Чемпионат Беларуси

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
SomeKindOfMonster

Re: Чемпионат Беларуси

Сообщение SomeKindOfMonster » 12 апр 2020, 18:18

Вот и не галстук, ура. Осталось сохранить качество и результат в ближайших играх. Жодино выглядит пока неплохо, ну а выезд в Городею...верим в лучшее :)

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 12 апр 2020, 19:02

SomeKindOfMonster писал(а):
12 апр 2020, 18:18
Вот и не галстук, ура. Осталось сохранить качество и результат в ближайших играх. Жодино выглядит пока неплохо, ну а выезд в Городею...верим в лучшее :)
Выкажу такую думку, што далей будзе лягчэй. Магчыма гэта проста "прадузятасць пацверджання", але мне здаецца, што ў БАТЭ становіцца ўсё менш ад Альшэўскага і ўсё больш ад Багі. Гэта адначасова і добрая і кепская навіна. З аднаго боку з вынікам справы павінны выправіцца, з іншага - "перазагрузка" зноў адкладваецца. Назіраем.

Грязный Гарри

Сообщение Грязный Гарри » 12 апр 2020, 21:33

Verlor Bel писал(а):
12 апр 2020, 19:02
Выкажу такую думку, што далей будзе лягчэй
Самае галоўнае, каб такая думка не закралася ў камандзе) Фэйл, які адбыўся ў пачатку сезона, сярод іншага (а можа і ў першую чаргу) звязаны з некаторай расхалоджанасцю і бахвальствам. Гэта адчувалася па словах і Альшэўскага і футбалістаў перад сезонам. Думка аб тым, што дастаткова паказаць сваю сілу, працаваць, рабіць сваю працу, блабла, і ўсё прыйдзе - у тым годзе каштавала чэмпіёнства. Ну як можна не зразумець нарэшце, што калі сапернікам не перагрызаць глотку, яны могуць паставіць па выніку цябе ракам!??

Бегущий человек

Сообщение Бегущий человек » 17 апр 2020, 22:37

За дублем следит кто?
Что происходит?
Для чего был прошлогодний фарс?

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 18 апр 2020, 13:03

Які БАТЭ мы сёння ўбачым? Матч з Мінскам быў выпадковасцю, ці гэта трэнд на выздараўленне?
Пытанні, інтрыгі, загадкі.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 18 апр 2020, 17:28

Проще предугатать дату окончания пандемии, чем результат каждого следующего матча.
Но, как мне кажется, скучным этот матч с командой Ю.И. Пунтуса получится не должен.

baton74

Сообщение baton74 » 18 апр 2020, 21:53

Даже не понятно как откоментить этот матч... Для меня сезон закончен, переходим в режим наблюдения за результатами на сайтах. 3-6 место в итоге будет, если выше это уже будет какая-то фантастика. В целом то игра не плохая, но этой хни уже насмотрелись в прошлом сезоне.

Демьяныч

Сообщение Демьяныч » 18 апр 2020, 22:00

Определенное разочарование результатом присутствует. Однозначно потеряли два очка.По игре конечно получше команда выглядит, чем с самого начала чемпионата, но в атаке еще нужно прибавлять. На флангах неплохо играли, а вот каких то интересных моментов через центр небыло. Точно так же нужно прибавлять и в исполнении стандартов и в ударах по воротам. Опять же, пока физическая форма и игровой тонус у футболистов неодинаков, из-за чего в игре, особенно это касается атакующих действий, получается определенный дисбаланс. Вот сегодня не все получалось у Паши Нехайчика, от Макса Скавыша тоже ждал большего, плюс хотелось бы, чтобы и футболисты, выходящие на замену усиливали игру. Вобщем то ждем и надеемся...

