Еврокубки

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
griser78

Re: Еврокубки

Сообщение griser78 » 20 сен 2014, 12:56

Очень убедительно, тоже понравилась.

Belissa

Сообщение Belissa » 20 сен 2014, 14:06

Сильный квалифицированный анализ. Лицензия PRO в действии ;)

babangida

Сообщение babangida » 21 сен 2014, 00:26

А меня как-то не убедило. Я честно говоря и не понял, в чем меня пытались убедить. Что соперник размазывал, как хотел нас, я и до этого видел вполне явно. Видел и как один в один обыгрывали, и как передачи перехватывали, и как даже бегали быстрее тоже видел. Картинки и какие-то схемы ничего не изменили в моем восприятии игры. Итоговый вывод, что надо лучше было готовиться к игре тренерскому штабу, можно смело сделать после любой проигранной игры. Неужели без всех этих схем это не ясно было? Тем более, что схемы, совсем не исключая того, что они могут быть правильными, лично мне кажутся сомнительными по той причине, что сам подход, что вот мол всю игру происходило именно так, и вот вам единичный пример на стоп-кадре в подтверждение, мне представляется сомнительным.

Вы что-нибудь конкретное из неочевидного до этого можете вообще выудить из текста? По-моему, одна вода. Это тоже самое, как всеми итак не раз виденное перемещение солнца по небосводу изобразить схематично с десятком фотографий, на которых будут подписаны облака, лес, горизонт и т.д, а стрелочками указано откуда и куда передвигается солнце.

viktar

Сообщение viktar » 21 сен 2014, 01:10

Я вось не адношу сябе да футбольных спецыялістаў, таму ацаніць гэты артыкул мне цяжка. Але пасля жэраб'ёўкі ў мяне былі аналагічныя думкі:
Во-первых, как и всем другим командам из постсоветского пространства (никуда нам не деться от прошлого), БАТЭ сложно противостоять дружинам из латинского мира. Не знаю в чем причина, но менталитет здесь отыгрывает немалую роль. В наших реалиях ставка всегда делалась на игру в пас, как символ коллективизма на футбольном поле. И так получилось, что важность такого важного элемента футбольного мастерства, как обводка, у нас постепенно была снижена. Жадность на футбольном поле сурово пресекалась и наказывалась, породив череду бомбардиров без умения обыгрывать один в один. Ярким тому доказательством является тот факт, что лучший бомбардир в истории сборной России Кержаков обладает ничтожным умениями в этом компоненте.

А раз нет ярких дриблеров в своем чемпионате, то и защитники не обладают практикой противостояния им один в один. И столкнувшись с техничным и быстрым оппонентами наши игроки теряются и просто не знают, как им противостоять.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 21 сен 2014, 01:15

babangida, может тебе просто видно то, что другим не вполне. В статье говорится о вещах, которые теперь и мне кажутся очевидными. Ну вот видел же я и раньше, что у Хагуша нет резкости, а Поляков частенько проигрывает борьбу один в один, что Младенович в защите не айс и что мы плохо действуем при навесах с фланга. Да и что атаки начинаем чаще через правый фланг я тоже видел, как оказывается, и даже говорили мы об этом, сидя на трибуне! Вот вроде все это я видел, а вот очевидно оно для меня стало только сейчас. Плюс действия соперника - на соперника у меня вообще внимания не хватает, чтоб еще заметить почему там какой-то Браими диагональ на Хагуша перекрывает. И насчет картинок, я считаю ты не прав. Это же обычная практика, когда какое-то повторяющееся событие иллюстрируется только одной фотографией/рисунком в качестве примера. Сам по работе постоянно пользуюсь таким приемом. Тем более тут все проверяется - запись матча наверняка есть в сети - бери да смотри.
Так что полезный обзор и не убеждай меня в обратном, побольше бы таких - глядишь и грамотность бы подтянули разные болельщики. А ты еще и Борна забанил. Вот давай сейчас сам вместо него нам про тактику рассказывай ))

