Еврокубки

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
viktar

Re: Еврокубки

Сообщение viktar » 29 июл 2015, 15:34

Что касается Риоса, то, на сколько я знаю, у него проблема только с одним - с гиппер ответственностью, которая мешает ему раскрепоститься и играть в хороший футбол, потому что он под таким давлением никогда не играл. Если говорить о Мише Гордейчуке, то это проблемы Миши, а не клуба. И если он со своими проблемами разберется, то будет играть не хуже, чем раньше. А Коля Сигневич пришел в прошлом году доказывать, но похоже, что в этом году он считает, что всем все доказал.

Да и вообще, мы часто видим футбол по ТВ, но эта картинка не всегда соответствует реальному состоянию дел. Если брать наших атакующих игроков, то даже с учетом сыгранного времени и прочего, коэффициент полезности Родионова на порядок выше, чем и Гордейчука, и Сигневича, хотя многие пишут давай дорогу Коле и все тут. Но "дорогу" нужно завоевать, а не чтобы тебе ее дали, авансом точно никто играть не будет.

red

Сообщение red » 29 июл 2015, 16:52

По Родионову и вопросов нет. По Мише и Коле как-то неправильно, наверное, говорить, что это только их проблемы. Это проблемы и клуба в том числе, т.к. других игроков на их место пока нет. Поэтому, Ермаковичу, наверное, следует откровенно поговорить с ребятами, объяснить что не так, что он от них ждет, что им изменить в игре и подготовке к матчам. Если разговоры не помогают, что ж, надо прощаться, такова жизнь. Искать новых молодых и голодных.

babangida

Сообщение babangida » 29 июл 2015, 17:09

Ага. Но, наверное, имелись в виду не проблемы, а причины проблем, так сказать. Вряд ли в клубе действительно считают, что отсутствие ожидаемой игры у его игроков не является для него проблемой.

viktar

Сообщение viktar » 29 июл 2015, 17:13

babangida писал(а):имелись в виду не проблемы, а причины проблем, так сказать.
Конечно.

Vovan

Сообщение Vovan » 29 июл 2015, 17:36

viktar писал(а):Что касается Риоса, то, на сколько я знаю, у него проблема только с одним - с гиппер ответственностью, которая мешает ему раскрепоститься и играть в хороший футбол, потому что он под таким давлением никогда не играл. Если говорить о Мише Гордейчуке, то это проблемы Миши, а не клуба. И если он со своими проблемами разберется, то будет играть не хуже, чем раньше. А Коля Сигневич пришел в прошлом году доказывать, но похоже, что в этом году он считает, что всем все доказал.

Да и вообще, мы часто видим футбол по ТВ, но эта картинка не всегда соответствует реальному состоянию дел. Если брать наших атакующих игроков, то даже с учетом сыгранного времени и прочего, коэффициент полезности Родионова на порядок выше, чем и Гордейчука, и Сигневича, хотя многие пишут давай дорогу Коле и все тут. Но "дорогу" нужно завоевать, а не чтобы тебе ее дали, авансом точно никто играть не будет.
По Риосу. В клубе он с декабря прошлого года. Должен бы уже адаптироваться. Сыграл полчемпионата, 13 игр, статистика: 1 гол + 1 пас. Здесь еще не гиперответственность, это же ЧБ, а просто, возможно, БАТЭ не его команда. Такое тоже бывает. Хотя если у него сидит в подсознании ответственность - не будем чемпионами, не будет ЛЧ, не будет денег - тогда да. Но это уже слабость в психологии. Ошибок много как в еврокубках, так и во внутренних играх. ИМХО трансферная ошибка.
Родионов - обилие фолов, в том числе в атаке, что срывает атаку. Эта чрезмерная заряженность, мне кажется, попытка компенсировать снизившиеся физические возможности (всё накапливается, травмы, мышечная усталость и т.д.) и недостатки техники. Но лучше его пока в БАТЭ нет.
Сигневич никак не наберет форму. В чем дело - не знаю и не предполагаю. То ли последствия травмы, то ли психология, то ли всё вместе.
Не следил в последнее время за Климовичем, разве что в матче со Спартаком. Он вдвоем с Джигеро выглядел на фоне остальных более-менее. Молодая смена?
Короче, что-то мы остановились в развитии.

babangida

Сообщение babangida » 29 июл 2015, 20:16

Vovan, если исходить из твоей логики, то физические возможности Родионова снизились, начиная чуть-ли не с его попадания в БАТЭ. Насколько помню, он всегда, если не лидер, то в числе лидеров по количеству совершенных фолов был.

Чтобы не быть голословным, я решил проверить свою память. Всю историю копать не стал, но вот, вернувшись в самый успешный 2012-ый, убедился, что в матчах с Лиллем, Баварией и Валенсией на старте группы Родионов больше всех фолов совершил в составе БАТЭ. Потом еще из любопытства заглянул в 2008-ой, ткнув в выездной матч с Зенитом, оказывается и там Родионов физически сдал уже, нафолив больше всех в составе двух команд.

