Мероприятия с участием ФК БАТЭ

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
kritik

Re: Мероприятия с участием ФК БАТЭ

Сообщение kritik » 14 апр 2016, 12:00

Не стану критиковать или восхвалять песню Саши Немо, просто остановлюсь на одном из моментов в песне, где исполнитель поёт: ''трибуны желто-голубые на загляденье''. Это что, шутка такая? У БАТЭ клубные цвета жёлто-синие, но никак не ''жёлто-голубые''. Или я чего-то не понимаю, или это жёсткий косяк в песне...

P.S. Эту реплику можно услышать на отметке 1 минута 25 секунд.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 14 апр 2016, 12:11

Ну что, ребятки, вот и я придумал песню про БАТЭ! Посидел минут 20 (думаю Саша Немо не больше потратил времени на первый куплет), ну и прикинул. Наслаждайтесь!

"СобралИсь здесь мы-ы-ы
На лучшем стадионе страны-ы-ы
СобралИсь не зря-я-я
Потому что это БАТЭ, @ля-я-я!!!
И дождь на нипоче-е-м
Потому что Арена с козырьком!"

Это реп, если кто не понял) Прошу недорого, всего 20 баксов за стихи. И прошу заметить, никаких "навесов")

Алеся

Сообщение Алеся » 14 апр 2016, 12:12

kritik писал(а):Не стану критиковать или восхвалять песню Саши Немо, просто остановлюсь на одном из моментов в песне, где исполнитель поёт: ''трибуны желто-голубые на загляденье''. Это что, шутка такая? У БАТЭ клубные цвета жёлто-синие, но никак не ''жёлто-голубые''. Или я чего-то не понимаю, или это жёсткий косяк в песне...

P.S. Эту реплику можно услышать на отметке 1 минута 25 секунд.
Не вижу ничего критичного.В песне SUN ROAD-21 тоже есть такие слова:"гордо веет над страной, флаг наш жёлто-голубой.." Да и на фан-секторе,тоже поют такие слова.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 14 апр 2016, 12:40

Verlor Bel писал(а):Тут дело вкуса. На мой взгляд ничего хорошего в этой песне нет. Даже Крумкачи с Реликтом сделали нечто на порядок лучше. Это мое личное мнение.
Реликт и Крумкачи сделил вполне годный гимн, надо признать. Думаю, обратись мы к вполне успешной и современной группе, получили бы тоже какой-нибудь результат.
А песню Саши Немо можно просто рассматривать как одну из многих - пусть играет там на фоне.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 14 апр 2016, 13:30

Вообще идея с песней - это движение в правильном направлении, я считаю. Песни не хватает. Причем такой, чтобы ассоциировалась исключительно с БАТЭ. В идеале ее должно быть можно нанакать и лалакать не зная слов, типа "Вас воллен вир тринкен", но эту уже исполняют все подряд по три раза за матч. Не обязательно это должен быть гимн клуба, кстати. Любая песня. Тут сектор, я считаю, недорабатывает)) Нужно больше песен, авось какая одна да приживется.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 14 апр 2016, 13:31

Думаю, обратись мы к вполне успешной и современной группе, получили бы тоже какой-нибудь результат.
Я согласен!

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 14 апр 2016, 14:09

Ну жди звонка тогда, Самуил Маршак :))

red

Сообщение red » 14 апр 2016, 15:10

forzabate писал(а):А Немо очень даже хорошую песню записал, нужно качать трибуны, как-то неожиданно даже, песню нужно поддержать, однозначно. Легко, современно, ненавязчиво.
Это троллинг такой? Толстовато.

Согласен с предыдущим высказыванием о том, что нужен простой известный мотив, который смогут поддержать трибуны, даже не зная слов. Вовсе не обязательно, что он должен ассоциироваться только с БАТЭ. ИМХО главное - создание атмосферы на трибунах, единение болельщиков, вызов эмоций. Можно найти материал, где от трибун только требуются хлопки (у Челси по-моему) или подпевание в припеве (у Сити - Beatles Hey Jude). Скутер (даже не знал что у этой мелодии такая богатая история и столько каверов), который заводит фан-сектор, тоже вполне сгодится, не важно что эту мелодию исполняют на многих стадионах, YNWA тоже много где популярна, но не перестает быть от этого менее прекрасной.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 14 апр 2016, 19:15

А песню Саши Немо можно просто рассматривать как одну из многих - пусть играет там на фоне.
как я слышал, "Красный баян" собирался или собирается снять клип на песню Саши Немо при финансовой поддержке БАТЭ. Если это песня просто для фона, спрашивается, зачем тогда клип?

