Еврокубки

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
babangida

Re: Еврокубки

Сообщение babangida » 06 ноя 2014, 19:32

red, ну зачем сразу в Минск? Можно ведь и в Борисов, тем более в нем есть уже БГОУР со всем необходимым. А можно и без БГОУР, в той же Дудинке детей поселить или еще где. Речь ведь идет не сотнях, а о каком десятке другом самых талантливых ребят из регионов.

А если говорить насчет некоей фундаментальной базы-академии где-то в Смолевичах, то честно говоря, я сомневаюсь в целесообразности подобного на данном этапе, чтобы там и общежитие было, и своя школа с учителями и все такое. Пару полей, раздевалки с душевыми и небольшой манежик надувной, в общем самое-самое необходимое. И вот туда спокойно можно было бы возить детей тренироваться. К тому же полагаю, что это даже чисто экономически было бы целесообразно. Наверняка за аренду полей для всех в Минске за год набегает еще та копеечка.

drakke

Сообщение drakke » 06 ноя 2014, 19:44

Очень интересно было почитать Вас господа не рано ли Вы начали списывать Ермаковича. Даже в так называемом кризисе БАТЭ(что я очень сомневаюсь) сильнее ренессансного Динамо. Последний результат считаю совокупностью факторов. Отсутствие лидеров(особенно капитана или вице) очень молодой состав(подверженность штопору) судейский фактор (решил сломать игру вместо поддержании дисциплины), отсутствия взаимопонимания центральных защитников(Гайдучик пересидел на лавке) ну и конечно ТШ(их ставка не сыграла хотя могла). Модель игры при Ермаковиче мне намного приятнее чем при Гончаренко да он проигрывал достойно иногда и ничейки цеплял, но сколько он шёл к первой победе в групповом этапе ЛЧ? Ермакович ещё молод как и команда, но потенциал заметен

Считаю всё будет хорошо, это необходимый этап и нужно набраться немного терпения

red

Сообщение red » 06 ноя 2014, 19:51

babangida писал(а):red, ну зачем сразу в Минск? Можно ведь и в Борисов, тем более в нем есть уже БГОУР со всем необходимым. А можно и без БГОУР, в той же Дудинке детей поселить или еще где. Речь ведь идет не сотнях, а о каком десятке другом самых талантливых ребят из регионов.
А что из себя представляет БГУОР г.Борисов? Что у них есть на балансе кроме искусственного поля на Ватутина с недостроенными раздевалками? Это не одно и тоже, что и "легендарная" ДЮСШ-2?

babangida

Сообщение babangida » 06 ноя 2014, 20:03

red, насколько я понимаю, ДЮСШ-2 и БГОУОР это разные организации. Что из себя этот БГОУОР в целом представляет, я не знаю. Единственное, что мне о них известно, это что Яблонский именно из БГОУОР переходил в дубль.

red

Сообщение red » 06 ноя 2014, 20:10

Ого, интересный факт про Яблонского, не знал. Значит, БГОУОР действительно существует и может готовить футболистов ))

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 06 ноя 2014, 20:51

babangida писал(а): в той же Дудинке детей поселить или еще где. Речь ведь идет не сотнях, а о каком десятке другом самых талантливых ребят из регионов.
Прекращайте фантазировать. КАА категорически против создания школ-интернатов, где бы дети жили и учились.

babangida

Сообщение babangida » 06 ноя 2014, 21:23

Валерьевич Александр писал(а):
babangida писал(а): в той же Дудинке детей поселить или еще где. Речь ведь идет не сотнях, а о каком десятке другом самых талантливых ребят из регионов.
Прекращайте фантазировать. КАА категорически против создания школ-интернатов, где бы дети жили и учились.
Сейчас против, а через полгода не будет против. Все течет, все меняется. Кто бы мог знать, что у части беларусов ХЕЗ откуда и почему появятся новые братья.

