Еврокубки

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
drakke

Re: Еврокубки

Сообщение drakke » 03 авг 2016, 09:24

Очень весёлая команда у БАТЭ в этом году, так что сюрпризом поражение не было, вот и пришло время проверить есть ли яйца у команды. Все адекватные белорусы болеют в ЛЕ/ЛЧ за БАТЭ и др. белорусские клубы, надеемся на Вас в евро турнирах.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 03 авг 2016, 09:34

Должен сказать, я очень рад, что ограничился вчера только двумя постами нейтрального содержания. Горжусь собой) Сегодня все воспринимается гораздо спокойнее.

Произошедшее лишний раз показывает нам, что участие БАТЭ, да и любого другого нашего клуба, в группе еврокубков - событие неординарное. Мы тут к этому привыкли, а некоторые даже ЛЕ вместо ЛЧ считают за провал, но если взглянуть на ситуацию со стороны, то 7 удачных попыток квалификации из 8 - это сверхудача и я не уверен есть ли аналоги, а если есть - то не много. Ценить нужно эти моменты, ибо все висит на волоске. Два, даже три хороших, годных тайма перечеркиваются куражом соперника, собственным недонастроем и парочкой провалов в обороне.

В итоге присоединяюсь к babangida и призываю отложить отрубание голов на потом. На кону ЛЕ и это достойный турнир. Лично мне, как болельщику с большего нет разницы - я не на Барселону хожу посмотреть. Впереди много интересного - жизнь продолжается.

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 03 авг 2016, 10:11

Молчи, грусть, молчи. Теперь можно подумать о состоянии болел Баварии, Лилля, Атлетика, Ромы, да и Андерлехта с Левски после матчей с нами. Как там у Владимира Семёныча: "побудьте день вы в милицейской шкуре - вам жизнь покажется наоборот..." или говоря языком Сереги Интерсума https://www.youtube.com/watch?v=K25L7Jdk8iI
Валерьевич Александр писал(а):Бриллиант, Император, ДорогОй... Вам бы скинуться, да компенсировать поездку тем двоим-троим обычным ребятам, что выбрались поддержать вас. Стыдоба!
Поддерживаю. Им вчера было тяжелее, чем нам.
На кону ЛЕ и это достойный турнир. Лично мне, как болельщику с большего нет разницы - я не на Барселону хожу посмотреть. Впереди много интересного - жизнь продолжается.
А вот это верно. Я об этом и ранее говорил. ЛЧ для клуба - это да, большие деньги и престиж. В ЛЕ деньги значительнно меньшие и клубу некомильфо. А для болельщика? Потешить самолюбие участием в группе среди сильнейших команд и всего то. Я всегда задавался вопросом, что для меня лично приятнее (как я буду себя чувствовать, в каком я буду настроении), выходя со стадиона при раскладе в/н/п, скажем, в ЛЧ 1/1/4 или в ЛЕ 3/2/1 и выбираю для себя второй вариант, хоть и с не очень большим перевесом в процентном соотношении.
ЗЫ А по Дандолку - обидно не само поражение как таковое, а то как бездарно и бестолково оно произошло. Проигрывать можно по-разному, а так...

red

Сообщение red » 03 авг 2016, 10:18

С точки зрения болельщика, может, и ЛЕ хорошо, но вот с точки зрения стратегии развития клуба пролет мимо лигочемпионского куша дорого может обойтись. Не знаю о других существенных источниках финансирования кроме как еврокубковых плюшек. Если только продать кого подороже, но вроде некого уже. Боюсь, не видать нам в следующем межсезонье больших трансферов. Ну и про усиление в эту паузу тоже уже можно забыть, а вот хороший ЦЗ ой как не помешал бы, вчера и Поляков, и Дубра наошибались будь здоров, а на замене еще более медленный и склонный к ошибкам Гайдучик. Но, как любит говорить офсайт, "Что ж, это футбол", тут все не просчитаешь, всегда что-то непредсказуемое может случиться.

red

Сообщение red » 03 авг 2016, 10:26

Еще есть мысль такая насчет настроя. Нет в этом году у нас безбашенных бойцов, какими были Хагуш и Младенович, которым не нужна особо мотивация, они всегда взвинчены. Вот прессани вчера хорошенько того же МакМилана после первого гола, фиг его знает как оно дальше бы все пошло у него. Виталик пытался немного попрессовать айришей в конце, но это уже от безысходности и явно тянуло на ЖК. Такие моменты тоже надо учитывать и, возможно, подыскать игрока-двух с такой ментальностью. Психология, мать ее, все-таки очень важная вещь.

