Чемпионат Беларуси

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
Verlor Bel

Re: Чемпионат Беларуси

Сообщение Verlor Bel » 08 июн 2019, 23:57

Хто глядзеў матч з Елгавай, там усё зусім кепска было?

kuzbass-63

Сообщение kuzbass-63 » 09 июн 2019, 15:09

Verlor Bel писал(а):
08 июн 2019, 23:57
Хто глядзеў матч з Елгавай, там усё зусім кепска было?
Вас так волнует результат товарищеского матча?

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 09 июн 2019, 17:55

Нас хвалюе не вынік, а гульня. Мы бачым, што з асноўнага складу адсутнічалі толькі 4 футбалісты, таму нам цікава, як згуляла каманда без іх.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 09 июн 2019, 18:12

Тебе, как не сидящему в замечательной суполке БАТЭ в Вайбере, передам тезисно мысли очевидцев: "Плохо, пора дать люлей, хватит делить игры на важные и не важные, жара не оправдание - лабусам еще жарче было". Ну как-то так.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 09 июн 2019, 20:58

Ну, калі справа ў "люлях" і дзяленні гульняў на важныя і не вельмі, дык усё не так і кепска. "Люлей" можна даць, а гульні зараз у нас будуць онлі важныя.
Значна горш было б калі б каманда гуляла адказна і самааддана і гэты вынік адлюстроўваў яе рэальнаю сілу на дадзены момант.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 10 июн 2019, 16:16

Толькі зараз звярнуў увагу што БАТЭ перайшоў на іншую сістэму кантролю актыўнасці - Wimu. І я тут успомніў, што была сустрэча з нейкімі людзьмі наконт выкарыстання тэхналогіі віртуальнай рэчаіснасці. А хто ведае, чым усё скончылася?

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 14 июн 2019, 10:38

Спачатку некалькі цытат. Хто чытаў - можа пралістаць, камусьці будзе цікава.
Оборона — это лучшая линия в составе БАТЭ.

Просто факт: за треть чемпионата БАТЭ пропустил один гол с игры — мяч Павла Нехайчика в новом класико в Борисове. Еще два — это пенальти "Славии" и классный удар со штрафного от Дмитрия Лебедева из "Городеи".
...
В матчах, где у БАТЭ все же были проблемы — например, в последней игре с "Гомелем" — команду подтащил Денис Щербицкий.

Трудности у БАТЭ начинаются на половине соперника.

По владению мячом БАТЭ в тройке лидеров (57-58% в среднем за матч), но "Шахтер" и "Динамо" Бр играют значительно быстрее и целеустремленнее. Борисов подолгу готовит атаки, в среднем отдавая за матч по 150 подготовительных, не несущих какого-либо продвижения и обострения передач (здесь и далее — данные InStat). Больше только у "Динамо" — а ведь вам тоже футбол минчан при Романе Пилипчуке казался медленным и вязким? Для сравнения: у "Шахтера" — 99 таких пасов в среднем, у Бреста — 112. Команды Ташуева и Лички превосходят БАТЭ по переходам на чужую половину/ближнюю к воротам соперника четверть поля.
...
По передачам в штрафную БАТЭ статистически обходят не только "Динамо" Бр и "Шахтер" (ощутимо), но и самые смелые середняки — "Ислочь" и "Энергетик" (чуть-чуть, но все же).

Удары за матч: "Динамо" Бр — 18,4, "Шахтер" — 16,8, "Ислочь" — 14,4, БАТЭ — 14,1.

БАТЭ подает мало угловых — всего 4,8 в среднем. ..."Шахтер" (8,1) и "Динамо" Бр (7,7) в топе, результат БАТЭ — лишь 8-й в лиге.

БАТЭ сильно недобирает по голам после стандартов. Мяч Евгения Яблонского в Гродно был отличным, но всего у команды Баги 3 гола после угловых/штрафных/аутов. Сколько у Бреста и Солигорска? 9 и 7.
І пра Шахту:
Среди всех команд лиги у "Шахтера" наиболее ярко выражено желание играть первым номером и самая поставленная позиционная атака:

• самый высокий процент владения (58%);
• наибольшее количество позиционных атак за матч (81);
• самая высокая эффективность прессинга на чужой половине (15 возвратов владения на чужой половине);
• меньше всего потерь на своей половине поля за матч (11).
...
По ударам из пределов штрафной (10) и созданным голевым моментам (8) за матч Солигорск уступает только Бресту. По острым передачам за игру (16) "Шахтер" занимает четвертое место.
Такім чынам. У нас лепшая абарона, але Дзяніса не будзе, а Антон сёлета прапускаў у кожнай гульні, ў якой стаяў у браме. "Цяжкасці на палове суперніка" як былі, так і засталіся - за паўзу на зборныя і без новых футбалістаў іх не выправіць.
Цяжка нам будзе здабыць станоўчы вынік. Праблема яшчэ ў тым, што нічыя нас задаволіць, толькі калі Брэст не здолее перамагчы Гомель. Іншага шляху, акрамя выцягваць на маральна-валявых я не бачу. Будзем верыць.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 14 июн 2019, 12:51

