Чемпионат Беларуси

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
Verlor Bel

Re: Чемпионат Беларуси

Сообщение Verlor Bel » 21 авг 2017, 11:50

Если мне не изменяет память, Жавнерчик говорил конкретно про Алашкерт, мол, не пройдем армян - нужно всех разгонять. Армян прошли)
Насчет разгонять нужно тщательно все взвесить. Тут логика простая: разгонишь всех прямо сейчас - это 100% пролет мимо ЛЕ и чемпионства, не разгонишь - есть шансы. А хоть какие-то шансы всяко лучше, чем их полное отсутствие. А вот уже после Шахты можно и приступать)
Но я противник массовых репрессий, если кому интересно. Только точечное выпиливание.

Если удастся абстрагироваться от неудач, то это очень увлекательный процесс - кто-то уходит, кто-то приходит, все меняется, новая команда строится на наших глазах. В общем интересно будет.

vtl

Сообщение vtl » 21 авг 2017, 13:01

ship_by писал(а):
komiks писал(а):
ship_by писал(а): А что вообще значит второй состав? Получают разные нагрузки? Одни тренируются три часа, а вторые час?
Нет, просто имеют гораздо меньше игровой практики.
А как же тогда выходят на поле после травм имея до этого только восстановительные тренировки и сразу показывают уровень? Милун например. А тут многие живые-здоровые и на тебе... Да та же история БАТЭ знает много случаев, когда с листа человек выходил и играл. Гайдучик, например, перекрывший кислород Суаресу.
Да и что понимать под словом гораздно? Вот статистика минут без ЕК https://by.tribuna.com/bate/stat/ - только Гайдучик и Гвилия+Яссе под это определение подпадают. Сигневич еще, но он в тонусе за счет еврокубков. У всех остальных наигрыш более 1000 минут.
Может и не стоило вчера выпускать в старте сразу всю пачку "скамеечников". Был посыл "вот вам ребята шанс проявить себя", а получилось "раз нас поставили - значит игра не очень важная"? Но все равно, "отмазка" про второй состав здесь никак не катит. Нельзя сказать, что вышедшие вчера в старте индивидуально так уж сильно слабее "основных". Здесь явный недонастрой команды и шапкозакидательство, что есть прямая вина тренера. Беда даже не в том, что пропустили целую корзину, а в том, что не забили две, да и не создали, по большому счету, впереди ничего особенного. Уже много писали здесь, что кого ни выпусти - рисунок игры особо не меняется, а это основная проблема. И практически все наши соперники уже научились не только играть с нами на равных, но и давать в морду. И не только за счет целеустремленности и самоотдачи, но и за счет правильной тактики. Плюс печально, что уже второй год наша команда просто сыпется после нокдаунов-нежданчиков.

Соглашусь, что не стоит вешать всех собак на Гвилия и Ко. Во многих играх и Гайдучик, и Яблонский действовали неплохо; да, косяков у них полно, ну так в этом сезоне их у каждого другого игрока столько же наберется. Единственное, что если уж надо было дать им практику, то, возможно, не стоило их ставить вместе в центре.
Вчера был период, когда Яблонский и Поляков поменялись местами, и во обороне тогда проблем не было.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 21 авг 2017, 14:42

https://by.tribuna.com/tribuna/blogs/st ... 78226.html
Кстати, соглашусь со Степаном по Березе. Как быстро он "своим" стал. Я еще думал, чего не играет. А он уже как все.

