Еврокубки

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
MrDimka

Re: Еврокубки

Сообщение MrDimka » 26 авг 2016, 17:23

Все говорят купите нападающего и всё будет гуд, да безусловно как минимум ещё один нападающий необходим, но ключевым направлением в становлении клуба я вижу усиленное развитие детско-юношеского футбола, тогда сами бы со временем начали растить своих игроков высокого уровня, посмотреть на пример академии фк Краснодар, уверен они не откажутся разъяснить
каким образом у них всё устроено, пригласить пару иностранных специалистов для развития детского футбола, конечно это стоит серьёзных финансовых влияний, но постепенно я считаю это возможно реализовать, может быть попросить помощи у государства или найти инвесторов, хотя с финансовой точки зрения такой серьёзный проект как у Краснодара думаю очень дорого стоит.

seregak_borisov

Сообщение seregak_borisov » 26 авг 2016, 18:04

По мне так проблема БАТЭ на данный момент именно "семейственность". Взять того же Родионова, без сомнения он нужный игрок для БАТЭ, но использовать его на острии атаки тоже самое, что играть без напада. И по ИМХО, Ермакович не пасадит на лавку Виталика или поставить на острие другого напада, а Виталия перевести в атакующего полузащитники/оттянутого форварда. Да даже если Виталя дико сдаст, то Ермакович его не посадит на лавку.
Но а так по мне к след сезону обязательно искать напада в компанию Витали, искать вратаря, а в оставшихся матчах натаскивать Сороку, выстрелит - будет первым, а новый вратарь на запасе, нет, новый будет первым, а Сороко на запас.
Ну и конечно же что то с защитой делать. А Иванича отправить пораньше в отпуск, парень хрен знает сколько уже без отдыха играет

babangida

Сообщение babangida » 26 авг 2016, 18:13

Ну ребят, на данный момент больше Родионова в этом чемпионате по сумме гол+пас не набрал ни один игрок, а вы его ввязываете в негативные последствия "семейственности". Вот этого я лично никак не понимаю.

Alex Muvil

Сообщение Alex Muvil » 26 авг 2016, 18:32

MrDimka, не нужно ни на какой Краснодар смотреть.. во-первых, абсолютно не сопоставимый уровень возможностей и условий.. во-вторых, эта академия пока не дала никаких плодов, чтобы говорить об её эффективности и равняться на неё..

можно сколько угодно рассуждать на тему дальнейшего роста клуба, но БАТЭ вынужден существовать и развиваться в рамках белорусского футбола, что значительно снижает потолок потенциальных возможностей.. во многом, на мой взгляд, вся эта система "возвращенцев" и переподписаний контрактов на "сладких" условиях появилась из-за недостатка качественных белорусских игроков, готовых решать задачи БАТЭ.. в текущей модели команде в обязательном порядке нужен белорусский костяк.. а увеличение числа легионеров, думаю, как раз-таки и повлечёт за собой отход от той самой "семейственности" и переход к более профессиональным отношениям ..но такой путь требует несколько иных финансовых затрат.. и на мой взгляд, он вряд ли будет более продуктивным..

komiks

Сообщение komiks » 26 авг 2016, 18:54

Родионов не только один из лучших по системе гол плюс пас, но еще и один из тех, кто грызет землю от матча к матчу. Хватит уже на него собак вешать.

Судя по всему, Дубра выбыл надолго. И проведем остаток сезона еще и без него. И это действительно проблема нынешнего года - защитная линия.

Считаю, что в некоторых матчах ЕК БАТЭ сыграл спустя рукава, но то, что нам не прет - это факт. Только с жеребьевкой повезло. А так залетало все, что только можно. И вчерашний матч стал очередным подтверждением.

