Еврокубки

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
pendv

Re: Еврокубки

Сообщение pendv » 06 ноя 2014, 01:07

НУЖНО КЛАНИРОВАТЬ ФИЛИПЕНКО 4 РАЗА ))) или искать емуу подобных
Последний раз редактировалось pendv 06 ноя 2014, 01:10, всего редактировалось 2 раза.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 06 ноя 2014, 01:09

pendv писал(а):Ну, что сидим, молчим, и смотрим, давайте скажем, что- нибудь, поплачем посмеёмся и разойдёмся))))):((((((
Я як падумаю, што нам яшчэ дзве такіх гульні трэба правесці, то мне робіцца неяк кепска.

pendv

Сообщение pendv » 06 ноя 2014, 01:11

Verlor Bel писал(а):
pendv писал(а):Ну, что сидим, молчим, и смотрим, давайте скажем, что- нибудь, поплачем посмеёмся и разойдёмся))))):((((((
Я як падумаю, што нам яшчэ дзве такіх гульні трэба правесці, то мне робіцца неяк кепска.
Будем надеяться, а ТШ РЕПУ ЧЕШЕТ

pendv

Сообщение pendv » 06 ноя 2014, 01:13

Nikro писал(а):да уж Анри, лучше бы ты ему там в рамке по лицу жахнул чем так круто пойти в раздевалку.
Неет после перерыва ногу сломал)))

babangida

Сообщение babangida » 06 ноя 2014, 01:17

Verlor Bel писал(а):
я тут узнал, что Порту уже решило вопросы по выходу и полагаю, что им хватит благоразумия не вести в наш промозглый холод основной состав )

babangida

Сообщение babangida » 06 ноя 2014, 01:17

pendv писал(а):
Nikro писал(а):да уж Анри, лучше бы ты ему там в рамке по лицу жахнул чем так круто пойти в раздевалку.
Неет после перерыва ногу сломал)))
ага. Их воротчику, когда они провели три замены )

red

Сообщение red » 06 ноя 2014, 01:19

babangida писал(а):
Verlor Bel писал(а):
я тут узнал, что Порту уже решило вопросы по выходу и полагаю, что им хватит благоразумия не вести в наш промозглый холод основной состав )
В Порту умеют считать деньги, победа это миллион евро, все нормально там с составом будет.

Nikro

Сообщение Nikro » 06 ноя 2014, 01:20

Verlor Bel писал(а):
а я надеюсь что таких игр больше уже не будет.

babangida

Сообщение babangida » 06 ноя 2014, 01:22

red писал(а):
babangida писал(а):
Verlor Bel писал(а):
В Порту умеют считать деньги, победа это миллион евро, все нормально там с составом будет.
плохо. Но с другой стороны, может ввиду того, что они умеют считать деньги, они поберегут свой товар? А то ведь мало ли что с ним случится на наших ледяных кочках.

red

Сообщение red » 06 ноя 2014, 01:29

Здесь еще вопрос в каком состоянии БАТЭ будет 25го. Вернется ли Филипенко, что с Поляковым, минус Хагуш, выздоровеет ли Тубич, играть через два на третий после важной игры против Гомеля.
В любом с случае очень сложный матч для нас будет. Но явно Порту кого-то из лидеров побережет и не возьмет с собой в Борисов.

mistercx

Сообщение mistercx » 06 ноя 2014, 02:37

kuzmich84 писал(а):Понравились слова Николя:
Теперь надо сыграть за свою честь и гордость. За БАТЭ. За тех, кто к нему неровно дышит и всем сердцем искренне переживает за клуб в такие моменты.
Увы, с "честью" и "гордостью" на этот раз опять не получилось...
Желаю вам защитить и отстоять эти фундаментальные понятия в следующем матче с Порто.

Жыве Беларусь!

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 06 ноя 2014, 09:45

babangida писал(а):
red писал(а):
babangida писал(а):
Verlor Bel писал(а):
плохо. Но с другой стороны, может ввиду того, что они умеют считать деньги, они поберегут свой товар? А то ведь мало ли что с ним случится на наших ледяных кочках.
Я тут раптоўна успомніў як мы гулялі з другім складам Барселоны. Увогуле, гледзячы на тое, што адбывалась учора, мне здаецца што проста няма у Порту такого складу, з якім мы бы здолелі згуляць на роўных. Яны можа і рады былі бы такі склад прывезці, але няма яго.

