Чемпионат Беларуси

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
griser78

Re: Чемпионат Беларуси

Сообщение griser78 » 10 авг 2014, 22:05

Он конечно выручал не раз, но становился лучшим по итогу матчей в основном из-за нашего "нулевого" нападения. А в последних матчах, минимум одна ошибка, которая становиться роковой. Но это не обвинение одного игрока, защита наша много привозит, вратарь не выручает, имеем что имеем.

red

Сообщение red » 10 авг 2014, 22:41

DEVOCHKIN писал(а):интересно, почему уже долгое время в БАТЭ нет толковых доморощенных вратарей. с Федоровичем бок о бок выросли Хомутовский - вратарь сборной, Жевнов - вратарь сборной, Гутор - вратарь сборной - все трое отличные голкиперы. Текущий сезон - это по-моему первый сезон, когда среди двух основных вратарей команды нет доморощенного.
С таким же успехом можно спросить почему в БАТЭ в последнее время нет толковых доморощенных защитников, полузащитников и нападающих. Ответ -- система подготовки резерва работает неэффективно.
Жаль, что так глупо Гутора потеряли, сейчас реально вратарь номер 1 в стране. Черника конечно по-хорошему нужно на пару игр посадить на скамейку отдохнуть, но бросать Малиньша в класико и ЛЧ тоже рискованно, не уверен я в уровне этого вратаря.

seregak_borisov

Сообщение seregak_borisov » 11 авг 2014, 00:21

Ну так надо было Малиньша с Нафтаном выпускать, но АВЕ не захотел почему-то...
А может все таки стоит его выпустить именно с ДМн и Слованом? Ведь Гутор закалялся именно так...сразу на амбразуру;)

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 11 авг 2014, 01:12

Ермакович наступает на грабли небрежно отброшенные еще Ганчаренко. Он также с упорством достойным лучшего применения продолжает гнуть свою линию во вратарском вопросе. Один не пожелал подменить начавшего косячить Горбунова, в результате чего потеряли Гутора, второй выписывает бессрочный кредит доверия Чернику. Сейчас (после победы над венграми) была сложилась изумительная ситуация: дай отдохнуть и уверовать в свои силы на победных эмоциях Сергею, оставляя ему класико и Слован, а отдай на откуп Герману Нафтан и Днепр - и все, как говориться, и волки сыты и овцы целы. Я его просто не понимаю. Герман же, отработав основным всю предсезонку и допустив две ошибки (но в одном матче) продолжает чахнуть на скамейке. С этой работой мог бы спокойно справиться и Сороко.
ЗЫ на всякий случай, я никому ничего не указываю, а просто не по-ни-ма-ю

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 11 авг 2014, 01:50

Vic_McFrost, согласен . Только вот гутора мы не теряли. Пес сам свалил. Да и не косячил Горбунов в тот год, а наоборот, блистал. Сейчас бы он нам точно пригодился, хотя бы для создания конкуренции. А то ее у нас как бы нет среди вратарей.

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 11 авг 2014, 01:52

Постпобедная эйфория от матча с Дебреценом прошла и с Нафтаном мы увидели все тот же БАТЭ безуспешно стучащийся головой в автобусы, троллейбусы и остальную крупногабаритную технику. В таких ситуациях огромную роль играют стандарты. Угловых понаподавали на 3 ЕК-матча вперед, результата - ноль. Мы так мало внимания уделяем розыгрышу стандартов, что они не несут особой остроты? Стась во вьюхе говорил, что остается после тренировки отрабатывать удары со стандартов - результат на лицо. А нам слабо?
"Рождение новой команды..." А я скажу, ребята, забудьте побыстрее победу над венграми - она может стать для нас пирровой. На одну игру собраться с силами могут вон и Торпедо с Брестами вынося нас из розыгрыша Кубка. Работать, работать и еще раз работать, над стандартами, скоростью, как принятия решений так и физической - только прессинг и скоростная карусель в касание смогут раздербанить все эти автобусы.
А нам остается одно - верить, причем всем: Капскому, Ермаковичу, Филипенко... А по окончании первого этапа надо все-таки оглянуться и попытаться понять чего мы все-таки хотим.

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 11 авг 2014, 02:04

Александр Валерьевич, косячил он, особенно по осени. Вспомни хотя бы пенку в ближний от Немана в победном в гостях. Это самая яркая, которая отложилась в памяти, да были еще его заигрыши. Копаться детально в событиях того года не хочу, а припоминаю по ощущениям. Я и тогда не понимал ВМГ, особенно в конце сезона (об этом я предварительно писал перед матчами), когда он (ВМГ) не дал сыграть Гутору в двух ничего не значивших матчах в чемпе и ЛЧ. Хотя бы в качестве "премии" за работу в течение сезона. Все же, что последовало затем - это эмоции. Глядишь, исчезла бы основная причина и псом бы он не оказался. Да ладно, это все из разряда БЫ. Как бы и теперешняя ситуация не перешла в тот же разряд.

seregak_borisov

Сообщение seregak_borisov » 11 авг 2014, 06:50

Vic_McFrost писал(а):Постпобедная эйфория от матча с Дебреценом прошла и с Нафтаном мы увидели все тот же БАТЭ безуспешно стучащийся головой в автобусы, троллейбусы и остальную крупногабаритную технику.
Но ведь проблемы БАТЭ уже там, где нет автобуса. Нафтан автобус не ставил. И это не первый матч, когда БАТЭ лажает даже с открывающимися соперниками

vadimborisov

Сообщение vadimborisov » 11 авг 2014, 07:03

Опять ничейки штамповать начали!!!!!!!!!!!!! Черник - лошара!!! С 35 метров мяч летел и взять не смог....

