Чемпионат Беларуси

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
Картер
Контактная информация:

Re: Чемпионат Беларуси. Сезон 2013

Сообщение Картер » 19 авг 2013, 16:06

Александр, неделю назад вы меня упрекали, что критикую команду за их ошибки после победы 4-0 над шахтой. А сегодня вы упрекаете ту же команду, за почти те же ошибки. Где же логика? Вы ходите на трибуны только за очками? Или поддержать команду и посмотреть игру? Сами себе противоречите.
Просто шахта не воспользовалась нашими ошибками, а Гомель на них сыграла свою победу.

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 19 авг 2013, 16:13

Картер, удивительный вы человек. Команда выносит прямого конкурента - вы критикуете. Безвольно проигрывает принципиальному сопернику - для вас хорошая игра. Вы точно с Борисова?

babangida

Сообщение babangida » 19 авг 2013, 16:24

Ай, че тут говорить? Одно расстройство. Нельзя так проигрывать.

BATE-STAR

Сообщение BATE-STAR » 19 авг 2013, 16:37

Александр Валерьевич писал(а):Картер, удивительный вы человек. Команда выносит прямого конкурента - вы критикуете. Безвольно проигрывает принципиальному сопернику - для вас хорошая игра. Вы точно с Борисова?
А, может, он не за БАТЭ болеет?))

Картер
Контактная информация:

Сообщение Картер » 19 авг 2013, 16:51

оч смешно

Бауржан

Сообщение Бауржан » 19 авг 2013, 18:30

red писал(а):
Бауржан писал(а):ну что, значит надо идти с Шахтой ноздря в ноздрю и в очных поединках пришпорить их 2 раза, 4 пока не катастрофа
ИМХО это заблуждение, что судьба титула решится в очных встречах с Шахтой. Шахта вообще может позволить себе дважды проиграть нам и при том взять золото. 3 очка в матче с Шахтером это точно такие же 3 очка как и в матче с Белшиной или Гомелем. Если БАТЭ хочет стать чемпионом, то отныне и до конца сезона нужно каждый матч играть как последний, не щадя себя и соперника. Только так. Не хватает нам силы духа и агрессии, вот на Шахту настроились и съели их, а сегодня Гомель однозначно был сильнее морально. Уже поздновато экспериментировать и искать свою игру, нужно вгрызаться в результат в каждом матче. И состав подбирать бойцовский под это дело; есть ощущение, что не все готовы умирать на поле и идти в стыки, не щадя своих ног.

Показательной будет сшибка 1 сентября с Торпедо Жодино, которое в ситуации или пан, или пропал. Спешите видеть.
это да, не спорю, я имел ввиду то, что теперь обе команды будут пасти друг друга и навряд ли кому-то удастся оторваться далеко. вот тут очки в очных поединках будут на вес золота, а это очень интересно) В этих матчах, думаю, БАТЭ должен взять свое, осенью Борисов "на ходу")

red

Сообщение red » 19 авг 2013, 21:54

Алексиевич на месяц выбыл. Но меня больше Юревич тревожит, если и он надолго, то это будет катастрофа, учитывая что трансферное окно уже закрыто и замены ветерану на данный момент нет.

Belissa

Сообщение Belissa » 20 авг 2013, 03:56

Смерть барана на совести футболистов БАТЭ.
Не смогли вовремя найти мотивацию

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 20 авг 2013, 07:59

red писал(а):Алексиевич на месяц выбыл. Но меня больше Юревич тревожит, если и он надолго, то это будет катастрофа, учитывая что трансферное окно уже закрыто и замены ветерану на данный момент нет.
Все идет в полном соответствии с законами Мерфи. Придется играть в 3 защитника, как Борн предлагал.

babangida

Сообщение babangida » 20 авг 2013, 13:06

Вроде уже успокоился, но вот сча глянул видео, как этот твиттерный клоун стоит лыбится, рассуждая о том, как и в оставшихся матчах они нас обыгрывать будут, уже не расстройство, а бешенство появляется. Интересно, у наших игроков и нынешнего ТШ остались еще такие штуковины, как чувство собственного достоинства, как самоуважение, как спортивная злость или они окончательно в тряпок превратились, которым каждый раз нужно "побыстрее забыть неудачу и готовится к новым матчам"? Может уже стоить немного изменить отношение к проигрышам? Может лучше не забывать их, а почаще вспоминать, чтобы больше искры в игре было и т.д.?

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 20 авг 2013, 13:40

babangida, мне кажется именно в данном, конкретном случае ты чересчур резок. В конце концов с 0-1 отыгрались и вперед вышли, но ошибки в обороне все похоронили. А ошибки были и в матче с Шахтером, просто те ими не воспользовались. Это не оправдание, конечно, но в прошедшем матче обе команды демонстрировали волю к победе и спортивную злость, но победил Гомель. Не может сейчас БАТЭ громить всех без разбору, видно не решаются проблемы. Тут бы чемпионство не просрать - вот это будет былинный фейл.
А твиттерист пусть радуется - сейчас его время.

babangida

Сообщение babangida » 20 авг 2013, 14:13

Verlor Bel, спорить и углубляться в тему не хочу и не буду. Я высказал мысли, и даже не мысли, а скорее эмоции, как есть на данный момент. Очень уж крепко разочарован.

