Еврокубки

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
ardmi

Re: Еврокубки

Сообщение ardmi » 31 июл 2014, 23:03

Ну после такой феерии Шахтера и победы Динамо, БАТЭ нужно держать марку и проходить венгров.
Младеновича нужно в старт ставить, думаю выстрелит...
PS: картинка конечно на беларусь-5 очень некачественная, но показалось что газон не в лучшем состоянии после такой продолжительной засухи.
Последний раз редактировалось ardmi 31 июл 2014, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

red

Сообщение red » 31 июл 2014, 23:09

Да ясен красен, что нужно проходить мадьяров. А ты возьми да пройди. Легко сказать, ага.

PS. Солигорск удивляет конечно. Вот что им нужно было для преодоления еврокубкового проклятия - новый тренер.

drakke

Сообщение drakke » 31 июл 2014, 23:11

Вперёд бульбаши

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 31 июл 2014, 23:13

Если честно, то у меня давненько таких черных мыслей не было. Даже после прошлогоднего вылета как-то полегче было. А успехи соперников только добавляют. Вот полез в таблицу, посмотрел, от Шахтера отрыв 9 очков - вроде много.
Последний раз редактировалось Verlor Bel 31 июл 2014, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 31 июл 2014, 23:15

drakke писал(а):Вперёд бульбаши
drakke, "бульбаш" - это ни разу не самоназвание. Это уничижительно-пренебрежительное прозвище, данное нам соседями. Типа "москаль" или "жид". Попрошу не употреблять таких выражений в моем присутствии. Если ты не постебаться решил, конечно.

drakke

Сообщение drakke » 31 июл 2014, 23:19

Vic_McFrost писал(а):drakke, :shock: , стесняюсь спросить, а в каком из моих слов сквозит стыд за наш клуб? Все же остальное Вами написанное - это полет фантазии после неправильно понятого посыла.
Вкаком ключе описали в том и охарактеризовал а если честно удручают Ваши цифры и выводы.
Статистика наука творческая и тот кто платит тот и пишет эпикрез у меня он немного другой на основании всё тех же фактов и мне никто не платит, так кто же врёт?

red

Сообщение red » 31 июл 2014, 23:21

Да хрен его знает уже чего им не хватает. Тут хочется отбросить к чертям всякий анализ и мыслить категориями нашего тренера - это футбол, мяч круглый, поле зеленое, небо голубое. Выходи и дави венгров. Все, точка.
Последний раз редактировалось red 31 июл 2014, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

drakke

Сообщение drakke » 31 июл 2014, 23:21

Verlor Bel писал(а):
drakke писал(а):Вперёд бульбаши
drakke, "бульбаш" - это ни разу не самоназвание. Это уничижительно-пренебрежительное прозвище, данное нам соседями. Типа "москаль" или "жид". Попрошу не употреблять таких выражений в моем присутствии. Если ты не постебаться решил, конечно.
Чтобы завтра не извенятся раскланяюсь сегодня, с праздником господа

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 31 июл 2014, 23:26

red писал(а):Да хрен его знает уже чего им не хватает. Тут хочется отбросить к чертям всякий анализ и мыслить категориями нашего тренера - это футбол, мяч круглый, поле зеленое, небо голубое. Выходи и дави венгров. Все, точка.
Да хрен с ними, с венграми. Тут с Динамо еще 3 раза играть и с Шахтой дважды.

red

Сообщение red » 31 июл 2014, 23:33

Думаешь, они уже автобусы выставлять не будут? )) Возмужав в еврокубках, начнут нас прессовать и пинать ногами с первых минут? Ну все может быть, конечно, не спорю.

seregak_borisov

Сообщение seregak_borisov » 31 июл 2014, 23:47

Может к черту эту Борисов-арену и обратно на городской? А то походу солигорйский стройтрест кое что свез у БАТЭ в солигорск)...
Бедный борисовский газон...как УЕФА будет разводить матчи, если, не дай бог, БАТЭ попадет в ЛЕ?

