Еврокубки

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
Verlor Bel

Re: Еврокубки

Сообщение Verlor Bel » 22 сен 2015, 08:57

Вот не радостная информация:
– Неужели в детском футболе между западными и белорусскими клубами такая колоссальная разница?

– Вы же видели, как ребята из БАТЭ играют в юношеской Лиге Европы. Им приходится очень тяжело. Посмотрите на результат матча «Бенфика» – «Астана». Счет 8:0 говорит о многом. Пару лет назад видел команду БАТЭ U-15 на турнире в Бельгии. Там был серьезный состав участников «Аякс», «Фейеноорд», АЗ, «Тоттенхэм» и еще много хороших представителей. Борисовчане выступили не совсем удачно. Заняли одно из последних мест. Отставание юношей БАТЭ от европейских сверстников есть. Оно заметное. Видел на разных турнирах мальчиков из «Зенита», московского «Спартака». Они готовы лучше белорусов. Без всякого сомнения. Европейские дети выглядят лучше белорусов практически во всех аспектах. Не могу назвать точную причину этого. Тут целый комплекс проблем, начиная от уровня детских тренеров и заканчивая материальной базой. Может, существует какая-то демографическая проблема, связанная с Чернобылем и испорченным генофондом. Это уже вопросы более высокого, философского уровня.
отсюда

viktar

Сообщение viktar » 22 сен 2015, 10:13

Может, существует какая-то демографическая проблема, связанная с Чернобылем и испорченным генофондом. Это уже вопросы более высокого, философского уровня.
Проблема существует и ни черта она не философская! Мы и наши родители расплачиваемся, наши дети/внуки/правнуки будут расплачиваться за самую ужасную техногенную катастрофу в истории человечества. За тех мразей, которые решили осадить радиоактивное облако на территории Беларуси и не пустить его дальше. Тех мразей, которые прятали долгое время сам факт ужасной катастрофы от соотечественников и соседних государств и принижали ее масштабы, когда прятать уже стало не возможно...

К.П. Альшевский, который сейчас работает с одной из юношеских сборных, четко обозначил главную проблему наших детей - состояние их здоровья. Попадаются очень талантливые дети, но им уже сейчас запрещают играть...

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 22 сен 2015, 13:20

Я думал, что самая ужасная техногенная катастрофа - Бхопал. А по сути мне добавить нечего - здоровья нет сейчас у детей, к сожалению.

viktar

Сообщение viktar » 22 сен 2015, 14:37

Verlor Bel писал(а):Я думал, что самая ужасная техногенная катастрофа - Бхопал.
Возможно. Тут могут быть, правда, нюансы в методиках подсчета. Не суть.

mrvolkov1

Сообщение mrvolkov1 » 22 сен 2015, 19:59

viktar писал(а):
К.П. Альшевский, который сейчас работает с одной из юношеских сборных, четко обозначил главную проблему наших детей - состояние их здоровья. Попадаются очень талантливые дети, но им уже сейчас запрещают играть...
Запрещает в связи с чем? плоскостопие ?

kuzmich84

Сообщение kuzmich84 » 22 сен 2015, 21:42

mrvolkov1 писал(а):
viktar писал(а):
Только за эту неделю два случая смерти детей на занятиях по физкультуре и в спортивной секции. Не от хорошего здоровья.

viktar

Сообщение viktar » 22 сен 2015, 23:22

mrvolkov1 писал(а):
viktar писал(а):
Специально уточнил: щитовидка и сердце. Если бы плоскостопие...

zavhoz

Сообщение zavhoz » 23 сен 2015, 00:32

Не проходят медкомисию, врачи выдают запрет на занятия спортом в секциях! Детей не берут в спортшколы на основании этих медсправок!

zavhoz

Сообщение zavhoz » 23 сен 2015, 00:36

Жена работает в поликлинике врачом лаборантом ( анализ крови и тд.) рассказывала что недавно приходили призывники на мед комиссию. Ни одного здорового!!!

