Ягора дыскваліфікацыя скончылася - пэўныя падставы для аптымізму ёсць.
Go BATE!

kuzbass-63

Сообщение kuzbass-63 » 04 июл 2020, 19:02

Капский-младший и, как его там, Залевский. Этим жирным котам нужно однозначно урезать пайку сметаны...

Alex0755

Сообщение Alex0755 » 04 июл 2020, 20:56

Раньше после таких матчей ночами не спал. А теперь, видя как тренер на скамейке весь второй тайм улыбается, подумал, а мне это надо.

Демьяныч

Сообщение Демьяныч » 04 июл 2020, 20:57

Сегодня мы оказались свидететелями высочайшего непрофессионализма со стороны как наших футболистов, так и со стороны тренерского штаба.Безобразнейшая игра в исполнении фк БАТЭ. Однозначно Андрею Капскому предстоит серьезный разговор и с господином Альшевским, и с футболистами клуба. После выигрыша кубка команда из шести игр выиграла всего две, да и то еле-еле у команд, котрых обыгрывают все подряд. Мы потеряли уже аж 10 очков в последних шести играх. Создается впечатление, что Альшевский попросту не контролирует ситуацию в команде. В прошлые годы мы в такое время выходили пусть и не на пик формы, но хоть на что то близкое к этому, так как в этот период начинались еврокубки. Если бы не нынешняя ситуация с короной, то к еврокубкам на данный момент мы были бы попросту не готовы.

kuzbass-63

Сообщение kuzbass-63 » 04 июл 2020, 21:25

Руководство Команды, посмотрите этот фильм...
https://www.youtube.com/watch?v=Q1HmiHZhwkU

kuzbass-63

Сообщение kuzbass-63 » 04 июл 2020, 21:29

Демьяныч писал(а):
04 июл 2020, 20:57
Сегодня мы оказались свидететелями высочайшего непрофессионализма со стороны как наших футболистов, так и со стороны тренерского штаба.Безобразнейшая игра в исполнении фк БАТЭ. Однозначно Андрею Капскому предстоит серьезный разговор и с господином Альшевским, и с футболистами клуба. После выигрыша кубка команда из шести игр выиграла всего две, да и то еле-еле у команд, котрых обыгрывают все подряд. Мы потеряли уже аж 10 очков в последних шести играх. Создается впечатление, что Альшевский попросту не контролирует ситуацию в команде. В прошлые годы мы в такое время выходили пусть и не на пик формы, но хоть на что то близкое к этому, так как в этот период начинались еврокубки. Если бы не нынешняя ситуация с короной, то к еврокубкам на данный момент мы были бы попросту не готовы.
Что вы хотите-то. Заслужено-презаслужено и отогревшиеся игроки НИКОГДА не будут играть с ГОРЯЩИМИ глазами. А "Студентам" вообще-то нужно делать карьеру футбольную. Что они и продемонстрировали...

Belissa

Сообщение Belissa » 04 июл 2020, 22:07

"Первый тайм мы уже отыграли
И одно лишь сумели понять..."
Не светит в 2020 нам ничего. Перезагрузка только сменой эмблемы не произойдёт. Легче научить нового, чем переучить старого.
Да пусть уже Неман станет чемпионом.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 04 июл 2020, 22:42

На сваім полі, асноўным складам і ў большасці. Гэты матч зойме сваё ганаровае месца побач з гульнёй, якую мы прасралі дублёрам Крумкачоў.

5 апошніх гульняў - 5 ачкоў. Я не ведаю як пасля такіх матчаў як з Брэстам і Шахтай, мы прыйшлі да вось гэтага выніку.
З пачатку сезона як на арэлях, спадзяюся сёння была крайняя кропка і яны пачнуць рухацца ў адваротным напрамку.

kuzbass-63

Сообщение kuzbass-63 » 04 июл 2020, 23:13

Belissa писал(а):
04 июл 2020, 22:07
"Первый тайм мы уже отыграли
И одно лишь сумели понять..."
Не светит в 2020 нам ничего. Перезагрузка только сменой эмблемы не произойдёт. Легче научить нового, чем переучить старого.
Да пусть уже Неман станет чемпионом.
Хорош ныть. Команда проиграла - это нормальное явление. А поражение - это конкретный щелчёк не в нос, а в лоб игрокам, чтобы знали...
Они по крайней мере не знаменитости, чтобы играть на территории стадиона, которая в тени...

baton74

Сообщение baton74 » 05 июл 2020, 08:38

kuzbass-63 писал(а):
04 июл 2020, 23:13

Хорош ныть. Команда проиграла - это нормальное явление. А поражение - это конкретный щелчёк не в нос, а в лоб игрокам, чтобы знали...
Они по крайней мере не знаменитости, чтобы играть на территории стадиона, которая в тени...
Так никто и не ноет, люди выражают свое негативное мнение и расстроенные чувства. Если для тебя нормально что команда в 5 играх набирает 5 очков и не может обыграть залетных студентов которые 70 минут в 10 играют , да ещё и на своем поле, ну я не знаю что тебе даже ответить. Не наш день был? Или может не наш месяц? А все ок бывает, со следующей игры начнем тащить? Вчера произошла какая-то лютая дичь , как и весь отрезок после кубка!
Больше всего меня пугает Альшевский, на пресухах все ок , все отлично , в целом играли то, а по факту 5 очков , я даже и не вспомню когда такое было .
Хотя я даже перед игрой понимал что было бы неплохо хотя бы ничейку зацепить, надежды на реванш и крупную победу сидели очень очень глубоко. Даже ставку на студентов поставил что бы хоть как-то себе подсластить жизнь. И к сожалению она сыграла.
Я даже не могу предположить что будет дальше, чудесное выздоровление после этого спада и мы чемпионы? Не верится что-то совсем((((

Ответить