Vovan

Сообщение Vovan » 31 июл 2014, 23:51

Ермаковичу попросить у Боровского видеозапись из Варегема и внимательно просматривать много раз, пока не поймет, почему Шахтер выиграл ;) . Очень тревожно за БАТЭ. Пропустят - аллес, ибо забить никто не может. Правда, есть Лига Европы, но нас-то приучили к ЛЧ, а себя - к хорошим премиальным, да и там легкой жизни не будет.

crown

Сообщение crown » 01 авг 2014, 01:00

Если честно, то даже представить себе сложно, что вдруг БАТЭ вылетит и в Борисове будут играть свои группы Динамо и Шахтер. Это будет похлеще открытия стадиона. Вот это БАТЭ интригу закрутил!!!
А Динамо и Шахтеру - Респект!!! Вот как надо играть.

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 01 авг 2014, 01:00

drakke, дорогой Вы мой удрученный любитель бесплатных эпикризов и анамнезов, первым желанием было попробовать доходчиво разжевать Вам тот мой пост, дабы не рассматривали Вы последние три предложения отдельно от основной части, но потом подумалось зачем мне это надо? Если захотите меня понять, то перечитаете и дойдете сами своим умом, а не захотите, то и не зачем тут полемику разводить, потому как мы здесь не психоаналитики, а свой образ мышления и витиеватость полета мысли наиболее доходчиво доносится только при устном разговоре. Ну, не выразить в письме всю полноту эмоциональности и тональности слов и фраз, а подтекст тем более. Плюс к тому надо знать предисторию, а именно наш с Verlor Bel разбор отрицательной статистики в плане превращения оной в весьма положительную примету. Ну, да Бог с Вами...
ardmi писал(а):картинка конечно на беларусь-5 очень некачественная, но показалось что газон не в лучшем состоянии после такой продолжительной засухи.
Это не показалось, газон действительно порыжел, только по краям поляны еще зелень яркая. Сегодня был в первой половине на Н1, а во второй перешел на Е2 - везде одинаково смотрится.

crown

Сообщение crown » 01 авг 2014, 01:19

Еще раз пересмотрел обзоры. Мне реально как-то тяжело на душе стало. Мы играем хуже Динамо и хуже Шахтера...
Но все-таки верю, что все будет ОК.
Ну а если уж нет, то может действительно стоит руководству клуба задуматься о построении новой команды?

KI-LL

Сообщение KI-LL » 01 авг 2014, 05:04

Vic_McFrost писал(а):
KI-LL писал(а):
Vic_McFrost писал(а):За это опять же говорят 11 матчей подряд без побед и в 9-ти(?) подряд не можем забить более одного гола за матч - это что, среднеевропейский уровень? Это - уровень ниже плинтуса. Не уж то мы такие?!!
АЕЛ Кипр – Зенит Россия 1:0
Легия Польша – Селтик Шотландия 4:1 и в прошлом году Селтик на выезде 0-2 попал Шахте, но дома победил. У этих команд несоизмеримо большие бюджеты и что они ниже плинтуса ??? Мы разучились радоваться тому, что имеем. И не забывайте, что это футбол здесь всё может быть....
KI-LL, суровый сибирский парень))
Мне интересно как Вы решили, что я сибирский, да еще и суровый парень ))) Если я сейчас по причине работы нахожусь на Колыме, это не делает меня сибиряком или колымчанином, а вот о моей суровости может Вам рассказали или Вы по моим постам определили ?)))
Vic_McFrost писал(а):Зенит, Селтик и иже с ними уже не выигрывают 11 матчей подряд? Или не могут 9 матчей подряд забить 2 и более мячей за игру? Приведи мне примеры команд с такими показателями, плиз, если конечно не трудно.
По вашей просьбе привожу пример команд с еще худшими показателями если вы имели в виду игры лиги чемпионов ))
MOST SUCCESSIVE GAMES WITHOUT A WIN
FC Steaua Bucureşti 23 games (D 4 L 18) 26/09/06 - 11/12/13
FC Spartak Moskva 22 games (D 5 L 17) 05/12/00 - 22/11/06
AEK Athens FC 21 games (D 11 L 10) 14/09/94 - 17/10/00
Неужели сложно самому залезть на сайт УЕФА, если так интересно ))
Vic_McFrost писал(а):А фразу "это - футбол" я считаю пустой и ничего не объясняющей, потому как можно также сказать, к примеру: это - хоккей, это - гандбол, это - легкая атлетика в конце концов и каждый сказавший будет по своему прав.
С этим я согласен.
Vic_McFrost писал(а):И еще, самое главное, посыл мой был направлен на то, что бы разбудить самолюбие в хорошем его смысле, добавить хорошей спортивной злости, а ни как не на принижение заслуг команды.
Загоняя команду ниже плинтуса сложно разбудить самолюбие в хорошем смысле, добавить хорошей спортивной злости. Такими постами Вы уподобляетесь планктону обитающему на трибуне.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 01 авг 2014, 09:15