ship_by

Сообщение ship_by » 21 авг 2017, 16:08

SomeKindOfMonster писал(а):https://by.tribuna.com/tribuna/blogs/st ... 78226.html
Кстати, соглашусь со Степаном по Березе. Как быстро он "своим" стал. Я еще думал, чего не играет. А он уже как все.
Такой же текст напишу, например, о вылетевшем "Нанси" или как сейчас модно - о пикирующей "Барселоне". Причина: и о тех и о других я так же знаю только по новостям, по субъективным (!) просмотрам игр на экране и по всяким прочим слухам...
19 пунктов от Жавнерчика, например, еще смогу понять и где-то поверить (человек был, как говорится, внутри - выложит факты, выльет обиды и т.п.), но проходиться по нарезкам интервью, и критиковать действия исходя лишь из собственных неприязни развития клуба и несовпадения видения игры...
Можно много спекулировать на этой теме, но и так ведь понятно, что в БАТЭ пытаются уже даже не достигнуть, а выжать максимум в условиях,, наступивших после Дандолка. Здесь и экономика, и кадры и, наверняка, ряд других причин. И уже одно это - повод не только не требовать от клуба результатов жизнедеятельности (и как следствие - игры) известных европейских команд, но даже уровня самого БАТЭ трехлетней давности.
В общем как всегда ждем реакции КАА, практика показывает: там и инсайдов больше, и факты всплывают и раскладывают все по полочкам!

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 21 авг 2017, 16:14

Так пиши. Здесь форум, а не прокуратура.
Или ждем все фактов и молчим?

ABS

Сообщение ABS » 21 авг 2017, 20:02

Может и не плохо,что так всё сложилось?Так сказать "перезагрузка" не помешает.Проведут чистку и опять лет этак на десять будут Чемпионами.Пусть вольёться свежая кровь,голодная и злая молодёжь.А то у многих в нынешнем составе по жизни всё уже впорядке квартиры,тачки,бабки и им всё время нужна мотивация:) Почему Месси и Суаресу например,мотивация не нужна и это при их то зарплатах.Да потому,что там всё время конкуренция.Чуть сбавил обороты,выпал из обоймы и всё сиди "лавку полируй", доказывай , нет там авторитетов или любимчиков.Нормальная и здоровая конкуренция,а у нас? Иногда кажется что наши игроки мяч видят только на официальных матчах ,а на тренировках пасуют кирпичи.Ну нету эстетики и красоты в обращением с мячом.Как будто не любимым делом занимаются,а из под палки обязанность отбывают,или отдолжение делают болельщикам,что вообще на поле вышли.Может нужно им на базе спутниковую антенну поставить.Там часто футбол красивый транслируют,пусть смотрят и учаться как в футбол играть или как себя вести на футбольном поле.Пусть смотрят,как сопернику руку подать если сфолил не по делу,как судье затрещину не давать даже если он её заслуживает.Если вы футболисты БАТЭ крутые парни и остальные команды высшей лиги не достойны вашего внимания и самоотдачи,то доказыайте это на поле,а не крутыми тачками и пустым трёпом в интервью.

Belissa

Сообщение Belissa » 21 авг 2017, 21:52

Анализируя игру команды, различные тренерские решения и результаты получается где то не стыковка. Состав нормальный. Тренерский штаб - наверно квалифицированный. Где результат? Почему команда выдыхается? Почему так жизненно необходима ротация? Здесь похоже не работает выбранная тренерским составом тактика и исполнители под неё. Многочисленные забросы вперёд, бей-беги, удары при первой возможности, постоянное дежурство на грани офсайда 2-3 человек - это для чего? Нужно статистика? Или заложено в личном контракте обязательное количество голов, ударов. А кто будет создавать наигранные моменты? В команде не должно быть ни одного пассажира!!! "В атаке - вся команда". Забыли. Посмотрите. Тренера - выньте руки из карманов!
В этом году всё честно. Удача не отворачивается от нас. Ей просто не по пути.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 21 авг 2017, 22:05

ну наконец то мы решили . что эта Вся херня во БЛАГО клуба .клубу нужны ПЕРЕМЕНЫ
слушаем: https://www.youtube.com/watch?v=FU8csnZxdPA

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 21 авг 2017, 22:17

Уважаемый АВЕ будь мужиком . а не тряпкой .поучись у уважаемого КАА. просто стыдно за Ваши Вью . ну на крайняк позвони Вите Ганчаренко . он то знает . что посоветовать. ;)
если что не так : при личной встрече можете мне лично выразить своё пси ;)
САША просто будь МУЖИКОМ . а не сиди в окопах . ты же НЕ БАБА. закрой нам Всем рты
ДЕРЗАЙ и УДАЧИ Вам
П.С.пока я ВЕРЮ в Вас

ship_by

Сообщение ship_by » 22 авг 2017, 07:53

SomeKindOfMonster писал(а):Так пиши. Здесь форум, а не прокуратура.
Так в первых строчках и намекаю, что знаю о клубах поверхностно, как и, собственно, автор о БАТЭ - где-то что-то видел, где-то что-то слышал...