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 18 апр 2020, 22:04

Я таксама расчараваны. Добрая гульня. Крыху не даціснулі, здараецца такое.
Цешыць, што 3 гульні запар не прапускаем і што моманты ствараюцца.
Тры разы цьху, да мяне патроху пачынае вяртацца аптымізм.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 18 апр 2020, 22:18

Как и планировалось, все оказалось довольно весело. Для нейтрального болельщика даже отличное зрелище. Да и для нас, неравнодушных, думаю, все уже получше. Правда, теперь и я соглашусь с мерсисайдским аналитиком V.B. -- барселонщина забывается, конспекты Баги успешно пересекли лит.-бел. мяжу и положены на стол (протерты антисептиком, конечно). Вопрос -- а в чем был план перестройки в межсезонье? Забарселонить за 2-3 игры и попереть? Или Багу убрать? Или не было плана? Ну, этого мы так и не узнаем, стойко держатся наши верхи на допросе, проще прочитать статьи с аналитикой и прогнозами всяких рино и иных пользователей трибуны.
По персоналиям, конечно, большего хочется от Паши. Как-то он не в своей тарелке. Может, бутсы поджимают. Вилли, еще год назад было ясно, умен и техничен, но в самый неподходящий момент какой-то технический брак вылезет. В общем, нет "10" и все эти игры во владение для нас несбыточная то ли мечта руководства, то ли тренера. В целом, мне пофиг, как там команда будет побеждать -- елкой, ромбом или черепахой. А побеждать надо, ибо сейчас творится такой винегрет в таблице, что первому из него выбравшемуся и достанется все.

Belissa

Сообщение Belissa » 19 апр 2020, 00:09

Смотрю футбол и думаю может ли эта команда существенно добавить и за счёт чего. Новые требования тренера при строгом исполнении - возможно да. Изменить игру игроков - маловероятно. Особо и не видно за счёт чего планомерно собираемся улучшать игру. Может поискать классного дирижёра. Что видим из слабых мест. Медленный розыгрыш задней линии, позволяющий соперникам перекрыть все пути атаки. На завершение в нападении играет много игроков, ожидая последнего касания на грани офсайда. А наигрывать подходы к штрафной ресурс малочисленный. Да и разрыв между линиями образуется. И ещё. Команда очень заточена на игру в пас. Как без техничной обводки в нападении рассчитывать на хорошие голевые моменты? Главкому удачи и поиска своей игры.
P.S. Это с моёй колокольни простого болельщика.

Slava32

Сообщение Slava32 » 19 апр 2020, 00:23

Сказать, что сегодня плохо играли, значит обидеть. Старались. Но... музыкант играет, как умеет. Сегодня показали, что умеют как-то. Хватит ли этого умения, чтобы быть первыми на финише - навряд ли. Согласен, не видно никакой перезагрузки. Команда тихонечко возвращается в игру 2019 года. Зачем тогда им тренер? Посмотрел повтор, как Паша бил пенальти. Изначально носок ставился глубоко под мяч, что и предполагало удар слишком высоко. Любой мальчишка из секции должен знать такие нюансы. Может, не хотел забивать? Чтобы впереди Бреста в таблице не быть? А если честно, как не было толкового забивного форварда, так и нет. И да. Скавыш - не игрок первого тайма. Скавыш - игрок после 60 минуты, когда соперник подустал, а Макс свежий. И сегодня нужно было Мукама выпускать после 65 минуты, когда Жодино перестало назад возвращаться и возникли разрывы. А Милич...... Я ещё при его подписании говорил, что он не забивной игрок. Все здесь сидящие утверждали, что он в БАТЭ выстрелит. Но не выстрелил.

FANAPS

Сообщение FANAPS » 19 апр 2020, 03:53

Slava32 писал(а):
19 апр 2020, 00:23
Сказать, что сегодня плохо играли, значит обидеть. Старались. Но... музыкант играет, как умеет. Сегодня показали, что умеют как-то. Хватит ли этого умения, чтобы быть первыми на финише - навряд ли. Согласен, не видно никакой перезагрузки. Команда тихонечко возвращается в игру 2019 года. Зачем тогда им тренер? Посмотрел повтор, как Паша бил пенальти. Изначально носок ставился глубоко под мяч, что и предполагало удар слишком высоко. Любой мальчишка из секции должен знать такие нюансы. Может, не хотел забивать? Чтобы впереди Бреста в таблице не быть? А если честно, как не было толкового забивного форварда, так и нет. И да. Скавыш - не игрок первого тайма. Скавыш - игрок после 60 минуты, когда соперник подустал, а Макс свежий. И сегодня нужно было Мукама выпускать после 65 минуты, когда Жодино перестало назад возвращаться и возникли разрывы. А Милич...... Я ещё при его подписании говорил, что он не забивной игрок. Все здесь сидящие утверждали, что он в БАТЭ выстрелит. Но не выстрелил.
Я сразу после подписания и писал что он не забивной чего его Црвена и на ЛЧ не заявила. Да и с флангов мало отдает. За все время в БАТЭ в 32 играх 4+3 . У Мукама стат куда лучше 46 игр 8+12. Да Эрвейн большую часть в кубке свое сделал, но и не забываем как он в еврокубках тащил. Надо просто больше ему времени, только вот не посадишь же Стасевича или Нехайчика на скамью.