Vitjanis

Сообщение Vitjanis » 06 ноя 2014, 09:45

Мда-а-а. Опять не сдали экзамен на профпригодность. :(
И дело даже не в том, что Шахтер настолько силен. Убежден, сыграй мы с ним пару лет назад - как минимум разгрома избежали бы, а как максимум и очки зацепили бы. Но в этом сезоне вынужден все-таки признать, что мы очень сильно деградировали. Причем это заметно не только в матчах ЛЧ, но и в ЧБ. За весь сезон игры с действительно качественным продемонстрированным футболом можно пересчитать по пальцам одной руки наверное. Процент точных передач, тактико-технические действия игроков, скорости, моральная устойчивость при пропущенном голе, да даже физическое состояние ребят (почему-то травмы сыплются на игроков как из рога изобилия - чем занимаются наш тренер по физподготовке и физиотерапевт???) : в общем, во всех компонентах мы сильно сдали за последнее время и качество нашей игры от этого сильно страдает. И если в ЧБ на жилах, большущем общекомандном опыте, а где-то и за счет везения мы все еще вытягиваем матчи и идем на первом месте (благо конкуренты тоже слабы), то в группе ЛЧ сильные команды нас нынче мордой в газон тыкают. И честно признаться, я не припомню такого ощущения обреченности со времен московского Локомотива и памятных 1-12 по сумме двух встреч. И это меня очень сильно пугает, потому как я не понимаю, что с командой происходит. Шутка ли: команда, в 6-й раз за последние 7 лет играет в группах ЕК и в 4-й раз в группе ЛЧ, а единственное о чем приходится думать, это чтобы поскорее свисток судьи прозвучал и только бы нам еще больше не накидали! В защите полное решето! И если пока в ней был такой сильный защитник как Егор, там еще хоть какое-то подобие прочности было, то с его потерей наша защита напоминает карточный домик: чуть побыстрее и потехничнее игроки атаки у соперника - и наша оборона трещит по швам, и эти швы с завидной регулярностью расходятся. О чем то осмысленном впереди вообще думать не приходится! Толком даже перейти половину поля не можем. Вот реально такое ощущение безнадеги у меня было только в матчах противостояния московскому Локо. Даже с Барсой хоть что-то получалось. Здесь же просто мрак.
В общем на жилах, на зубах, как угодно дотянуть этот сезон до архиважного чемпионства, пусть даже с такой убогой игрой! И делать выводы! Ибо так плохо весь сезон играть нельзя. Это большое везение, что при такой игре нам удалось таки дотянуть до группы ЛЧ и обеспечить финансовую стабильность клуба на ближайшие пару лет. Но если по окончании сезона что-то радикально не предпринять и продолжить гнуть такую же линию - в следующем сезоне не то что без ЛЧ - без чемпионства вообще останемся. Ибо динамо уже в этом сезоне посимпатичнее и качественнее нас в игре смотрится и только наш большой опыт не позволил им пока обойти нас сейчас. Но если тенденция сохранится - в следующем сезоне они уже нас обойдут.

red

Сообщение red » 06 ноя 2014, 10:58

Подпишусь под каждым словом, очень верно все сказано. Если у ВМГ была система, которая пусть себя и исчерпала, то у АВЕ о каких-то даже предпосылках к системе игры говорить не приходится, нет рисунка игры, играем эпизодами, под настроение. А ведь Сэм уже больше года рулит командой, мы, наверное, уже можем ожидать какие-то наметки на новый БАТЭ, которых пока увы нет. Все что было разрушено до основания, ничего нового не построено. Спасибо С.Кривцу за гол на 93й минуте и командному опыту в чемпионате, которые позволили получить хороший результат, иначе совсем грустно было бы.

babangida

Сообщение babangida » 06 ноя 2014, 12:19

Вешать всех собак на Ермаковича как-то несправедливо, как мне кажется. Никакая система не будет работать, если не работают составляющие ее компоненты. Если из нее выдергиваются ключевые элементы, а замена не предоставляется, если другие элементы внезапно изнашиваются и начинают работать гораздо хуже, чем работали раньше, если третьи выпадают с такой частотой, с какой ранее не выпадали, что каждый раз нужно заново подгонять. Слишком много проблем на команду свалилось в одночасье.

red

Сообщение red » 06 ноя 2014, 12:41

Да, во всем винить Ермаковича нельзя, полностью согласен. Просто он олицетворяет собой всю команду - игроков, тренеров, мед. персонал, селекционный отдел. Поэтому ему больше всех достается, что не очень справедливо, конечно. Но кто же из болельщиков будет разбираться в перипетиях сложного командного механизма, нюансы функционирования которого стороннему наблюдателю сложно понять. Мы видим квинтэссенцию общих усилий - то что происходит на поле, если нам это не нравится, первым делом камни летят в глав. тренера.