Random Point

Сообщение Random Point » 20 авг 2013, 14:25

red писал(а):Алексиевич на месяц выбыл. Но меня больше Юревич тревожит, если и он надолго, то это будет катастрофа, учитывая что трансферное окно уже закрыто и замены ветерану на данный момент нет.
Мало кто помнит, что на заре карьеры левого защитника довелось играть... Мозолевскому. Но это так, смех сквозь слёзы. На душе хреново как-то.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 20 авг 2013, 14:35

Слева может сыграть младший Володько. Поляков у Кондратьева пару раз играл слева. В любом случае это ослабление обороны. Вот тебе и два состава и длинная скамейка.
Но новостей о Юревиче еще нет - может обойдется.

babangida

Сообщение babangida » 20 авг 2013, 14:40

А меня таки больше именно отсутствие Алексиевича беспокоит. Ситуации, когда нам не хватало крайних защей и мы из них хорошо выходили, уже имели место не раз. С опорниками не все так радужно. Как-бы Лихтаровиче-зависимость не преобразовалась в Алeксиевиче-зависимость. К тому же, как я понимаю специфику подобных травм, месяцем все может не закончиться.

Zhenik

Сообщение Zhenik » 20 авг 2013, 14:44

babangida писал(а):сча глянул видео, как этот твиттерный клоун стоит лыбится
Путь лыбится, их удел - деревянные медали. Проиграли из-за глупых ошибок. Вернется Егор, зацементирует центр и все будет пучком.)

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 20 авг 2013, 15:00

Я, кстати, по поводу Егора не совсем понял: вроде бы чемпионат и кубок - разные соревнования, я помню Симича, удалили в кубке, а в чемпионате он играл. Почему тогда у Филипенко такие условия дисквалификации, регламент изменился?
все будет пучком
Хорошо бы, но у меня есть дурацкое ощущение, что команда находится в таком идиотском пограничном состоянии, когда очень сложно просчитать реакцию на внешние воздействия: то, что успешно работало раньше - разговоры по душам, поездки в детдом и др., сейчас либо ни к чему не приводит, либо приводит к результатам прямо противоположным ожидаемым. В таком состоянии что выиграть у любого 4-0, что продуть 2-3 - как два файла переслать. Вот чего ждать от матча с Торпедо? Х/з.

babangida

Сообщение babangida » 20 авг 2013, 15:04

Да, там такая фишка, что красные из кубка на чемпионат не распространяются, хотя чемпионатные действуют и в кубке. И в этом плане, кубковый матч очень кстати с целью погашения дисквалификации Егора.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 20 авг 2013, 15:06

babangida писал(а):Да, там такая фишка, что красные из кубка на чемпионат не распространяются, хотя чемпионатные действуют и в кубке. И в этом плане, кубковый матч очень кстати с целью погашения дисквалификации Егора.
Так это ж позитив! Может попрёт.

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 20 авг 2013, 15:13

Verlor Bel писал(а): в прошедшем матче обе команды демонстрировали волю к победе и спортивную злость, но победил Гомель.
Интересно, это как можно было демонстрировать волю к победе, но безвольно проиграть? Хотя, если считать три минуты которые мы вели после отставания в счете, то да, демонстрировали)

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 20 авг 2013, 15:21

babangida писал(а):Вроде уже успокоился, но вот сча глянул видео, как этот твиттерный клоун стоит лыбится, рассуждая о том, как и в оставшихся матчах они нас обыгрывать будут, уже не расстройство, а бешенство появляется. Интересно, у наших игроков и нынешнего ТШ остались еще такие штуковины, как чувство собственного достоинства, как самоуважение, как спортивная злость или они окончательно в тряпок превратились, которым каждый раз нужно "побыстрее забыть неудачу и готовится к новым матчам"? Может уже стоить немного изменить отношение к проигрышам? Может лучше не забывать их, а почаще вспоминать, чтобы больше искры в игре было и т.д.?
Безнаказанность порождает вседозволенность (с). ВМГ хватило всего на два матча и опять вернулись к Нехайчикам

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 20 авг 2013, 15:21

Александр Валерьевич писал(а):
Verlor Bel писал(а): в прошедшем матче обе команды демонстрировали волю к победе и спортивную злость, но победил Гомель.
Интересно, это как можно было демонстрировать волю к победе, но безвольно проиграть? Хотя, если считать три минуты которые мы вели после отставания в счете, то да, демонстрировали)
Ну не три минуты, а минимум 38, а то и все 62 )) Просто я так думаю, что демонстрация воли к победе, этой самой победы не гарантирует.

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 20 авг 2013, 15:25

Verlor Bel писал(а):
Александр Валерьевич писал(а):
Ну не три минуты, а минимум 38, а то и все 62 ))
Да что там мелочиться, все 90 минут!
Просто
демонстрация воли к победе, этой самой победы не гарантирует

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 20 авг 2013, 15:29

Спрашивается, нахрена вбухивать столько средств в команду, создавать ей лучшие условия в стране, подписывать лучших игроков, чтобы "демонстрируя волю к победе" так вот сливать команде-однодневке, собранной с нуля??? Причем второй раз подряд!

Zhenik

Сообщение Zhenik » 20 авг 2013, 15:30

Вы оба правы:) Не было бы у БАТЭ воли к победе, не вышли бы вперед после 0:1. Но уступили безвольно в итоге. Вот такое 2 в 1.. Лично мне игра команды понравилась в созидании, имхо не хуже чем в игре с шахтой. Все было бы норм, если бы не дурацкие ошибки в защите.

Ответить