Еврокубки

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
Random Point

Re: Еврокубки

Сообщение Random Point » 26 авг 2016, 10:45

Вот Капский высказался, на мой взгляд, исчерпывающе. Единственное, касательно форс-мажора в защите. Мне кажется, при ВМГ взаимозаменяемость игроков была получше. И Олехнович сзади играл, и Лихтарович на позицию центрбека опускался, и при всём этом не было этого теперешнего ощущения глобального решета сзади. Ну кто знает, может, и трава была зеленее раньше.

Грязный Гарри

Сообщение Грязный Гарри » 26 авг 2016, 10:52

suragat писал(а): Считаю матч был проигран в перерыве, и в этом прежде всего виноват тренерский штаб. Казахи вышли на второй тайм совсем другой командой, включив сразу скорости и высокий прессинг, и к сожалению наши игроки и т.ш. к этому оказались не готовы. Ну, а дальше уже была агония.
Астана действительно перестроилась в перерыве (как и БАТЭ, к слову, в 1-й игре). Это явно смутило наших. Но кто его знает, что было бы, если бы не этот угловой? Вот, блин, как же поднаср..л этот второй гол в Астане!((

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 26 авг 2016, 11:16

Мальцы, не травите себе душу - не надо обсуждать Астану. Сейсмические волны накатывали с начала сезона, но никто почему то не захотел рассчитывать кросс-корреляцию, а тряхануло в Ирландии. Астана - это всего лишь афтершок и не более. Сейчас куда важнее поговорить о будущем.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 26 авг 2016, 12:07

Валерьевич интересно было бы услышать твоё мнение. а то ты где то пропал . что вошёл в транс и не выйдешь :)

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 26 авг 2016, 13:03

http://ru.uefa.org/about-uefa/administr ... 99164.html
Я недопонял. Было 11 гарантированных мест в группе, станет 17. В то же время
Разделение на Путь чемпионов и Путь представителей лиг в Лиге чемпионов УЕФА сохранится и оставит клубам шанс пробиться в Лигу чемпионов и Лигу Европы по результатам в национальных турнирах.
Бутылочное горлышко станет уже?
Есть и радостная новость:
В обоих турнирах существенно увеличатся отчисления клубам и лигам.

Борн

Сообщение Борн » 26 авг 2016, 13:15

Судя по интервью Капского А.А. руководство планирует оставить Ермаковича в качестве главного тренера. На мой взгляд это ошибка, не потому что АВЕ плохой тренер, считаю наоборот. Ермакович вдумчивый тренер, неплохой тактик, но на мой взгляд ему самому нужно переосмысление. Я кстати не считаю что он не способен показать результат в другой команде, его топовые игры не уступали по качеству Гончаренко. Но не менять его сейчас это показать игрокам которых вроде как собрались "перезагружать" бессилие. А разве состав их функциональная и психологическая устойчивость не ответственность тренера?
Ермакович несколько раз не смог "достучаться"...может нужно самому заглянуть за край и получить опыт, фактически оставление его главным это вред прежде всего его развитию как тренера. По вчерашнему матчу было много эмоций, если сравнивать матч в Астане там было бессилие, то вчера было отчаяние. Игроки бились на адреналине, но не было той концентрации (а именно она решает моменты) которая бывает при злости, наоборот при тех 200% моментах эмоции перехлестывали. Разве за это не Ермакович должен ответить?
Не на кого менять? Ну хорошо, варианты извне не рассматриваются, давайте оставим Ермаковича в структуре клуба, даже в ТШ, но отстранить до конца сезона от должности гл. тренера. А выдвинем на остаток сезона Багу А.А. Во-первых сезону мало что угрожает и всегда можно рассчитывать на помощника АВЕ, во-вторых люди на другой ответственности по другому раскрываются и вполне возможно сам Алексей и команда приобретет новые краски и кроме того он заслужил чтобы получить свой шанс. Ко всему прочему даже если у Баги все отлично сложится с нового сезона можно создать тандем равных, либо иметь маневр в управлении. В любом случае риск минимален, сам Капский в случае чего не даст команде опустится, а на выходе можем иметь двух самостоятельных специалистов.

Random Point

Сообщение Random Point » 26 авг 2016, 13:43

Борн, считаю нужным заметить, что Ермакович в тренерском штабе не один, и у меня сложилось устойчивое впечатление, что он пытается достучаться, а некая другая часть этого же тренерского штаба этот стук амортизирует.

Борн

Сообщение Борн » 26 авг 2016, 13:59

Random Point писал(а):Борн, считаю нужным заметить, что Ермакович в тренерском штабе не один, и у меня сложилось устойчивое впечатление, что он пытается достучаться, а некая другая часть этого же тренерского штаба этот стук амортизирует.
Волне допускаю, если даже Бага корень всех бед пусть выйдет на свет и примет ответственность на себя. Ермакович тоже когда-то был помощником ВМГ и была Караганда...Сейчас считаю ему нужна перезагрузка, нужно самому осознать свои просчеты, находясь в том же положении он их будет дублировать. У него просто не будет перехода, по хорошему ему нужна пауза. А если ТШ совсем уж никчемный, смысл с ним сотрудничать?