kritik

Сообщение kritik » 03 авг 2016, 10:39

Всем добрый день. А я на самом деле вижу в этом поражении причинно-следственную связь. Свежий пример - это выездная игра с СИК-м, где после 2-0 в нашу пользу наши парни, откровенно говоря, бросили играть. Так делать в ЛЧ нельзя, а то накажут. И будет больно. В чемпионате нас по носу щёлкали Славия, и Нафтан, да и хватало других соперников, которые забивали не раз, заставляя БАТЭ забивать по 3 мяча. Минск, Белшина... А ещё вспомните, как минское Динамо вернулось в игру, которая ими уже была проиграна. Вы помните, как вы рассуждали о проблемах в защите на старте сезона? Об этом не говорил только ленивый. И они никуда не ушли. И лично я не стану вешать всех собак на наших центральных защитников. Уверен, дело глубже. Вся игра в обороне, начиная с Родионова, оставляла вопросы в этом сезоне. Не был отлажен чёткий механизм действий.

Ну и вопрос мотивации... Где она? Команда должна выходить на поле с предельной мотивацией. На кону плей-офф Лиги Чемпионов! А тут... Многое говорилось о том, что в чемпе не хватает эмоций. Но вот, пришла ЛЧ, где они? В этом проблема колоссальная, на мой взгляд. Не горят глаза, а вчера у ирландцев они горели.

kolex

Сообщение kolex » 03 авг 2016, 10:59

Vic_McFrost писал(а):
На кону ЛЕ и это достойный турнир. Лично мне, как болельщику с большего нет разницы - я не на Барселону хожу посмотреть. Впереди много интересного - жизнь продолжается.
А вот это верно. Я об этом и ранее говорил. ЛЧ для клуба - это да, большие деньги и престиж. В ЛЕ деньги значительнно меньшие и клубу некомильфо. А для болельщика? Потешить самолюбие участием в группе среди сильнейших команд и всего то. Я всегда задавался вопросом, что для меня лично приятнее (как я буду себя чувствовать, в каком я буду настроении), выходя со стадиона при раскладе в/н/п, скажем, в ЛЧ 1/1/4 или в ЛЕ 3/2/1 и выбираю для себя второй вариант, хоть и с не очень большим перевесом в процентном соотношении.
ЗЫ А по Дандолку - обидно не само поражение как таковое, а то как бездарно и бестолково оно произошло. Проигрывать можно по-разному, а так...
Вот я своим соратникам практически то же самое говорю, не первый год. В идеале, я бы с дивана чередовал, год в ЛЧ для денег, следующий в ЛЕ для себя. Ну не интересны мне матчи БАТЭ - Барселона. А в ЛЕ - более равные соперники и больше шансов посмотреть на игру БАТЭ с позиции силы (я с большим удовольствием вспоминаю год с АЗ, Шерифом, Киевом). И ей-Богу не расстроился бы, если бы не прошли раунд плей-офф ЛЧ. Но ТАК проиграть Дандолку без всяких гарантий на группу ЛЕ - вот где паскудство.
red писал(а):С точки зрения болельщика, может, и ЛЕ хорошо, но вот с точки зрения стратегии развития клуба пролет мимо лигочемпионского куша дорого может обойтись. Не знаю о других существенных источниках финансирования кроме как еврокубковых плюшек. Если только продать кого подороже, но вроде некого уже. Боюсь, не видать нам в следующем межсезонье больших трансферов
Да и в этом можно найти позитив. Отвязаться от "иглы", несколько перезагрузиться, оптимизироваться, подтянуть свою молодежь.

babangida

Сообщение babangida » 03 авг 2016, 11:42

Боюсь, что сравнение с "иглой" не совсем уместно. В моем понимании - это просто единственный источник нормального заработка средств для существования.

komiks

Сообщение komiks » 03 авг 2016, 11:43

Караганда в свое время оздоровила команду. Надеюсь, и эта оплеуха поможет.
Перепечатка текста и фотографий на других ресурсах запрещена без разрешения пользователя.

МАПИД

Сообщение МАПИД » 03 авг 2016, 11:56

На трезвую голову понимаешь, что замену Родионову искать не будут, по крайней мере в этом году. С "десяткой" уже обожглись. Лучше и не скажешь - "обелорусился".
Как бы то ни было, поражение болезненное, но за кого нам еще переживать? Отрицательная эмоция тоже эмоция и хотелось бы, чтобы негатива в этом сезоне больше не было.

