Еврокубки

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
Vovan

Re: Еврокубки

Сообщение Vovan » 16 июл 2014, 19:23

Что стало с командой? Брака много... Вот куда подевалась техника? Что прием мяча, что передачи, что обводка... Почти у всех. Это как музыканты вдруг начали лажать и не попадать в ноты поголовно. Нескоординированность какая-то. Дедушки Цейтина не хватает команде. Несыгранность!? Не понимают друг друга. И вообще. Команда после раскачки сезона уже было заиграла на скорости, вертикально, не давая "пригнать автобус" в штрафную. Резко уменьшилось количество передач поперек и назад, острота увеличилась, моментов стали много создавать. Но вот приехал Виктор Михайлыч, засветился на стадионе, пообщался с тренерами, ребятами, туда-сюда... И команда - раз! И вернулась опять к жалкому подобию тики-таки, от которого еле ушли. В большинстве последних матчей почти все - Саши Глебы, которым религия запрещает бить по воротам, только с гораздо более хреновым дриблингом и видением поля. Возможно, это просто совпадение, выводы можете не делать.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 16 июл 2014, 21:53

почитав всё выше .хочу услышать ответ от ТШ и руководства ФК БАТЭ на один из поставленных мной вопросов:
куда делась психология ПОБЕДИТЕЛЕЙ?

drakke

Сообщение drakke » 17 июл 2014, 12:46

Очень Хорошо стали играть в атаке в конце, много страховки появилось в атаке, открывались под передачи сразу же начинали пресинг устраивать после потери мяча, уже не было таких проходов аля Кривец и трое албанцев, появлялись варианты обострения атаки. Правда почему поменяли Хагуша всё равно загадка очень классно сыграл

red

Сообщение red » 17 июл 2014, 12:48

drakke писал(а):Очень Хорошо стали играть в атаке в конце, много страховки появилось в атаке, открывались под передачи сразу же начинали пресинг устраивать после потери мяча, уже не было таких проходов аля Кривец и трое албанцев, появлялись варианты обострения атаки.
А вы не догадываетесь почему так произошло? Албанцы физически не готовы бегать все 90 минут, когда они сели, у нас многое стало получаться. Но толку-то, раз не выжали ничего из этого преимущества.

flex

Сообщение flex » 17 июл 2014, 15:47

вырашыў кінуць свой пост з форуму ПБ сюды...
магчыма так ён трапіць на вочы "каму трэба"...
Эмоцыі адышлі...
А якія яны былі?
А як пасля гульні сборнай, прыкладна такімі.
Сачу за гульнёй, але не разумею, што адбываецца на полі... Нешта ўсе мітусяцца, не разумеюць, што рабіць, спрабуюць прайсці адзін на трох... Дзесці я ўжо гэта бачыў... І дзесці я ўжо чуў: "Усё добра, мы праб'емся..." А потым:"... нешта не пашансавала... ну нічога, у наступны раз пройдзем абавязкова..."

А калі ўспомніць, з чаго пачынаўся ўзыход БАТЭ?
З паразы ад Сцяуа ды Вільярэалу...
У гэтых паразах усе, а асабліва трэнеры, пераканаліся ў тым, што БАТЭ можа. І не проста можа, але і здольны....

Той БАТЭ быў немаулятам на гэткім узроўні. І крок за крокам вучыліся ўсе - і гульцы, і трэнеры, і заўзятары.
Але што было ў таго БАТЭ, чаго няма ў цяперашнягя?
1 -Ганчарэнка...
дакладней - яго драпежнікавы погляд, яго ўпэўненасць, яго непрадказальнасць
2 - Мазгавы цэнтр (спачатку Стасевіч, потым Брэссан)
3 - Востры тандэм Блізнюк-Радыёнаў, якія разумелі адзін аднаго з поў-слова
4 - Моладзь, якая стукалася ў аснову нават не кулаком, а ўсім, чым можна стукаць.
5 - Хуткія флангі
6- Ліхтаровіч

І ўсё гэта было адзіным аркестрам, у якім нават не было слабых месцаў, бо калі выпадала адна частка, то галоўную партыю падхоплівала іншая...

