Чемпионат Беларуси

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
Александр Валерьевич

Re: Чемпионат Беларуси. Сезон 2013

Сообщение Александр Валерьевич » 20 авг 2013, 15:37

Zhenik писал(а): Все было бы норм, если бы
Женя, ты наверняка знаешь поговорку про бабкины яйца.
Вы так говорите про эти ошибки, как будто они к этому матчу не имеют никакого отношения. Эти самые ошибки были частью этого матча и нельзя их выносить за скобки.
Смотрите, чтобы в конце чемпионата не пришлось говорить, мол выдали отличный сезон, но те пару ошибок с гомелями, неманом и днепром не позволили стать нам чемпионами.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 20 авг 2013, 15:49

Вообще Гомель загадочная команда - именно в матчах с БАТЭ и ни с кем другим, они демонстрируют запредельный, нечеловеческий уровень мотивации и воли к победе (будь она не ладна). Я вот подумал, может им перед матчем дают почитать гомельскую ветку форума Прессбола? Вот они и звереют ))

Zhenik

Сообщение Zhenik » 20 авг 2013, 16:16

Verlor Bel, разве только Гомель? Вспомни Неман, Днепр. Динамо сколько раз обыгрывало нас, когда казалось, что БАТЭ должен выносить их в одну калитку. Это обратная сторона флагманства, когда против тебя настраиваются так, будто от этой игры зависит все. Ну а в случае с нынешним Гомелем имхо еще присутствует и тренерский момент. То что не получалось у Кубарева, Меркулов делает пока с поразительной уверенностью. Так что в оставшихся двух матчах с гомелями самолюбие и здоровую злость должна продемонстрировать не только команда, но и прежде всего ВМГ, которого два раза прилюдно щелкнули по носу.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 20 авг 2013, 16:31

Zhenik, что б аж два раза за сезон, да еще подряд? Я такого не припомню. Все остальные благополучно сдулись к повторным матчам, а Динамо в первом туре выглядело не очень. Тут что то другое.

babangida

Сообщение babangida » 20 авг 2013, 16:43

Конечно другое. Они выходят драться против нас, рубиться не на жизнь, а на смерть, а наши им ручки подают, на которые они отмахиваются и помогают растягиваться, когда им судоргами ноги сводит. И все это после того, как нашему игроку связки вырывают. Как-будто отношение Гомеля после всех этих скандалов, что именно они и провоцировали, все эти выложенные видео, типа так играет чемпион, пьяная левота на пресс-конференциях, комменты твитераста, то, что заводил их фан-сектор и т.д. и т.п. оставляют шансы сомневаться, что все эти опущенные мрази нас ненавидят. А наши просто хавают это, выходя чуть-ли не в пиджачках и бабочках со словами ой простите извините. Что в первом матче, что во втором не оказалось бойцов на поле, которые могли играть соответственно сопернику. И ВМГ не щелчок по носу получил, а унизительный подсрачник, представ мажориком, которому навалял люлей пьяница со двора.

Это грустно и печально, но нынешний БАТЭ не готов перегрызать глотку. Все проигранные матчи этого сезона - это матчи, проигранные по духу. Соперники были готовы сделать все, а БАТЭ только играть.

И что лично меня убивает, что для нас это все мини-трагедии, это боль, это разочарования, это испорченное настроение ни на один день, а для них это неудача, которую поскорее надо забыть. По этому форуму видно, что здесь нет неадекватов с завышенными требованиями. Все готовы все понять и простить, но только не безволие и наплевательство.

red

Сообщение red » 20 авг 2013, 17:11

Я как раз об этом писал, по игре мы уже не можем побеждать в каждом матче, не хватает мастерства и класса. Поэтому нужно делать старое доброе рубилово, пусть даже ценой травм и удалений. Вот Концевой отлично врезал бы Кирильчику за безнаказанное травмирование Алексиевича, а выходят гульцы-мастера, которые играют только на чистых мячах.

Был игрок Хагуш. Аршавин, наверное, его до сих пор не забыл. Не скажу, что таких игроков должно быть много, но они должны быть, иначе интеллигентов бьют бомжи алкоголики, а ответить некому.

viktar

Сообщение viktar » 20 авг 2013, 17:30

Кстати, про Алексиевича. Очень коробит, когда некоторые товарищи допускают не очень корректные высказывания в его адрес. В тоже время, достаточно посмотреть находящуюся в открытом доступе статистику, чтобы понять, насколько это классный игрок. 92% точных передач да еще и с учетом того, что большая часть из них идет между линиями, когда риск потерь очень велик - это просто сумашедший показатель! На мой взгляд, только два игрока в нашем ростере в полной мере способны закрывать позицию нижнего опорника - это Лихтарович и Илья. И тут как нельзя кстати слова об Алексиевиче Кубарева (к которому можно по разному относиться как к человеку, но отрицать тренерский талант нельзя) в недавнем интерью, кто не читал - гляньте: http://goals.by/football/articles/201122
Вот такая потеря в предверии второго этапа чемпионата.
Чемпион, конечно, должен справляться с любыми трудностями, но факт нельзя было не отметить...И "спасибо" и Кирильчику.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 20 авг 2013, 18:58

что ни говори .но матч был ЗРЕЛИЩНЫМ
спасибо за игру обеим командам
лично мне понравилось .был настоящий футбол .ну нам немного не подфартило
я думаю в сильнейшей шестёрке каждая игра будет такой
но мы всё таки станем ЧЕМПИОНАМИ
БАТЭ ТОЛЬКО ПОБЕДА .МЫ С ТОБОЙ

suragat

Сообщение suragat » 20 авг 2013, 20:36

babangida
Кто бы говорил, сама невинность.
Они после своих провокаций, получили сполна.
А в этом году, после ваших засеров на их ветке, отгребаем мы. Все возращается бумерангом.
Вот как раз вы и поспособствовали, что бы у гомельских футболистов была запредельная мотивация.