Хорошая новость! В сентябре грядет усиление http://by.tribuna.com/tribuna/blogs/hea ... 52958.html Главное до сентября того продержаться.

Fomalgaut_Forever

Сообщение Fomalgaut_Forever » 01 авг 2014, 10:34

Это не показалось, газон действительно порыжел, только по краям поляны еще зелень яркая. Сегодня был в первой половине на Н1, а во второй перешел на Е2 - везде одинаково смотрится.[/quote]
Либо перелили, либо сорта трав не устойчивы к повышенным температурам. Вызывайте спецов, ответственных за траву, а то игр будет много - убьем поле.
Пы.Сы. А категорию получили или как?

red

Сообщение red » 01 авг 2014, 11:20

Verlor Bel писал(а):Хорошая новость! В сентябре грядет усиление http://by.tribuna.com/tribuna/blogs/hea ... 52958.html Главное до сентября того продержаться.
А в каком качестве вернется? Будет 2 тренера вратарей? В любом случае, очень рад, что Саша снова будет в клубе.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 01 авг 2014, 11:24

Ну вот цитата:
1 сентября, думаю, вернусь. Поговорим с Анатолием Анатольевичем, Александром Владимировичем. Но при этом я хочу, чтобы Андрей Николаевич Дрозд остался. Он ведь начинал работать нынешний год. Может, продолжим трудиться в тандеме. Посмотрим… Месяцок еще отдохну, потом детей в школу отправлю – и выйду на работу.

red

Сообщение red » 01 авг 2014, 11:42

Обратите внимание, как исполняет кроссы Стасевич. Один из немногих футболистов в нашем чемпионате, кто владеет этим приемом.
Странно, почему в юношеском футболе уделяют так мало внимания этому важному компоненту, и у нас почти нет футболистов с культурой таких пасов с флангов.
Тоже самое и по стандартам. Где те технари-мастера с умением подать угловой, навесить со штрафного, забить в обвод стенки. Молодые игроки все больше заточены на скорость, выносливость, а вот базовые футбольные вещи забываются как-то, а без них, как видим, туговато.

Вот бы было здорово пригласить Игоря в нашу будущую академию после окончания карьеры передавать свои навыки детям.

МАПИД

Сообщение МАПИД » 01 авг 2014, 12:13

Игорь - отличный пример того, за что игроку дали капитанскую повязку. Первый тайм ему откровенно не удался. Зато во втором после шикарного навеса забит гол. Во вчерашней победе большая доля его усердия. Пасы, навесы - все здорово. Что интересно, у нас в 2007-2008 годы такие кроссы широко практиковались в дубле

kuzmich84

Сообщение kuzmich84 » 01 авг 2014, 13:46

Вопрос для тех, кто в теме. Во вторник буду находится за пределами РБ. Если я не ошибаюсь, то из-за границы на http://www.tvr.by посмотреть матч не удастся (типа невозможен просмотр в вашем регионе), верно? Если да, то какие возможности имеются для просмотра матча через интернет. Понятно, что ближе к матчу скорее всего найду какую-нибудь ссылку, но может уже есть готовый ответ. Спасибо.