Slava32

Сообщение Slava32 » 19 апр 2020, 10:01

FANAPS писал(а):
19 апр 2020, 03:53
Надо просто больше ему времени, только вот не посадишь же Стасевича или Нехайчика на скамью.
Вчера же Нехайчика посадили. Хотя нужно было его ещё в перерыве посадить на лавку. Передачи не шли, угловые также

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 20 апр 2020, 11:47

SomeKindOfMonster писал(а):
18 апр 2020, 22:18
...
Вилли, еще год назад было ясно, умен и техничен, но в самый неподходящий момент какой-то технический брак вылезет.
...
На маю думку Віллі быў адным з лепшых на полі ў суботу. Нават калі проста агляд матча паглядзець, можна налічыць 6-7 актыўных дзеянняў з яго боку, пры гэтым амаль усе былі вельмі небяспечнымі - гэта і 2 удары галавой пасля кутавых (вынас абаронцы і сэйв брамніка), і удар пасля дрыблінгу ў сітуацыі з незалічаным голам Драгуна, і пасы пад удар Няхайчыку і таму ж Драгуну. І гэта толькі тое, што я ўспомніў і толькі ў атацы. Калі прагрэс пойдзе такімі ж тэмпамі, то ўжо хутка будзем мець футбаліста такога ўзроўню, якіх вельмі мала ў нашым чэмпіянаце. Адзінкі літаральна. Стукаю па дрэве.
Belissa писал(а):
19 апр 2020, 00:09
Смотрю футбол и думаю может ли эта команда существенно добавить и за счёт чего.
...
Цікавае пытанне. Калі прыбраць слова "істотна", дык адказ асаблівых цяжкасцяў не выклікае, бо хапае ўнутраных рэсурсаў. А вось калі не прыбіраць...
З іншага боку, можа "істотна" і не трэба. У мінулым сезоне нават у еўракубках усё вырашылі 20 хвілін матча з Русенборгам і першы тайм з Астаной. Можа калі быў бы ў той час у складзе Насціч, мы бы гулялі ў групе ЕК. У чэмпіянаце таксама былі рэальныя магчымасці, нават з улікам неверагоднага набору ачкоў Брэстам. Выключаем першы тайм з Мінскам і другі - з Іслаччу, дадаем 6 ачкоў і мы чэмпіёны.
Філасоўскае пытанне, карацей кажучы.

Random Point

Сообщение Random Point » 20 апр 2020, 12:43

Физухи (пока?) нет. Где-то после 75 минуты повалил технический брак из-за этого, мне кажется. Ну я хз, может, это план такой по выводу на пик формы где-то попозже.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 20 апр 2020, 13:51

Random Point писал(а):
20 апр 2020, 12:43
Физухи (пока?) нет. Где-то после 75 минуты повалил технический брак из-за этого, мне кажется. Ну я хз, может, это план такой по выводу на пик формы где-то попозже.
Мне здалося, что "фізуха" была прынамсі лепш, чым у Тарпеда. Аргумент так сабе, але вось і блогер з тр-уны пра тое ж самае піша:
Начиная с середины второго тайма, стала сказываться лучшая функциональная готовность БАТЭ. Опорные хавбеки «Торпедо-БелАЗ» уступали в движении более мобильным Драгуну и Виллюмссону. Кроме того, в центр часто смещались вингеры хозяев, позволяя создавать перевес на периметре штрафной.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 20 апр 2020, 20:08