babangida

Сообщение babangida » 20 авг 2013, 21:14

suragat, вообще-то я не про форумы, там этот срач всегда был, а про действия самих клубов. А если и про форумы говорить, то они старались не меньше раз, и они первыми начали, два. И они вообще срут на нас всегда и везде, чтобы такое как ты вообще в подобном ключе вопрос ставило. И вообще нашел кого обвинить, да повод какой )) Каким же своеобразным надо быть. Интересно, почему это в первом матче, когда я вообще забанен был, тоже проиграли? Или почему слили Караганде, о существовании форума которой я вообще не в курсе? А с Неманом что? С Днепром что? )

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 20 авг 2013, 21:21

кто такой этот сурагат .уже сам ник о нём и говорит .что г...о
Лёша да ну его

Belissa

Сообщение Belissa » 20 авг 2013, 22:03

Каждая игра складывается с незначительных мини моментов, которые в конечном итоге рано или поздно сказываются на игре. Первое - это передачи. Частенько не просматривается элементарная культура паса. Мячи приходится или догонять или возвращаться назад. Пас при распасовке должен быть в ноги. Не надо нагружать своих же дополнительной нагрузкой. Второе. Показательный момент. Три игрока атакует пятерых наших защитников. Володько летит им на помощь быстрее электрички. Это показатель силы защитников. Бага же медленно движется в непосредственной близости. Когда силы у Володько закончатся - приостановится и его игра. В принципе так и было. Каждый игрок должен дорожить силой своих и по возможности по максимуму нагружать соперника за счёт эффективности в принятии решений и исполнительского мастерства. Сегодня общая игра команды на обычном нормальном уровне, только защита играет значительно слабее, чем в прежние годы. Резерв усиления командной игры находится в защитных построениях.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 20 авг 2013, 22:05

Пас при распасовке должен быть в ноги.
А чего не на ход?

Belissa

Сообщение Belissa » 20 авг 2013, 22:10

Побегай на жаре 90 минут и всё поймёшь.

babangida

Сообщение babangida » 20 авг 2013, 22:25

Belissa, а я вот думал, что именно потому, что слишком часто в ноги играли и было столько тягомотины ))

Belissa

Сообщение Belissa » 20 авг 2013, 22:46

babangida, про эффективность говорилось выше.
После вынужденной замены Алексиевича надеялся на выход Деда. Глеб вышел не на ту позицию и почему-то интерес к игре самопроизвольно снизился. Появилось не хорошее предчувствие.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 20 авг 2013, 23:07

Belissa, если хотите, можете там всей толпой на меня обижаться, но я вот уже который раз перечитываю ваши последние сообщения и так ничего и не могу понять. А побегать я планировал завтра, так что придецца еще сутки мучаться ))

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 20 авг 2013, 23:16

Побегай на жаре 90 минут и всё поймёшь
а кто то в литейке всю жизнь работает и что
поймите это их работа .да и деньги им платят неровня с литейкой
уже раз в неделю по нынешнему графику можно и выложится за 90 минут
кстати в литейке смена если меня память не подводит 6 ЧАСОВ . а не 90 минут
так и где работа серьёзней
так может и наших игроков отправить на экскурсию в литейку .пусть почувствуют разницу .они же и играют для этих работяг

Belissa

Сообщение Belissa » 20 авг 2013, 23:21

Verlor Bel, попробуй завтра не побегать, а поиграть. Ещё перед игрой поставь для себя задачи отработать какие нибудь игровые моменты подсмотренные на стадионе. Это уже будет совсем другая игра. Извини, если непонятно излагаю свои мысли. А в дворовом футболе игровые ситуации частенько бывают покруче нашей вышки. И требования болельщиков в большенстве обоснованные. Их можно и нужно слушать

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 20 авг 2013, 23:26

вот и видео в тему http://www.youtube.com/watch?v=9NoLpnyk_ac

Belissa

Сообщение Belissa » 20 авг 2013, 23:30

intersum, каждому своё. Не надо литейки. Футбол - это мозги в первую очередь, а затем остальное.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 20 авг 2013, 23:41

ещё раз пересмотрел и хочется на данный момент перефразировать фразу
Я БЫЛ В БАТЭ. ТАМ НЕТ РАБОТЯГ
а МЭЛС это РОДИОНОВ

Belissa

Сообщение Belissa » 20 авг 2013, 23:49

Да-а-а-а. Как всё запущено. Демократия, однако.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 21 авг 2013, 11:49

И всё-таки, что с Юревичем и Родионовым? Ну ладно Юревич, может обследование еще не прошел, но Родионов-то давно уже отсутствует.
Ну вот, кому интересно, вычитал в конференции Виталия на гоалсе:
В. Родионов писал(а)
Тренируюсь в основном индивидуально.На неделе ни раз пробовал влиться в общую группу,но занятие,как правило,заканчивал отдельно от всех.Ухудшений нет,но и заживление микронадрыва неприятно затянулось,что очень огорчает.

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 21 авг 2013, 19:26

Verlor Bel писал(а):И всё-таки, что с Юревичем и Родионовым? Ну ладно Юревич, может обследование еще не прошел, но Родионов-то давно уже отсутствует.
Если судить по офсайту, то тренируются вроде в общей группе, но, я думаю, со Сморгонью их еще поберегут. Родионова так почти наверняка - зачем ненужный риск, если Концевой копытом землю роет.

Ответить