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 21 сен 2014, 01:30

viktar писал(а):Я вось не адношу сябе да футбольных спецыялістаў, таму ацаніць гэты артыкул мне цяжка. Але пасля жэраб'ёўкі ў мяне былі аналагічныя думкі:
У мяне такіх думак не было, але адзін знаемы мне распавеў (мажа я ўжо пісаў пра гэта, не помню), что дрблінг ледзь не забараняюць дзіцячыя трэнеры. Толькі хто пачынае "мотаться", не ведаю як гэта па-беларуску, дык адразу трэнер яго спыняе і кажа давай ты, сынку, лепш пас. Сістэмная гэта праблема. Трэба трэнераў дзіцячых з-за мяжы запрашаць.

babangida

Сообщение babangida » 21 сен 2014, 01:48

Verlor Bel , ну я же высказываю исключительно свое мнение о его полезности для меня. Ничего не имею против подобных статей в целом, только за, и автор молодец, проделал большую работу. Тут, наверное, опять же проблема моих ожиданий. Когда я вижу большой текст, кучу фоток, схемы разные и цифры, я рассчитываю на получение некого недоступного ранее знания о глубинной сути вещей. Если вернуться к аналогии с солнцем, то там, для того, чтобы разбор был хорошим, должно быть не то, что выше сказано, а объяснение, что есть солнечная система, как там все крутится-вертится и как, зная свои координаты, направление взгляда и дату, определить, во сколько и где взойдет солнце, и во сколько и где оно сядет.

Что касается конкретно Браими, считаю, что сильно притянута за уши чуть-ли не персональная опека Хагуша. Есть и другие моменты, которые нахожу спорными, но лень на них акцентировать внимание, потом, что ответ "да так", или "нет не так", принципиально ничего не меняет.

Насчет приема с картинками я бы с тобой согласился, будь достоверно известно, что имеет место тенденция. А кроме того, что статика стоп-кадра не вырывается из контекста динамики момента. Но по этой части у меня тоже вопросы имеются. И опять же спорить смысла не вижу, в виду не принципиальности относительно общих выводов.

drakke

Сообщение drakke » 21 сен 2014, 21:27

Спасибо за дебаты может быть у кого-то и появилось понимание сложившейся ситуации, знанания как таковы или редки или бесполезны, а "нужные" никогда не отдаются проста так.

ЗЫ Статья понравилась

komiks

Сообщение komiks » 22 сен 2014, 11:21

Вернулись домой из Португалии. До сих пор не могу читать ни форумы, ни сми. Даже нарезку моментов досмотрел только до первого гола и выключил. Осадок остался очень тяжелый. Нифига не понимаю, что произошло с командой. Как подменили. Ничего не получалось. Особенно бросался в глаза выход из обороны в атаку, которого и не было почти из-за брака в передачах.

Хочется сегодня поехать на Борис-Арену и получить позитивный заряд эмоций, очень хочется. После такой оплеухи он нужен и команде, и болельщикам.

ПС. И да, гоняйте на выезда! Португалия оказалась жутко приятной страной, а океан просто завораживающим.
Перепечатка текста и фотографий на других ресурсах запрещена без разрешения пользователя.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 25 сен 2014, 09:44

А воротчик-то у Атлетико не хуже нашего ))

crown

Сообщение crown » 25 сен 2014, 20:19

Сколько пакетов продано на данный момент?

baron

Сообщение baron » 25 сен 2014, 20:57

crown писал(а):Сколько пакетов продано на данный момент?
ни разу ещё не объявляли,что странно на мой взгляд

Жорик Вартанов

Сообщение Жорик Вартанов » 25 сен 2014, 22:17

наверное и не объявят, ибо туго

crown

Сообщение crown » 25 сен 2014, 23:43

Неужели все-таки перегнули с ценником и есть проблемы...

