Еврокубки

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
red

Re: Еврокубки

Сообщение red » 30 июл 2014, 10:56

После победы над Баварией борисовчане не выигрывают в еврокубках 11 матчей подряд из них в восьми не удалось распечатать ворота соперников при разнице мячей 4 -18. А дома вообще чудеса - из 5 матчей только две ничьи при разнице мячей 0-6.
Ужас. Доколе, пора наконец прервать эту серию.

ardmi

Сообщение ardmi » 30 июл 2014, 11:00

у меня чуйка что дома все-таки с запасом переиграем Дебрецен. перед ответкой с албанцами было намного тревожнее.
думаю команде и ТШ не мешало бы пересмотреть домашний поединок 2007/08 лиги чемпионов с Апоэлом, может будет эффект.

vjik72

Сообщение vjik72 » 30 июл 2014, 11:51

Не буду писать плохого, ато снова внесут в список плохих болельщиков. ))
В принципе если наши будут играть в ответке так как играли в начале этого матча, то шансы есть. Главное что б почаще били в створ, а не рядом с ним.
Ну и слова поддержки Чернику! Ему ой как нельзя раскисать!
Хагуш молоток! Если бы не он, то я даже не знаю.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 30 июл 2014, 11:51

обзор матча http://sport.tut.by/news/football/408977.html . в коментах есть видео опасных моментов

DEVOCHKIN

Сообщение DEVOCHKIN » 30 июл 2014, 12:57

венгры выглядят слабее албанцев, пеналь - дело случайное, чем результат давления венгров. это называется не повезло, так сказать за пред. игру... будем надеяться на ответку. стоит вспомнить как играли ответку с Вентспилсом, там была такая же ситуация после первой игры. Тогда Скавыш не попал. Конечно, в идеале забить 3 надо бы... но скорее борьба будет идти под 0-0 с надеждой на один гол - судя по текущей игре команды, реализации и статистике дома..

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 30 июл 2014, 12:59

Молчи, грусть, молчи !..
vjik72 писал(а):Надеюсь афишка принесёт удачу, ибо после того как я перестал их рисовать - как-то всё стало разваливаться... Я не суеверный, но хоть так. )) Надеюсь завтра всё будет хорошо! )
Изображение
Ты перед Карагандой случайно афиши не рисовал? ;)

vjik72

Сообщение vjik72 » 30 июл 2014, 13:03

Vic_McFrost писал(а):Ты перед Карагандой случайно афиши не рисовал? ;)
Рисовал) И потом ещё рисовал до очередного чемпионства. Но к сожалению не афиши бьют по воротам, а футболисты.

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 30 июл 2014, 13:42

vjik72 писал(а): Но к сожалению не афиши бьют по воротам, а футболисты.
Трудно не согласиться. Будь наоборот - была бы победа за явным преимуществом.
ЗЫ Считаю в ответке на воротах должен играть Малиньш. Это доверие его должно очень сильно мотивировать, за одно практически решиться вопрос быть или не быть. В этом матче все вопросы должно снимать нападение. А Чернику надо немного отдохнуть, собраться с мыслями и привести в порядок психику.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 30 июл 2014, 14:49

Vic_McFrost писал(а):А Чернику надо немного отдохнуть, собраться с мыслями и привести в порядок психику.
Эту фразу можно использовать как шаблон. Вместо _Черника_ вписывай практически любую фамилию. Причем как футболиста или тренера, так и болельщика.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 30 июл 2014, 15:38

babangida писал(а):Из плюсов отмечу, что в общем-то присутствует вера, что по силам вытянуть этот раунд.
ardmi писал(а):у меня чуйка что дома все-таки с запасом переиграем Дебрецен. перед ответкой с албанцами было намного тревожнее.
Я предлагаю расставить точки над "i". Что у нас есть на сегодняшний момент. Есть у нас надежный вратарь и линия обороны? Есть у нас техничные полузащитники, способные и обыграть, и пас отдать, и гол забить? Есть забивные форварды, решающие исход матчей? Игроки, способные усилить игру, выходя на замену? Тренерский штаб, ставящий оппонентов в тупик своими решениями и способный перестроить игру команды в неудачно складывающемся матче? Если мы честно ответим на эти вопросы, то придем к выводу, что помочь нынешнему БАТЭ в группу еврокубка (причем любого) поможет только чудо. Внезапное чудесное преображение всей команды сразу.
Я почему, кстати, процитировал двух уважаемых юзеров - слова "вера" и "чуйка" достаточно точно характеризуют всё, на что нам приходится полагаться в сложившейся ситуации. И мне вот тоже, бляха, верится, хоть мой технический разум и говорит мне, что оснований для надежд особо нет никаких.