Ничего, команда пройдет очищение, зп вернутся на уровень адекватности. Это полезно, но, конечно, больно. Проходили же уже это. Стали сильнее. Глядишь, и в следующем году засверкаем новыми красками.
Последний раз редактировалось komiks 26 авг 2016, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Перепечатка текста и фотографий на других ресурсах запрещена без разрешения пользователя.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 26 авг 2016, 19:09

ребята почитав все высказывания выше сделал вывод . что всё это происходит из за нашей бедноты
просто ЛЧ и на худой конец ЛЕ были ОСНОВОЙ благосостояния и стабильности ФК БАТЭ . а сейчас золотая рыбка уплыла . и уважаемому КАА ох как придётся затянуть пояс и умерить аппетит игроков , а это рождает множество проблем
да и со спонсорами возникнут вопросы
всё таки это очевидно , что богатые клубы , как и люди более успешны в этой жизни
да это ЖИЗНЬ
но иногда надо и упасть , чтоб потом стать СИЛЬНЫМ
а рубить с плеча не стоит . на всё должен быть холодный разум и расчёт
УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ
ВЕРИМ В КОМАНДУ
РАЗАМ МЫ СИЛА
а футболистам хочу пожелать , чтоб они всегда помнили , что футбол это их РАБОТА и они должны деньги ЗАРАБАТЫВАТЬ своей игрой ,а не присутствием в ФК БАТЭ просто любить свою работу и играть для нас болельщиков отдавая ВСЕ силы
УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ
да и я жду пресс-конференцию руководства и ТШ ФК БАТЭ , которая расставит ВСЕ точки над И
она в данной ситуации ой как уместна и не надо её бояться
ведь ОТКРЫТОСТЬ клуба- это показатель его силы и профессионализма

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 26 авг 2016, 19:55

Валерьевич интересно было бы услышать твоё мнение. а то ты где то пропал . что вошёл в транс и не выйдешь
ремонт я делаю дома)

Ай, ну что говорить? Все все видели. Что касается матча, то вроде бы и старались и счет первыми открыли... Но опять эти ошибки в обороне.
Что касается ситуации в целом, то все здесь очевидно. Расслабились по всем фронтам, что и вылилось в такой результат. Кубок не удержали, евроосени не получилось и все это произошло в год 20-ти летия клуба. Отпраздновали, бля)
Во многом виноват Ермакович. Тренерские ошибки были налицо. И его замена вроде как напрашивается. Только вот кем?

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 26 авг 2016, 20:47

из вью КАА:
– На пресс-конференции перед игрой у Александра Ермаковича спросили про возможную отставку в случае не выхода в группу. Вы разговаривали с ним об этом?

– Мы этот вопрос будем обсуждать. Он сам хочет об этом поговорить. Но я просто запретил ему в раздевалке и на пресс-конференции говорить на эту тему. Хорошо, давайте мы его сейчас поменяем – тогда придется менять весь тренерский штаб.

Ермакович работает на 200 процентов – день и ночь. Но у нас много проблем в клубе. Самоуспокоились не только футболисты. Я не летал в Астану. Открываю на клубном сайте узнать составы, а там новость: «Матч плей-офф Лиги Европы «Дандолк» – БАТЭ». Денис Сорокин работал. Представляете?! Нам надо было выплюнуть и забыть ирландцев, а тут такое! Иногда мысли материализуются.

А я с кучей задач… У меня большая нагрузка вне клуба. Просто колоссальная. Я благодарю свое сердце – другое здоровое этого бы не выдержало. Нагрузка серьезная. И я немного свое внимание от клуба отвлек.

Еще пример. Запись игры с «Астаной» в самолете смотрел один Ермакович! Вопрос: сколько у нас человек в тренерском штабе и какие деньги они зарабатывают? И еще: я бы после таких матчей ходил бы с палкой по Duty Free или по барам в аэропорту. Ну, ладно футболисты – у них заказы на духи и кремы. Мозгов нету. Надо помнить, что ты подвел болельщиков, и думать только об этом. А они думают о памперсах, кремах, еще о чем-то. А лидеры – настоящие лидеры – об этом думают в меньшей степени. И члены тренерского штаба тоже отличаются. Жарко в Астане было? Надо пивка попить. И никому нахрен не нужны были эти записи. А Александр Владимирович начал их защищать.