Может просто манера игры у него такая? Не?

Кстати, раз уж коснулись Родионова, то он как-бы тоже за первые полгода не успел себя найти. Выходит, если опять же исходить из твоей логики, он вообще трансферная ошибка десятилетия, учитывая историю его игр за БАТЭ? ))

Vovan

Сообщение Vovan » 29 июл 2015, 20:33

babangida писал(а):Vovan, если исходить из твоей логики, то физические возможности Родионова снизились, начиная чуть-ли не с его попадания в БАТЭ. Насколько помню, он всегда, если не лидер, то в числе лидеров по количеству совершенных фолов был.

Чтобы не быть голословным, я решил проверить свою память. Всю историю копать не стал, но вот, вернувшись в самый успешный 2012-ый, убедился, что в матчах с Лиллем, Баварией и Валенсией на старте группы Родионов больше всех фолов совершил в составе БАТЭ. Потом еще из любопытства заглянул в 2008-ой, ткнув в выездной матч с Зенитом, оказывается и там Родионов физически сдал уже, нафолив больше всех в составе двух команд.

Может просто манера игры у него такая? Не?

Кстати, раз уж коснулись Родионова, то он как-бы тоже за первые полгода не успел себя найти. Выходит, если опять же исходить из твоей логики, что он вообще трансферная ошибка десятилетия, учитывая историю его игр за БАТЭ? ))
Ну для Виталия это характерно всю его карьеру, фолы в атаке. Просто скорости маленько убавилось, а фолов прибавилось. Причем я не считаю карточки, это мое личное впечатление. А насчет Риоса, моей логики и твоего сравнения Риоса с Родионовым, притянутым сюда, то это неуместно. При всех его недостатках полезность Родионова не вызывает сомнения. Ты не прочитал вот это: "Но лучше его пока в БАТЭ нет"? А полезность Риоса стремится к 0. Пока он балласт. И это печально

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 29 июл 2015, 21:25

А мне вот кажется, что Виталий серьезно прибавил по сравнению с прошлым годом. После прошлого сезона я уже грешным делом думал, что всё, заканчивать будет, а вот хер! Можете смеятся, но мне кажется, что он даже бегает быстрее, чем в прошлом сезоне.

red

Сообщение red » 29 июл 2015, 21:54

Vovan, Профессор в первый свой сезон в БАТЭ выглядел очень невнятно. Зато дальше все пошло как по маслу. По Риосу может быть тоже такая же история, нужно дать время человеку до конца сезона как минимум. Вот чтобы сразу попасть в яблочко как с Брессаном и Симичем, которые с первых игр показали свой уровень, это нужно очень сильно постараться + везение.

babangida

Сообщение babangida » 29 июл 2015, 22:47

Vovan,
Просто скорости маленько убавилось, а фолов прибавилось.
скоростей я не измерял и данных таких не видел нигде. Субъективно на том же уровне все. Да и как говорил Василюк, в футбол не бегают - в футбол играют. Пасы Родионова в прошлом году Гордейчуку, в этом Карницкому, это ведь мини-шедевры, для которых совсем не нужно было бежать быстрее Болта.

Насчет фолов - неправда.
Причем я не считаю карточки, это мое личное впечатление.
а причем здесь карточки? Есть статистика на сайте УЕФА вообще по фолам. Всего четыре фола за игру - это далеко до максимума, который бывал в исполнении Родионова раньше. Так что личное впечатление тебя обмануло, ну или оно у тебя такое, каким ты хочешь его иметь. Такое бывает.

Насчет нынешнего Риоса спорить конечно глупо. Но это сейчас, только кто знает, что будет через месяц, два или три, а то и в следующем году? Ведь кроме Родионова, который далеко не сразу себя проявил, можно привести пример и посвежее, тот же Карницкий, который был ни о чем вплоть до осени в прошлом году. Если же прошлое еще копнуть, то и Кривец пару лет раскачивался, пока стал тем самым Кривцом. А почему бы Гордейчука не вспомнить, которого даже были списали, но потом вернули? В общем рано делать далеко идущие выводы.

viktar

Сообщение viktar » 30 июл 2015, 11:44

К слову, за первые 3 дня продано уже более 4000 билетов на домашний матч с Видеотоном!
Учитывая посещаемость в Венгрии, наша Арена может стать весомым козырем в рукаве! Мы постараемся с самого начала задать тон в поведении болельщиков БАТЭ (не волнуйтесь, Костя будет, хотя у него в этот день и юбилей :)), ну а вы уж поддержите как следует!

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 30 июл 2015, 11:56

и сколько юбиляру?

Dr. Jekyll

Сообщение Dr. Jekyll » 30 июл 2015, 12:07

30

red

Сообщение red » 30 июл 2015, 12:24

4000 билетов за 3 дня это круто.

