Еврокубки

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
Alexx1983

Re: Еврокубки

Сообщение Alexx1983 » 17 сен 2015, 00:01

Если убрать пасы защитников между собой, то процент точных передач будет наверное около 30. Причем у всех!!!

babangida

Сообщение babangida » 17 сен 2015, 00:06

Обучатели правильной тактике и выбору состава уже были? )
Ждем теперь высказываний специалистов по трансферам, ну и завершить обзор должны специалисты по смыслу выхода в группу ))

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 17 сен 2015, 00:09

babangida писал(а):
Verlor Bel писал(а):
babangida писал(а):Сегодня Бага в "лучших" традициях. Алексиевич не намного лучше...
Я даже словил себя на мысли, что Яблонский не так уж и плох. Молодой, по крайней мере, перспективный. Николич вот еще есть.
кстати, да. Мне кажется, Николич смог бы слегка усилить. А Яблонский, к сожалению, тоже привозной товарищ.
У меня есть впечатление (может и ошибочное), что Яблонский иногда привозной, т.е. весь матч играет сносно, но один разок возьмет да привезет. А Бага он же просто плох совсем, проваливает сезон.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 17 сен 2015, 00:12

babangida писал(а):Обучатели правильной тактике и выбору состава уже были? )
Ждем теперь высказываний специалистов по трансферам, ну и завершить обзор должны специалисты по смыслу выхода в группу ))
А еще "Ермакович - не уровень БАТЭ" вон отдельную ветку себе завели. Щас будут кучуков и журавлей нам предлагать.

babangida

Сообщение babangida » 17 сен 2015, 00:16

Verlor Bel писал(а):
babangida писал(а):
Verlor Bel писал(а):
babangida писал(а):Сегодня Бага в "лучших" традициях. Алексиевич не намного лучше...
Я даже словил себя на мысли, что Яблонский не так уж и плох. Молодой, по крайней мере, перспективный. Николич вот еще есть.
кстати, да. Мне кажется, Николич смог бы слегка усилить. А Яблонский, к сожалению, тоже привозной товарищ.
У меня есть впечатление (может и ошибочное), что Яблонский иногда привозной, т.е. весь матч играет сносно, но один разок возьмет да привезет. А Бага он же просто плох совсем, проваливает сезон.
ну в общем-то у меня такое же мнение.

crown

Сообщение crown » 17 сен 2015, 00:19

По Баге, как говорится, и вовсе без комментариев. В этой игре достойно выглядели только Стасевич на мой взгляд и Черник...

crown

Сообщение crown » 17 сен 2015, 00:20

Уж что-что, но Черник точно прибавил по отношению к прошлому сезону!!!

crown

Сообщение crown » 17 сен 2015, 00:22

И еще Родионов - лучший нападающий нашей страны. В этом меня никто не переубедит. И именно его не хватало конечно сегодня. Сигневич просто растворился на поле.

mrvolkov1

Сообщение mrvolkov1 » 17 сен 2015, 01:22

После первого тайма 1-1 - такой счёт даже порадовал.
Впринципе, БАТЭ в своем стиле отыграл - держаться до максимума, пока шальной гол не прилетит. Жаль такой прилетел в самом начале второго тайма, глядишь и 1-1 остались бы цифры. В итоге - счёт скорее по игре, немцы забили и успокоились. Сегодня чуда не случилось. Может, поэтому большого разочарования и нету - результат предсказывался. Но всё-равно надеюсь на лучшее, может в каком из матчей удача улыбнется, потому-что без огромного везения тут никак. А по игрокам - думаю, могут лучше. Больше желания + удача = ? время покажет.

KI-LL

Сообщение KI-LL » 17 сен 2015, 08:47

Бага выполнил "установку" на игру, вынес Бенднера и как придумал чертяка: вроде как мяч потерял и раз в ноги.....уноси.