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 14 апр 2016, 19:25

Что касается гимна Крумкачэй... Уверен, его будут петь. Петь всем стадионом.
Знаете, почему у Кабанна (Шунто) многое получается? Потому что он сам из болельщиков. Он знает, что такое хорошо, а что такое плохо. Он знает, что интересно болельщикам, а что нет. Это стОит признать.
Не хочу продолжать эту тему, а то, чувствую, заведусь не на шутку)

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 19 апр 2016, 10:32

БАТЭ
Гимн: Саша Немо - «Поднимем руки за БАТЭ»
11 апреля этого года на первом домашнем матче БАТЭ в чемпионате Беларуси певец Саша Немо представил песню, которую он записал к 20-летию возрождения команды. Как сообщили в клубе, данная композиция придет на смену предыдущему гимну и будет звучать на всех домашних матчах, в том числе на играх квалификаций к еврокубкам.

Мда.. Ну как тебе, Андрей, "просто фон"?

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 19 апр 2016, 11:20

Ну что сказать, есть мудрый КАА - ему видней. Гимны, мова и все прочее :)

viktar

Сообщение viktar » 19 апр 2016, 12:16

Как сообщили в клубе
Угу, толькі ў клубе пра гэта ніхто не ў курсе. Трыбуна такая трыбуна...

Dr. Jekyll

Сообщение Dr. Jekyll » 19 апр 2016, 14:53

viktar писал(а):
Как сообщили в клубе
Угу, толькі ў клубе пра гэта ніхто не ў курсе. Трыбуна такая трыбуна...
Тоже подумал, что это подтрибунный трёп. Однако, хочу внести предложение о перезаписи Гимна БАТЭ авторства С.Можаровского. По моему мнению, пора сделать новую, более современную аранжировку, и более сильный вокал (не в обиду автору и исполнителю). А то как то звуки "ионики" ))) уши режут. А на дворе 21 век однако. Конечно, все это с позволения владельца авторских прав ))).

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 19 апр 2016, 15:08

Конечно, все это с позволения владельца авторских прав ))).
Олега Газманова?)

red

Сообщение red » 19 апр 2016, 15:40

Мелодия немного похожа на "Москва, звонят колокола", но все же иная. Пусть специалисты-музыканты вердикт вынесут. Текущий гимн не бог весть что, конечно, но уже столько лет он звучит на стадионе, что уже как-то все привыкли к нему, хотя особо никто не подпевает. Осовременить бы, как предлагали выше, и будет норм.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 19 апр 2016, 16:13

Нынешний гимн содран с песни Газманова, увы, это факт. Ну или не содран - может быть, автор, случайно сочинил уже сочиненную кем-то мелодию и мотив.
По смыслу он и не плох, но эта вот музычка - совсем не для гимна. Хорошая застольная песня - дябнули по 150, включили. Можно даже в караоке, который популярен у наших футболистов :D

Dr. Jekyll

Сообщение Dr. Jekyll » 19 апр 2016, 17:14

То что припев очень похож на Газманова это факт. Не редко, с друзьями на матчах пели припев, подставляя слова ' москва, звонят колокола". Езе одно предложение: ФК БАТЭ может объявить конкурс на написание Гимна клуба.

viktar

Сообщение viktar » 19 апр 2016, 17:31

Ранее опубликованная информация, что новая клубная песня БАТЭ, которую Саша Немо исполнил 11 апреля перед первым домашним матчем команды, является гимном, не соответствует действительности.

«Информация, полученная от сотрудника клуба, была понята редакцией Sport.tut.by неправильно. Новая песня была приурочена к 20-летию возрождения команды.