Во всех службах куча народу, чьи функции дублируются и не отрабатываются. Надо просто в корне все менять. За этими успехами появилось много прихлебателей. И я не знаю, найду в себе силы зимой начать сначала или нет. Хотя, по-хорошему, надо начинать уже завтра. Надо садиться и с каждым человеком разговаривать.

Я вам скажу честно: я в клубе зарплату не получаю. За выходы в группу у меня нет премиальных. Простите: живу с голой жопой. Уже 50 лет живу, но ничего не имею. А есть люди, которые живут без голой жопы и хотят жить лучше без рвения. Я сплю по пять часов в сутки. Значит, все другие так должны работать.

Я бы оставил Ермаковича, потому что он суперталантливый тренер и мужик. Я в одном перед ним извиняюсь – за Олехновича.

да слова достойные мужчины
вот и я об этом Вам давно говорил (сам являюсь работодателем , так что в теме) , что многие работают на разслабоне и не отрабатывают свою не маленькую зарплату (а это Ваши деньги . ведь Вы ХОЗЯИН как ни как) правда у НАС эти деньги виртуальные ,так как вложены в дело , да и попробуй их достать ,а у них они реальные. в кошельке . да мы богатые (относительно) только на бумаге , а так пшик -нищета
СПАСИБО , что поняли эту проблему , просто с такими людьми кашу не сваришь
просто получается , что не они на Вас работают , а ВЫ на них
и мы ходим с голой жопой и спим по 5 часов . а у них всё ОК , у них в отличаи от нас голова не болит и поверьте болеть не будет . а как что то происходит неприятное сразу в кусты . и это увы так . проверено жизнью
а дело в том , что этот бизнес НАША с ВАМИ ЖИЗНЬ
и это ТАК . и всё равно мы будем работать по другому не получается
да такова НАША ДОЛЯ , и от неё не уйдёшь . это НАШ крест и его нам нести
главное чтоб ЗДОРОВЬЯ хватило
Последний раз редактировалось intersum 26 авг 2016, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 26 авг 2016, 21:29

вот здесь высказались уже многие см выше . а где же наш пресловутый менеджмент или господа СЦЫМ
? не ужели Вы боитесь нас своих болельщиков , или просто на нас ложите БОЛТ? похоже на это . это сугубо моё ИМХО
ну когда же ВЫ наберётесь смелости
да наверное уважаемый КАА был прав... Вы просто ПРИХЛЕБАТЕЛИ? и живёте без голой жопы и спите НОРМАЛЬНО?( правда думаю это не все , ну есть и такие по словам КАА)
что не приятно? а я Вас предупреждал , что за словом в карман не полезу . ну СПАСИБО Анатольевичу он Вас сам охарактеризовал за меня

Belissa

Сообщение Belissa » 26 авг 2016, 22:00

Есть хорошая фраза. Люди будут работать так, как ими руководишь. Все вопросы к тренеру. Если тренер, конечно, самостоятелен.
Р.S. Например, ситуация с Бердыевым в российском чемпионате

seregak_borisov

Сообщение seregak_borisov » 26 авг 2016, 22:27

Кстати, а за что все таки Риоса удалили? А то вообще нигде нет инфы.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 26 авг 2016, 23:45