А што мы маем зараз?
БАТЭ - ужо не тое маленьке немаўлятка, якому усё да спадобы, і які запраста можа ўсунуць пальцы ў разетку...
Амаль кожны, хто ёсть ў складзе - драпежнік, які бачыў кроў...
І немаўлятам выглядае толькі... галоўны трэнер...
Што бы там не казаў пра яго Капскі, ну ня здольны немаўлята кіраваць драпежнікам, калі толькі ён не вундэркінд і не нарадзіўся ў стаі ваўкоў...
І на фоне немаўляты-трэнера з напалоханым поглядам пдбітага верб'я ў адной клетцы з аграмезнымі крумкачамі:
-няма мазгавога цэнтру (Крывец, пры ўсёй павазе, саступае таму ж Стасевічу, які зараз вядзе гульню ў Дінама)
-няма не тое што вострага тандэму форвардаў, няма нічтога наперадзе... Яны не ствараюць, яны толькі чакаюць памылкі суперніка, ці адскоку ад далёкага стрэлу...
-моладзь? А што гэта ў цяперашнім БАТЭ?
-ну флангі, мабыць толькі больш-меньш працуюць... нажаль, часцяком у халастую...

а яшчэ і фарт сышоў...
Што рабіць?
На мой погляд - толькі мяняць дэрыжора, на таго, хто б наладзіў гэтую какафонію....
На каго?
Самародкаў. як Ганчарэнка яшчэ гадоў 100 чакаць, таму гэта не варыянт
Дэлітантаў узроўня Байдачнага? - Ермаковіч ня горшы...
два выхады -
1- моцны трэнер з-за мяжы
2- ЗВЯРНІЦЕ ГАНЧАРЭНКУ ЗА ЛЮЫЯ ГРОШЫ!!!!

БАТЭ (як каманда) перайшоў на якасна больш высокі узровень, дзіця перарасло планы бацькоў. (Гэта як у мяне нарадзіўся б сын з патэнцыялам Марадоны, але, як бы я не хацеў, сам бы я з яго Марадону не зрабіў бы... Ну максімум - Васілюка) І намаганняў аднаго толькі Капскага ўжо не тое что не дастаткова, іх банальна не адчуваецца. Каманда мусіла зрабіць "лэвелап", а адміністрацыйны рэсурс - не, таму і крызіс. І зараз БАТЭ (як камандзе) для таго, каб утрымацца на новым узроўні (а можа і выйсці на новы), патрэбны як мініму яшчэ адзін такі вар'ят (у добрым сэнсе слова), як сам Капскі, ці той жа Ганчарэнка. Ермаковіч ну ніяк не подыходзіць для БАТЭ... Не бачыцца ў ім патэнцыялу на "лэвелап" хаця б да ўзроўню самога БАТЭ, не кажучы ўжо пра узровень вышэй, каб пацягнуць каманду на новых вяршынь...
Хто?
да Мурынью БАТЭ яшчэ недарос, патрэбна энергія узроўня хацяб Фаціха Церыма ў яго бытнась у галатасараі...
гэта мая думка на конт таго, што зараз адбываецца ў камандзе, і чаму галоўны трэнер ня здольны знайсці прычыны крызісу, бо асноўная з іх крыецца ў ім самім.

Магчыма Ермаковіч добры трэнер, але відавочна, што да ўзроўню БАТЭ ён яшчэ не дарос...
Таксама відавочна, што да ўзроўню Ганчарэнкі яму вельмі далёка...

Балюча на душы ад таго, што робіцца зараз ў камандзе...І, нажаль, я не бачу прасвету пры Ермаковічы...

Я заўзятар БАТЭ з 1997г. І ўпершыню за ўсю гісторыю каманды я не маю даверу да голўнага трэнера!!!
Упэўнены, што шмат хто будзе згодны з маімі словамі, таму я звяртаюся да нашага мудрага КАА...
Я НЕ ЖАДАЮ БАЧЫЦЬ, ЯК НАДНАШАЙ КАМАНДАЙ ЗДЗЕКУЮЦЦА РОЗНАГА РОДУ "КАРАГАНДЫ "І "СКІНДЕРБЕУ"....

