Еврокубки

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
kuzbass-63

Re: Еврокубки

Сообщение kuzbass-63 » 02 авг 2017, 23:42

Алёша писал(а):
SomeKindOfMonster писал(а): ну абсолютно не видно в этой Славии какого-то супер потенциала, как правильно заметил Сарафан.
А какой потенциал был у БАТЭ, когда в группе ЛЧ играл? Были молодость и задор. И играла команда так не 2 матча в год, а на протяжении почти всего сезона. А сейчас - один раз в год и палка стреляет. Вот только интервью стало больше. Скоро и дублёры в прессе комментировать начнут. А команда считается классной не оттого, что 90 минут атакует, а от умения делать результат. Выжимать максимум из минимума. сегодня после забитого гола нужно было не тягомотиной заниматься. Славия при 0:1 предсказуемо вперёд не рвалась. Сами отдали инициативу. Нужно было додавливать, пока были силы. И забивать второй. Но имеем то, что имеем.
Извините, первый лиго чемпионский сезон - поверю, но затем при Гончаренко не было такого. Я вообще удивился, когда Родионов в конце матча забил два гола, после чего и была "Бавария". У "Сэма" первый сезон был вообще ах. Филипенко не играл, да и Яблонский сырой ещё был. А вот в следующем сезоне, хоть команда и не показывала зрелищную игру, но зато линия обороны работала отлично. Эт я про Милуновича, он как раз в команде появился...

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 03 авг 2017, 00:20

Ещё год надежд и ожидания :(
надеюсь . что ЛЕ не профукаем ;)
играть надо ДО КОНЦА . а так что это за навал в последние 10 минут
конечно приятно . что почти что вся БА провожала команду аплодируя стоя . но и слышалось не достойное данной игры ФУ
ну такие у нас болельщики
ДАЁШЬ ГРУППУ ЛЕ :!:
ВПЕРЁД БОРИСОВ
Да чуть-чуть и в футболе к сожалению НЕ СЧИТАЮТСЯ

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 03 авг 2017, 00:39

Это был отличный футбольный вечер. Спасибо команде, спасибо болельщикам - атмосфера на Арене была что надо.
Хорошая игра, заслуженная победа, но дальше идём не мы. Что ж, так бывает в играх равных соперников, когда все решают доп. показатели. Не так давно мы в подобном стиле выбивали Партизан, сейчас наша очередь. Но это тот случай, когда упрекнуть ребят не за что.
Голову пеплом не посыпаем, проиграно сражение, но не война. Мы отступили на подготовленные позиции, сейчас важно подлечить раненых, перегруппироваться - и в путь за группой ЛЕ. Про ЛЕ это я на всякий случай написал, специально для разного рода максималистов, для которых нынешний евросезон уже закончен и нужно готовиться покорять ЛИГУ в следующем году. Верю, что таких немного. ЛЕ - отличный турнир, где есть сильные соперники и неплохие деньги. Пробиться в группу - это честь и престиж. Ну это я опять для максималистов написал. Уверен, что игроки и ТШ все понимают без лишних слов.
Ждём жеребьевку, играем в чемпионате и болеем за БАТЭ.

Алёша

Сообщение Алёша » 03 авг 2017, 08:13

Verlor Bel писал(а): Про ЛЕ это я на всякий случай написал, специально для разного рода максималистов, для которых нынешний евросезон уже закончен и нужно готовиться покорять ЛИГУ в следующем году. Верю, что таких немного. ЛЕ - отличный турнир, где есть сильные соперники и неплохие деньги. Пробиться в группу - это честь и престиж. Ну это я опять для максималистов написал.
Для того, кто "грезит". Во-первых, никто про окончания евросезона не писал. у команды была задача попасть в группу ЛЧ - она не выполнена. Поэтому и писалось про следующий год. В этом году "какие-то сантиметры решили всё". Хорошо, что есть на что валить. Если сегодняшняя игра - это всё, на что способна команда, то какая группа ЛЧ? В ЛЕ попадём, если жребий будет суперудачлив. Поэтому я считаю, что для ЛЧ нынешний состав слаб. И попади в группу не вариант, что не было бы опять 0:5 и 0:7. А "неплохие" деньги можно зарабатывать и в другом месте. На заводе, стройке и т.д. И ещё. Вчерашняя победа - заслуга игроков, но не главного тренера. Последней заменой и последними 10 минут он показал всё своё умение. Расчёт "на авось" редко себя оправдывает.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 03 авг 2017, 08:23

Честно говоря, не совсем понимаю нытиков недовольных вчерашней игрой. Команда целиком и полностью заслужила те аплодисменты под скандирование "Молодцы!" Вчера на поле была Команда!

komiks

Сообщение komiks » 03 авг 2017, 08:25

Алёша, остановись.

