Чемпионат Беларуси

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
crown

Re: Чемпионат Беларуси

Сообщение crown » 09 авг 2014, 21:26

Беларусбанк — чемпионат Беларуси. 20-й тур. БАТЭ унес ноги из Новополоцка.
Очень интересное название статьи)
И сново вернусь к стандартам. В начале сезона они же ведь были отменными. И Младенович и Кривец их отлично исполняли. Что сейчас произошло?
В общем, надеюсь, что это выхолощенность после ЛЧ сказалась на сегодняшней игре...

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 09 авг 2014, 21:50

Учитывая какой ценой далась победа в прошлом матче, ничего удивительного нет. Критиковать язык не поворачивается, но это не отменяет тот факт, что результат - говно. Диспозиция такова, что поражение в следующем матче поставит БАТЭ в ситуацию просто аховую. Но надежда есть.
Напишите как игра была? Не всё безнадежно?

crown

Сообщение crown » 09 авг 2014, 22:01

По игре более менее, было пару верняков которые мы уверенно запороли. Но угловых, штрафных было очень много. А как таковой остроты не принесли и вовсе... Это и огорчает!

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 09 авг 2014, 22:13

Стандарты - не наш конек, причем и у своих ворот тоже. Я так понял из онлайна, что могли и проиграть, но удача на нашей стороне оказалась. Надеюсь в среду она нам тоже благоволить будет - без этого, походу, никак. Болеем дальше.

crown

Сообщение crown » 09 авг 2014, 22:54

Могу поспорить.
Раньше всегда был игрок готовый их исполнить.
Лисовский, Молош, Чумаченко, Страханович, Стасевич, потом Кривец, потом Брессан.
А сейчас Кривец разучился что-ли? Ведь может он!!!

red

Сообщение red » 09 авг 2014, 23:08

Carabus писал(а):Блин, как получить такой гол из ничего? Млин, три очка просрали. А у Динамо 2 игры в запасе:(
Неправы вы. Ничья -- самый закономерный результат, учитывая пару очень хороших моментов у Нафтана в конце игры, когда БАТЭ попросту остановился. Вообще, Новополоцк удивляет. Стрипейкис делает хорошую работу.

Что ж, в среду важнейший матч. Поражение будет означать +8 очков у Динамо (думаю, в отложенной игре против Слуцка минчане свое возьмут). Что ни говорите, а это очень солидное преимущество.
Поэтому, как минимум, надо не проиграть, а лучше всего победить и надломить психологически Динамо. Слишком как-то у них пока все хорошо складывается. Не нравится мне то, что они начинают чувствовать уверенность в собственных силах, что всегда было свойственно БАТЭ. Пора показать кто есть ху.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 09 авг 2014, 23:25

Не ну я посмотрел обзор - бывали в этом году ничьи и похуже, если можно так выразиться. А тут моменты были и не один.
red, а что значит остановились? Сил не хватило? Это же не гуд - у Динамо времени на отдых значительно больше. Учитывая обстоятельства, я буду рад и ничейке, в общем. Да и вообще, вот если даже выграем у Динамо, есть у кого уверенность, что будет победа над Неманом через тур? Вот то-то и оно.

Fomalgaut_Forever

Сообщение Fomalgaut_Forever » 09 авг 2014, 23:48

в этом году работать надо на два фронта. лажать на внутреннем первенстве не получится.

Belissa

Сообщение Belissa » 09 авг 2014, 23:55

crown писал(а):Могу поспорить.
Раньше всегда был игрок готовый их исполнить.
Лисовский, Молош, Чумаченко, Страханович, Стасевич, потом Кривец, потом Брессан.
А сейчас Кривец разучился что-ли? Ведь может он!!!
Если у игрока есть любимая точка, то это не значит, что он хороший исполнитель стандартов. Стасевич и Кривец совершенно разные исполнители. Да и на втором этаже нужно уметь бороться. Процент борьбы за верховые мячи в нападении и выигрыша ничтожно мал, от того и отсутствие голов с этого компонента игры.