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 17 июл 2014, 18:49

flex писал(а):Але што было ў таго БАТЭ, чаго няма ў цяперашнягя?
1 -...
7. Гутор - как талисман, ведь только с ним в составе мы проходили в группы, даже если он был на скамейке :)

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 17 июл 2014, 19:31

А если серьезно, то "дирижера" нужно было менять перед сезоном, а прошлый сезон доиграть с приставкой и.о. и немного осмотреться, потому как не надо мнить себя ВШТ. А сейчас лично я сильно сомневаюсь, что Капский пойдет по стопам Чижа. Ну, разве что если расстроенный неудачами (чего надеюсь не будет) Ермакович сам попросится в отставку, но это только будет говорить о силе его характера. Сейчас он должен по доброму разозлиться что ли. Ганчаренко? Не, не вернется он сейчас, он еще не самореализовался. Потом когда-нибудь вернется - обычно все возвращаются туда, где были когда-то успешны, но не сейчас. Хороший иностранный тренер, по моему мнению, это и есть та следующая ступенька в развитии клуба на которую нужно БЫЛО подниматься. Другое дело кто из хороших захочет ехать в нашу синеокую? А еще сложнее найти тренера-иностранца владеющего (согласно озвученным принципам КАА) русским языком. Кто этот хороший тренер? Я меркую так:
тренер-отБога - тот, который делает замену в течение неудачно складывающихся матчей и команда резко меняет общую картину игры и полностью перехватывает инициативу;
тренер-профи - тот, который после проигранного матча видит ошибки, знает пути их исправления, вносит коррективы и команда больше не допускает таких ошибок;
тренер-простолось - ну, работает человек: что-то получается, а что-то нет - все мы люди;
тренер-студент - ошибки вижу, а от чего они и что с ними делать - хрен его знает, буду учиться вместе с командой.
Можно конечно раздробить на большее количество категорий, но эти по-моему самые яркие.

red

Сообщение red » 17 июл 2014, 19:40

Погодите Сэма прессовать, ну нет игры, с кем не бывает.
Еще ни одна цель сезона не провалена (кроме кубка, ну это по традиции не наш трофей). Дождемся хотя бы вторника.
А то мало ли, вы тут уже нового коача ищите, а тут оба, и пошла игра, пошли победы, очки и группа ЕК.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 17 июл 2014, 20:17

Ой, посоны, вы так далеко отошли от эмоциональных, субъективных суждений типа "Павлова - в дубль, Родионова - на дачу!!!!111" и так углубились в специфику работы тренеров и руководства клуба, что я не могу не спросить: а кто вы, собссна, такие? В смысле, а какая у вас квалификация?

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 17 июл 2014, 20:43

red, да брось ты, какой пресс Сэма? Скорее так - флегматичные рассуждения. Я ведь не зря выделил "было", а сейчас чего уж - коней на переправе не меняют.
Verlor Bel, квалификация говоришь? Да такая же как и у тебя - самая что ни на есть болельщицкая. Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны. Или у нас уже и порассуждать нельзя простому человеку? Причем, заметь, без попытки возвести свое мнение в ранг единственно верного и неоспоримого.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 17 июл 2014, 21:27

Да не, рассуждай, конечно. Это я так для себя лично выяснял.

drakke

Сообщение drakke » 18 июл 2014, 00:38

Если честно только эпизодически понимал, как играет БАТЭ, Ермакович преподнёс всем сюрприз в тактике, но и команда терялась, пропадала скорость командной игры. Думаю Ермакович ещё покажет себя, даже с учётом его довольно молодого возраста.

KI-LL

Сообщение KI-LL » 18 июл 2014, 01:29

Не понимаю многих форумчан, уже тренера менять собрались, буквально два месяца назад, когда всех рвали с крупным счетом всех все устраивало, а тут не идет игра и все пиндрец....надо верить в тренера, ему сейчас ой как не легко, после головокружительной карьеры Гончаренко, возросла ответственность и требования и к команде и к игрокам, мое мнение это одна из главных причин невразумительной игры. Между прочем Ермакович тоже приложил руку к успеху команды в прошлых сезонах. Предлагаю подождать конца сезона, еще ничего не потеряно, а там может будем ликовать, а может как МЮ будем нового тренера искать.

griser78

Сообщение griser78 » 18 июл 2014, 06:23

Потенциальные соперники победителя пары БАТЭ - Скендербеу:

"Легия" (Польша) / "Сент-Патрикс" (Ирландия) (первый матч 1:1)
"Клифтонвилл" (С.Ирландия) / "Дебрецен" (Венгрия) (первый матч 0:0)
"Слован" Братислава (Словакия) / "ТНС" (Уэльс) (первый матч 1:0)
"Валлетта" (Мальта) / "Карабах" (Азербайджан) (первый матч 0:1)
"Ольборг" (Дания)