Dr. Jekyll

Сообщение Dr. Jekyll » 17 сен 2015, 08:51

Ничего удивительного и страшного вчера не произошло. Думаю, что все понимают с какими командами в группе играть БАТЭ, и что 4-1 не такой уж позорный счет. Более того не очень сильно расстроюсь, если БАТЭ проиграет все игры, при этом показав, все-таки, красивый футбол и волю. Но самое моё большое желание, чтобы скорее восстановился Виталик и сыграл-бы хотя-бы по одному матчу с каждым соперником, особенно с Барсой. Все помнят, что было с Родионовым, когда в прошлый раз попали в группу к барсе. А он, как никто другой заслужил это право. Я представляю, насколько эта закономерность обидна. Так что, Виталий, быстрее выздоравливай и набирай форму, чтобы возить по полю мужа шакиры и т.д, :). Вот это мое самое большое желание на эту ЛЧ.

UltimateSurvival

Сообщение UltimateSurvival » 17 сен 2015, 08:58

Обидно, что можно было играть с байером. Просто они играли в футбол, а мы пытались. 4:1 конечно многовато, как тут говорят. В первой ЛЧ в 2008 таких счетов впомине не было, и это при том, что тогда опыта было 0 и соперники круче.

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 17 сен 2015, 09:20

Помнится в прошлом году после разгромных поражений кто то говорил, что такие игры делают нас сильнее. Когда уже, когда мы станем сильнее?)
Конечно хочется верить в лучшее и мы будем верить, но что то подсказывает, что главной задачей на нынешнюю ЛЧ будет, выражаясь словами Сани Глеба, не обосраться.

DEVOCHKIN

Сообщение DEVOCHKIN » 17 сен 2015, 10:09

babangida писал(а):Обучатели правильной тактике и выбору состава уже были? )
если убрать слова "обучатели" и "специалисты", то получится вполне себе высказываение :)

по первому тайму - играть можно было...и даже как показалось побеждать

все голы в наши ворота - индивидуальные ошибки игроков, с этим ничего, к сожалению, не сделаешь...

Возможно, треугольник Глеб-Володько-Николич выглядел бы более мощно, чем Глеб с Алексиевичем и Багой...

Мы здорово смотримся на фоне команд до 100 млн стоимостью, но как только выше - сразу становится заметной разница в классе. Потому что все эти команды играют нелинейно. Многие игроки мыслят нестандартно. Я просто вчера удивлялся как Байер легко и варьиативно создавал моменты у наших ворот! Если простыми словами игра Батэ читалась, Байера нет.

Частично эту разницу вчера нивелировал Глеб, после 30 минуты ни одного осмысленного прохода до ворот Байера не было.

Как мне кажется прошлый год был провальным именно из-за отсутсвия полноценной десятки, игрока который может играть нестандартно в полузащите. И если мы не можем позволить себе более дорогой состав, то хотя бы наличие умного игрока в полузащите всегда должны, тогда не будет болеть голова как дойти до ворот условного Байра. Считаю наличие Лихтаровича и Кривца, потом Брессана, потом Глеба с Павловым - предопределило более качественные игры в первые 3 сезона ЛЧ на уровне Милана, Ювентуса и т.д.

Единственный год мы играли с отсутствием десятки - это прошлый и результат в группе был печальный. Надеюсь, что со здоровым Глебом больше 2-3 мячей пропускать не будем, хотя Сан Палыч, к сожалению, не молодеет, на следующий сезон надо искать сильную десятку и все будет пучком.

kritik

Сообщение kritik » 17 сен 2015, 11:41

О плохих моментах во вчерашней встрече уже многие на различных спортивных ресурсах говорили, а кто-нибудь из них обратил своё внимание на великолепную игру Неманьи Милуновича? На фоне общекомандной слабой игры он выделялся. Не буду голословным, приведу несколько цифр в доказательство своим словам: 81% точных передач (лучший результат в команде, не считая Глеба, который провёл неполный тайм на поле), 4 выигранных верховых единоборства (лучший результат в команде) и 5 отборов мяча (второй показатель в команде). Общая итоговая оценка 8.55 от сайта whoscored.com (третий в обеих командах, больше только у Чалханоглу (9.18) и у Бельараби (8.77)).