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 23 сен 2015, 07:05

да грустная тема . вон за два дня в Минске две девочки умерли от занятий спортом
вот это и есть эхо Чернобыля
всем ЗДОРОВЬЯ

UltimateSurvival

Сообщение UltimateSurvival » 23 сен 2015, 07:44

Не надо смерть девочек приписывать к Чернобылю. Мы ведь не знаем из-за чего они умерли. И вообще это случайность, что в такой короткий промежуток произошло сразу два случая.

mrvolkov1

Сообщение mrvolkov1 » 24 сен 2015, 07:25

intersum писал(а):да грустная тема . вон за два дня в Минске две девочки умерли от занятий спортом
вот это и есть эхо Чернобыля
всем ЗДОРОВЬЯ
Там с сердцем у них проблемы были, 2-группа здоровья была, их и не нагружали сильно, но так получилось. Это как я понял из новостей, все же тут.бай читают? Очень жаль, конечно. Вот так просто, отправили родители в школу и капец. В голове не укладывается.
А так насчёт молодёжи, я себя тоже к их числу отношу, и футбольчик люблю побегать, вроде норм всё, и друзья которые бегают тоже нормально. Больных вроде не видно. Не знаю как насчёт профессионального спорта, но вроде всё не так уж плохо.
А насчёт сравнения с европейскими друзьями - может, просто талантливых детишек не могут найти у нас, может физподготовка хромает, может методики восстановления игроков хуже. ХЗ.
А слова "не бывает здоровых, бывают недообследованные" не просто так придумали. У них там тоже, думаю, если с таким подходом, все больные будут.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 24 сен 2015, 08:28

вон Рома Сампдории проигррала 1-2 . а игра была интересной . смотрел на Сетанта

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 28 сен 2015, 19:03

Я вчера посмотрел Интер-Фиорентина. Так вот Фиорентина повела 3-0 к 30-й минуте, а потом у Интера случилось удаление. Но вместо ожидаемого надругательства Фиорентина сбавила обороты и матч завершился 4-1. Мне хочется верить, что итальянские команды не такие звери как разные там немцы и добивать не полетят.
Есть у меня предчувствие, что завтра - наш наиболее реальный шанс зацепить хоть какие-то очки в этой ЛЧ. Очень бы хотелось.
Удачи всем.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 28 сен 2015, 19:05

шанс он и в Африке шанс
УДАЧИ КОМАНДЕ
ВЕРИМ В КОМАНДУ

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 29 сен 2015, 10:39

Ну что, главное сегодня не "обосраться"? Но все равно я думаю, что у каждого в душе теплится надежда на маленькое чудо)

kolex

Сообщение kolex » 29 сен 2015, 10:57

Александр Валерьевич писал(а):Ну что, главное сегодня не "обосраться"? Но все равно я думаю, что у каждого в душе теплится надежда на маленькое чудо)
Да, куда ж без надежды? Она есть всегда, только у меня немножко по-другому:
- маленькое чудо - если удастся не "обосраться";
- настоящее чудо, на которое надеюсь - если возьмем очки!
В общем погода норм, настроение в порядке, надежда на позитивный вечер, болеем вместе!

Lokomotiv2

Сообщение Lokomotiv2 » 29 сен 2015, 11:29

Надежда есть всегда. Вернее, это даже вера в то что не всегда фаворит на бумаге сильнее на поле. Так что чем чёрт не шутит.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 29 сен 2015, 13:57

Да не так страшен чёрт. как его малютка :D

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 29 сен 2015, 17:55

молодёжка МОЛОДЦЫ . хотя надо использовать 99% моменты . да ладно у Ромы тоже были моменты
ну основа поддержите почин :!:
ВЕРИМ В КОМАНДУ
РАЗАМ ДА ПЕРАМОГ

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 30 сен 2015, 01:03

Александр Валерьевич писал(а):Но все равно я думаю, что у каждого в душе теплится надежда на маленькое чудо)
Спасибо команде за "чудо"! А большое или маленькое чудо сотворила команда, пусть решают сами ребята. Ну и от болельщиков вам низкий поклон с благодарностью за отличный вечер!

kolex

Сообщение kolex » 30 сен 2015, 01:09

Идеальный вечер!!! Спасибо, хлопцы!

п.с. в воскресенье, все таки на городском?

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 30 сен 2015, 01:15

ну что сказать. МОЛОДЦЫ :!: :!: :!: .ЧЕРТИ ;) ДОТЕРПЕЛИ вот такой футбол нам НУЖЕН
да вот интересно . а какие были коэффициенты?
ждём ЧЕМПИОНСТВА с Гранитом
Последний раз редактировалось intersum 30 сен 2015, 05:19, всего редактировалось 1 раз.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 30 сен 2015, 01:50

Дзякуй, хлопцы! Гэта было незабыўна!
Не падвяло мяне прадчуванне))

Alex Muvil

Сообщение Alex Muvil » 30 сен 2015, 06:43

Великолепно!
День позитивно начался с довольно хорошей игрой молодёжи. Ничья, на мой взгляд, по делу.. могли и выиграть, но и проиграть тоже могли.. Щербицкий в течение полутора минут два хороших сейва исполнил

Ну, а вечером был настоящий праздник - только до дома добрался.. до сих пор под впечатлением :)

Ответить