Vovan

Сообщение Vovan » 31 июл 2015, 18:59

babangida писал(а):Vovan,
Просто скорости маленько убавилось, а фолов прибавилось.
скоростей я не измерял и данных таких не видел нигде. Субъективно на том же уровне все. Да и как говорил Василюк, в футбол не бегают - в футбол играют. Пасы Родионова в прошлом году Гордейчуку, в этом Карницкому, это ведь мини-шедевры, для которых совсем не нужно было бежать быстрее Болта.

Насчет фолов - неправда.
Причем я не считаю карточки, это мое личное впечатление.
а причем здесь карточки? Есть статистика на сайте УЕФА вообще по фолам. Всего четыре фола за игру - это далеко до максимума, который бывал в исполнении Родионова раньше. Так что личное впечатление тебя обмануло, ну или оно у тебя такое, каким ты хочешь его иметь. Такое бывает.

Насчет нынешнего Риоса спорить конечно глупо. Но это сейчас, только кто знает, что будет через месяц, два или три, а то и в следующем году? Ведь кроме Родионова, который далеко не сразу себя проявил, можно привести пример и посвежее, тот же Карницкий, который был ни о чем вплоть до осени в прошлом году. Если же прошлое еще копнуть, то и Кривец пару лет раскачивался, пока стал тем самым Кривцом. А почему бы Гордейчука не вспомнить, которого даже были списали, но потом вернули? В общем рано делать далеко идущие выводы.
Здесь я просто высказываю свое мнение, а выводы, тем более далеко идущие, не делаю. Выводы - это прерогатива Анатольича и Ермаковича (вы ведь и имели в виду их выводы?) Ждем, что они предпримут, исходя из того, что видят сами. Понятно, что КАА не Чиж, топором махать не будет.

babangida

Сообщение babangida » 31 июл 2015, 20:13

Vovan , да причем здесь Ермакович и Капский? ) Я же не им оппонирую, а вам.

Vovan

Сообщение Vovan » 31 июл 2015, 20:46

babangida писал(а):Vovan , да причем здесь Ермакович и Капский? ) Я же не им оппонирую, а вам.
Эк вы любите передёрнуть. На вашу последнюю фразу "В общем рано делать далеко идущие выводы" я ответил, что выводы не делал, это функция рук. состава, и предположил, что именно их вы и имели ввиду. Софистика на футбольном форуме - это, конечно, круто! 8-)

babangida

Сообщение babangida » 31 июл 2015, 22:10

Vovan , где и что я передергивал? Я говорил с самого начала только о ваших словах и ваших выводах. Конкретно о Родионове и о Риосе. На руководство вы начали переводить стрелки, а сейчас еще мне приписываете софистику. Любому понятно, что ни я, ни вы не будем принимать решений, но это же не значит, что ваше или чье-то другое мнение является неоспоримым. Формат форума как раз предполагает другое. Тут вообще, чем больше дискуссий, тем лучше.

lisa85

Сообщение lisa85 » 31 июл 2015, 23:26

Ребята,может кто владеет инфой,как там здоровье у Стасевича?Сможет ли он выйти 5?

Zhenik

Сообщение Zhenik » 01 авг 2015, 01:12

lisa85, на фотках с пятничной тренировки его не видно, так что, думаю, вряд ли. Хотелось бы ошибиться.

Vovan

Сообщение Vovan » 01 авг 2015, 07:29

babangida писал(а):Vovan , где и что я передергивал? Я говорил с самого начала только о ваших словах и ваших выводах. Конкретно о Родионове и о Риосе. На руководство вы начали переводить стрелки, а сейчас еще мне приписываете софистику. Любому понятно, что ни я, ни вы не будем принимать решений, но это же не значит, что ваше или чье-то другое мнение является неоспоримым. Формат форума как раз предполагает другое. Тут вообще, чем больше дискуссий, тем лучше.
Ясное дело. На то и форум. А вообще, беспокоит игра. Не результат. Но результат в конечном счете от игры и зависит.

KRIKUN

Сообщение KRIKUN » 01 авг 2015, 20:59

О как! Видеотон проигрывая 1-0 и играя в гостях в меньшестве, сумел на 93 и 95 минутах отличиться и победить.

olya_best_116

Сообщение olya_best_116 » 01 авг 2015, 22:47

lisa85 писал(а):Ребята,может кто владеет инфой,как там здоровье у Стасевича?Сможет ли он выйти 5?
Не знаю сможет ли он выйти 5, но сегодня по стадиону прогуливался очень бодренько. Не видно было, что его что-то беспокоит)

Vovan

Сообщение Vovan » 02 авг 2015, 09:14

KRIKUN писал(а):О как! Видеотон проигрывая 1-0 и играя в гостях в меньшестве, сумел на 93 и 95 минутах отличиться и победить.
Но Родионов Вардару при счете 1:2 два гола в добавленное время и 3:2 - это покруче!

red

Сообщение red » 02 авг 2015, 21:57

На Тикетпро только 4 свободных места в продаже. Ну, хотя бы на ЛЧ с дешевыми билетами аншлаг собираем, на раунд ПО в ЛЕ/ЛЧ чай ценник повыше будет, да и абики не действуют, уже сложнее будет полную коробочку собрать.

Ответить