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 11 авг 2014, 09:46

Vic_McFrost писал(а):Ермакович наступает на грабли небрежно отброшенные еще Ганчаренко. Он также с упорством достойным лучшего применения продолжает гнуть свою линию во вратарском вопросе. Один не пожелал подменить начавшего косячить Горбунова, в результате чего потеряли Гутора, второй выписывает бессрочный кредит доверия Чернику. Сейчас (после победы над венграми) была сложилась изумительная ситуация: дай отдохнуть и уверовать в свои силы на победных эмоциях Сергею, оставляя ему класико и Слован, а отдай на откуп Герману Нафтан и Днепр - и все, как говориться, и волки сыты и овцы целы. Я его просто не понимаю. Герман же, отработав основным всю предсезонку и допустив две ошибки (но в одном матче) продолжает чахнуть на скамейке. С этой работой мог бы спокойно справиться и Сороко.
ЗЫ на всякий случай, я никому ничего не указываю, а просто не по-ни-ма-ю
Видимо расчет был на то, что в матчах с не самыми атакующими командами Черник окончательно придет в себя и вернет стопроцентную уверенность в своих силах. Не срослось.
Кстати, гол от Нафтана - вопросы к Чернику есть? А то на видео не понятно, может сквозь стенку мяч прошел.

griser78

Сообщение griser78 » 11 авг 2014, 10:19

Verlor Bel писал(а):Кстати, гол от Нафтана - вопросы к Чернику есть? А то на видео не понятно, может сквозь стенку мяч прошел.
Вопросы всегда есть: игрок Нафтана в стенке пригнулся, как Филипенко в Суперкубке.

Демьяныч

Сообщение Демьяныч » 11 авг 2014, 10:21

По игре с Нафтаном многие форумчане торопятся делать выводы. Мужики, да по игре было видно, что команда ни эмоционально, ни физически не успела восстановиться. Даже при этом в принципе играли неплохо, если бы реализовали свои моменты -победили бы. Вспомните прошлый вторник, вспомните как проходила игра. Очень много было отдано сил и нервов. От таких игр тяжело за 3-4 дня отойти. Думаю к Динамо команда подойдет в лучшем эмоциональном и физическом состоянии. Игра с венграми показала, что команда готова обыгрывать и Динамо и Слован и т.д.

lesha313

Сообщение lesha313 » 11 авг 2014, 11:12

А где можно будет приобрести квиток на динамо??

Картер
Контактная информация:

Сообщение Картер » 11 авг 2014, 11:55

lesha313 писал(а):А где можно будет приобрести квиток на динамо??
на кассе стадиона)

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 11 авг 2014, 12:41

Я смотрю все уже просекли фишку и спецом не дают БАТЭ играть в синей форме. Это не спортивно!!!

viktar

Сообщение viktar » 11 авг 2014, 13:29

lesha313 писал(а):А где можно будет приобрести квиток на динамо??
http://www.kvitki.by/ru/event/21194

drakke

Сообщение drakke » 11 авг 2014, 14:31

Verlor Bel писал(а):Я смотрю все уже просекли фишку и спецом не дают БАТЭ играть в синей форме. Это не спортивно!!!
Мощно).

PADRE63

Сообщение PADRE63 » 11 авг 2014, 16:30

А почёму Нафтан безоговорочно дожны были побеждать? Он всё-таки на 3-ем месте.

seregak_borisov

Сообщение seregak_borisov » 11 авг 2014, 18:11

Я просто оставлю это здесЯ...
Может наши фаны постебуться из-за этого над Динамо?)
Изображение

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 11 авг 2014, 18:25

))
"Бульбасико" - это без коментариев, "две абсолютно противоположные тактики" - это какой-то ужас, выползший из глубин подсознания автора. А вот коллаж я бы отметил: во-первых, хоккейная арена подчеркивает бомжеватость наших будущих соперников, во-вторых, Саня Г-р, воровато переходящий с нашей стороны на сторону Мордора, как бы символизирует.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 11 авг 2014, 18:55

ну нет достойного стадиона у динамиков вот и рисуют МИНСК-АРЕНУ. не рисовать же ТРАКТОР
Да . а что делать членам профсоюза?

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 11 авг 2014, 18:59

А вот посмотрите какой тонкий троллинг )) Ну или толстый - как кому ))
http://by.tribuna.com/tribuna/blogs/spo ... 57794.html

viktar

Сообщение viktar » 12 авг 2014, 08:53

Verlor Bel писал(а):))
"Бульбасико" - это без коментариев
Ну так бдсм же, как ОНИ еще назовут. Для меня вообще каждый, кто так называет, асоциируется с бдсмовцами.

St. Martin

Сообщение St. Martin » 12 авг 2014, 13:55

viktar писал(а):
Verlor Bel писал(а):))
"Бульбасико" - это без коментариев
Ну так бдсм же, как ОНИ еще назовут. Для меня вообще каждый, кто так называет, асоциируется с бдсмовцами.
Этот матч "бульбасико" уже не один год так называют даже на страницах Прессбола.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 12 авг 2014, 14:07

St. Martin, ну а в Прессболе что какие-то другие люди работают? Те же самые "бдсмовцы" там есть, не сомневаюсь. Хотя в этом году я вроде такого не встречал у них, может пропустил просто.

Ответить