babangida

Сообщение babangida » 30 июл 2014, 15:52

Verlor Bel, неверно истолковал ты мои слова. Эта вера не потому, что я вот так хочу, она основана на увиденном вчера. Это даже не вера по сути, а оценка шансов. Так вот я в домашнем матче нашего соперника не увидел в нем непроходимой команды, более того, она мне показалась более слабой, чем наша. Понимаешь, все что ты расписал в своем посте, это касается только БАТЭ, причем на данный момент, поэтому смысла имеет мало. Правильнее сумму всего того, что ты привел, сравнивать с таковой же у соперника. В футбол ведь играют две команды. А прошедший матч не убедил меня ни в том, что у соперника более забивной нападающий, ни в том, что сильнее линия зашиты, ни в том, что игра лучше поставлена. Все решил один, надо признать, довольно сумбурный момент. Поэтому как раз, именно технические показатели и позволяют мне делать вывод о том, что шансы пройти и этот раунд имеются еще неплохие.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 30 июл 2014, 16:11

babangida, может всё и так, но сопернику уже особо и не нужен забивной нападающий, а линия защиты у него может и не сильнее, но достаточна сильна, чтобы сдерживать наших парней. Стартовые условия уже не равны, к сожалению.
В том, что я написал вообще логики и здравого смысла меньше, чем метафизики и душевных страданий. В общем, пусть лучше ты окажешься прав, чем наоборот.

babangida

Сообщение babangida » 30 июл 2014, 16:28

Verlor Bel, равенство условий и наличие шансов - это все-таки разные вещи. А я буду прав, даже если венгры пройдут дальше. Все-таки не пять ноль там получили при подавляющем преимуществе соперника. Тут опять же, наличие шансов и их использование - тоже разные вещи )

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 30 июл 2014, 16:50

babangida, вещи-то безусловно разные, но первая влияет на вторую в количественном ее выражении. Поэтому по степени влияния на конечный результат отсутствие, например, нормального форварда у них не равно отсутствию такового у нас. Правда он (форвард) у нас есть, просто захандрил чего-то ))
А я буду прав, даже если венгры пройдут дальше.
Такая правота мне решительно не нравится. Пусть тогда я буду прав, но БАТЭ пройдет дальше.

drakke

Сообщение drakke » 30 июл 2014, 18:50

drakke писал(а):
red писал(а):Я очень лояльно настроен по отношению к Родионову в виду его значимости в становлении команды, но после сегодняшней игры хочется проводить Виталика на пенсию, дачу строить, все дела. Просто тень самого себя. И заменить некем, Сигневич не тянет на роль лидера атак.
Я конечно согласен почему Радионов менее удачливо сыграл чем скидибэ, но даже такой Радионов в 10 раз лучше чем Сигневич.
В таких играх незя позировать а в Сигневиче и даже может Миши похожее проскользнуло
Приношу извинения за свои слова был неправ\: Родионов начинает цеплятся за мяч и продвигаться вперёд значит скоро и забьют, Сигневич очень неплохо пробил слёту жаль не в створ, такие удары без шансов для вратаря и Миша нагнетал проблески взаимодействия в атаке

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 30 июл 2014, 19:32

Verlor Bel писал(а):
Vic_McFrost писал(а):А Чернику надо немного отдохнуть, собраться с мыслями и привести в порядок психику.
Эту фразу можно использовать как шаблон. Вместо _Черника_ вписывай практически любую фамилию. Причем как футболиста или тренера, так и болельщика.
Ничего подобного, не обобщай, абсолютно не любую, а тем более болельщика. Черник на данный момент такой же хозяин вратарской, как Ермакович уверенный в себе главком. Мало того,что он и так плохо играл на выходах на втором этаже (ау, Веремко), росточка не хватает, так еще и на ленточке стал пожарить. А этот его мандраж в свою очередь передается защитникам и далее по цепочке. Не люблю низких вратарей. Вратарь должен уже одним своим видом показывать, кто хозяин во вратарской и отбивать желание у нападов противника вступать с ним в единоборства в своей вотчине. Нет, я не делаю его козлом отпущения и виновником всех бед, просто считаю, что отдохнуть психологически в первую очередь необходимо именно ему. Чернику - встряхнуться, а команде, подзабывшей за давностью срока ляпы Германа, немного раскрепоститься. А в остальном я солидарен (да нет, он просто вырвал у меня из головы мысли) с
babangida писал(а): Так вот я в домашнем матче нашего соперника не увидел в нем непроходимой команды, более того, она мне показалась более слабой, чем наша... ...Все решил один, надо признать, довольно сумбурный момент. Поэтому как раз, именно технические показатели и позволяют мне делать вывод о том, что шансы пройти и этот раунд имеются еще неплохие.
За это опять же говорят 11 матчей подряд без побед и в 9-ти(?) подряд не можем забить более одного гола за матч - это что, среднеевропейский уровень? Это - уровень ниже плинтуса. Не уж то мы такие?!!

red

Сообщение red » 30 июл 2014, 23:32

Резюмирую, все очень плохо.