Да, без Щербицкого очень будет тяжело. Были уже ситуации, когда в критических моментах Гутор, допустим, сменял Веремко. Но, во-первых, что прошло раз-два, не будет работать постоянно и, во-вторых, сейчас действительно именно впереди большие проблемы. То есть пропустить то ладно, но ведь забивать получается со скрипом. Поэтому критично важно оставить ворота на замке. Но я в Чичкана верю. Он толковый пацан.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 14 июн 2019, 17:27

Поэтому критично важно оставить ворота на замке. Но я в Чичкана верю. Он толковый пацан.
Толькі вось статыстыка ў Антона ня вельмі добрая ў гэтым сэнсе, гульняў на 0 за аснову раз, два... і ўсё. Дзве гульні толькі. Але і я веру, што яшчэ застаецца)

Прачытаў сёння цікавую статыстыку на Прэсболе за 10 тураў. Каб вы зналі, у адзінаборствах мы наперадзе:
Сделаем упор на четырех видах единоборств — в обороне и атаке, вверху и внизу — и скажем, что нигде нет равных БАТЭ! В обороне у борисовчан "плюс" 61% (94/57) — у "Шахтера" 60% (103/62). В атаке 49% (98/49) — у брестского "Динамо" 48% (103/49). Вверху 57% (58/33) — у Бреста и Жодино по 55% (58/32 и 67/36). Внизу 54% (134/72) — у Солигорска 53% (138/73).
Я чаму пра гэта напісаў - на жаль нашы праблемы ніяк не звязаныя з тым, што хтосьці не дапрацоўвае, ці хтосьці там неяк расслабіўся і трэба "даць люлей". Змагаюцца хлопцы як зубры.

baton74

Сообщение baton74 » 16 июн 2019, 09:07

Еще вчера верил в победу, но сегодня почитав форум вера пошатнулась. Даже и не знаю уже ехать или нет на игру. Без Дениса будет фиаско, ничего плохого сказать не могу про Чичкана, не видел его особо в деле, но этот матч слишком важен! Если сегодня слить, это будет тяжелый удар не только с точки зрения таблицы (в условиях когда соперники очень хорошо набирают очки), но и преславутая "психология чемпионов и победителей" может пострадать, Слив второму прямому конкуренту это будет серьезно! Ведь во всех последних сезонах мы именно в играх с прямыми конкурентами показывали что по праву чемпионы, за редким исключением.
Ну верим и надеемся. Команде сегодня, что бы все получалось)

viktar

Сообщение viktar » 16 июн 2019, 11:12

baton74 писал(а):
16 июн 2019, 09:07
Даже и не знаю уже ехать или нет на игру.
Як такое пытанне ўвогуле можа стаяць?!

baton74

Сообщение baton74 » 16 июн 2019, 12:45

viktar писал(а):
16 июн 2019, 11:12
Да это я так, для драматичности, билеты куплены, чемоданы пакуются.
Но мысль такая все равно в голове покрутилась и возникла она именно после прочтения форума, как-то тут многие скептически относятся к нашим шансам на успехи в этом году. Хотя я и сам в их числе.

viktar

Сообщение viktar » 16 июн 2019, 12:50

Харэ ныць))
Да канца чэмпа 20 тураў, мы -2 ад першага месца. Бывала шмат горш (у тым ліку па гульні), але ўсе мы памятаем, як выніку сканчалася)

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 16 июн 2019, 15:00

viktar писал(а):
baton74 писал(а):
Баніць трэба за такое! Усе на стадыён, блджад!

kuzbass-63

Сообщение kuzbass-63 » 16 июн 2019, 15:05

Verlor Bel писал(а):
16 июн 2019, 15:00
viktar писал(а):
baton74 писал(а):
Баніць трэба за такое! Усе на стадыён, блджад!
Ну ты и сказанул. Блджад! :D

FANAPS

Сообщение FANAPS » 16 июн 2019, 15:43

Ой как очень волнуюсь за результат, а все это из за отсутствия Щербицкого. Да и Шахтер хорош. Но надеюсь что как минимум не проиграем, главное чтоб Сороку не выпустили, на острие Скавыш или Дубаич. Ну и Милич ой как нужен в этом матче со своей работоспособность. =)
Ну и поддержка трибун ОЧЕНЬ ВАЖНА !!! Так что рвем глотки господа. =))))

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 16 июн 2019, 20:53

Вельмі ўпэўненая рэалізацыя большасці. Шахцёру не далі нават галаву ўзняць і гэты іх гол выглядаў нелагічным і выпадковым. Мне здалося, што Антон не лепшым чынам згуляў, але трэба паўтор глядзець.
Сароку я б адзначыў. Ён хоць і не забіў, але паўдзельнічаў карысна.
Брава, каманда!