Действительно, его зрелые действия на поле вчера стали для меня небольшим, но откровением. Ещё год назад Неманья играл в сербском первом дивизионе, а сегодня он не затерялся в матче групповой стадии ЛЧ, не смотря на отсутствие опыта данных встреч. Боюсь, интерес зарубежных команд к Неманье будет обеспечен. Хотелось бы, чтобы он остался в БАТЭ и на следующий сезон. Тем не менее, не хочется, чтобы случилась ситуации, схожая с трансфером Симича в Торино...

Если по другим игрокам, то жалко Черника, а все остальные не впечатлили или сыграли ниже своих возможностей, а кто-то и вовсе провалил игру. На персоналиях останавливаться не стану.

Zhenik

Сообщение Zhenik » 17 сен 2015, 12:07

DEVOCHKIN писал(а):Мы здорово смотримся на фоне команд до 100 млн стоимостью, но как только выше - сразу становится заметной разница в классе. Потому что все эти команды играют нелинейно. Многие игроки мыслят нестандартно. Я просто вчера удивлялся как Байер легко и варьиативно создавал моменты у наших ворот! Если простыми словами игра Батэ читалась, Байера нет.
Плюсую. Весь матч вчера об этом думал.
Единственный год мы играли с отсутствием десятки - это прошлый и результат в группе был печальный. Надеюсь, что со здоровым Глебом больше 2-3 мячей пропускать не будем, хотя Сан Палыч, к сожалению, не молодеет, на следующий сезон надо искать сильную десятку и все будет пучком.
Фиг знает, что теперь будет с Глебом. Очень надеюсь на Николича.

лабус

Сообщение лабус » 17 сен 2015, 12:15

Годовой бюджет академии загребского «Динамо» – около миллиона евро, при этом только за последнюю пару лет клуб продал воспитанников на 30 миллионов (Ковачич, Едвай, Врсалько, Бадель, Вида). Халилович, которого хотят сейчас более-менее все, может округлить эту сумму до полусотни – «Тоттенхэм», например, еще прошлым летом давал за Алена и Тина Едвая 20 миллионов. Интер» объявил об аренде Брозовича.Милан» интересуется полузащитником загребского «Динамо» Пьяцой.
ПСЖ» намерен приобрести 17-летнего полузащитника загребского «Динамо» Чорича. 18-летний Матео Ковачич в «Интернационале» за 11 млн. € в 2013 году. Эдуардо в «Арсенал» за 13,5 млн. € и Ведран Чорлука в «Манчестер Сити» за € 13 млн в 2007 году, Лука Модрич в «Тоттенхэм Хотспур» за 21 млн. € в 2008 году, Деян Ловрен в «Олимпик Лион» за 8 млн. € и Марио Манджукич в «Вольфсбург» за 7 млн. € в 2010 году.Йозо Шимунович в 2015 за 5млн. Вчера с Арсеналом вышли 4 чел. моложе 20 лет. Ничто не мешает Загребу,в схожих с нами условиях , ИГРАТЬ в ЛЧ и самим готовить себе играков.

Zhenik

Сообщение Zhenik » 17 сен 2015, 12:35

Мой обычный цикл "восстановления" после таких матчей, как вчера:
Сильное расстройство --> Безнадега от показанной игры --> Опустошенность --> Поиск позитивных моментов --> Ожидание следующего матча с надеждой --> Сильное расстройство...
В прошлой ЛЧ этот круг удалось разорвать только раз.