drakke

Сообщение drakke » 01 авг 2014, 15:59

[quote="Vic_McFrost"][/quote]
Когда повторяете чужие слова не факт, что Вы влаживаете в них свой смысл, и не думаю, что стоит вываливать столько говна на клуб, чтобы получить сомнительную выгоду от метафизики. Мне очень интересны Ваши посты на форуме, даже если подача материала в негативном ключе.

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 02 авг 2014, 01:48

KI-LL, м-да, интересный диалог у нас с Вами получается : дом вернулся – гнома нет.))
Мне интересно как Вы решили, что я сибирский, да еще и суровый парень ))) Если я сейчас по причине работы нахожусь на Колыме, это не делает меня сибиряком или колымчанином, а вот о моей суровости может Вам рассказали или Вы по моим постам определили ?)))
Да ничего я не решал. Пишу я мало, больше читаю – формирую образы, так сказать, и знаю, что Вы - земляк. Ну, а калымить, уж извините за тавтологию, каждый может где пожелает: хошь – на Колыме, а хошь – в составе французского легиона у берегов Габона. Так как пишите из Сибири – назвал сибирским, были бы у берегов Африки – назвал бы мореманом, ну, или любителем сафари. А чем плохо? Суровый? Ну, а как же, эко Вас задела плинтусовская фраза – прям слышу звук рвущейся тельняшки. )) Я не думал, что это могло Вас как-то задеть. Извиняюсь, ежели что.
По вашей просьбе привожу пример команд с еще худшими показателями если вы имели в виду игры лиги чемпионов ))
MOST SUCCESSIVE GAMES WITHOUT A WIN
FC Steaua Bucureşti 23 games (D 4 L 18) 26/09/06 - 11/12/13
FC Spartak Moskva 22 games (D 5 L 17) 05/12/00 - 22/11/06
AEK Athens FC 21 games (D 11 L 10) 14/09/94 - 17/10/00
Неужели сложно самому залезть на сайт УЕФА, если так интересно ))
За пример огромное спасибо – значит по Вашему нам есть еще куда стремиться (матчей-то мы еще не добираем), как раз в эту славную компанию среднеевропейских клубов!!)) Вот только предчувствую, что выборочка слабовата и разбавить ее не мешало бы клубами уровня Фарер, Лихтенштейна и иже с ними, причем их количество будет несоизмеримо больше приведенных Вами, нет? Мне самому посмотреть не сложно и абсолютно не интересно, а просто лень. Если Вы заметили то я там после 9-ки даже знак вопроса поставил, так как писал не сильно заморачиваясь. А к статистическим выкладкам потерял интерес еще где-то в конце 80-х и стал просто наслаждаться игрой одномоментно. Так, иногда мысль появится с цифирью – выскажу.
Загоняя команду ниже плинтуса сложно разбудить самолюбие в хорошем смысле, добавить хорошей спортивной злости. Такими постами Вы уподобляетесь планктону обитающему на трибуне.
Планктону говорите? Ну уж нет, я больше себя позиционирую нектоном со стажем – не будь еще в школе... эээ, успевающим в учебе учеником, поперли бы из комсомола, аж шуба бы завернулась.)) Команду под плинтус никто не загонял – она сама движется в только ей известном направлении. Я просто в такой форме попросил их взглянуть на себя со стороны и провести параллели. Или Вы считаете, что сюсюкая и гладя по головке можно разбудить эту самую злость? Говорят – не меряй по себе, а я всегда прежде чем сделать вывод и принять решение примеряю любую ситуацию на себя, так как считаю это правильным и лично во мне эта ситуация (а сейчас еще вкупе с успехами ДМн и Шахты) разбудила бы самолюбие и заставила бы переступить через не могу и грызть землю. Такое вот ИМХО.

Ответить