Чемпионат Беларуси

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
babangida

Re: Чемпионат Беларуси. Сезон 2013

Сообщение babangida » 04 сен 2013, 18:46

Александр Валерьевич писал(а):Так а чем 18-00 не устраивает?
потому что в таком принципиальном вопросе компромисы не уместны ))

babangida

Сообщение babangida » 04 сен 2013, 18:49

И насчет анкетирования. Проводить его среди тех, кто уже пришел на стадион, почти не имеет смысла. Анкетировать надо людей с улицы, выясняя у них "ходят/не ходят" и почему.

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 04 сен 2013, 21:09

SomeKindOfMonster писал(а):Какой-то нешуточный спор разгорелся ) По сути вопроса ответить сможет анализ статистики. Лет за 5. Но это очень долгая и тяжелая работа. Да и смысл то какой? 17 или 19 в выходной день - не сильно большая разница.
А давай посмотрим со стороны ПБ, ведь это они выкинули стат по сравнению с прошлым годом? Так давай вспомним. Поправьте меня, если я не прав (это обращение ко всем), но мне кажется, что некоторые матчи начинались даже в 20.00. Или я не прав? Не хочу копаться в архивах.

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 04 сен 2013, 21:56

Ogneff писал(а):
Vic_McFrost писал(а):Ogneff, это ты так стебанулся с viktarа? Если нет, то, например, мои дети вместе со мной так и попадали домой после футбола в десятом часу. А в чем собственно проблема? Если у них есть желание пойти (а они уже именно хотят) на футбол, то моим условием всегда были сделанные уроки и выполненная работа по дому. Не понятна мне твоя причина.
А я знаю одного фермера, который вообще в день матча не ездит на дачу. Так что мне непонятна ваша аргументация про каких-то плантаторов для которых надо начинать матч в 19.00. Может, если они не могут 2 раза в месяц приехать на 2 часа раньше - то это не болельщики и даже вообще никогда не ходили на футбол. А может дача -это повод не пойти, а не причина.

Повторюсь еще раз. НИКТО и НИКОГДА не докажет, что матч в 19.00 лучше, чем матч в 17.00. Подтвержденных аргументов нет. А матчи будут назначаться по решению БФФ, телевидения и тренерского штаба. И рассказывать байки про то, что будет больше людей, если матч начнется в 19.00 не надо. Я согласен про будни - здесь идет речь о людях, которым надо успеть с работы. Но выходные?
Я так понял, что спор тот был между вами и ВикВиком)) Так вот, вы знаете одного фермера (согласен, это по определению - хозяин), а я знаю кучу "плантаторов", людей с тысячей причин, не могущих сорваться раньше определенного времени со своих соток из-за своего же неумения планировать домашнюю работу или простой лени, которую, срываясь на футбол, можно оправдать усталостью или поздним временем суток)) И вообще, вы сказали о себе и детях - я ответил за себя и своих детей, а не приплетал знакомых, условно говоря, соседей и т.д. и, знаете, называть этих людей "не болельщиками" у меня почему-то язык не поворачивается. Разве мы настолько сыты, чтобы разбрасываться людьми, проходящими со своих соток мимо стадиона и смотрящими во время матча с усталостью на восточную трибуну? Алексей, вы же знаете, в нашей Богом забытой стране люди еще не скоро откажутся от подсобного хозяйства и у нас не мегаполис. Ведь основную группу зрителей на трибунах составляют все-таки борисовчане, а, приглядитесь, какой процент из жителей Борисова составляет, скажем так, коренное население? Я говорю о людях, как сказал Виктор, не имеющих бабушек/дедушек/ родителей и иже с ними в деревне? Я вам отвечу - мизер. Работая 11 лет назад в отделе АГУ, из приблизительно 20-ти человек таких я насчитал 5, причем 3-е были не из нашего города))) Да, согласен и не спорю, что естественно от клуба время начала матча не зависит, но надеюсь, что с открытием пятого канала всякие не сдвигаемые лото и кены не перекочуют на него же и матчи, особенно центральные, все-таки будут показывать в прайм-тайм и в онлайне, а не в то время, когда "солнце еще высоко".
ЗЫ Алексей, как сказал кто-то из великих - никогда не говорите никогда. Не гневите Бога, иначе ждет вас жесточайший облом. Ежели что, то это я не про свою тираду.