Alex Muvil

Сообщение Alex Muvil » 17 сен 2015, 12:40

kritik писал(а):О плохих моментах во вчерашней встрече уже многие на различных спортивных ресурсах говорили, а кто-нибудь из них обратил своё внимание на великолепную игру Неманьи Милуновича? На фоне общекомандной слабой игры он выделялся. Не буду голословным, приведу несколько цифр в доказательство своим словам: 81% точных передач (лучший результат в команде, не считая Глеба, который провёл неполный тайм на поле), 4 выигранных верховых единоборства (лучший результат в команде) и 5 отборов мяча (второй показатель в команде). Общая итоговая оценка 8.55 от сайта whoscored.com (третий в обеих командах, больше только у Чалханоглу (9.18) и у Бельараби (8.77)).

Действительно, его зрелые действия на поле вчера стали для меня небольшим, но откровением. Ещё год назад Неманья играл в сербском первом дивизионе, а сегодня он не затерялся в матче групповой стадии ЛЧ, не смотря на отсутствие опыта данных встреч. Боюсь, интерес зарубежных команд к Неманье будет обеспечен. Хотелось бы, чтобы он остался в БАТЭ и на следующий сезон. Тем не менее, не хочется, чтобы случилась ситуации, схожая с трансфером Симича в Торино...

Если по другим игрокам, то жалко Черника, а все остальные не впечатлили или сыграли ниже своих возможностей, а кто-то и вовсе провалил игру. На персоналиях останавливаться не стану.

Абсолютно согласен по поводу Неманьи Милуновича. Лично мне запомнились пару его перехватов не самых очевидных передач Байера, которые ещё нужно было прочитать.
Так же отмечу для себя и Младеновича. В отборе сыграл довольно неплохо, но, на мой взгляд, чрезмерно увлекается выходом из обороны за счёт индивидуальных действий. Любая потеря в такой ситуации ведёт к потенциально острой контратаке.

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 17 сен 2015, 16:51

Zhenik писал(а):Мой обычный цикл "восстановления" после таких матчей, как вчера:
Сильное расстройство --> Безнадега от показанной игры --> Опустошенность --> Поиск позитивных моментов --> Ожидание следующего матча с надеждой --> Сильное расстройство...
В прошлой ЛЧ этот круг удалось разорвать только раз.
Да ладно уж так расстраиваться – ничего ведь неожиданного не случилось. Сэм не угадал с опорниками(-ком) - конечно, поди попробуй угадай, вон у нас их сколько, а игроки сыграли в свою силу. Если нет и не было скорости (в том числе и принятия решений) в ЧБ, то откуда ей взяться в ЛЧ? Здесь просто фон другой, на котором наши чб-шные преимущества ретушируются до полной неразличимости. На полной самоотдаче/выкладке можно провести матч-два, а дальше что? Да и задача основная по ЛЧ уже выполнена. Не знаю, у меня вчера сложилось впечатление, что мы вчера проиграли бы даже себе прошлогодним. Похоже снизили отдельные товарищи требовательность к себе, иначе даже и не могу объяснить куда могут пропадать отдельные составляющие мастерства, а чья это вина: ТШ или самих игроков – это уже компетенция руководства.

UltimateSurvival

Сообщение UltimateSurvival » 17 сен 2015, 19:26

Походу у Глеба серьезная травма

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 18 сен 2015, 14:43

Как Новиков прошелся по нашим ребятушкам. Жестко.

griser78

Сообщение griser78 » 18 сен 2015, 14:51

Verlor Bel писал(а):Как Новиков прошелся по нашим ребятушкам. Жестко.
Но точно :oops:

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 18 сен 2015, 14:55

Выводы он сделал неочевидные и спорные, потому что все эти эпизоды можно и по-другому трактовать.

babangida

Сообщение babangida » 18 сен 2015, 15:09

Новиков давно перешел в разряд страдающих маразом фриков вроде Васильева, чтобы вообще на него обращать внимание. В данном конкретном случае очередное проявление маразма. Не удивлюсь, если в среду он опять какие-то очки начислял Боровскому в заочном противостоянии с Ермаковичем.

Ответить