Lokomotiv2

Сообщение Lokomotiv2 » 06 ноя 2014, 13:14

Согласен с Витей, всё по делу, в общем-то. Причём какие-то проблески впереди - ещё есть, моменты создаём. Но вот в защите - без Филипенко её у нас как-будто нет в принципе. Сейчас - очень важно выиграть чемпионат, а в межсезонье при этом - не почивать на лаврах, искать решения проблем, коих накопилось уже очень много. Ибо конкуренты не дремлют, как бы ни банально это звучало.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 06 ноя 2014, 13:18

Ермаковічу зараз не пазайздросціш - з аднаго боку пасля такіх ганебных гульняў трэба сыходзіць, з іншага - тры матча засталося у чэмпіянаце, не кідаць жа каманду. І што рабіць - халера яго ведае.

red

Сообщение red » 06 ноя 2014, 13:52

Вот Березинский задается вопросом о будущем БАТЭ, каким путем мы идем и что будет дальше.
http://by.tribuna.com/tribuna/blogs/ber ... 97538.html

В какой-то степени согласен с Максимом в топ плане, что в одиночку БАТЭ очень сложно дальше прогрессировать, достигнут потолок развития, возникли проблемы роста, которые не смогут решить ни Ермакович, ни Захарченко, ни даже Капский. Сейчас уже стоит вопрос о развитии всего белорусского футбола целиком - ДЮСШ, тренировочные поля, стадионы, посещаемость, профессиональная высшая лига, функционирование первой и второй лиг, сборная наконец. Т.е. нужны серьезные структурные реформы. Кто как не Капский мог бы этим заняться в качестве главы АБФФ, срок мандата Румаса истекает в 2015 году.

babangida

Сообщение babangida » 06 ноя 2014, 14:32

Ой, не уверен, что из этого выйдет что-то путное. Полагаю, что вони, воплей, криков, пены, желчи в адрес Капского по любому новому решению федерации будет в разы больше, чем сейчас по решениям в отдельно взятом БАТЭ. Давление и противодействие будут такие, что лучше туда не влазить. Ведь абсолютно любая инициатива будет встречаться потоком негатива из-за того, что якобы эта инициатива будет направлена исключительно на обеспечение интересов БАТЭ. А в такой атмосфере работать на созидание попросту невозможно.

Я не читал комменты под статьей (после вчерашнего матча вообще ничего кроме этого форума не хочу читать некоторое время с целью сохранения психического здоровья), но готов спорить, что там уже полно голосов подтверждающих мои мысли из первого абзаца.

Vitjanis

Сообщение Vitjanis » 06 ноя 2014, 14:38

red писал(а):Вот Березинский задается вопросом о будущем БАТЭ, каким путем мы идем и что будет дальше.
http://by.tribuna.com/tribuna/blogs/ber ... 97538.html

Кто как не Капский мог бы этим заняться в качестве главы АБФФ, срок мандата Румаса истекает в 2015 году.
Ой, пожалейте вы Капского и его здоровье. Ну куда ему с его сердцем пытаться осушить то болото, которое образовалось при предыдущих АБФФовцах и поднять на его месте целину. Ладно бы еще на заре времен, когда Анатольич был молод и полон сил. Сейчас уже не то время. Так что не будет этого. Не пойдет он ни на какой пост главы АБФФ, у него и без того дел хватает.

babangida

Сообщение babangida » 06 ноя 2014, 16:05

А вообще говоря, я считаю что БАТЭ может и самостоятельно развиваться, чтобы выйти из этого тупика, как его сейчас рисуют. Хотя мне больше кажется, что тут не совсем тупик, уместнее назвать это неким кризисом. По сути ведь у нас была своего рода небольшая революция, а после подобных событий никогда жизнь в один момент не налаживается. Сча устаканится этот состав, кто-то уйдет, кого-то возьмут, чтобы усилить позиции, требующие усиления, нынешняя молодежь возмужает. Главный тренер уже пооббился и будет дальше увереннее себя чувствовать. В общем возвращение на позиции эпохи ганчаренковского взлета не кажется таким уж нереальным. Другое дело, что за следующим взлетом может последовать следующее падение. Но тут как есть, так есть. А чтобы была стабильность, нужно обеспечить не иссякающий приток достаточно квалифицированных футболистов.