Random Point

Сообщение Random Point » 26 авг 2016, 14:03

Что ж у вас всё такое чёрно-белое-то...

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 26 авг 2016, 14:18

Борн, ты считаешь что Ермакович в принципе не способен распознать ошибки и чему-то научиться? Что он будет как дятел долбить в одну точку и единственный шанс вывести его из этого состояния - это "перезагрузка"? Блин, даже живые существа, не обладающие столь развитым мозгом как у человека, способны учиться на своих ошибках, чего ж ты Ермаковичу отказываешь в подобном навыке? Хочу отметить, что я вовсе не агитирую за Ермаковича, может его и нужно увольнять, не знаю, но уж точно не потому что он непременно будет дублировать свои просчеты.
Да и вообще каких-то, как бы это по-мягче выразиться, спорных вещей ты понаписывал, начиная с дистанционного определения эмоционального состояния игроков и заканчивая "тандемом равных".

Борн

Сообщение Борн » 26 авг 2016, 14:24

Random Point писал(а):Что ж у вас всё такое чёрно-белое-то...
Наверно потому что нынешний сезон это не урок, система дала сбой. Лично мне стыдно что казахи сильнее чемпиона РБ, размазать ответственность по игрокам? Завтра будут другие, но с пониманием что нет "последней черты". Напомню проиграно два ключевых поединка за короткий период, это не совпадение.

Борн

Сообщение Борн » 26 авг 2016, 14:32

Verlor Bel писал(а):Борн, ты считаешь что Ермакович в принципе не способен распознать ошибки и чему-то научиться? Что он будет как дятел долбить в одну точку и единственный шанс вывести его из этого состояния - это "перезагрузка"? Блин, даже живые существа, не обладающие столь развитым мозгом как у человека, способны учиться на своих ошибках, чего ж ты Ермаковичу отказываешь в подобном навыке? Хочу отметить, что я вовсе не агитирую за Ермаковича, может его и нужно увольнять, не знаю, но уж точно не потому что он непременно будет дублировать свои просчеты.
Да и вообще каких-то, как бы это по-мягче выразиться, спорных вещей ты понаписывал, начиная с дистанционного определения эмоционального состояния игроков и заканчивая "тандемом равных".
Манеру управления он силой воли не поменяет, характер меняется у людей под действием обстоятельств. Можно долго осознавать что я бы мог стать воином, а можно просто побывать на войне.

babangida

Сообщение babangida » 26 авг 2016, 14:41

Ну сбой и сбой. И че в этом такого? Не бывает систем, которые функционируют без сбоев. Другое дело, что тут важно не спутать обычный статистический сбой с тем, что система в принципе перестала быть работоспособной. Ни два, ни даже три проигранных ключевых матча в одном сезоне не могут говорить о том, что систему в целом пора отправлять на помойку.

Random Point

Сообщение Random Point » 26 авг 2016, 14:41

Борн, как у вас вообще в мирской жизни дела-то?
Лично мне стыдно что казахи сильнее чемпиона РБ.
Мне - нет. Это спорт. Досадно - да. Не более.

Борн

Сообщение Борн » 26 авг 2016, 14:45

Прошу меня извинить за свою точку зрения, видимо я ошибся.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 26 авг 2016, 15:09

Зачем обиделся?
Тут такой точки зрения не один ты придерживаешься. Кто-то за отставку, кто-то против, кто-то не уверен. Все как в обычной жизни. Не нужно обижаться.

babangida

Сообщение babangida » 26 авг 2016, 15:15

Действительно, а че извиняться-то? )

Я вот вообще о другом подумал. Мы все почему-то скатились в оценке системы конкретно к этому сезону. А если попробовать немного иначе взглянуть на ситуацию, расширив временные рамки. Что, если наша система в том и заключается, что играем в группе ЛЧ два сезона через один? Так ли плоха эта система в наших условиях? Возможно ли в принципе реализовать другую с большим временем работы на отказ? Я это все к тому, что предложения выгнать тех, уволить того, отказаться от семейственности и прочего, не приведут ли в результате к другой системе, но не той, которая будет лучше нынешней? Разве правильно забывать то, что все лучшее, что было достигнуто, было достигнуто в результате работы той же самой системы, которая в том числе позволяла в ключевых матчах да и просто некоторых всей команде в целом играть значительно лучше, чем можно было бы, просто сложив индивидуальные показатели игроков? Не выйдет ли так, что в результате сугубо, скажем так, профессионализма мы всегда будем иметь ровный показатель общей суммы, но никогда не получим эффекта синергии? Что будет всегда ровнехонько: выигрыш у слабейшего, ничья с равным, проигрыш сильнейшему. Позволит ли нам такой расклад иметь нечто действительно лучшее, чем имеем сейчас?

kolex

Сообщение kolex » 26 авг 2016, 15:31

Продолжайте, пожалуйста. Звучат интересные разносторонние мысли.