ABS

Сообщение ABS » 22 авг 2017, 09:45

intersum писал(а):Уважаемый АВЕ будь мужиком . а не тряпкой .поучись у уважаемого КАА. просто стыдно за Ваши Вью . ну на крайняк позвони Вите Ганчаренко . он то знает . что посоветовать. ;)
если что не так : при личной встрече можете мне лично выразить своё пси ;)
САША просто будь МУЖИКОМ . а не сиди в окопах . ты же НЕ БАБА. закрой нам Всем рты
ДЕРЗАЙ и УДАЧИ Вам
П.С.пока я ВЕРЮ в Вас
Может не "АВЕ" а "ЕВА" ?! :lol:

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 22 авг 2017, 12:23

ship_by писал(а):
Так в первых строчках и намекаю, что знаю о клубах поверхностно, как и, собственно, автор о БАТЭ - где-то что-то видел, где-то что-то слышал...
Мы все знаем о клубе поверхностно. Где-то что-то слышали, видели, с кем-то в одной бане парились (условно, а то ща будут искать). КАА дает сейчас интервью раз в год. 50 недель молчать и наблюдать за этой суетой (с буквы х)? По-моему, вокруг любого более или менее большого и популярного клуба будет клок слухов, сплетен и простых рассуждений. И это хорошо. Хуже будет, когда эти черти убьют всякое желание даже думать о них.

ship_by

Сообщение ship_by » 22 авг 2017, 12:46

SomeKindOfMonster писал(а):
ship_by писал(а):
Мы все знаем о клубе поверхностно. Где-то что-то слышали, видели, с кем-то в одной бане парились (условно, а то ща будут искать). КАА дает сейчас интервью раз в год. 50 недель молчать и наблюдать за этой суетой (с буквы х)? По-моему, вокруг любого более или менее большого и популярного клуба будет клок слухов, сплетен и простых рассуждений. И это хорошо. Хуже будет, когда эти черти убьют всякое желание даже думать о них.
Человек не чужой в футболе, разбирающийся в нем и владеющий информацией на порядок больше автора и то о проблемах, например, Спартака высказался четко: "В чем тут проблема – знают ТОЛЬКО люди, которые находятся внутри." https://by.tribuna.com/football/1054922624.html А тут целых 19 грехов.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 22 авг 2017, 13:21

Безусловно, правда в словах Степана есть. Вот только слушать ее от человека, который на матчи БАТЭ по сути и не ходит, как-то не то.
Да и читать всё это говнище от кунцеподобных (имею виду не Степана, а помойников с трибуны) меня как то не вставляет.
Мы, болельщики БАТЭ, сами всё видим и сами во всем разберемся. А эти петухи пускай в своем дерьме колупаются.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 22 авг 2017, 13:57

ship_by писал(а): Человек не чужой в футболе, разбирающийся в нем и владеющий информацией на порядок больше автора и то о проблемах, например, Спартака высказался четко: "В чем тут проблема – знают ТОЛЬКО люди, которые находятся внутри." https://by.tribuna.com/football/1054922624.html А тут целых 19 грехов.
Не могу понять, тебя что, так взбудоражила его записка? Или ты хочешь, чтоб никто ничего не писал в принципе, а ждали вью КАА? Мне, например, не все в его статье видится верным. Я выделил для себя моменты, с которыми согласен, то есть то, на что мы субъективно смотрим одинаково. А цензуру и факты спокойно можно найти на офсайте. Там уже подчищают вью, как на БелТВ.