МАПИД

Сообщение МАПИД » 10 авг 2014, 01:10

Если в ЛЧ/ЛЕ мы будем громить всех и вся, а в ЧБ катать такую вату и дальше, я согласен. Пугает, что самый стабильный игрок сезона (Егор Филипенко) в матче с Нафтаном косячил неплохо. В интервью он сказал, что к матчу с Динамо команда преобразится. Что ж, посмотрим

griser78

Сообщение griser78 » 10 авг 2014, 08:16

МАПИД писал(а):... В интервью он сказал, что к матчу с Динамо команда преобразится...
Ермакович в интервью тоже много чего обещал, и что мы наблюдали? А он ведь ГТ, а не просто защ, хоть временно и капитанивший (придавило его этим, что ли).

Belissa

Сообщение Belissa » 10 авг 2014, 08:26

По Филипенко особо заворачиваться не стоит. Читать игру, созидать и играть в отборе на разрушение он хорошо умеет. Важно, чтобы по степени ответственности за результат, он различал грань где можно заниматься импровизацией, а где нет. Чрезмерное старание иногда может навредить. ;)

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 10 авг 2014, 13:02

МАПИД писал(а):Если в ЛЧ/ЛЕ мы будем громить всех и вся, а в ЧБ катать такую вату и дальше, я согласен...
Когда это мы громили всех и вся? Не было такого. В этом году вообще пока ни одного такого матча. Всё выдирается зубами, ценой невероятного нервного напряжения и ценой потерянных очков в чемпионате. А если БАТЭ будет "катать такую вату и дальше", то не только о первом месте можно забыть, а эта перспектива от нас на расстоянии всего одного неудачного матча между прочим, но и за второе ой как побороться придется. Поэтому, если вдруг две миссии одновременно невыполнимы, то я лично между ЛЧ и чемпионатом выбираю чемпионат.

PADRE63

Сообщение PADRE63 » 10 авг 2014, 13:28

А мы точно в ЛЧ?

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 10 авг 2014, 13:32

Нет, конечно. Вроде из написанного мной этого не следует.

red

Сообщение red » 10 авг 2014, 14:02

Я скорректировал свои ожидания от сезона, видя тот футбол, в который играет команда и предполагая какие процессы идут внутри клуба (один эмоциональный всплеск КАА чего стоит после игры с венграми). Поэтому, вполне допускаю, что можем не выиграть чемпионат и не попасть в группу ЛЧ. Так оно проще принимать ничьи с нафтанами. Если результаты будут выше моих ожиданий, то это станет приятным бонусом. Если совпадут - то значит я к этому морально был уже готов.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 10 авг 2014, 14:09

red писал(а):Я скорректировал свои ожидания от сезона, видя тот футбол, в который играет команда и предполагая какие процессы идут внутри клуба (один эмоциональный всплеск КАА чего стоит после игры с венграми). Поэтому, вполне допускаю, что можем не выиграть чемпионат и не попасть в группу ЛЧ. Так оно проще принимать ничьи с нафтанами. Если результаты будут выше моих ожиданий, то это станет приятным бонусом. Если совпадут - то значит я к этому морально был уже готов.
Согласен.
Я вообще считаю, что команда в этом году сотворила нечто невероятное. Я сейчас абсолютно без иронии говорю. С новым тренером, с обновленным составом, находясь то ли на спаде, то ли в процессе перестройки, под колоссальным давлением, парни пробились в группу еврокубков! Нет слов, я до сих пор осознать не могу.

МАПИД

Сообщение МАПИД » 10 авг 2014, 15:26

Verlor Bel писал(а):
МАПИД писал(а):Если в ЛЧ/ЛЕ мы будем громить всех и вся, а в ЧБ катать такую вату и дальше, я согласен...
Когда это мы громили всех и вся? Не было такого.
я и говорю: если в еврокубках будем громить всех, а в чемпе катать вату, то это приемлемо ) Клуб задал высокую планку для себя же, вот сейчас болельщики и в недоумении

kritik

Сообщение kritik » 10 авг 2014, 17:10

Подкину пищу для размышлений.