К тому же я не говорил конкретно про школу-интернат со своими учителями, классами и тэдэ, скорее нечто вроде просто интерната имел в виду, причем совсем небольшого формата, если так можно выразиться. Обеспечение жильем и питанием десятка особо талантливой молодежи ну никак не могу принять как нечто неосуществимое и чему-то противоречащее. Более того, я бы назвал огромной глупостью видеть, что вот растет новый Глеб, и не найти, как его перевезти туда, где бы он мог наиболее эффективно развиваться и застолбить его именно за БАТЭ.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 06 ноя 2014, 21:35

babangida писал(а):
Сейчас против, а через полгода не будет против. Все течет, все меняется.
Уже давно против.
Кто бы мог знать, что у части беларусов ХЕЗ откуда и почему появятся новые братья.
Кто бы мог знать что наступит время , когда брат-славянин начнет стрелять в такого же славянина, отжимая при этом землю. Но эта тема не для этой ветки и не имеющая никакого отношения к проблемам нашего клуба.

red

Сообщение red » 06 ноя 2014, 21:51

Вообщем, тема про школу интересная. Как видим, есть разные варианты ее реализации. В целом, поддерживаю мысль, что в текущих условиях существования футбольных клубов в Беларуси чуть ли не единственным путем движения вверх и необходимым условием стабильного развития является создание собственной мощной системы воспитания резерва. Верю, что рано или поздно БАТЭ вплотную займется этим вопросом.

babangida

Сообщение babangida » 06 ноя 2014, 21:54

babangida писал(а):
Сейчас против, а через полгода не будет против. Все течет, все меняется.
Уже давно против.
Кто бы мог знать, что у части беларусов ХЕЗ откуда и почему появятся новые братья.
Кто бы мог знать что наступит время , что брат-славянин начнет стрелять в такого же славянина, отжимая при этом землю. Но эта тема не для этой ветки и не имеющая никакого отношения к проблемам нашего клуба.
ну так я про то и говорю, что измениться все может в любой момент. Это если в целом. А в частностях, тот же КАА был за 12 команд в одно время, а потом передумал и стал категорически против. Или я ошибаюсь насчет его мнения о формуле чемпионата? Ну не суть. Я уверен, что можно найти случаи, когда мнение Капского менялось со временем. В этом он ничем не отличается от других людей.

Почти у любого человека, есть некие фундаментальные принципы, поступаться которыми равнозначно потере самого себя. Вряд ли его мнение о том, что дети должны жить с родителями, относится к таковым в безусловном виде. Можно и на выходные отпускать детей, и привозить к ним родителей, и вообще много всего разного, чтобы все чувствовали себя хорошо, и при этом талант мог находить себя в БАТЭ.

crown

Сообщение crown » 06 ноя 2014, 22:01

То что, единственный способ чего-то добиваться - собственная школа, это факт!
Но есть один нюанс. Представим, что эта школа открылась. Все очень качественно и здорово... Но пока она даст нам те самые нужные ростки, пройдет ну лет 5 минимум!!!
Единственный шанс в наших реалиях зарабатывать - это ЛЧ. А игроков под ЛЧ то где брать? Их в нашем чемпионате раз два и пожалуй все... Т.е. нужно прибегать к услугам легионеров. А качественный легионер нам не по зубам((
Вот и как поступить в данной ситуации?

babangida

Сообщение babangida » 06 ноя 2014, 22:19

crown писал(а):То что, единственный способ чего-то добиваться - собственная школа, это факт!
Но есть один нюанс. Представим, что эта школа открылась. Все очень качественно и здорово... Но пока она даст нам те самые нужные ростки, пройдет ну лет 5 минимум!!!
Единственный шанс в наших реалиях зарабатывать - это ЛЧ. А игроков под ЛЧ то где брать? Их в нашем чемпионате раз два и пожалуй все... Т.е. нужно прибегать к услугам легионеров. А качественный легионер нам не по зубам((
Вот и как поступить в данной ситуации?
Я бы не сказал, что школа - это единственный способ чего-то добиваться. Это одна из ключевых составляющих фундамента добротного клуба. Но не единственная. И она же, к слову, тоже может являться источником существенного дохода.

Насчет того, что качественный легионер нам не по зубам, выскажу мнение, что это не так. Есть доступные и качественные легионеры, которые по каким-либо причинам еще не попали в клубы круче нашего. Другое дело, что поиск таковых совсем не тривиальная задача и очень велик шанс не угадать. Поди ты угадай, будет это новый Симич, Бангура или Удоджи, или же очередной Алексо-Майконо-Диоманде. И тут задача вроде бы понятна, надо организовать работу так, чтобы не угадывать, а знать. Известно, что в этом деле такая куча подводных камней, что сам черт ногу сломит. Но что остается делать? Дорогу осилит идущий. Поэтому остается искать, анализировать, изучать опыт других клубов, адаптировать его к нашим условиям и все такое. Как-то надо поднимать камень, чтобы под него вода текла.