Verlor Bel писал(а):
20 апр 2020, 11:47
Калі прагрэс пойдзе такімі ж тэмпамі, то ўжо хутка будзем мець футбаліста такога ўзроўню, якіх вельмі мала ў нашым чэмпіянаце. Адзінкі літаральна. Стукаю па дрэве.
Я на это, естественно, надеюсь не меньше твоего. Но все пока у нас в гипотезе. И Милич вроде неплохой игрок, но вечно какую-то нязграбную вещь выкинет - то удар вмест паса, то пас вместо удара. И Вилли юный вундеркинд, но пока по статистике выглядит не очень. Я к тому, что очень тонкая и в то же время большая грань между вроде бы неплохим игроком и реально лидером и забивалой. В любом случае, какое-то ощущение есть, что на середине мы не застрянем в этом сезоне, все завершится на одном из полюсов.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 24 апр 2020, 14:57

SomeKindOfMonster, ну зразумела, што Міліч не пачне раптоўна забіваць - не такі гэта футбаліст, а вось у еўракубках ён вельмі карысны. На Віллі больш спадзяванняў. Ёсць у мяне ірацыянальнае, нічым не пацверджанае пачуццё, што будзе ў яго статыстыка)

Заўтра Гарадзея. Што магу сказаць.
Першае. І высокае месца Гарадзеі ў табліцы і колькасць ачкоў - гэта фарт вышэйшай пробы. Пра колькасць удараў ужо ўсе ведаюць, я толькі дадам, што па xG рэальнае месца клуба апошняе-перадапошняе.
Другое. БАТЭ наадварот, уваходзіць у тройку самых няўдачлівых каманд лігі. І гэта з улікам правальных першых тураў.
Калі б гульня адбывалася на Арэне ім. Капскага, я нават не сумняваўся бы ў нашай перамозе. Але. Нешта там у той Гарадзеі не так. Ермаковіч, Дулуб і Бага - розныя трэнеры з розным поглядам на футбол, але кожны з іх не даў рады. Я х/з, можа там насуперак адкрытым дадзеным поле не таго памеру, ці яшчэ што.
Кірылу Пятровічу адназначна трэба прыдумваць нешта надзвычайнае, бо ўдача, як мы бачым, пакуль не на нашым баку.

Демьяныч

Сообщение Демьяныч » 25 апр 2020, 19:18

Уф, какая тяжелейшая игра. Городея поставила "автобус" возле своей штрафной и вскрыть такую оборону было очень тяжело. Пока опять же в атаке не все получается. Замены все по делу сделаны. Полтора тайма команда пыталась взломать эту оборону, и видно было, что многие футболисты уже прилично набегались к минуте этак к 70-ой. Ну и где то в последние 10-15 минут защита наша стала допускать ошибки. В принципе если взять любой прошедший сезон, то весной у нас большинство игр именно были такие. Ну а так, в целом, вроде бы прибавляют. Короче говоря - смотрим дальше.

kolex

Сообщение kolex » 25 апр 2020, 19:19

Кайф, шаноўныя! Вельмі важны матч выцягнулі, гістарычны нават)

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 25 апр 2020, 19:27

Так, гістарычны матч)
І чацвёрты матч запар на нуль.
Малайцы ўсе і асабліва Кірыл Пятровіч.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 25 апр 2020, 21:28

Ох, вот и мы, старики, дожили до этого знаменательного дня. Городея повержена в своем логове в матче за 3 очка. Может, щас попрет, и это повортный момент был в истории последних 1.5 сезонов?

Slava32

Сообщение Slava32 » 25 апр 2020, 21:42

Согласен, игра была тяжёлая. Особенно первый тайм. Трудно играть когда соперник всем составом в защите. Но во втором тайме Городея позволила себе вылазки вперёд. И что? У наших - медлительность с принятием решений, нерешительность в обострении ситуации, нежелание ( или неумение???) взять игру на себя.Будем надеется, что прорвёт. В любом случае, игра нашей команды понравилась больше, чем следующий матч Брест-Солигорск. Осталось прибавить скорости в принятии решений и продолжать искать нападающего. Ведь по-правде говоря, сегодняшние голы из разряда "залетело". Что ж. Тем интереснее ждать Славию.

лабус

Сообщение лабус » 26 апр 2020, 02:16

Судя по реакции Станислава на свой гол, мы становимся зрителями второй части фильма ‘’Чужой 2018’’, только в главной роли не Дулуб.

Ответить