red

Сообщение red » 03 авг 2016, 11:57

Оно, конечно, интересно посмотреть как Капский себя будет вести, когда все пошло не так, какие решения будут приниматься, кадровые и прочие. Но что-то как-то стремно все это, если ты реально переживаешь за клуб, а не наблюдаешь за всем со стороны с пачкой попкорна. Нет у нас подушки безопасности в виде мощной школы, дубля, фарм-клуба, армии болельщиков, поддержки местных властей, потенциальных инвесторов. Ничего этого нет, увы. Собственно, группа ЛЧ, это все что у нас было, ради чего вся система и работала. Ладно, смотрим дальше на развитие событий.

kolex

Сообщение kolex » 03 авг 2016, 12:00

babangida писал(а):Боюсь, что сравнение с "иглой" не совсем уместно. В моем понимании - это просто единственный источник нормального заработка средств для существования.
komiks писал(а):Караганда в свое время оздоровила команду. Надеюсь, и эта оплеуха поможет.
Карагандец и Дандолк не так страшны в отдельности, как правильно замечено, могут и пользу приносить. Больше всего не хотелось бы увидеть их 2-3 раза подряд (3 р. т.). Но это ладно, сегодня то уже не вчера, эмоции потиху устаканиваются. Когда там жеребьевка? Нет желания на ПБ и Трибуну лезть.

red

Сообщение red » 03 авг 2016, 12:08

В пятницу жеребьевка

Код: Выделить всё

Seeded teams                   coef.              Unseeded teams                 coef.
------------------------ --- ----------------     ------------------------ --- ----------------
AZ Alkmaar *3            Ned  43.612              Sassuolo *3              Ita  14.087
PAOK Thessaloniki @3     Gre  37.440              Rio Ave *3               Por  13.616
Steaua Bucuresti @3      Rom  36.576              Garabag Agdam @3         Azb  13.475
AS Monaco @3             Fra  36.549              Rosenborg BK @3          Nor  12.850
Racing Genk **           Bel  36.000              FK Astana @3             Kaz  12.575
BATE Borisov @3          Bls  34.000              Vorskla Poltava *3       Ukr  11.976
Lille OSC *3             Fra  29.549              FK Rostov @3             Rus  11.716
AS Saint-Étienne *3      Fra  26.049              Astra Giurgiu @3         Rom  11.076
AA Gent *3               Bel  25.000              HJK Helsinki *           Fin  10.980
Young Boys @3            Sui  24.755              Hajduk Split **          Cro  10.775
FK Krasnodar *3          Rus  24.216              FC Arouca *3             Por  10.616
Rapid Wien *3            Aut  23.520              Apollon Limassol *3      Cyp  10.435
Slovan Liberec *3        Cze  22.085              Mladá Boleslav *3        Cze  10.085
NK Maribor **            Slo  21.625              Dinamo Minsk *           Bls  10.000
Maccabi Tel-Aviv *       Isr  20.225              Red Star Belgrade @3     Srb   7.175
Spartak Moscow *3        Rus  19.216              Osmanlispor **           Tur   6.920
Austria Wien **          Aut  19.020              Dinamo Tbilisi @3        Geo   5.875
West Ham United *3       Eng  16.256              AS Trencín @3            Svk   5.400
Hertha BSC *3            Ger  16.035              Hapoel Beer-Sheva @3     Isr   4.725
Panathinaikos *3         Gre  14.940              Zaglebie Lubin *         Pol   4.500
FC Midtjylland *         Den  14.720              Beitar Jerusalem *       Isr   4.225
NK Rijeka *3             Cro  14.275              Partizani Tirana @3      Alb   1.575

kolex

Сообщение kolex » 03 авг 2016, 12:19

Будь здоров соперники

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 03 авг 2016, 12:29

Мда, за ЛЕ нужно будет рвать жилы и при неудачном жребии можно остаться с порванными жилами и без группы. А ведь нужно было, блджад, отыграть нормально один гребанный тайм и забить один гребанный мяч. Что-то я опять завелся.

Alex Muvil

Сообщение Alex Muvil » 03 авг 2016, 12:35

не понимаю вот этих "обелорусился", "обжегся" и прочие в отношении Иванича.. да, после повреждения он выглядит хуже, чем на старте сезона.. и это пришлось на самые ответственные матчи.. но вопросы адаптации никто не снимал.. или ждали, что он втащит один в группу ЛЧ только потому, что стоит 1 млн? так это исключительно вопрос ожиданий
да и с таким психологическим давлением далеко не каждый справится.. в ЛЧ он играет впервые.. была ЛЕ в Войводине, где он был хорош, но там не было такой ответственности за результат - от той команды никто не ждал непременного выхода в групповой этап.. а здесь совсем другой уровень давления, плюс за тебя заплатили большие деньги и от тебя все ожидают результата, как от главной звезды.. в 22 года далеко не каждый способен с этим справиться..
Мирко - талант.. и он своей игрой это доказывал.. потенциал там огромный.. но это ещё не готовый игрок..ему над многим надо работать..