suragat

Сообщение suragat » 04 сен 2013, 22:28

Ну уж если разгорелся такой спор о посещаемости и времени начала матчей, выскажу и свое субъективное мнение.
По поводу начала матчей считаю надо исходить от дня их проведения. В суботу разумно начало в 19.00 и даже20.00, впереди еще один выходной есть время востановиться и есть время до матча сделать все дела. В воскресенье, считаю, лучще в 17.00. Не все живут рядом со стадионом, и если матч заканчивается в 21.00, пока доберешся до дома это считай 22.00, и то если не Минчанин. А ведь надо и поужинать, и детей собрать в школу, и самому собраться и душ принять, в итоге ложишся за полночь, а на утро разбитый в говно. Конечно спросите: `А как же в будние дни?`.
Лично по моим ощущениям, как то в будние легко воспринимаются игры с поздним началом, то ли организм более мобилизирован, то ли не так задавливают бытовые вопросы которые наваливаются в выходные.
Да и конечно на падение посещаемости надо учесть еще как минимум два фактора:
1. Это пролет мимо ЛЧ. Для простого обывателя где то было престижно быть соучастником, и интересно в игре клуба на на внутренней арене, который вот вот будет играть на высшем Европеском клубном уровне. Могу судить по ряду своих знакомых, которые после пролета, потеряли всякий интерес к дальнейшему действию: `А, че там смотреть, если какми то казахам продули`. Ну так счет узнают ради праздного интереса.
2. Это, наверное и хорошая идея, интернеттрансляции матчей. Опять же сужу, по своим знакомым. Пару знакомых, так называемых дачников, которые раньше постоянно ходили на игры, после появления интернеттрансляции, посчитали что лучше за шашлычком смотреть футбол. При этом все равно считают себя заядлыми .болельщиками

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 04 сен 2013, 23:50

У нас и до пролета мимо ЛЧ посещаемость была невысокой в этом сезоне. Ну и первые домашние матчи на выезде в Жодино подпортили статистику

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 05 сен 2013, 01:16

да Сурогат правильно заметил . что инеттрансляции отобрали часть зрителей особенно айти есть знакомые
да как они говорят даром же .билет покупать то не надо

viktar

Сообщение viktar » 05 сен 2013, 18:42

"Говорите и вас услышат!" :)
Сегодня отправили письмо-запрос в федерацию и на ТВ по поводу трансляций наших домашних матчей. Принято решение, что в случае, если игра не транслируется телевидением (в этом случае мы не можем определять время начала матча самостоятельно), поединки стартуют в 19:00 в субботние дни и в 17:00 в воскресные.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 05 сен 2013, 20:58

Витя ну это другой вопрос
они должны подстроить эфир матча под время СВОЁ
да и так вроде НЕБЯДЫ
те кто хочет попасть на матч попадут
да и что скрывать матч на стаде и по ТВ ЗЕМЛЯ И НЕБО .Я только за СТАД

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 05 сен 2013, 21:06

прочитал внимательно т.е время матча определяет ТВ если они его транслируют
т.е суббота 19 00 воскресенье 17 00 если не транслируют
а если захотят показать может быть и 16 00
так решило ТВ . оно так

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 05 сен 2013, 22:18

Сережа, ты "на сухую" пробовал когда нибудь здесь писАть?

Herostratos

Сообщение Herostratos » 06 сен 2013, 10:13

Борн писал(а): Я вот думаю креатив должен быть направленным, основанным на какой-то психологии и философии клуба. Конечно не "это БАТЭ б...", но что-то близкое, чтобы попадать в резонанс и это мотивировало игроков и болельщиков. А не просто сегодня "батоны", завтра Маяковский, непонятно каким боком... только дезориентирует, ИМХО. Нужно делать узнаваемые вещи тогда каждое последующее становится продолжением истории, а это уже закладка традиций
Именно так, вполне согласен. Но мы же только начали, и этот свой узнаваемый концепт еще нужно нащупать. Маяковский вообще был пробным шаром, просто выяснить - зайдет ли идея в принципе. Но было изначально понятно, что это не концепт, и эксплуатировать Окна РОСТа больше одного раза - моветон. Теперь вот что-то ищем узнаваемое, да. В моем понимании именно что-то такое, как Вы и сказали - нечто дерзкое, может немного провокационное, но без пошлости и откровенного хамства. Критикуйте, помогайте.

Ну вот следующая афиша почти готова, скоро увидите. Высказывайте мнения, буду рад оценкам и критике.

Борн

Сообщение Борн » 07 сен 2013, 10:02

Herostratos писал(а):В моем понимании именно что-то такое, как Вы и сказали - нечто дерзкое, может немного провокационное, но без пошлости и откровенного хамства. Критикуйте, помогайте.

Ну вот следующая афиша почти готова, скоро увидите. Высказывайте мнения, буду рад оценкам и критике.
Могу только подкинуть идей...ну например можно создать афишу в стиле дизайн-рекламы. Допустим с переходом из одной среды в другую, например футбольный эпизод где вместо мяча луна или Горбунов отражающий бросок шайбы хоккеиста. Добавить определенный слоган.
пример:
http://www.megapro.ru/ru/main/messagepage/692

Ну или можно создавать истории например про Батошу (хотя он мне не нравится), ведь ясно с чем он ассоциируется...где он может быть в любых комиксах, отрывках из фильмов или просто какая-то история не связанная с футболом, пусть люди думают почему и зачем, непонятное интригует. По-моему такую атмосферу нужно создавать вокруг футбольного матча.