ship_by

Сообщение ship_by » 22 авг 2017, 14:21

ship_by писал(а): Человек не чужой в футболе, разбирающийся в нем и владеющий информацией на порядок больше автора и то о проблемах, например, Спартака высказался четко: "В чем тут проблема – знают ТОЛЬКО люди, которые находятся внутри." https://by.tribuna.com/football/1054922624.html А тут целых 19 грехов.
Не могу понять, тебя что, так взбудоражила его записка? Или ты хочешь, чтоб никто ничего не писал в принципе, а ждали вью КАА? Мне, например, не все в его статье видится верным. Я выделил для себя моменты, с которыми согласен, то есть то, на что мы субъективно смотрим одинаково. А цензуру и факты спокойно можно найти на офсайте. Там уже подчищают вью, как на БелТВ.
Меня, как ты выразился, взбудоражили в первую очередь моменты технического характера: я бы этого не выпустил, а вот этот достоин, а эти вообще клоуны (цитата). Только школьник может полагать, что в футбол играют фамилии, а в реальности - живые люди, и такие же люди со своими проблемами перед матчем не попадают в состав по десятку различных причин. И эти причины на все 100% известны только тренерскому штабу. Другое дело, что этот ТШ особенно после проигранных матчей молчит как рыба не объясняя свой выбор, пока его мочат на всех ресурсах различные степаны...

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 22 авг 2017, 14:25

И что, после матча с украинцами тебе любой пацан выходя со стадиона скажет, что Бага Д. не игрок уровня защиты БАТЭ, тем более для ЕК. А после матча с Крумкачами - что Яблонский клоун. И что, им нужна категория Pro, чтобы эту очевидную вещь сказать? В общем, я за то, чтобы каждый выражал свое мнение, как ему того хочется.

seregak_borisov

Сообщение seregak_borisov » 22 авг 2017, 14:36

ship_by писал(а):
Меня, как ты выразился, взбудоражили в первую очередь моменты технического характера: я бы этого не выпустил, а вот этот достоин, а эти вообще клоуны (цитата). Только школьник может полагать, что в футбол играют фамилии, а в реальности - живые люди, и такие же люди со своими проблемами перед матчем не попадают в состав по десятку различных причин. И эти причины на все 100% известны только тренерскому штабу. Другое дело, что этот ТШ особенно после проигранных матчей молчит как рыба не объясняя свой выбор, пока его мочат на всех ресурсах различные степаны...
Ой ,да ладно, есть вещи которые любой дилетант заметит. Зачем дают стандарты Стасевичу, если он их разучился исполнять? Тот же Риос или Иванич может намного опаснее исполнить. Ну и хоть как то разыгрывать стандарты неожиданно, а не постоянные забросы в штрафную.
Да взять те же ауты. В 95% выбрасывания аута одно и тоже. Выкидывается аут на ближнего, и ближний обратно отпасовывает на выбрасываемого. Взять ту же Александрию, то они в штрафную с аутов забрасывали, и к центру поля кидали, и на обострение могли

ship_by

Сообщение ship_by » 22 авг 2017, 14:48

SomeKindOfMonster писал(а):И что, после матча с украинцами тебе любой пацан выходя со стадиона скажет, что Бага Д. не игрок уровня защиты БАТЭ, тем более для ЕК. А после матча с Крумкачами - что Яблонский клоун. И что, им нужна категория Pro, чтобы эту очевидную вещь сказать? В общем, я за то, чтобы каждый выражал свое мнение, как ему того хочется.
Так что же поделать если теперь именно эти игроки наш уровень (в первую очередь финансовый)? Даже Бордачев и Нехайчик не по карману... Писать бы о том как теперь играть с имеющимся материалом, а не устраивать плач Ярославны. В конце концов наш клуб - это всего лишь частный случай от всего белорусского футбола. И если в последнем модно кричать, что молодежь никуда не годится и команды забиты довольно квалифицированными 33-35 летними, то почему именно в нашем клубе Березкин или Жук должны вдруг ни с того ни с сего стать сильнее Стасевича?
За ЕАВ возможно есть косяки, но одно, уверен, незыблемо: играют сильнейшие (когда это не ротация состава)!!!

