Трансферы

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
Александр Валерьевич

Re: Трансферы

Сообщение Александр Валерьевич » 07 фев 2014, 15:32

Вот вам не нравятся заявления на нашем офсайте. Посмотрите как выставляют на трансфер игроков в Актобе)
Вниманию руководителей футбольных клубов!

АО «ОФК «Актобе» уведомляет о том, что следующие футболисты выставляются на трансфер:

Лисенков Сергей, 1991 г.р.

Шалекенов Санат, 1989 г.р.

По всем вопросам, связанным с осуществлением перехода футболистов (только на правах аренды), обращаться в ФК «Актобе».

Тел.: +7(7132)55-00-78

Факс: +7(7132)57-09-53

E-mail: fk-aktobe@mail.ru
http://www.fc-aktobe.kz/

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 07 фев 2014, 16:14

А что тут такого неприлично-скандального? Вполне себе.
И у нас писали про выставление на траснфер игроков.

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 07 фев 2014, 16:38

Одно дело выставить на трансфер, другое - разместить типа рекламное объявление. Для полноты картины не хватает дополнительных характеристик "товара". Рост, вес, в скольких "руках" побывал, не бит, не крашен...)

letchik76

Сообщение letchik76 » 08 фев 2014, 09:34

.… .остояние зубов, копыт… .

Zhenik

Сообщение Zhenik » 10 фев 2014, 01:49

- Обнаружились ли по итогам первого сбора позиции, которые необходимо срочно усиливать?
- Поводов для явного волнения нет. Прежде всего верим в тех ребят, кто есть в нашем распоряжении. Но ничего нельзя исключать. Селекционная работа ведется круглый год. От хороших футболистов не откажемся. Если появятся достойные варианты, будем укрепляться.
Значит, будем этим составом Европу покорять:)

Знаменитый

Сообщение Знаменитый » 10 фев 2014, 10:07

Нормальный состав) но не хотелось бы молодых оставлять на втором сборе, как сказал Ермакович кого-то...кого?

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 10 фев 2014, 11:14

Для выступлений на внутренней арене состав однозначно не хуже прошлогоднего, а, может, и лучше даже. Европейские рубежи с ним покорять, считаю, тоже можно, но защитная линия у меня лично вызывает беспокойство. Хотя, опять же, посмотрим, что нам выпадет в жребии.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 10 фев 2014, 11:55

Как-то неохота полагаться только на жребий. Вон, в прошлом году, вроде нормальный был жребий, и чо?
Защита у меня тоже вызывает беспокойство, я имею в виду фланги, конечно. Особенно левый.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 10 фев 2014, 12:46

Verlor Bel писал(а):Как-то неохота полагаться только на жребий. Вон, в прошлом году, вроде нормальный был жребий, и чо?
Защита у меня тоже вызывает беспокойство, я имею в виду фланги, конечно. Особенно левый.
Ну 100% на жребий пенять нельзя, это понятно. Но, например, эти постсоветские команды всегда какой-то геммор. А в прош. году не сказал бы, что жребий был удачный. По манере игры эти карагандинцы очень неприятные, да и прошли они до ЛЕ, даже успев Селтик дома шлепнуть.

drakke

Сообщение drakke » 10 фев 2014, 18:17

Verlor Bel писал(а):Как-то неохота полагаться только на жребий. Вон, в прошлом году, вроде нормальный был жребий, и чо?

Не знаю Филипенко и без крайка неплохо закрывал, а вот правый у Вас в прошлом сезоне совсем дырявый был, бесформленный Поляков с "молодым" Гайдучиком просто намекали атакуйте сюдой.