Когда мы легко проходили квалификацию, чтобы можно было быть увереным, что не получим 0:5 в группе? Из года в год одна и та же картина. В этот раз оптимальный состав не сыграл ни в одном из матчей ЛЧ. А тут выводы о команде, тренере и игре.

Команда билась вчера и была достойна прохода дальше. Никакие замены нахер не были нужны - все работало как часы. По такой игре очень трудно выходить с замены. А попади в створ Иванич на последней минуте, никто бы не заикнулся об уровне игры команды.
Перепечатка текста и фотографий на других ресурсах запрещена без разрешения пользователя.

ship_by

Сообщение ship_by » 03 авг 2017, 08:55

seregak_borisov писал(а):Ну что же. Игра в целом понравилась, за счёт того, что игроки начинают играть, спокойней стало за сезон. Главное не сбавлять и играть с такой же самоотдачей и группа ЛЕ будет. Ну что же, ждём жребья!
И все же, замены надо как то раньше делать, а не на 89ой минуте
Замен не надо было вообще - тот же пусть и уставший Саня Володько мог на подхваченном кураже больше пользы принести, чем Вако.
Возможно замены - это маленькая оплошность тренерского штаба. Но хочется отметить другое - как с началом второго тайма перестроились на три защитника. Не помню когда АВЕ менял тактику по ходу матча. Возможно вариант такого перестроения в зависимости от результата первого тайма наигрывали всю неделю на тренировках, но если это экспромт принятый в раздевалке за 15 минут - тогда + в карму главкому!
Еще раз повторю как вижу непопулярное тут у многих мнение - "молодцы" кричали болельщики не просто так. Команда сыграла здорово! Вроде как мы сеяные будем в пятничной жеребьевке - и по показанной игре трех последних еврокубковых игр есть не только надежда, что пройдем в группу ЛЕ, а даже уверенность!
Да, группа ЛЕ справедливо лучшее - на что можно претендовать в этом году. Скажем так: карма еврокубков не может в одночасье повернуться к нам лицом после прошлогоднего абыякового отношения к ним, в этом году - понюхаем пороху турнира попроще. А в следующем, глядишь, и благосклонность фортуны к нам вернется...
Последний раз редактировалось ship_by 03 авг 2017, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

ship_by

Сообщение ship_by » 03 авг 2017, 09:02

Демьяныч писал(а):Неоднократно убеждался что в подготовке к квалификации ЛЧ любая мелочь будет иметь значение.
Вчерашний судья прекрасно подходит под это определение... Надеюсь на родине он топит за Аякс, который вчера так же слили его коллеги. Вообще два еврокубковых матча подряд навевают на грустные подозрения... Неужели и в ближайших двух матчах придется играть против 12-ти игроков?

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 03 авг 2017, 09:34

Алёша, задача на сезон - группа ЛЧ? Не группа еврокубков, а именно ЛЧ? Ссылкой какой-нибудь не поделишься, а то я видимо пропустил момент когда такая задача ставилась.

лабус

Сообщение лабус » 03 авг 2017, 10:57

Алёша писал(а): провести нормальную трансферную компанию для закрытия брешей - и вперёд к очередной группе ЛИГИ..
Игры со Славией показали, что даже десятикратное увеличение бюджета и громкие трансферы не гарантируют проход и одного раунда ЛЧ, попади Мирко и десятки миллионов у.е пражан ушли бы в песок. Хватит играть в футбольный менеджер, у нас нет для этого ресурсов. ЦСКА нанимает на работу тренера, умеющего работать, как с имеющимися состоявшимися игроками, так и с молодежью и уходит с трансферного рынка, а мы с голой попой туда лезем. Что мы там найдем. Когда ВМГ в первый раз подписывал Глеба, говоря что нам необходимо выходить на новый уровень, он параллельно добивался выстраивания всей системы снизу доверху, со строительством, если помните, академии и базы под Смолевичами. Он ушел, ушел проект, осталась только игра в рулетку с трансферами. И что, только один денежный трансфер с Милуном в плюс, остальные в лучшем случаи в ноль, стремительно стареющие лидеры, никого на продажу, раздутый бюджет и пролет мимо шальных денег ЛЧ. Крутите дальше.