Belissa писал(а):Есть хорошая фраза. Люди будут работать так, как ими руководишь. Все вопросы к тренеру. Если тренер, конечно, самостоятелен.
Р.S. Например, ситуация с Бердыевым в российском чемпионате
да не согласен я с Вами
главный аргумент для футболистов был выход в еврокубки и повышение своей трансферной стоимости и следовательно своей зарплаты . а тренер вторичен (хотя он тоже важен)
просто зарплаты были с авансом (завышены)
может лучше надо было прописать в контракте достойную премию за выход в еврокубки. в ЛЧ одна , в ЛЕ другая
лично я бы так бы и сделал. и это было бы разумно
думаю , что футболисты ФК БАТЭ с голоду не помирают
или Вы думаете . что у Вас игроки разбегутся?
риторический вопрос; а кому они нужны с такой игрой?кто им заплатит больше?
только что посмотрел вью Анатольевича и понял одно , что ловушка это контракты с игроками в нынешнем виде . ну это Ваша и юриста ошибка . да попали на бабло . поймите Беларусь к сожалению пока не Европа . где игрок понимает , что контракт надо отрабатывать кровью и потом . а у нас халява . вот и жуём сопли
простой пункт : нет результата -нет зарплаты. или предусмотреть возврат необоснованной выплаченной суммы согласно спортивным результатам
если мне память не изменяет в ФК БАТЭ работает ЛУЧШИЙ спортивный юрист по фамилии Калантай. выходит не ЛУЧШИЙ . наверное расслабился , если Вам Анатольевич не предложил различные варианты контрактов с футболистами
для меня сегодня эталон БАТЭ 2008 г. вот где ребята рвали жопу. видели ПЕРСПЕКТИВУ
ещё раз подчёркиваю это моё ИМХО
P,S. да Анатольевич если в чём то не согласны можете мне позвонить . мой телефон у Вас должен быть . буду рад ВАШЕМУ звонку: Сумарев Сергей Владимирович
искренне поддерживаю ВАС

Zhenik

Сообщение Zhenik » 27 авг 2016, 01:09

seregak_borisov писал(а):Кстати, а за что все таки Риоса удалили? А то вообще нигде нет инфы.
Очень похоже на то, что судья просто ошибся, перепутав игроков. Локтем казаху заехал Родионов, уже причем имевший ЖК на тот момент. А Риос там вообще был не при делах.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 27 авг 2016, 11:12

komiks писал(а): нам не прет - это факт. Только с жеребьевкой повезло. А так залетало все, что только можно. И вчерашний матч стал очередным подтверждением.
Не соглашусь, Серега. Не прет - это когда, ты и так и эдак, а но все "не прет". Руки-ноги стер в попытках, но не получается. Да, объективно много форсмажоров, всяких "но" скопилось перед еврокубковым походом. Но, как видим, благоприятный жребий позволял легко заскочить в Лигу Европы как минимум через Дандолк. Все бы эти нюансы и кадровые потери однозначно бы сыграли роль в борьбе с сильным соперником, например, в группе или ПО ЛЧ, будь мы не сеянными. А так даже Астана оказалась нам вполне по зубам в таком нашем усеченном составе. Не выйди бы сонными на второй тайм в четверг...А так бич сезона - морально-волевые качества. Не знаю, после прошлого весьма успешного сезона, в том числе и в Европе, у ребят все в жизни стало очень хорошо и просто, или это само собой приходит к каждому из нас, кто забрался на какую-то жизненную высоту успеха. Как оказалось, эпизодически поигрывая в течение полугода, собраться в нужный момент и выдать полноценный уверенный матч в ЕК нельзя. И что хуже всего, не оказалось "железных яиц" у ТШ. В 2010 Гончаренко быстро выставил двух человек на трансфер, перетряхнул хорошо всех. А сейчас? Брестская банда мутит какие-то "протесты" и "заговоры", а ТШ ее защищает и возвращает в игру. Ну куда это годится, Александр Владимирович? Правильно Капский назвал нашего рулевого "Инженер". Думаю, аналитика, стратегия и прочие технические вопросы у Ермаковича в полном порядке - или близко к тому. Но ведь это работа с людьми. Мало быть техником, надо еще и управлять коллективом! Причем, по хорошей традиции, у нас один пряник не работает - в пару к нему нужен кнут. Сколько раз камеры выхватывали отрешенный и растерянный взгляд главного тренера в провальных матчах. Выглядит как "инженер" рассчитал конструкцию и рабочие ее соорудили, но тут какой-то бобер начал грызть деревянную опору и все начинает падать. А инженер не знает, что и делать, в расчетах бобра не было, там только поправка на ветер. Даже если допустить, что его жесткие и резкие меры "гасят" коллеги по ТШ, то он при таком раскладе может штаб то и перетасовать. Главный он, Капский ему доверят, как видим. Да и ко всему этому можно добавить абсолютно не понятную боязнь ротации. Да, нужно наигрывать связи, Милуновичу входить после травмы в игру. Но, простите, у нас хватает матчей с Городеями-Крумкачами, там команды играют за зарплату Карницкого условно. Почему нельзя дать практику Гайдучику, чтобы в случае вот такого кадрового ужаса центральный деф имел больше, чем близкое к 0 количество игровых минут в активе. Хотели ж проходных матчей, вот, они есть. Другое дело, конечно, что выйдя "рвать попу" даже Нафтан нас может уже вкатить. Но это опять к разговору о морально-волевых. Резюмируя по главкому, скажу, что Ермаковича А.В. - как он есть сейчас - надо менять. Менять его может либо сам Ермакович А.В., существенно перестраивая свое поведение, либо уже тогда менять его надо сверху. Правда, в кандидатура для смены главкома туманна. Но до конца сезона время еще есть - Ермакович вполне может показать, что достоин остаться у руля.
Да и ряд игроков пора отпускать, а если они не хотят уходить, надо прощаться самим. Судя по "зациклинности" КАА на Олехновиче, теперь с этим будет не просто. Ну, сидит Эдгар, получает свои 12 и не парится. А кто ему их давал? Был же опыт неприятного выпихивания буквально Сивакова, Горбунова (Нехайчика?). Или контракты наших звезд еще "докарагандинской эпохи" ? Удивительно, в общем, что не прописываются все эти нюансы в документах до сих пор.
Заканчивая эти "многобукв", хочу в первую очередь пожелать сил и здоровья Анатолию Анатольевичу. Ибо чем больше смотрю на все происходящее в клубе, возле клуба и на поле, тем больше становится страшно. ФК БАТЭ видится длинным железнодорожным составом, который в гору тянет один единственный тепловоз Капский. Причем половина вагонов порожняком идут и с заклиненными колесами вдобавок. Отцепить бы, а?