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 18 июл 2014, 08:45

А почему "Ольборг" (Дания) ни с кем не играет?

griser78

Сообщение griser78 » 18 июл 2014, 08:54

Они стартуют с 3-го раунда из-за рейтинга страны, но несеяные из-за личного рейтинга. А в принципе, слабее албанцев точно не будет никого (это не значит, что албанцы совсем слабые, просто факт).
Последний раз редактировалось griser78 18 июл 2014, 09:13, всего редактировалось 1 раз.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 18 июл 2014, 08:55

Такой соперник нам не нужен. Если пройдем олбанцев, конечно.

griser78

Сообщение griser78 » 18 июл 2014, 09:10

Я предполагаю для "выездюков" самый лучший вариант - Польша. Близко + Пяст может поддержать на выезде.

komiks

Сообщение komiks » 18 июл 2014, 09:32

Блин, как же хочется верить в благоприятный исход поединка. Саня Володько и Миша Гордейчук должны сделать дело. Их не хватало очень в первом матче.
Перепечатка текста и фотографий на других ресурсах запрещена без разрешения пользователя.

St. Martin

Сообщение St. Martin » 18 июл 2014, 09:58

griser78 писал(а):Я предполагаю для "выездюков" самый лучший вариант - Польша. Близко + Пяст может поддержать на выезде.
Польша будет катастрофой. Во-первых, очень сильна Легия. Во-вторых, фанаты этой команды - самые отмороженные в Европе. Активные выездюки БАТЭ и фаны Пяста ещё опытные в плане безопасности, а вот туристы с розами наперевес начнут разгуливать в день матча по Варшаве, в результате чего скучающая спортивная пресса получит много прекрасных полицейских сводок с мест событий.
Последний раз редактировалось St. Martin 18 июл 2014, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

griser78

Сообщение griser78 » 18 июл 2014, 10:06

Ну как сильна Легия еще не известно, но результат у них в первом матче еще хуже: отыгрались дома в добавленное время. А по поводу выезда: "свинья везде грязь найдет". Надо головой думать и советоваться с опытными людьми перед поездкой и все будет ОК. Ладно, надо узнать результат жеребьевки, принять к сведению и "забыть". Сегодня Слуцк.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 18 июл 2014, 10:43

Если посмотреть на результаты состоявшихся матчей http://fcbate.by/ru/infocenter/club-news/id2699, то можно предположить, что состав ровный, явных лидеров нет, за исключением датчан. Хотя хрен их знает, может они слабейшие в этой компании. Я к том, что в принципе по барабану на кого выходить, если выходить, конечно. Можете закидать меня чем угодно, но есть у меня какое-то мерзкое, иррациональное предчувствие, что не пройдем мы Скендербеу и будет как в прошлом году, только хуже.

red

Сообщение red » 18 июл 2014, 10:54

Verlor Bel писал(а):Можете закидать меня чем угодно, но есть у меня какое-то мерзкое, иррациональное предчувствие, что не пройдем мы Скендербеу и будет как в прошлом году, только хуже.
Нет!!!!!!!!!!!!!111111111 Пройдем! Виталик-дачник забьет, инфа 100%.

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 18 июл 2014, 12:10

Verlor Bel, аналогично, тоже точит какой-то мерзкий червячок. Должны были еще в прошлом на них выйти (они мне и тогда не нравились) с таким же раскладом по первому матчу дома, ан нет - они нас в этом дождались. Ну, как говорится, Надюха помрёть последней.

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 18 июл 2014, 13:09

А вот это откуда? И перед каким матчем?
SomeKindOfMonster писал(а):Верим, конечно же, поддерживаем и все прочее. Но начинать тренировку с вопроса о премиальных - это крайне плохая шутка, если это, конечно, шутка :)
Если перед ЛЧ, то как бы руководство должно было заранее упредить подобные вопросы, мотивировать, как сейчас модно говорить. У нас же практически одни варяги - вы думаете они за идею бьются? За родной Борисов? Это динамики букве молятся, а у нас такого лично я не вижу. Рабочие перед выполнением работы спросили о вознаграждении за труд - вполне себе житейская ситуация. Кстати, интересно практикуется ли сейчас прошлогодняя система премирования в ЧБ исходя из увеличения/сокращения отрыва от лидера?

Ответить