crown

Сообщение crown » 06 ноя 2014, 22:43

Может и действительно существует вероятность наладить, так сказать, грамотный скаутинг, или как там он называется)
Но наладить его быстро - очень проблематично. А вот школу первую открыть, и детей туда звать - хоть завтра!))
Ну и еще один, на мой взгляд очень немаловажный показатель. Если и появится она когда-нить, то и тренерами там должны быть не хрен пойми кто, а например тот же Лихтарович... Такому человеку я бы доверил своего будущего ребенка, потому как в сфере футбола этот человек чего-то добился и знает как надо стукнуть по мячу не по наслышке.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 07 ноя 2014, 02:33

интересно . а футболисты БАТЭ смогут поступить . как баскетболисты ЦМОКОВ после их невнятной игры http://sport.tut.by/news/basketball/422218.html

Nikro

Сообщение Nikro » 07 ноя 2014, 03:47

intersum писал(а):интересно . а футболисты БАТЭ смогут поступить . как баскетболисты ЦМОКОВ после их невнятной игры http://sport.tut.by/news/basketball/422218.html
очень смешно. ты сам то в это веришь ?

lesha313

Сообщение lesha313 » 07 ноя 2014, 11:26

совет футболистам- это хотя бы купить билеты болельщикам на матч против Атлетика....

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 07 ноя 2014, 12:06

может кто скинет ссылку на обзор матча
вот нашёл http://gooool.org/news/36040-liga-chemp ... 12014.html

см с 9 мин
совет футболистам- это хотя бы купить билеты болельщикам на матч против Атлетика....

да и плюс компенсировать проезд . думаю это был бы поступок . да и в виде бонуса годовой абонемент на БА . думаю у Виктора Х списки по Бильбао будут
не помню кто . но в этом году уже какая то команда выкупала билеты для своих болельщиков в виде компенсации за плохую игру

babangida

Сообщение babangida » 07 ноя 2014, 14:24

Прекратите вы это.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 07 ноя 2014, 14:42

intersum писал(а): совет футболистам- это хотя бы купить билеты болельщикам на матч против Атлетика....

да и плюс компенсировать проезд . думаю это был бы поступок . да и в виде бонуса годовой абонемент на БА . думаю у Виктора Х списки по Бильбао будут
Сергей, может женам футболистов тебе еще и ссобойку в дорогу собрать?

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 07 ноя 2014, 18:08

не Саша . как во Львове у них не получится . уж как нибудь сами в Бильбао определимся

Bambix

Сообщение Bambix » 07 ноя 2014, 22:25

Чтобы исключить недоразумения. Еще пару лет назад приказом Министерства спорта и туризма были ликвидированы отделения футбола в областных училищах олимпийского резерва. Сейчас в БГОУОРе есть отделения бокса, тяжелой атлетики, греко-римской борьбы, гребли на байдарках и каноэ, лыжного спорта и легкой атлетики. Правда, ему по-прежнему принадлежит учебно-тренировочное поле с искусственным покрытием по улице Ватутина.
Посему единственным учреждением образования, которое имеет отделение футбола на Борисовщине, является старая добрая ДЮСШ №2.

red

Сообщение red » 09 ноя 2014, 22:00

Очень интересный отрезок сезона наступает. Внутренняя цель взята, сейчас можно на ЛЧ переключиться. Сумеет ли ГТ преобразить команду в двух оставшихся играх на фоне кадровых проблем, усталости, предотпускного настроения. Очередная серьезная проверка для АВЕ.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 09 ноя 2014, 22:07

лично я верю в ЕВРОВЕСНУ. ни чего не возможного НЕТ
https://www.youtube.com/watch?v=zcoGTd6I1PM

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 09 ноя 2014, 22:34

red писал(а):Очень интересный отрезок сезона наступает. Внутренняя цель взята, сейчас можно на ЛЧ переключиться. Сумеет ли ГТ преобразить команду в двух оставшихся играх на фоне кадровых проблем, усталости, предотпускного настроения. Очередная серьезная проверка для АВЕ.
Калі Ермаковіч здолее гэта зрабіць - будзе цуд. ВМГ не здолеў, напрыклад, ні воднага разу.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 09 ноя 2014, 22:41

Verlor Bel писал(а):
red писал(а):Очень интересный отрезок сезона наступает. Внутренняя цель взята, сейчас можно на ЛЧ переключиться. Сумеет ли ГТ преобразить команду в двух оставшихся играх на фоне кадровых проблем, усталости, предотпускного настроения. Очередная серьезная проверка для АВЕ.
Калі Ермаковіч здолее гэта зрабіць - будзе цуд. ВМГ не здолеў, напрыклад, ні воднага разу.
ты не прав это было .а Фенербахче

Ответить