Еврокубки

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
Verlor Bel

Re: Еврокубки

Сообщение Verlor Bel » 12 дек 2014, 12:20

red писал(а):В этой связи отмечу, что очень неубедительно выглядел наш центр поля в игре с Бильбао - Володько А, Яблонский, Карницкий. Слабая эффективность в отборе, много брака в передачах на своей половине поля. Надеюсь, виной тому пресловутое отсутствие физической готовности, иначе тревожно очень. На эту троицу, как я понимаю, Ермакович возлагает большие надежды в предстоящие годы.
Карніцкі ўвогуле нейкі унікальны гулец - нават у матчы з Гомелем, дзе ён зрабіў 4 галевых перадачы і гэты Гомель проста згвалтавалі, ён (Карніцкі) меў дакладнасць перадач 72%. А у тым матчы гэта трэці паказчык з канца! Меньш было толькі у Радзіонава і Клімовіча. Ці ён рызыкуе больш астатніх і там дзе умоўны Алексіевіч папярок аддае ён імкнецца наперад, ці яшчэ што, але вельмі шмат памылак у яго, вельмі. На маю дылетантскую думку.

red

Сообщение red » 12 дек 2014, 12:57

Этот процент ничего не значит. Вроде бы среди наших игроков этот процент высок у Алексиевича и Баги, но подавляющее число передач у них поперек или назад. Карницкий старается играть на обострение, вперед, что далеко не всегда получается конечно. Я бы сказал, что у Карницкого отличные матчи, где он выжигает все поле, забивает, отдает передачи, чередуются с теми, где он просто растворяется на поле. Не хватает ему какого-то среднего стабильного уровня. Игрок загадка, никогда не знаешь что от него ждать сегодня, феерии, или провала.

В плане стабильной игры мне импонирует Гордейчук. Миша в любой игре выполняет свой минимум. Молодец, отличный сезон провел.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 12 дек 2014, 13:31

red писал(а):Этот процент ничего не значит. Вроде бы среди наших игроков этот процент высок у Алексиевича и Баги, но подавляющее число передач у них поперек или назад. Карницкий старается играть на обострение, вперед, что далеко не всегда получается конечно.
Ну я прыкладна гэта і напісаў ))
red писал(а):Я бы сказал, что у Карницкого отличные матчи, где он выжигает все поле, забивает, отдает передачи, чередуются с теми, где он просто растворяется на поле. Не хватает ему какого-то среднего стабильного уровня. Игрок загадка, никогда не знаешь что от него ждать сегодня, феерии, или провала.
Гэты сезон паказаў, што Карніцкі здольны прагрэсіраваць. Будзем чакаць і спадзявацца, што у наступным сезоне ён яшчэ дадасць.
red писал(а):В плане стабильной игры мне импонирует Гордейчук. Миша в любой игре выполняет свой минимум. Молодец, отличный сезон провел.
Я бы яшчэ Філіпенка і Хагуша адзначыў у гэтым плане.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 15 дек 2014, 16:22

Вось адзначыў я Хагуша, а тут http://by.tribuna.com/tribuna/blogs/bel ... 14144.html падводзяць вынікі )) Першая частка, самае цікавае - паздней, я так разумею.
Цытата:
Вот и возникает главный вопрос, который вытекает из полученных цифр.

Как команда с владением мяча в 38% (23 минуты чистого владения) умудрилась пропустить больше половины голов с игры после контратак соперника?

babangida

Сообщение babangida » 15 дек 2014, 16:51

Хм. Опять изучаю анализ этого аналитика и чувствую какое-то отторжение. Возникает ощущение, как-будто читаешь пост очередного мнящего себя большим умником демагога, который вываливает огромные наборы тесно переплетенных софизмов. И вот читая, понимаешь, что оспаривать это уныло и бесполезно, проще сразу послать этого умника по назначению, потому что все это какая-то чушь.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 15 дек 2014, 17:04

babangida писал(а):Хм. Опять изучаю анализ этого аналитика и чувствую какое-то отторжение. Возникает ощущение, как-будто читаешь пост очередного мнящего себя большим умником демагога, который вываливает огромные наборы тесно переплетенных софизмов. И вот читая, понимаешь, что оспаривать это уныло и бесполезно, проще сразу послать этого умника по назначению, потому что все это какая-то чушь.
Ну, у дачыненні мінавіта да гэтага матэрыялу - пагаджуся. Яго аналіз сведчыць аб тым, што у галах вінаваты, у асноўным, брамнік і абаронцы. Нечакана )) Можа другая частка крыху палепшыць уражанне.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 15 дек 2014, 18:00

Да, я даже оторопел - оказывается, ошибались при взятии наших ворот защитники, в основном. Бывает же.

griser78

Сообщение griser78 » 15 дек 2014, 20:48

Max Well писал(а):Последняя таблица не указывает на персональных виновников. И вешать всех собак на Хагуша, Полякова и Тубича не стоит. Конечно, есть голы сугубо из-за персональных ошибок, например, невынужденный фол в штрафной или проигранная борьба после прострела.

Однако большая часть - это результат неудачных коллективных взаимодействий. Моменты, конечно же, нужно рассматривать в динамике и в совокупности командных действий. С учетом индивидуальных показателей.

Чем и займусь во второй части.
Стоит подождать, ИМХО.

babangida

Сообщение babangida » 15 дек 2014, 21:27

griser78, хм. Такое ощущение, что приведенная тобою цитата и сам текст с картинками, мягко говоря, противоречат друг-другу.

griser78

Сообщение griser78 » 15 дек 2014, 21:42

Это комментарий автора под текстом. И в любом случае 1 часть - это изложение фактов, анализ обещан во 2-й. Оценивать, думаю, надо будет по совокупности. А вообще, хотелось бы почитать анализ действий других каких-нибудь команд в исполнении этого автора, для сравнения и при меньшей заинтересованности в объекте этого анализа. Так сказать для полной беспристрастности.

babangida

Сообщение babangida » 15 дек 2014, 21:51

Ай, не знаю, что там оценивать. В лучшем случае, ему просто нехер делать. Для того, чтобы это понять, достаточно представить подобный этой чепухе анализ игр предыдущего обладателя рекорда по количеству пропущенных мячей. Как-будто имеет больше значение, когда там какой игрок не добежал куда, или кто не перехватил. Все это лишь многочисленные следствия разницы в классе.

Картер