Мы приносим извинения коллективу БАТЭ за допущенную неточность», – говорится в сообщении на Sport.tut.by.
http://by.tribuna.com/football/1039254981.html

А особо ретивых болельщиков хотелось бы попросить не спешить с обвинениями. А то получается точно в стиле "желтой" прессы.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 19 апр 2016, 17:57

Ну хоть успокоили с этой песенкой прыгающего мальчика) Спасибо, что оперативно сработали, а то некоторые уже гимном начали называть эту песню про навес)

babangida

Сообщение babangida » 19 апр 2016, 18:11

Я вот думаю, что не будут петь никакой гимн(крумкачевский в том числе), поэтому можно не загоняться. Полагаю, что максимум возможного - это, так сказать, подкрикивание встречающегося в тексте слова БАТЭ. Поэтому просто надо текущий оставить и не трогать. Если сразу он был этаким совково-эстрадным, то сейчас уже становится раритетным и с каждым годом его ценность будет только расти. Это уже история и традиции, до которых любому новому творению не один десяток лет тянуть надо будет.

viktar

Сообщение viktar » 19 апр 2016, 19:05

Валерьевич Александр писал(а):Ну хоть успокоили с этой песенкой прыгающего мальчика) Спасибо, что оперативно сработали, а то некоторые уже гимном начали называть эту песню про навес)
Так это ты первый и начал называть, если не ошибаюсь.
А "прыгающий мальчик" нигде и не позиционировал свою песню как гимн. По крайней мере, я не видел такого.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 19 апр 2016, 19:10

Леша, ну если каждый так будет думать, то конечно никто ничего петь не будет. Так и в стране у нас. Гимн вроде есть, но его как бы нет. И ценность его с каждым годом почему то не растет. Максимум возможного, как ты правильно подметил, это выкрикивание пары слов. "Мы беларусы, мирные люди..." и дальше вместо слов обычное на-на-на. Так нужен ли БАТЭ такой гимн?

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 19 апр 2016, 19:25

viktar писал(а):
Валерьевич Александр писал(а):Ну хоть успокоили с этой песенкой прыгающего мальчика) Спасибо, что оперативно сработали, а то некоторые уже гимном начали называть эту песню про навес)
Так это ты первый и начал называть, если не ошибаюсь.
Ошибаешься
А "прыгающий мальчик" нигде и не позиционировал свою песню как гимн. По крайней мере, я не видел такого

Как мне рассказывали, Саша Немо услышал песню о БАТЭ а-ля Газманов и сказал, мол что это за гимн такой у БАТЭ, давайте я нормальную тему придумаю. И придумал песню про навес. Ну а кто уже ее Анатольевичу начал впаривать и под каким соусом, гимн ли, песня, я не знаю.
Ну и, раз уж подняли тему гимна, скажи, является ли песня Можаровского официальным гимном БАТЭ? Или это просто, скажем так, обычная песня?

viktar

Сообщение viktar » 19 апр 2016, 23:20

Ошибаешься
А кто?
Как мне рассказывали
Повторяю, нигде и никогда эта песня не позиционировалась (в том числе самим Сашей Немо) как гимн. От самого момента ее появления несколько месяцев назад.
Ну и, раз уж подняли тему гимна, скажи, является ли песня Можаровского официальным гимном БАТЭ? Или это просто, скажем так, обычная песня?
Насколько лично я вижу эту ситуацию, она скорее и.о. официального гимна.
Просто так получилось, что когда-то очень давно болельщиком команды была написана песня о клубе. Ничего другого долгое время не существовало, она постоянно запускалась на домашних матчах команды и прочих клубных мероприятиях, постепенно она стала довольно узнаваема и теперь плотно ассоциируется непосредственно с ФК. Т.е., да, это песня, но за эти годы ставшая не совсем обычной для всех нас.

Что касается запоют/не запоют.
В этой ситуации я не отношу себя к тем пессимистам, которые уверены, что никогда у нас стадион не запоет гимн (или какую-либо другую песню). Но в то же время, понимаю, что сделать это (то бишь призвать/заставить/вынудить :D петь весь стадион) - чертовски сложная задача. Тут минимальные изменения в классической перекличке слабо находят отклик у трибун, а вы говорите прям петь. Но верю (или мечтаю), что когда-то это все же получится. У кого, как не у нас, в конце-то концов? И дело все не каком-то мифическом менталитете, нет. На мой взгляд, проблема в отсутствии у нас в стране таких традиций. А последние имеют свойство со временем зарождаться...

Ответить