лабус

Сообщение лабус » 03 авг 2017, 11:12

И да, вчера БАТЭ играл с восемью беларусами в составе, а мог и с девятью, если бы Поляков играл центрального защитника.

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 03 авг 2017, 11:17

ship_by, да обычный судья - ничего особенного. Немного приторможенный, ну, так просто у них там курить можно.
Verlor Bel, чего на человека "набросился")), думаешь такая задача не стояла? У нас всегда ставятся максимальные задачи, а на публику выносятся их размытые определения. Или скажешь задачи выиграть кубок РБ тоже не было? Так какая тебе ссылка еще нужна. Может сможешь найти вообще хоть одну официальную ссылку с конкретными озвученными задачами на любой сезон - вот так, чтоб прям стояло 1,2,3..?)

Команда действительно молодцы - отличная игра и заслуженная победа, жаль только что её не хватило для результата. Ну так, не все ж БАТЭ Дебрецен (почти пословица). Даже не знаю: расстроился я вчера или нет. Сегодня - да, есть какое чувство недосказанности что ли, но с другой стороны есть понимание, что по другому, после того что творилось с нами в течение сезона, и быть не могло. Ну, разве что только при благосклонности второй жеребьевки. Что поделать - сказки не случилось и Золушка в одночасье принцессой стать не смогла. Теперь нужно все силы отдать на попадание в ЛЕ, а для меня, с точки зрения возможных результатов в группе, так ЛЕ еще и привлекательнее.
Скандирование трибун? От любви до ненависти - один шаг. Зритель не дурак и прекрасно может отличить Игру от ... даже не знаю как назвать. Повторюсь, МОЛОДЦЫ - так держать и не вешать носа! Говорят Фортуна девка не глупая и тем кто так старается и выкладывается возвращает все сторицей. Ждем жеребьевки, да и компания не плохая подобралась с нами - тут и ДК, и Лудогорец, и заработавшая свой астанец Легия.

ship_by

Сообщение ship_by » 03 авг 2017, 11:29

Любителям мистики )
Жавнерчик ушел из БАТЭ в 2009-м, после вылета команды из Лиги Чемпионов, и в том году БАТЭ сыграл в группе Лиги Европы.
Жавнерчик ушел из БАТЭ в 2017-м, уже накануне вылета команды из Лиги Чемпионов...
Куда же ты от нас денешься ЛЕ при таких совпадениях )

red

Сообщение red » 03 авг 2017, 11:30

Хорошая игра и атмосфера, только, конечно, факт вылета из ЛЧ опечалил, но стоит признать что чехи сильны, хоть и не феерили, отдельные игроки весьма хорошего уровня (Шкода и Гушбауэр запомнились, интересные ребята). По нашей игре есть нюансы - Бага был неубедителен, не его позиция, поиск крайних защитников как никогда сейчас актуален, Булят заметно слабее Милуновича. За 20 минут до конца пропала острота в атаке и ИМХО АВЕ проспал с заменами, пораньше бы финна вместо Миши, например; Сигневич ясное дело был нужен для финального навала.

Володько А, Стастевич, Драгун, Иванич, Милунович - очень здорово. Еще бы Мирко сумел реализовать свои моменты.

Есть какие-то претензии к голландскому судье, но как по мне он хорошо отработал.