Если оценить существующие вводные и условия в которых обитает клуб, то мне кажется, единственным путем развития является собственное взращивание футболистов, которые будут лучше имеющихся на данный момент. Посмотрите на те же сборные Исландии, игроки которых на молодежном уровне уже выделяются техникой и пониманием игры на уровне игроков наших сборных. Я почему-то уверен, что поставить работу с молодежью можно не хуже, чем в Исландии на уровне одного конкретного БАТЭ без какого-то кардинального улучшения работы федерации. Ну разве не может наш футбольный клуб проработать население в 300 тыс человек? Главное, на мой дилетантский взгляд, который я сформировал чтением различным материалов, является даже не какая-то сверх-система по воспитанию молодежи, а обыкновенная массовость. Ну что мешает клубу постепенно охватить своими футбольными секциями-филиалами хотя бы просто Борисов и прилегающие города? У меня есть родственник 2000 года рождения, проживающий в Борисове, но вынужденный заниматься в секции Смолевичи-СТИ. Это разве нормально? Да у нас есть нечто вроде высшей ступени подготовки молодежи, но совершенно нет отбора и просеивания, каким он должен быть, чтобы находить те редкие алмазы, которые после огранки становятся бриллиантами. Нет и просто должных условий для начальной подготовки детей с самых малых лет.

Разве это такая непосильная финансовая нагрузка для клуба строить хотя бы по одному искусственному полю в половину стандартного и парой раздевалок, вводя одновременно ставку тренера, который работал бы именно в том районе, где это поле было бы построено? А построй таких несколько в Борисове, в каких Крупках, Новолукомле и тэдэ, непосредственно затраты на последующее содержание их всех вряд ли превысили бы годовой оклад одного Родионова. Зато был бы охват и можно было бы с самого детства вести наиболее одаренных, забирая их по достижению нужного возраста или позже, если кто-то не смог раскрыться раньше, уже в группы лицензирования. А кроме того, формировалась бы надежная болельщицкая аудитория и лояльность к клубу. Можно же все продумать, чтобы и мячики подавать их возить, и на сами игры клуба, и соревнования между филиалами проводить, мотивируя развиваться.

И сейчас, конечно, что-то делается, на соревнования детей возят и все такое, но как-то без души это все, как мне кажется. По программе чуть больше минимума.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 06 ноя 2014, 16:58

Возвращаясь сегодня с выезда обратил внимание на настроение людей. Походу народ уже начинает привыкать к таким "результатам". Мне почему то сразу вспомнился 1999 год, когда ехали на ответку с московским Локомотивом после домашних 1-7. Знали что проиграем, но надеялись на чудо) Как правильно заметили сегодня в автобусе, мы можем быть королями у себя во дворе, но в то же время являться лохами на районе. Ну не верю я в слова Володько, что регулярно отхватывая унизительных лещей поднимается моральный дух. Ладно отхватить раз, разозлиться, в первую очередь на себя, и дать хорошую отмашку. Но если тебя унизительно про3,14зжевают постоянно... Не знаю, какая будет от этого польза.

п.с. Всем советую съездить во Львов. Такого позитива я не испытывал давно! В этой стране невозможно не чувствовать себя свободным человеком! Спасибо нашим друзьям украинцам за теплый прием!

red

Сообщение red » 06 ноя 2014, 18:22

babangida, все правильно, массовый охват должен быть. Построить поля, нанять тренеров в регионах, отслеживать эти группы, устраивать между ними турниры, выявлять лучших - это можно реализовать. Возникают проблемы при переходе с этого регионального уровня на более высокий, в т.н. группы лицензирования. Все они дислоцируются по понятным причинам в Минске. Перевезти юного футболиста в Минск - это целая проблема - жилье, питание, школа, родители. Клуб предоставить такие условия в Минске детям не может.

Поэтому и появилась идея учебно-тренировочного центра в районе Смолевичей. Видимо, этот масштабный проект наш бюджет потянуть не в состоянии. А ведь еще, наверное, есть идея и главную команду туда передислоцировать из Дудинки. Хотя, та модель, которую озвучивал Капский, когда детей будут возить каждый день на автобусах в этот центр, предполагает задействование только ближайшего региона - Борисов, Минск, Жодино, Смолевичи. Из тех же Крупок уже далековато будет каждый день ездить туда. Уже идет потеря в массовости.

Как альтернатива - тесное сотрудничество клуба с минскими государственными футбольными школами (РУОР), которые имеют в своем распоряжении все условия - школу, общежитие, столовую, поля и т.п, где можно собирать детей со всей страны. Но тут, видимо, тоже есть свои нюансы. Если не ошибаюсь, такое сотрудничество с РУОРом и Сменой у нас было на этапе становления в 90-е, когда игроки целыми партиями приходили оттуда в БАТЭ, но от него решено было отказаться и развивать свою школу со своими тренерами (БАТЭ-РМ, сейчас группы лицензирования).

lesha313

Сообщение lesha313 » 06 ноя 2014, 19:02

После таких результатов еврокубковых выездов, я думаю игрокам команды стоит скинуться и купить билеты для тех кто посетит игру с Атлетиком, а так 45 евро платить за скорее всего очередной разгром многим обидно будет, а так хоть какая-то компенсация и помощь от команды....

Ответить