ЗЫ Креатив с луной уже есть)

http://2photo.ru/8489-retush_i_3d_rabot ... os/30-foto
http://2photo.ru/8489-retush_i_3d_rabot ... os/31-foto

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 09 сен 2013, 09:48

Александр Глеб писал(а):Непопадание в стартовый состав БАТЭ? Психологически я подавлен. Но если тренер так решает, я должен уважать его мнение. Что будет дальше — посмотрим. Это наше личное, честно говоря. Сейчас каждый что-то ставит в вину другому. Не хотелось бы распространяться. Надо вместе вылазить из ситуации и становиться чемпионами.
Как вам комментарий Глеба, спадарства? Идут разборки, жизнь кипит, а мы - ни сном, ни духом. Хоть бы в процессе определения виновного не была забыта основная цель на сезон.

Herostratos

Сообщение Herostratos » 09 сен 2013, 13:15

Борн, спасибо, мысли стоящие. Над этим можно подумать.
А Батоша мне тоже антипатичен. Ассоциируется с клоуном из кинговского "Оно". Будь моя воля, я б его первым делом пустил под ребрендинг. Собственно, я уже пытался представить его иначе - когда делал тетради с игроками, синие, там на задней стороне обложки. Но всё равно это не то.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 09 сен 2013, 21:40

надо Батоше пол поменять

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 10 сен 2013, 00:33

... а заодно и крышу снести

viktar

Сообщение viktar » 10 сен 2013, 14:45

Получили ответ из АБФФ. В ответе много "планируется", поэтому размещаю здесь, а не сайте.
Итак, матчи планируемые к показу как и прогнозировалось: с Динамо, Шахтером и Гомелем.
Итого мы имеем:
БАТЭ - Неман, воскресенье 15.09 в 17:00
БАТЭ - Торпедо, воскресенье 29.09 в 17:00
БАТЭ - Динамо, суббота 05.10 планир. в 17:00
БАТЭ - Шахтер, воскресенье 03.11 планир. в 18:00
БАТЭ - Гомель, воскресенье 01.12 время пока неизвестно (последний тур должны начинать в одно и тоже время все участники).
Ну вот как-то так выходит, спадарства.

Картер
Контактная информация:

Сообщение Картер » 10 сен 2013, 15:01

Ну в субботу перед баней еще можно сходить, в воскресение в 17 – день разбит: и ни туда и ни сюда.

viktar

Сообщение viktar » 10 сен 2013, 16:01

Ну вот правильно, высказывайтесь, чтобы на следующий сезон планировать расписание.
Я согласен насчет
в 17 – день разбит: и ни туда и ни сюда.
Но в тоже время, как говорил один великий человек, влияние времени начала матча на посещаемость - недоказуемо! )

Картер
Контактная информация:

Сообщение Картер » 10 сен 2013, 16:50

Ближайшая игра с Неманом – поставить, например, по одному стюарду на каждый вход с таблицей. Строка: 1.номер по порядку, 2.удобное время для будничного матча, 3.субботнего, 4.воскресного.
Суммировать – и уже с каким то усредненным вариантом можно вносить реальные предложения в федерацию.
Трансляция – это дело второе. В крайнем случае – ленивые посмотрят в записи позже в этот день, в 17,00 следующего. Тут уже каждый подумает – или в живую на трибуне, или зная счет смотреть по ТВ)))

viktar

Сообщение viktar » 10 сен 2013, 17:18

Какие предложения в федерацию? Зачем их вносить?
А что касается сбора информации, то нужно скорее у тех, кто не пришел, чем у тех, кто посетил матч.

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 11 сен 2013, 00:42

viktar писал(а): А что касается сбора информации, то нужно скорее у тех, кто не пришел, чем у тех, кто посетил матч.
Ошибочное мнение. Здесь бы при своих остаться, учитывая, что посещаемость упала на 20%. Если, к примеру, я не хожу на балет, то мне похер во сколько он начинается, в 10 утра или 10 вечера. И не буду на него ходить, пока мне не докажут, что балет - это круто. А если докажут, то буду планировать свое время под него, пока это не станет системой. И только тогда возможность посещения всех представлений будет зависеть от внешних факторов, в том числе и от времени начала.
Поэтому, прежде всего, учитывайте мнение тех, для кого посещение матчей нашей команды вошло в систему, для кого это стало частью жизни.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 11 сен 2013, 08:19

а почему клубу не заказать опрос по этому вопросу
думаю данные будут полезны в свете открытия Нового стадиона .вон смотрите начало сезона а МИНСК-АРЕНА подзавязку

viktar

Сообщение viktar » 11 сен 2013, 14:08

Саша, а чего так безаппеляционно? Истина в последней инстанции? Спорит не буду, просто обрати внимание, что я написал "скорее". Такого рода опрос я планирую. А так, просто разные цели преследуются. По поводу 20% и вообще статистики я уже писал.

intersum, и играют главное со всякое фигней (ЦСКА, Слован) в недотурнире, не то что наш ФК - Нафтаны там, Славии с Белшинами с топ-чемпионате.

Ответить