red

Сообщение red » 03 авг 2017, 11:42

лабус писал(а):
Алёша писал(а): провести нормальную трансферную компанию для закрытия брешей - и вперёд к очередной группе ЛИГИ..
Игры со Славией показали, что даже десятикратное увеличение бюджета и громкие трансферы не гарантируют проход и одного раунда ЛЧ, попади Мирко и десятки миллионов у.е пражан ушли бы в песок. Хватит играть в футбольный менеджер, у нас нет для этого ресурсов. ЦСКА нанимает на работу тренера, умеющего работать, как с имеющимися состоявшимися игроками, так и с молодежью и уходит с трансферного рынка, а мы с голой попой туда лезем. Что мы там найдем. Когда ВМГ в первый раз подписывал Глеба, говоря что нам необходимо выходить на новый уровень, он параллельно добивался выстраивания всей системы снизу доверху, со строительством, если помните, академии и базы под Смолевичами. Он ушел, ушел проект, осталась только игра в рулетку с трансферами. И что, только один денежный трансфер с Милуном в плюс, остальные в лучшем случаи в ноль, стремительно стареющие лидеры, никого на продажу, раздутый бюджет и пролет мимо шальных денег ЛЧ. Крутите дальше.
Ага, ВМГ - гений, а КАА тогда кто? Можно подумать без ВМГ не построили бы ту базу в Смолевичах, если бы были деньги. Сейчас, конечно, понятно, что с бабосиками будет туговато, в ЛЕ слезы призовые после ЛЧ, на продажу только Милунович за реальные деньги. Может, китайцы купят нас? Чем БАТЭ хуже Славии? )) На самом деле я не парюсь, будет КАА в порядке, будет и БАТЭ.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 03 авг 2017, 12:08

Vic_McFrost писал(а): Verlor Bel, чего на человека "набросился")), думаешь такая задача не стояла? У нас всегда ставятся максимальные задачи, а на публику выносятся их размытые определения. Или скажешь задачи выиграть кубок РБ тоже не было? Так какая тебе ссылка еще нужна. Может сможешь найти вообще хоть одну официальную ссылку с конкретными озвученными задачами на любой сезон - вот так, чтоб прям стояло 1,2,3..?)
Я думаю, что ставить задачу выйти в группу ЛЧ - это очень самонадеянно. А ссылка мне нужна любая. Алёша ведь не рассуждает, как ты, например. Он утверждает. Не выполнена задача и точка! Ну я хз, может это он такую задачу поставил и сейчас расстраивается, почему нет.
Да и вообще я просто не смог пройти мимо. Ты почитай, что пишет этот здрадогенератор. Там же просто поток аналитики нон-стоп. И он даже не добавляет в конце, что будет рад ошибиться! Это больше всего задело.

red

Сообщение red » 03 авг 2017, 12:28

Каверин очень хороший анонс игры сделал, видно что подготовился основательно, хотя выглядело экспромтом. Это новый уровень для РБ, молодец.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 03 авг 2017, 12:36

ship_by писал(а):Не помню когда АВЕ менял тактику по ходу матча.
Я не специалист, и не берусь с уверенностью утверждать, но по-моему это не редкость. Из последнего - матч с Динамо Кщ, когда после замены Жавнерчика (вроде) перешли на 2 центральных. А больше всего мне понравилась игра в прошлом году (жаль не помню точно какая), когда одна из замен вызвала цепочку перестановок с переводом игроков с фланга на фланг и из защиты в полузащиту.

P. S. Вспомнил! Это был матч со Слуцком. Яблонский сменил Карницкого, Олехнович ушел на правый фланг защиты, Жавнерчик - на левый, а Макс Володько перешел в полузащиту.

Alex

Сообщение Alex » 03 авг 2017, 12:54

Verlor Bel писал(а):
Vic_McFrost писал(а): Verlor Bel, чего на человека "набросился")), думаешь такая задача не стояла? У нас всегда ставятся максимальные задачи, а на публику выносятся их размытые определения. Или скажешь задачи выиграть кубок РБ тоже не было? Так какая тебе ссылка еще нужна. Может сможешь найти вообще хоть одну официальную ссылку с конкретными озвученными задачами на любой сезон - вот так, чтоб прям стояло 1,2,3..?)
Я думаю, что ставить задачу выйти в группу ЛЧ - это очень самонадеянно. А ссылка мне нужна любая. Алёша ведь не рассуждает, как ты, например. Он утверждает. Не выполнена задача и точка! Ну я хз, может это он такую задачу поставил и сейчас расстраивается, почему нет.
Да и вообще я просто не смог пройти мимо. Ты почитай, что пишет этот здрадогенератор. Там же просто поток аналитики нон-стоп. И он даже не добавляет в конце, что будет рад ошибиться! Это больше всего задело.
Я вот тоже не смог пройти мимо. На этом форуме можно только позитивные посты писать? Быссмысленные, но позитивные. И да, наверное лучше ошибиться и радоваться этому факту, чем ошибиться и не радоваться, как в вашем случае.