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 26 сен 2014, 00:17

Чего гадать? Поживем - увидим, а ждать уже не долго. На матче с Атлетиком все и увидим. А еще больше можем увидеть после. Могут и профкомы не очень то и помочь. Вот тогда и можно будет обсудить. А пока на дальнейшую заполняемость может повлиять только Игра, так что, как ни крути, а пора уже у пиренейцев очки отбирать.
ЗЫ Динамики, видя похоже ситуацию с распродажей пакетов, объявили о скидках на разовые билеты, но им есть куда подвигаться, т.к. у них изначально цены для покупающих пакетом были ниже. Наперед забросишь - там как найдешь.

griser78

Сообщение griser78 » 26 сен 2014, 17:58

Очень тревожно за матч с Атлетиком. Проигрыш конечно вряд ли кого удивит, но у команды как-то нехорошо даже с характером, жаждой борьбы. Про мастерство вообще написать нечего, его нет.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 26 сен 2014, 19:07

Ну а чего тревожиться? Матч ничего не решает, никаких последствий, кроме позора, не будет - можно расслабиться. Поражение не то что мало кого удивит - другой вариант иначе как чудо и не рассматривается. А есть подозрение, что лимит чудес нами исчерпан в текущем году. Нет, ну правда, для нормального итога, а качестве нормального я, например рассматриваю даже поражение с разницей 1-2 мяча, нужно чтобы тот, кто проигрывает борьбу - начал выигрывать, тот, кто выпускает мяч из рук - начал ловить, тот, кто не может отдать пас на 10 метров - начал отдавать, тот, кто не может попасть в створ - начал попадать, тот, кто не бежит - побежал и тот, кто весь сезон играет по схеме 4-3-3 вдруг придумал новый ход. И чтоб это все произошло одновременно. Ну нереально же.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 26 сен 2014, 19:16

Verlor Bel писал(а):Ну а чего тревожиться? Матч ничего не решает, никаких последствий, кроме позора, не будет - можно расслабиться. Поражение не то что мало кого удивит - другой вариант иначе как чудо и не рассматривается. А есть подозрение, что лимит чудес нами исчерпан в текущем году. Нет, ну правда, для нормального итога, а качестве нормального я, например рассматриваю даже поражение с разницей 1-2 мяча, нужно чтобы тот, кто проигрывает борьбу - начал выигрывать, тот, кто выпускает мяч из рук - начал ловить, тот, кто не может отдать пас на 10 метров - начал отдавать, тот, кто не может попасть в створ - начал попадать, тот, кто не бежит - побежал и тот, кто весь сезон играет по схеме 4-3-3 вдруг придумал новый ход. И чтоб это все произошло одновременно. Ну нереально же.
просто ЧУДО :ugeek:

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 26 сен 2014, 19:21

думаю это хорошая мотивация к матчу ЛЧ

griser78

Сообщение griser78 » 26 сен 2014, 19:22

У команды закончился характер, это удручает больше всего.

Belissa

Сообщение Belissa » 27 сен 2014, 10:24

griser78 писал(а):У команды закончился характер, это удручает больше всего.
Всё у нас есть. Только вот распорядиться должным образом не можем. Думай КАА, думай. ;)

kuzbass-63

Сообщение kuzbass-63 » 27 сен 2014, 21:40

griser78 писал(а):У команды закончился характер, это удручает больше всего.
Как может закончиться характер, если в десятером ушли от поражения? Сами себе создаём проблемы - да, но на счет характера извините....

Fomalgaut_Forever

Сообщение Fomalgaut_Forever » 28 сен 2014, 18:06

что там с Родионовым?

Nikro

Сообщение Nikro » 29 сен 2014, 10:40

kolispa писал(а):
griser78 писал(а):Очень тревожно за матч с Атлетиком. Проигрыш конечно вряд ли кого удивит, но у команды как-то нехорошо даже с характером, жаждой борьбы. Про мастерство вообще написать нечего, его нет.
Я за Атлетико ставку делаю, хоть и фанат Батэ.
Надо признать, это разного уровня команды.
желаю вам успешно проиграть ваши деньги.
ЗЫ - Верю в КОМАНДУ.

griser78

Сообщение griser78 » 29 сен 2014, 10:59

Атлетико - чемпион Испании, финалист ЛЧ. Я бы на него тоже ставку сделал. А вот у басков из Атлетика, дела сейчас в чемпе Испании совсем хреновые, в зоне вылета идут. Ясно, что ЛЧ это другой турнир и БАТЭ слабее по именам, но очень хочется верить, что бой дадут и покажут свои лучшие стороны. п.с. Жду от всех запредельного настроя и жажды борьбы до финального свистка. Вперед Борисов!

Ответить