Тень Степана

Сообщение Тень Степана » 22 авг 2017, 14:55

ship_by писал(а): Меня, как ты выразился, взбудоражили в первую очередь моменты технического характера: я бы этого не выпустил, а вот этот достоин, а эти вообще клоуны (цитата). Только школьник может полагать, что в футбол играют фамилии, а в реальности - живые люди, и такие же люди со своими проблемами перед матчем не попадают в состав по десятку различных причин. И эти причины на все 100% известны только тренерскому штабу. Другое дело, что этот ТШ особенно после проигранных матчей молчит как рыба не объясняя свой выбор, пока его мочат на всех ресурсах различные степаны...
Ваня, во-первых, мы с тобой знакомы лично. Если тебя что-то взбудоражило, ты возмущен - маякни, мы свяжемся, и я поясню тебе свою позицию. Другой вопрос, нужно ли это тебе. В таком случае не стоит за спиной что-то лепетать. Говори прямо в лицо. У меня много других фактов из стана команды, которые я просто не хочу приводить, дабы как говорит Валерьевич Александр, не распалять и без того зацикленное и умалишенное мнение "болельщиков Динамо" (назовем их так). Потому как они используют это все в своих корыстных целях. А дураку, как говорится, дай стеклянный хрен в руки, он и руки порежет, и хрен разобьет.
SomeKindOfMonster прав. Ведь после увиденного иногда не требуется услышать мнение главкома, а вместе с тем он и не комментирует очевидных вещей, к которым относятся выбор того или иного игрока на игру либо что-либо еще.
Вот объясни мне: Гвилия в воскресенье был заменен. До этого "обласкан" боссом клуба в интервью. Но Вайсс вызывает его в сборную. То есть готов Гвилия или нет? Опупел он там, охренел, вес набрал, привык к тому, что деньги капают, или он готов, но есть причины другого характера? Или он снова в сборную поедет без медпредписания? Может, коучу важно просто наличие человека в составе? Потому как вызывать его на игры против ирландцев и австрийцев - это не против Сан-Марино в пинг-понг играть.
Далее. Никто никого не мочит. А даже если высказывается жестко, то если на каждую подобную критику каждого болельщика, кто захочет высказаться, реагировать с бешеными глазами - можно долго не протянуть. Футбол - это зрелище для болельщика. Но когда команда не бежит, не знает что делать, играет непонятно во что, проигрывает "Минску", "Крумам", болельщик запросто может возмутиться и начать крыть матом. Ты это можешь сделать, разбив телевизор или дав кому-то в табло, а я излагаю это в тексте. Как считаешь, имею на это право? Пример Карпина в данном контексте не очень удачен. Карпин - публичная личность, равно как и любой журналист, которому еще работать с теми людьми, кого он обсуждает. Мне на это все чхать. Я говорю так, как есть. Если считаю того иного напада Динамо колдырем, я так и скажу. Мне с ним детей не крестить и водку не пить. А то, что он мяч не может остановить, во-первых - это очевидно, а во-вторых - это его проблемы.
Не хотел я сюда заходить, ибо команда гниет изнутри (это очевидно), что видно даже по тому, что за безобидные фразы на форуме стирают аккаунты. Это просто смешно. Удачи.
Последний раз редактировалось Тень Степана 22 авг 2017, 15:02, всего редактировалось 4 раза.

Тень Степана

Сообщение Тень Степана » 22 авг 2017, 14:58

Валерьевич Александр писал(а):Безусловно, правда в словах Степана есть. Вот только слушать ее от человека, который на матчи БАТЭ по сути и не ходит, как-то не то.
\

У меня в большинстве случаев нет возможности посещать матчи в Борисове. В Минске с участием команды хожу на практически все. Динамо, Трактор, Маяковка - в шаговой доступности. Так что вижу много.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 22 авг 2017, 15:19

seregak_borisov, я тут вспомнил, что по вопросу аутов есть другое мнение:
Глава футбольной онлайн-академии «Аякса» Сандер Де Худ рассказал, что белорусские тренеры поначалу приняли его за какого-то шарлатана, но после презентации проекта академии на многое открыли глаза.