Zhenik

Сообщение Zhenik » 11 фев 2014, 01:01

Если сравнить по позициям с прошлым годом, получается такая картина.
Вратарей рассматривать не буду.
Защита (левый край):
2013: Бордачев, Юревич, М.Володько
2014: М.Володько, Хагуш (?), Гордейчук (???)
Эта позиция пока самая ослабленная по сравнению с прошлогодним составом. С трудом представляю, как играет слева Хагуш. Левый деф Гордейчук...
Защита (центр):
2013: Филипенко, Радьков, Гайдучик (Поляков)
2014: Филипенко, Гайдучик, Поляков (?)
Здесь по сути имеем минус Радьков. Поляков может, конечно, играть и в центре, но на мой взгляд он надежнее все-таки справа.
Защита (правый край):
2013: Поляков, Юревич, Олехнович
2014: Поляков (?), Хагуш, Олехнович
В общем, не ослабли, но и не усилились.
Полузащита:
2013: Лихтарович, А.Володько, Алексиевич, Павлов, Бага, Кривец, Бадоян, Глеб, Сиваков, Нехайчик
2014: Лихтарович, А.Володько, Алексиевич, Павлов, Бага, Кривец, Бадоян, Карницкий, Гордейчук, Курлович
Отбросив балласт и оставив под вопросом Курловича, в чистом виде имеем: минус Глеб, плюс Карницкий и Гордейчук. Однозначно не скажешь, сильнее мы стали или слабее. Опорную зону вроде усилили, хав атакующего плана добавился, но при этом лишились крутого плеймейкера и дриблера. Именно дриблера, способного обыграть двух-трех соперников и отдать тонкий пас, и будет не хватать нам в этом сезоне.
Нападение:
2013: Родионов, Мозолевский, Концевой
2014: Родионов, Мозолевский, Сигневич
Поменяли Концевого на Сигневича. Пока не скажешь однозначно, усиление это или нет. В товарняках Сигневич себя пока особо не проявил (в отличие от Концевого). С другой стороны, забил 10 голов за Брест в прошлом сезоне (хотя мы не знаем, сколько забил бы Концевой, будь у него столько же игрового времени). В общем, сезон покажет.
Я конечно не знаю планов нашего ТШ, но по моему скромному мнению БАТЭ все-таки очень не помешал бы надежный левый защитник, плеймейкер с хорошим дриблингом и забивной нападающий. Последние две позиции однозначно легионерские.

drakke

Сообщение drakke » 11 фев 2014, 09:16

С нападения в защиту Гордейчука, это сильно, абы не в ворота). Легионеры конечно могут помочь но за какую стоимость. Так что обойма может и достаточна по крайней мере для внутреннего чемпионата, ясно одно побольшей части на перспективу выроста хотя бы к еврокубкам, посмотрим по первым играм. С учётом того, что Шахтёр слили у Динамо появилось 2 место), остальные тёмные лошадки.

viktar

Сообщение viktar » 11 фев 2014, 12:17

drakke писал(а):С нападения в защиту Гордейчука, это сильно, абы не в ворота)
Изменение позиций с крайнего нападающего на крайнего защитника и обратно - вполне себе нормально. Не смертельно и в мировой практике достаточно примеров. Тот же Бэйл.

red

Сообщение red » 11 фев 2014, 20:05

Zhenik писал(а):но по моему скромному мнению БАТЭ все-таки очень не помешал бы надежный левый защитник, плеймейкер с хорошим дриблингом и забивной нападающий.
Ты знаешь, надежные, с дриблингом и забивные не помешали бы любой команде )) А где возьмешь?

Zhenik

Сообщение Zhenik » 11 фев 2014, 22:31

red писал(а):Ты знаешь, надежные, с дриблингом и забивные не помешали бы любой команде )) А где возьмешь?
Ну, другие ж где-то берут) ДМн вон готова за муллён ойро людей из Русенборга покупать. Чем мы хуже?))

viktar

Сообщение viktar » 11 фев 2014, 22:53

Zhenik писал(а):
red писал(а):Ты знаешь, надежные, с дриблингом и забивные не помешали бы любой команде )) А где возьмешь?
Ну, другие ж где-то берут) ДМн вон готова за муллён ойро людей из Русенборга покупать. Чем мы хуже?))
Мы не хуже, мы лучше. Просто у нас нет вот этого http://triple.by/page/o-gruppe-kompaniy
Поэтому права на ошибку в миллион евро мы не имеем.
Я не жалуюсь, я констатирую факт.

griser78

Сообщение griser78 » 11 фев 2014, 23:04

Да уж, ФК Трайпл может себе позволить гульнуть на широкую ногу в трансферное окно, выплатить неустойку паре тренеров за год. Но вот как-то такого шика нам не надо, мы уж как-нибудь по-"провинциальному" проживем.