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 03 авг 2017, 12:59

Verlor Bel, да не, ты приглядись к нему - какой он генератор? Обычный стартер, максималист до хруста в пальцах, для которого существует только черное и белое, а рябое, как говорил Голохвастый из "За двумя зайцами", отсутствует напрочь. Может возраст? Ничего, такие люди тоже нужны - ведь это тоже детали одного механизма. А осознание, что того, что ошибки в собственном мировоззрении все-таки возможны, когда-нибудь придет, вот тогда приписЬка и появится, а пока, как по мне, да ради Бога))

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 03 авг 2017, 13:00

Alex, я что, модератор, и кого-то забанил? Или кому-то что-то запретил? Или на этом форуме нельзя обсуждать чужие посты? И да, наверное лучше пусть люди сами решают, что им лучше, а не как в вашем случае.

seregak_borisov

Сообщение seregak_borisov » 03 авг 2017, 13:46

Алёша писал(а):
Verlor Bel писал(а): Про ЛЕ это я на всякий случай написал, специально для разного рода максималистов, для которых нынешний евросезон уже закончен и нужно готовиться покорять ЛИГУ в следующем году. Верю, что таких немного. ЛЕ - отличный турнир, где есть сильные соперники и неплохие деньги. Пробиться в группу - это честь и престиж. Ну это я опять для максималистов написал.
Для того, кто "грезит". Во-первых, никто про окончания евросезона не писал. у команды была задача попасть в группу ЛЧ - она не выполнена. Поэтому и писалось про следующий год. В этом году "какие-то сантиметры решили всё". Хорошо, что есть на что валить. Если сегодняшняя игра - это всё, на что способна команда, то какая группа ЛЧ? В ЛЕ попадём, если жребий будет суперудачлив. Поэтому я считаю, что для ЛЧ нынешний состав слаб. И попади в группу не вариант, что не было бы опять 0:5 и 0:7. А "неплохие" деньги можно зарабатывать и в другом месте. На заводе, стройке и т.д. И ещё. Вчерашняя победа - заслуга игроков, но не главного тренера. Последней заменой и последними 10 минут он показал всё своё умение. Расчёт "на авось" редко себя оправдывает.
Уж какой я пессимист, но ты меня переплюнул. А почему мы должны были проходить Славию? Чемпион Чехии, как никак, а чемпионат Чехии посильнее нашего белорусского будет. У Славии куча опытных игроков, а у нас нет Родионова и Риоса, которые важны нам. И не забывай, что у Славии было два матча, а у нас, по сути, один из-за удаления в Праге.
И не смотря на все это БАТЭ навязал отличную борьбу и проиграл раунд лишь "гостевому голу". И я уверен, что в группу ЛЕ с такой самоотдачей и желанием, да ещё и с Родионовым и Риосом мы пройдем. Если, конечно, гранд не попадет какой нить.

Alex

Сообщение Alex » 03 авг 2017, 13:51

Verlor Bel писал(а):Alex, я что, модератор, и кого-то забанил? Или кому-то что-то запретил? Или на этом форуме нельзя обсуждать чужие посты? И да, наверное лучше пусть люди сами решают, что им лучше, а не как в вашем случае.
А как в моём случае?

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 03 авг 2017, 14:29

Alex, наоборот, наверное.

Алёша

Сообщение Алёша » 03 авг 2017, 18:14

Verlor Bel писал(а):Алёша, задача на сезон - группа ЛЧ? Не группа еврокубков, а именно ЛЧ? Ссылкой какой-нибудь не поделишься, а то я видимо пропустил момент когда такая задача ставилась.
Вы уважаемый, наверное, кроме этого сайта ничего не просматриваете. я не собираюсь сыпать Вам взаимными оскорблениями. Я отнюдь не писал, что команда вчера сыграла плохо. Наоборот. Вчерашняя игра - полная заслуга игроков, сумевших собраться и показать всё, на что они способны. И другим. Насчёт трансферов. Никто не заставляет клуб разоряться на Роналду и иже с ним. За деньги можно купить всё, что хочешь и кого хочешь. А купить хорошего игрока дёшево - это и есть грамотная трансферная политика. Кто из тех, кого к сезону прибрали вчера выходил на поле? Один финн и тот на 5 минут. Зато оттрубили матч те, кто пришёл летом. Можно долго спорить и писать.
АХ-ДА, ССЫЛКА..... ВОТ ОНА - http://www.football.by/news/101925.html интервью перед первым матчем с армянами

Ответить