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 27 авг 2016, 11:56

Мне тут крамольная мысль в голову пришла. Если принять необходимость глобальных перемен за аксиому, то может быть смены игроков и тренера недостаточно? Может нужно перейти на несколько уровней выше. Анатольич уже несколько раз порывался уйти, может время пришло? Ну а там - новая метла, новое видение, новые векторы развития...

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 27 авг 2016, 15:16

Тебе надоел наш клуб? :) Брось такое даже в мыслях проговаривать. Скатимся в лучшем случае до уровня Нафтана. А скорее всего в лигу номер 2 какую. ФК БАТЭ есть Капский. Хорошо это или плохо, трудно сейчас сказать. Но в перспективе пока никто здесь ничего не сможет без Анатольевича. Так что молись за здоровье его и ра футбол ходи, а ересь эту больше не пиши.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 27 авг 2016, 16:31

Мне тут крамольная мысль в голову пришла...

Ага, хватило того, как без КАА на выезд слетали. Бегание по дутти-фри за памперсами и кремами, замочка поражения благородными напитками. Вот вам и клуб без Капского.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 27 авг 2016, 16:36

Монстр прав ; уважаемый КАА для клуба это ВСЁ-мозг . честь и совесть . а клуб для него ЖИЗНЬ , правда и здоровья он забирает много ;
да и он НИКОГДА не откажется от своего детища
просто . как говорит наш Президент надо коллектив пратрахнУть
уверен , что выводы будут сделаны правильные
Анатольевич ВСЁ будет ДОБРА
Последний раз редактировалось intersum 27 авг 2016, 16:50, всего редактировалось 2 раза.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 27 авг 2016, 16:45

SomeKindOfMonster, чо сразу ересь. Если верить имеющейся информации, сложившаяся ситуация во многом стала следствием "семейных" отношений внутри клуба, т. е. той системы, архитектором которой являлся как раз-таки Капский. И вот вопрос: сможет ли он отойти от собственных убеждений и внести коренные изменения или продолжит действовать в рамках личной парадигмы? И не получится ли вместо перерождения простой уход на новый виток все той же спирали? Не факт что это плохо, конечно - может эта спираль ведет в правильном направлении.
Ну а вообще это ненормально - когда Анантолий Анатольевич вынужден отслеживать бегание по магазинам и "замочки", а остальным - похер. И можете меня расстрелять из реактивных говнометов, но это исключительно его вина как руководителя.
Но не подумайте, что я тут агитирую за уход Капского. Это я все так, чисто пообщаться написал. В духе околофилософских рассуждений о судьбах БАТЭ.