Zhenik

Сообщение Zhenik » 12 фев 2014, 00:38

Ну, про игрока за миллион это я образно. Можно и за гораздо меньшие деньги хорошего футболиста найти (как там наш Марко?). Мне просто отчего-то кажется, что руководство нашего клуба побаивается развивать европейский вектор селекции. Был момент, когда хотели Тома из Литекса купить. Тот же Симич потом появился. Анатольевич говорил про интерес к какому-то форварду регулярно забивающему из европейского чемпионата. Были конечно за это время и Алонсы с Майконами, чего уж тут. Но, по крайней мере, было движение в эту сторону. А сейчас такое чувство, что появился какой-то страх, если так можно выразиться, селекционной ошибки легионерского направления. Страх заплатить условный миллион, а результата не получить. Понятно, что приглашение более-менее дорогостоящего легионера это риск. Но ведь риск был и когда звали отогреваться Сашу Глеба. А ну если бы у него не получилось, или снова замучили травмы? А ведь его серьезный, по словам КАА, контракт думаю стоил иного забивного форварда из европейского чемпионата.
Может, я себе это все надумал, и дело с нашей селекционной политикой обстоит иначе.

viktar

Сообщение viktar » 12 фев 2014, 01:40

Да не, конечно, все так. Вам виднее, ребята.

babangida

Сообщение babangida » 12 фев 2014, 02:51

Zhenik, где-то месяц назад был уже от Вика обширный пост на эту тему. После него даже как-то некорректно с твоей стороны это все заново поднимать ) Да и вообще, ставить в пример БАТЭ Д-мо - непонятно это для меня )) Нет, я не исключаю вообще, что в определенных аспектах они могут послужить примером. Но просто глянув на достижения последних лет наши и их, я никак не возьму в толк, зачем копировать их подходы в плане формирования команды. Разве что, ты смог как-то в будущее заглянуть и оценить их трансферную политику, отталкиваясь от их результатов в новом сезоне. Тогда снимаю перед тобой шляпу ))

Zhenik

Сообщение Zhenik » 12 фев 2014, 10:53

viktar, не обращайте внимания, это все мои домыслы и ничем не подкрепленная фантазия, да и написано глубокой ночью, мало ли чего мне могло привидеться)
babangida, я помню тот пост Вика. Наверное, действительно некорректно было поднимать этот вопрос. Так что, если задел чьи-то чувства, не серчайте) А по поводу Динамо это была ирония (там смайлы есть) в ответ на вопрос Рэда о том, где взять хороших игроков. Хотя, справедливости ради, стоит признать, что иногда им действительно удается находить толковых людей (Форлан, Фигередо).

viktar

Сообщение viktar » 12 фев 2014, 11:00

Леша, ты абсолютно прав.
В план результатов Динамо пока никак не может служить для нас ориентиром. Соответственно, и трансферная деятельность, которая и ведется под эти результаты - вообще не пример. Более того, абсолютно не понятно, как проявят или может быть не проявят себя эти новые приобретения - они ведь даже не сыграли ни одной официальной игры! Так о чем мы говорим?!
Кстати, что касается "муллёна ойро", так ведь они никого не купили пока за эти деньги, так ведь? А те, кого приобрели, стоили меньше. В общем, слишком много воды с твоей стороны,Zhenik.
И, действительно, перечитай мой совсем не старый пост о нашей трансферной политике. Там и про Марко, и про томов с майконами. Ты уж извини, не буду я разжевывать в десятый раз одно и то же.

viktar

Сообщение viktar » 12 фев 2014, 11:09

Поздно Zhenik, внимание обратил )
А ты, вспоминая о Форлане (кстати, я уже позабыл, что за игрок такой был) и Фигередо, не забывай о десятках непонятных бразильцев, которые выше динамовского дубля так и не поднялись.

red

Сообщение red » 12 фев 2014, 16:48

Курловича отцепили. Неожиданно.
babangida, что скажешь?

babangida

Сообщение babangida » 12 фев 2014, 16:56

А что я говорить то должен? ) Не я же его отцеплял.

Я бы лучше отметил прицепление Яблонского )

Ответить