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 26 авг 2016, 15:44

babangida, так ведь не попробовав что-то другое и не узнаешь, что лучше. Это как утверждение отдельного электората, что вот если бы не АГЛ, то давно бы всем пришли кранты. А перемены назрели и когда что-то менять, если не сейчас? Главное - не рубить с горяча, а то можно и живое оттяпать.

Борн

Сообщение Борн » 26 авг 2016, 15:44

babangida писал(а):Действительно, а че извиняться-то? )

Я вот вообще о другом подумал. Мы все почему-то скатились в оценке системы конкретно к этому сезону. А если попробовать немного иначе взглянуть на ситуацию, расширив временные рамки. Что, если наша система в том и заключается, что играем в группе ЛЧ два сезона через один? Так ли плоха эта система в наших условиях? Возможно ли в принципе реализовать другую с большим временем работы на отказ? Я это все к тому, что предложения выгнать тех, уволить того, отказаться от семейственности и прочего, не приведут ли в результате к другой системе, но не той, которая будет лучше нынешней? Разве правильно забывать то, что все лучшее, что было достигнуто, было достигнуто в результате работы той же самой системы, которая в том числе позволяла в ключевых матчах да и просто некоторых всей команде в целом играть значительно лучше, чем можно было бы, просто сложив индивидуальные показатели игроков? Не выйдет ли так, что в результате сугубо, скажем так, профессионализма мы всегда будем иметь ровный показатель общей суммы, но никогда не получим эффекта синергии? Что будет всегда ровнехонько: выигрыш у слабейшего, ничья с равным, проигрыш сильнейшему. Позволит ли нам такой расклад иметь нечто действительно лучшее, чем имеем сейчас?
Я не обиделся, не хотел заговаривать тему.
Вы правы, в ситуации когда у БАТЭ нет возможности выйти на новый уровень за счет внутреннего чемпионата нужна встряска -иначе застой. Возможно в этой системе и заложена "перезагрузка". Просто мое мнение произвести ее оставив ТШ недостаточно. Это не выглядит по "настоящему" пусть даже не будет пол-состава нынешнего, но придут игроки с отношением к "безответственному" тренеру, пускай даже на уровне подсознания.
ЗЫ Отношение к Ермаковичу как профессионалу своего дела самое высокое, думаю работал бы в России не хуже Скрипченко попади он в команду где не шарахаются. Он может выстроить игру и игроков там быстро "освежают", но там есть такая возможность и горизонты для развития. В Беларуси же надо выжимать себя на "Нафтанах" чтобы не терять навыка, хотя достаточно и игры в пол-силы.

Борн

Сообщение Борн » 26 авг 2016, 16:17

Еще бы добавил что руководство и ТШ должен следить за внутренней конкуренцией, не должно быть таких ситуаций когда на одну позицию -один игрок основного состава. Только конкуренция должна быть реальной, а не мнимой. Вроде бы состав достаточно широкий, но фактически конкуренция существовала лишь между Глебом, Гвилия и Иваничем, и то на короткий период. Если кто-то утрачивает доверие-аренда, это и плюс чемпионату. Ну а контракты пересмотреть в сторону премиальных.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 26 авг 2016, 16:25

С конкуренцией у меня тоже есть вопросы. Взять например Гайдучика. Почему ему не дают больше практики, мне не понятно. Хватает же разных полупроходных матчей, где он мог бы подменить основных игроков, но не ставят его и все тут. А потом приходят еврокубки и выяснятся, что Виталя за два года сыграл 3,5 матча. Наверняка этому есть какое-то объяснение, но я его не нахожу.

babangida

Сообщение babangida » 26 авг 2016, 16:25

Vic_McFrost писал(а):babangida, так ведь не попробовав что-то другое и не узнаешь, что лучше. Это как утверждение отдельного электората, что вот если бы не АГЛ, то давно бы всем пришли кранты. А перемены назрели и когда что-то менять, если не сейчас? Главное - не рубить с горяча, а то можно и живое оттяпать.
ну так блин, речь же не о сортах пива и видах мороженого идет. Электорат отдельный со своими крантами тут тоже не причем. Я говорю исключительно о попытке объективно и комплексно оценивать текущее положение дел и условия существования, думая над переменами, необходимость которых конечно же очевидна. Ведь, чтобы что-то изменить, не всегда обязательно рушить все до основания и только потом строить новый мир.

Борн

Сообщение Борн » 26 авг 2016, 16:41

Кстати об аренде, я вот сомневаюсь что у Гончаренко в Уфе игроки выше классом, нельзя ли ему помочь, а нашим найти себе мотивацию и создать себе рекламу в топ-чемпе? Можно было бы существенно расширить глубину состава...

500kg

Сообщение 500kg » 26 авг 2016, 17:20

Доброго дня. Смею предположить что у Ермаковича нет того управленческого стержня что ли. Можно быть компетентным, ответственным, трудолюбивым и еще каким специалистом, но никаким руководителем. Необходимо уметь принимать решения а не истерично устраивать совещания на скамейке с участием всего ТШ.

Ответить