А на футбол походим, чего уж тут. Вот завтра, например, интересный матч.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 27 авг 2016, 17:09

Ну а вообще это ненормально - когда Анантолий Анатольевич вынужден отслеживать бегание по магазинам и "замочки", а остальным - похер.
да дело не в том, что одному Капскому приходится отслеживать бегание, а остальным похер. Дело в том, что само это "бегание" происходит. Происходит тогда, когда нужно уткнуться в подушку от стыда и позора, а не бегать по дьютикам за кремами для жен, потому как если приедешь домой без косметики, разгневаешь супругу, мол какого хера ты туда вообще ездил? Это им главнее!
Или в то время как Ермакович один просматривает прошедший матч, другие представители тренерского штаба заливают горе. Вместо того, чтобы вставить им по самое нихочу, Ермакович тихонечко втыкает в монитор. Вот вся эта мягкотелость главного и распиздя...во остальных приводит к такому результату.

komiks

Сообщение komiks » 27 авг 2016, 17:16

Просто в свое время ВМГ мог напихать за малейший косяк кому угодно. А мог и отстоять кого-то при необходимости. Но к нему это тоже не сразу пришло. Чем больше был в команде, тем жестче становился. Мне порой даже казалось, что звезду поймал человек. Сейчас же, мне кажется, именно такой жесткости где-то и не хватает. В некоторых матчах в перерыве не помешали бы летающие бутылки по раздевалке.

АВЕ человек, как по мне, более добрый, скромный, менее эмоциональный. Защищает вон всех. Но при этом очень трудолюбивый и ответственный. Правда, с нашим менталитетом только кнут часто и работает.

Хотя, не помню точно с кем играли, АВЕ прямо в игре напихал Жавнерчику за то, что тот медленно идет вбрасывать аут при счете 1:0 в нашу пользу. Для меня это было неожиданно. Возможно, мы его где-то и недооцениваем.
Перепечатка текста и фотографий на других ресурсах запрещена без разрешения пользователя.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 27 авг 2016, 21:06

не хотел я обсуждать роль Сэма в команде . но будучи сам руководителем вставлю и свои пять копеек
да не оспоришь что главком знает теорию и практику теоретически . но он не ТЕОРЕТИК , а ПРАКТИК и работает с живыми людьми . и вот в этом месте его и слабость , ну нельзя быть добрым. вот люди и сели на спину и ножки свесили Саша стань жёстче (надо быть ЖЁСТКИМ ,но не ЖЕСТОКИМ) ведь по концовке ты ,как главный тренер всегда КРАЙНИИ
дружба дружбой , а работа -это другое нельзя быть добрым для ВСЕХ
думаю у тебя это получится
УДАЧИ
ВЕРИМ В КОМАНДУ
Последний раз редактировалось intersum 27 авг 2016, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

red

Сообщение red » 27 авг 2016, 21:14

Мне вообще кажется, что одним из возможных лифтов наверх могут быть инвестиции в команду, быть может даже продажа клуба с сохранением Капского в роли менеджера. Как ни крути, а все упирается в деньги. Астана это наглядно показывает.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 27 авг 2016, 22:15

думаю это не для нас . это не наш путь , менталитет не тот

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 27 авг 2016, 22:56

ремонт я делаю дома)
Валерьевич но ты на все руки Мастер , как Равшан и Джамшут ;)
хоть делаешь Евро или может азиатский. а то скоро открытие завода Джили , так можешь для них готовишь? будешь рубить юани :D
да не забудь поставить трёхярусные кровати
рубить так рубить
китайцы то маленькие . главное , чтоб размножаться не начали , а то кролики им завидовать будут :lol:

Ответить