Сегодня очень часто вводят мяч в игру из-за боковой линии. Спросил на презентации: кто должен это делать? Мне ответили: крайние защитники или полузащитники. Нет! Это должен делать лучший игрок на поле. Потому что в девяти из десяти случаев мяч возвращается к тому, кто его выбрасывал из аута. И тогда лучший игрок чаще оказывается с мячом, возрастает вероятность какого-то полезного действия – передачи, удара. Так работает «Аякс». Это и есть мыслить нестандартно, – сказал Де Худ.
Я это к чему. Уверен, что если по каждому из задаваемых нами вопросов спросить профессионалов, то ответы будут и вполне возможно они покажатуся нам, дилетантам, контринтуитивными и неочевидными. Как вот с аутами, например. Так любой из нас, когда натыкается в инете на статью или обсуждение, связанное с его компетенцией, наверняка долго и заливисто ржёт. По крайней мере я всегда так делаю. Поэтому не нужно думать, что если что-то кажется нам очевидным, то оно именно таким и является. Может, но не обязательно.
Тут правильно говорят, что ТШ не объясняет свои решения, а вот если бы объяснял, то нам было бы понятнее. Но нужно понимать, что это просто наши хотелки, они не должны это делать. Хотя было бы неплохо.

ship_by

Сообщение ship_by » 22 авг 2017, 15:23

seregak_borisov писал(а):
ship_by писал(а):
Ой ,да ладно, есть вещи которые любой дилетант заметит. Зачем дают стандарты Стасевичу, если он их разучился исполнять? Тот же Риос или Иванич может намного опаснее исполнить. Ну и хоть как то разыгрывать стандарты неожиданно, а не постоянные забросы в штрафную.
Да взять те же ауты. В 95% выбрасывания аута одно и тоже. Выкидывается аут на ближнего, и ближний обратно отпасовывает на выбрасываемого. Взять ту же Александрию, то они в штрафную с аутов забрасывали, и к центру поля кидали, и на обострение могли
А что дилетант заметит? Допустим Стасик на тренировках 50 из 50 подает, и там же на тренировках в штрафной наши игроки в верховой борьбе только 1 из 20 верховых аутов забирают? Что прикажете делать Ермаковичу когда подходит день игры? Да и после подачи Стасевич с углового как мы знаем быстрее всех добегает до своей штрафной по флангу в случае потери - это ли не часть замысла ТШ? Т.е. не надо действительно походить на дилетанта влезая в тренерские дела. Наверное в тренерском цеху комментировать действия коллег не комильфо именно поэтому...