KI-LL

Сообщение KI-LL » 31 июл 2014, 05:24

Vic_McFrost писал(а):За это опять же говорят 11 матчей подряд без побед и в 9-ти(?) подряд не можем забить более одного гола за матч - это что, среднеевропейский уровень? Это - уровень ниже плинтуса. Не уж то мы такие?!!
АЕЛ Кипр – Зенит Россия 1:0
Легия Польша – Селтик Шотландия 4:1 и в прошлом году Селтик на выезде 0-2 попал Шахте, но дома победил. У этих команд несоизмеримо большие бюджеты и что они ниже плинтуса ??? Мы разучились радоваться тому, что имеем. И не забывайте, что это футбол здесь всё может быть....

kuzmich84

Сообщение kuzmich84 » 31 июл 2014, 10:01

KI-LL писал(а):Мы разучились радоваться тому, что имеем. И не забывайте, что это футбол здесь всё может быть....
Ты абсолютно прав, поддерживаю!

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 31 июл 2014, 10:35

Резюмирую, все очень плохо.
Главное, чтобы это не стало системой

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 31 июл 2014, 13:58

KI-LL писал(а):
Vic_McFrost писал(а):За это опять же говорят 11 матчей подряд без побед и в 9-ти(?) подряд не можем забить более одного гола за матч - это что, среднеевропейский уровень? Это - уровень ниже плинтуса. Не уж то мы такие?!!
АЕЛ Кипр – Зенит Россия 1:0
Легия Польша – Селтик Шотландия 4:1 и в прошлом году Селтик на выезде 0-2 попал Шахте, но дома победил. У этих команд несоизмеримо большие бюджеты и что они ниже плинтуса ??? Мы разучились радоваться тому, что имеем. И не забывайте, что это футбол здесь всё может быть....
KI-LL, суровый сибирский парень)), Зенит, Селтик и иже с ними уже не выигрывают 11 матчей подряд? Или не могут 9 матчей подряд забить 2 и более мячей за игру? Приведи мне примеры команд с такими показателями, плиз, если конечно не трудно. Я то, кстати, умею радоваться тому, что имею и буду несказанно счастлив, если наши попадут в группу ЛЕ, в отличие от некоторых не признающих ничего, кроме ЛЧ. А фразу "это - футбол" я считаю пустой и ничего не объясняющей, потому как можно также сказать, к примеру: это - хоккей, это - гандбол, это - легкая атлетика в конце концов и каждый сказавший будет по своему прав.
И еще, самое главное, посыл мой был направлен на то, что бы разбудить самолюбие в хорошем его смысле, добавить хорошей спортивной злости, а ни как не на принижение заслуг команды. Эмоциональность и тональность фраз буквами передать трудновато, зри в корень.

drakke

Сообщение drakke » 31 июл 2014, 14:44

Vic_McFrost писал(а): KI-LL, суровый сибирский парень)), Зенит, Селтик и иже с ними уже не выигрывают 11 матчей подряд? Или не могут 9 матчей подряд забить 2 и более мячей за игру? Приведи мне примеры команд с такими показателями, плиз, если конечно не трудно. Я то, кстати, умею радоваться тому, что имею и буду несказанно счастлив, если наши попадут в группу ЛЕ, в отличие от некоторых не признающих ничего, кроме ЛЧ. А фразу "это - футбол" я считаю пустой и ничего не объясняющей, потому как можно также сказать, к примеру: это - хоккей, это - гандбол, это - легкая атлетика в конце концов и каждый сказавший будет по своему прав.
И еще, самое главное, посыл мой был направлен на то, что бы разбудить самолюбие в хорошем его смысле, добавить хорошей спортивной злости, а ни как не на принижение заслуг команды. Эмоциональность и тональность фраз буквами передать трудновато, зри в корень.
Неужели Вы стыдитесь, что БАТЭ белорусский клуб, историю нужно уважать, знать и строить планы на будущее, да было падение, но до падения была яркая вспышка которая останется у целого поколения болельщиков, теперь же происходит полная реинкарнация клуба, команды(новые тренеры, стадион).
Или Вы действительно считаете, что с новой командой новым тренером, соперники должны с ужасом уступать нам перед именем?
Мне почему то видится поступательное движение в игре команды, но я так же прекрасно понимаю, что на следущей недели в борисове другую команду я не увижу, я просто надеюсь что она хотя бы на чуточку будет лучше и удачливее чем в прошлой встрече

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 31 июл 2014, 15:55

drakke, :shock: , стесняюсь спросить, а в каком из моих слов сквозит стыд за наш клуб? Все же остальное Вами написанное - это полет фантазии после неправильно понятого посыла.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 31 июл 2014, 22:02

Динамо и Шахтер, две команды, которые не стесняясь ставили автобус в штрафной и безбожно тянули время в матчах с нами, успешно выступают в матчах с не самыми слабыми соперниками, демонстрируя при этом зрелую игру. Как нам удалось упасть так глубоко и так быстро? Вот жеж е-мое...

kuzmich84

Сообщение kuzmich84 » 31 июл 2014, 23:02

Несмотря на соперничество во внутреннем чемпионате с Шахтером и Динамо Мн. хочется поздравить эти команды с успешными выступлениями в первых матчах ЛЕ, особенно Шахтер, коэф. на победу которого составлял 7,4 ))

Ответить