babangida

Сообщение babangida » 03 авг 2016, 12:44

Согласен с предыдущим оратором.
Как пример, уж до чего Риос казался безнадежным вообще, а сейчас временами ничего так. Если Иванич прибавит так же к своему стартовому уровню, как прибавил Риос, то цены ему не будет.

komiks

Сообщение komiks » 03 авг 2016, 13:14

Заметил, что наши "старики" часто пихают Иваничу во время матча. И тот, мне кажется, уже просто боится брать инициативу на себя.
Перепечатка текста и фотографий на других ресурсах запрещена без разрешения пользователя.

red

Сообщение red » 03 авг 2016, 13:17

Не, ну вы извините, конечно, так а от кого ждать тогда втаскивания за уши в группу? Может, от Карницкого? Такой дорогой игрок априори порождает такие ожидания.
Сюсюкаться с Иваничем здесь никто не будет, это вам не провинциальная Войеводина, а ФК БАТЭ. Капский уже негативно по нему проходился. Понятно, что это такая мотивация для него, но тем не менее. Рассчитывали на другое!

babangida

Сообщение babangida » 03 авг 2016, 13:28

Если выбирать персонально, на кого повесить всех собак, я бы лучше на Полякова, уставшего от нашего чемпионата и давно хотящего куда-нибудь перебраться, их повесил бы.

red

Сообщение red » 03 авг 2016, 13:43

А на Мирко я собак и не вешаю. Не очень понравился пост Alex Muvil, мол вы, ребятки, сильно многого не ждите от серба, он еще юн и неопытен. Ждали, ждем и будем ждать. Скорее бы уже. Есть другие люди, которые должны делать результат, даже если у команды не получается -- Родионов, Стасевич, Глеб. Сколько хороших атак Стас запорол своими странными ударами... Это еще большее разочарование для меня. А что Поляков, ну устал, ну хочет уйти, так продавайте епт. Велкам ту Оренбург какой, к корешу Сашке Гутору. Проторенная дорожка для наших звезд минувших дней.

babangida

Сообщение babangida » 03 авг 2016, 14:00

Ну вот видишь, вся команда впала в ступор, а в таких условиях никто в одиночку не решит. Если это конечно не суперзвезда, а суперзвезда и миллион как-то не сходятся. Я тоже надеялся, что Иванич может порешать, но увы, как вышло, так вышло. При этом продолжаю считать, что Alex Muvil во многом прав и ставить крест на Иваниче очень преждевременно. Вообще история с Иваничем - это хороший довод не в пользу кричащих специалистов, купите того, купите сего. Вот так вот легко и просто можно купить во всех смыслах многообещающего игрока, а по крайней мере сразу выхлопа не получить. Все, блин, сложно.

Насчет уставших я согласен с тобой полностью, только кто-то устал, сразу нах. Еще в начале сезона коробили разговоры о каких-то проблемах с продлением контрактов с так называемой массовкой. В моем понимании только реальные решатели достойны сюсюканья.

red

Сообщение red » 03 авг 2016, 14:08

Крест, конечно же, ставить преждевременно. Все нормально с Иваничем будет, заиграет, никуда не денется. Ему как-то побыстрее надо становиться жестче, брать себя в руки, быть мужиком, а не мальчиком, не раскисать. Понятное дело, что вся критика от КАА, ТШ и партнеров это скорее стимул и мотивация, воспитание если хотите. Потом еще спасибо скажет, как Глеб, которого Федор гонял.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 03 авг 2016, 14:10

Выездюки из Дублина вещают, что только несколько игроков соизволили подойти к ним и поблагодарить за поддержку. Остальные игрули прямиком направились в раздевалку. Совсем уже зажрались бриллиантовые!

Alex Muvil

Сообщение Alex Muvil » 03 авг 2016, 14:11

red, это где Капский негативно проходился по Иваничу? я встречал лишь вот эти слова..
Иваничу еще нужно становиться футболистом, пока это только хороший материал, за который дорого заплатили.
Анатолий Анатольевич - мудрый человек и понимает, что развитие потенциально сильного игрока в готового футболиста и лидера команды - долгий процесс.. при определённых обстоятельствах он может пройти быстро, как это случилось с Милуновичем, который сходу стал ключевой фигурой в обороне.. но вообще эта работа требует времени.. порой гораздо большего, чем 3-4 месяца.. и в этом процессе, кстати, задействован не только сам игрок, но и тренерский штаб.. с них тоже нельзя снимать ответственность за адаптацию Иванича и встраивание его в игру команды.. всем и каждому ещё предстоит много работать..
Последний раз редактировалось Alex Muvil 03 авг 2016, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Ответить