Демьяныч

Сообщение Демьяныч » 16 июн 2019, 21:41

Очень важная победа. Игра была очень сложная, даже несмотря на удаление Рыбака. Шахтер грамотно закрылся и пока силы были вобщем то они даже моментами пытались что то создать у наших ворот. Однако у нынешнего Шахтера, на мой взгляд, самая слабая линия - это защита. Очень грамотно наши футболисты заставили совершить 2 ошибки того же Рыбака. Удаление вполне справедливо. Ну а в целом: радует, что команда ожила, двигатся начинаем быстрее, очень радует, что замены хорошо работают - удается держать темп игры. По персоналиям: прибавляет Драгун, а вот Чичкану пока сложновато, пока чувствуется немного, что парень не всегда играет уверенно.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 16 июн 2019, 22:51

Яшчэ пра Ягора хачу напісаць. Ён можа часам і занадта рызыкуе, але імкнецца згуляць прыгожа і ў пас. А пасы ў яго выходзяць вельмі вострыя, асабліва калі вертыкальна праз лініі. Ягору сёння стаўлю лайк. А вось Аляксею Рыасу лайк паставіць не магу. Цікава чаму Ёнасан не гуляе.

baton74

Сообщение baton74 » 16 июн 2019, 23:22

Отличный результат! Хотя так и не скажешь что кроты выглядели не очень, мне они понравились, быстро играют.
Всех с победой, очень важная она, для меня так точно. Теперь шахте надо показывать в следующем туре достойны ли они участвовать в чемпионской гонке.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 17 июн 2019, 10:30

Ну что, очень "отрадно", что в очередной раз посрамили этого нытика Верлора. Хорошо, хоть я здесь вас заряжал оптимизмом! )))
В целом, конечно, какие-то выводы о силе нашей в соотношении с Шахтой сделать трудно, ибо самовыпил Рыбака карты Ташуеву спутал, но то, что мы их добили - это важно, хватка есть. А там уже пусть бедные вспоминают, как и почему они уехали с тремя в кошелке из Борисова.
И тот же вопрос про Енасона. Пацан очень хорошо играл - с чего вдруг на банку? "Пчелы берут реванш" ? :)

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 17 июн 2019, 11:38

Тое, што ты "нытьём" называеш, на самай справе з'яўляецца адэкватным аналізам, які грунтуецца на глыбокім разуменні футбола!1 На гэтым увесь форум трымаецца.
Дарэчы я ўжо рыхтуюся да наступнай звышскладанай гульні з Іслаччу на штучным газоне.

Belissa

Сообщение Belissa » 17 июн 2019, 21:47

Игра порадовала результатом и относительно лёгким достижением результата. Шахтёр провалил матч сам. А вот эйфории быть не должно. Некоторые позиции очень даже посредственные. Организация игры тоже не айс. Может стратегия перед еврокубками. Будем посмотреть.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 19 июн 2019, 14:26

viktar писал(а):
04 июн 2019, 23:37
Не думаю, што заказуха. Можа і ад душы!))
Напрыклад, працуе на спорт.тут.бай Максім Гайко (ці нават кіруе), вялікі аматар Крумкачоў. А ўсе аматары Крумкачоў, як вядома, млеюць ад Дулуба. Працягніце самастойна :)

Макс, чытаеш..?)
Осталось выяснить мотивацию Ивулина, который пернул похожей статьей )

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 21 июн 2019, 10:03

Глядзіце, панове, што я заўважыў.
Спачатку зборная ў сакавіку прайграла паўночным ірландцам з розніцай у 1 мяч, потым мы ў Барысаве перамаглі Дняпро з розніцай у 2 мячы, а потым на Камвольшчыке нанеслі паразу БГУ з розніцай у 4 мячы.
Што адбываецца зараз.
Зборная ўжо прайграла дома тым жа паўночным ірландцам з той жа розніцай у 1 мяч, мы ўжо перамаглі ў Барысаве і зноў з розніцай у 2 мячы і заўтра гуляем (зноў!) на Камвольшчыке.
Хіба гэта не знакі?

Ответить