ship_by

Сообщение ship_by » 22 авг 2017, 15:37

Тень Степана писал(а):
ship_by писал(а): Меня, как ты выразился, взбудоражили в первую очередь моменты технического характера: я бы этого не выпустил, а вот этот достоин, а эти вообще клоуны (цитата). Только школьник может полагать, что в футбол играют фамилии, а в реальности - живые люди, и такие же люди со своими проблемами перед матчем не попадают в состав по десятку различных причин. И эти причины на все 100% известны только тренерскому штабу. Другое дело, что этот ТШ особенно после проигранных матчей молчит как рыба не объясняя свой выбор, пока его мочат на всех ресурсах различные степаны...
Ваня, во-первых, мы с тобой знакомы лично. Если тебя что-то взбудоражило, ты возмущен - маякни, мы свяжемся, и я поясню тебе свою позицию. Другой вопрос, нужно ли это тебе. В таком случае не стоит за спиной что-то лепетать. Говори прямо в лицо. У меня много других фактов из стана команды, которые я просто не хочу приводить, дабы как говорит Валерьевич Александр, не распалять и без того зацикленное и умалишенное мнение "болельщиков Динамо" (назовем их так). Потому как они используют это все в своих корыстных целях. А дураку, как говорится, дай стеклянный хрен в руки, он и руки порежет, и хрен разобьет.
SomeKindOfMonster прав. Ведь после увиденного иногда не требуется услышать мнение главкома, а вместе с тем он и не комментирует очевидных вещей, к которым относятся выбор того или иного игрока на игру либо что-либо еще.
Вот объясни мне: Гвилия в воскресенье был заменен. До этого "обласкан" боссом клуба в интервью. Но Вайсс вызывает его в сборную. То есть готов Гвилия или нет? Опупел он там, охренел, вес набрал, привык к тому, что деньги капают, или он готов, но есть причины другого характера? Или он снова в сборную поедет без медпредписания? Может, коучу важно просто наличие человека в составе? Потому как вызывать его на игры против ирландцев и австрийцев - это не против Сан-Марино в пинг-понг играть.
Далее. Никто никого не мочит. А даже если высказывается жестко, то если на каждую подобную критику каждого болельщика, кто захочет высказаться, реагировать с бешеными глазами - можно долго не протянуть. Футбол - это зрелище для болельщика. Но когда команда не бежит, не знает что делать, играет непонятно во что, проигрывает "Минску", "Крумам", болельщик запросто может возмутиться и начать крыть матом. Ты это можешь сделать, разбив телевизор или дав кому-то в табло, а я излагаю это в тексте. Как считаешь, имею на это право? Пример Карпина в данном контексте не очень удачен. Карпин - публичная личность, равно как и любой журналист, которому еще работать с теми людьми, кого он обсуждает. Мне на это все чхать. Я говорю так, как есть. Если считаю того иного напада Динамо колдырем, я так и скажу. Мне с ним детей не крестить и водку не пить. А то, что он мяч не может остановить, во-первых - это очевидно, а во-вторых - это его проблемы.
Не хотел я сюда заходить, ибо команда гниет изнутри (это очевидно), что видно даже по тому, что за безобидные фразы на форуме стирают аккаунты. Это просто смешно. Удачи.
Дима, даже в помине не было за спиной. Подальше от оголтелых неадакватов с Трибуны - это да, потому и пишу здесь, зная что обязательно прочтешь и об этом будут знать лишь болельщики клуба. Если помнишь мы однажды в полемике на Трибуне поднимали вопрос выбора игроков на матчи и тогда я сравнил это с компьютерной игрой в футбольный менеджер. Просто не стал в очередной раз об этом напоминать, да и повторять не люблю. Сам же знаешь каким огромным пластом статистики обладает тренерский штаб и ему виднее почему именно условный Бага в данный момент сильнее Гайдучика/Полякова. Дальше думаю можно не продолжать...
А по Гвилии - ни в сборную Черногории при Иваниче, ни в нашу при Драгуне его бы не вызвали - так почему в клубе он должен играть в основе? Как писал выше - играют сильнейшие. А то что вышел с Кру - возможно последний шанс. И он его, походу, упустил... Может я плохо разбираюсь в футболе и от действий Вако все в восторге, но в последнее время в командной игре его минус в том, что он много возится с мячом, стягивая на себя игроков и теряет мяч. Саня Глеб в подобной ситуации хотя бы обострял затем своими умными пасами.

seregak_borisov

Сообщение seregak_borisov » 22 авг 2017, 18:21

Verlor Bel писал(а):seregak_borisov,
Сегодня очень часто вводят мяч в игру из-за боковой линии. Спросил на презентации: кто должен это делать? Мне ответили: крайние защитники или полузащитники. Нет! Это должен делать лучший игрок на поле. Потому что в девяти из десяти случаев мяч возвращается к тому, кто его выбрасывал из аута. И тогда лучший игрок чаще оказывается с мячом, возрастает вероятность какого-то полезного действия – передачи, удара. Так работает «Аякс». Это и есть мыслить нестандартно, – сказал Де Худ.
Только у нас выбрасывают аут далеко не лучший, а как правила крайние защитники. Да и когда нормальные клубы в группах начнут разбирать нашу игру, то тренера увидят, что мяч возвращается выбрасываемому и его сразу будут накрывать и уже принимающий мяч ничего сделать не сможет, т.к. все перекрыта, а выкинуть в штрафную, где есть шанс что наш игрок будет первым на мяче и пробьет - возрастает. Ну это если речь идет о ауте вблизи чужой штрафной. Ну или хотя бы как то разнообразить эти выбросы, хоть какую то неожиданность для соперников вносить

Ответить