БАТЭ в нынешнем чемпионате сыграл 19 матчей. 12 побед - 6 ничьих - 1 поражение. Разница мячей 39-11. И цифра 42 в графе очков.

В прошлом чемпионате по истечении тех же 19 туров: 13 побед - 2 ничьи - 4 поражения. Разница мячей 42-16 и 41 одно.

Но в прошлом сезоне мы уже вылетели из Еврокубков, проиграв Шахтеру. В августе, кажется, сменили главкова. И опережали Шахтер на 1 одно. Если судить по цифрам, не вдаваясь в игровые и командные проблемы, то нынешний сезон складывается уже лучше. Ермакович доработает сезон до конца. Я же хочу пожелать нам всем терпения. Команда и клуб переживает небольшую перестройку и ждать исключительно побед на всех фронтах считаю глупостью.

griser78

Сообщение griser78 » 10 авг 2014, 17:25

Главкома сменили 12 октября.

seregak_borisov

Сообщение seregak_borisov » 10 авг 2014, 17:32

kritik писал(а):Подкину пищу для размышлений.

БАТЭ в нынешнем чемпионате сыграл 19 матчей. 12 побед - 6 ничьих - 1 поражение. Разница мячей 39-11. И цифра 42 в графе очков.

В прошлом чемпионате по истечении тех же 19 туров: 13 побед - 2 ничьи - 4 поражения. Разница мячей 42-16 и 41 одно.

Но в прошлом сезоне мы уже вылетели из Еврокубков, проиграв Шахтеру. В августе, кажется, сменили главкова. И опережали Шахтер на 1 одно. Если судить по цифрам, не вдаваясь в игровые и командные проблемы, то нынешний сезон складывается уже лучше. Ермакович доработает сезон до конца. Я же хочу пожелать нам всем терпения. Команда и клуб переживает небольшую перестройку и ждать исключительно побед на всех фронтах считаю глупостью.
Куда уж лучше -5 потенциальных очков от первого места?...а проигрыш в очной встречи с ДМн ставит крест на чемпионстве...
Даже если мы после 13го будем выигрывать все матчи(к сожалению, что не реально с данной игрой), то динамо 3 матча не проиграет.
Поэтому, надеюсь, что 13го наши хлопцы выйдут и сыграют так, будто это их последний матч. А Черника наконец-то посадить на скамейку!

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 10 авг 2014, 17:59

то динамо 3 матча не проиграет
seregak_borisov, это и не нужно. Достаточно 1 раза + 3 ничьих ))

DEVOCHKIN

Сообщение DEVOCHKIN » 10 авг 2014, 19:55

интересно, почему уже долгое время в БАТЭ нет толковых доморощенных вратарей. с Федоровичем бок о бок выросли Хомутовский - вратарь сборной, Жевнов - вратарь сборной, Гутор - вратарь сборной - все трое отличные голкиперы. Текущий сезон - это по-моему первый сезон, когда среди двух основных вратарей команды нет доморощенного.

griser78

Сообщение griser78 » 10 авг 2014, 20:09

В прошлом были Горбунов и Малиньш - тоже со стороны. Хотя не в этом дело: Веремко, Горбунов были в порядке. Про Черника тоже так думалось...

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 10 авг 2014, 21:52

Ну, все мы знаем, как хорошо может играть Черник. Сколько раз спасал, сколько раз на этом сайте признавался лучшим игроком матча. Но сейчас что-то немного не так. Может подойти к проблеме с другой стороны - когда там Федорович собирался возвращаться? В сентябре, кажись? Ну так уже практически сентябрь. Вот пусть с понедельника и приступает ))

Ответить