Чемпионат Беларуси

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
Vic_McFrost

Re: Чемпионат Беларуси. Сезон 2013

Сообщение Vic_McFrost » 22 июн 2013, 01:05

babangida писал(а): Рудика? Сивакова? Первый совсем скис в последнее время
Ну не знаю, препираться с резервным арбитром, за что кстати получил по загривку от Баги-ст., у него еще силы есть )) Ну и лицо было у него (Щербакова?), доложу я вам. Видать Филя кольнул его не хило.

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 22 июн 2013, 01:12

red писал(а): Есть еще Нехайчик, Бадоян, но это тоже не совсем то.
Последнему Михалыч напихал по самое не могу. И во время матча, и по уходу со стадиона тоже не унимался.
Эх, не везет у нас армянам - надо брать соотечественников Симича :D

babangida

Сообщение babangida » 22 июн 2013, 03:13

Неужели все против? )) Я его хотел бы видеть у нас в том числе и потому, что не хочу увидеть его у кого-то другого из нашего чемпионата, а также в качестве трансферной работы на следующий сезон. Ну и как бы есть еще такой момент, что немного в нашем чемпионате добротных игроков, а поэтому их надо брать сразу же, а потом уже думать, т.к. кого-то другого, может быть более подходящего в плане игровой позиции, можно просто не найти вообще.

Играл он в БАТЭ не только "десятку", бывал и крайним полузащем. Думаю, что мог бы сыграть и форвардом, ведь забивал же. Вопрос, в какой он форме пребывает? Раз без команды, то почему-бы по-отечески так не предложить ему потренироваться с БАТЭ? Ну а там уже по ситации ) Ну и не забываем про травмы Баги и Мозолевского, а также нулевую стоимость трансфера.

Несомненный плюс и в том, что судя по фотке на голсе, он избавился от старой прически с ленточкой, которую надо было очень часто поправлять, чтобы она красиво смотрелась.

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 22 июн 2013, 09:52

Подписать Кривца до конца сезона не помешало бы. А дальше уже по игре смотреть

griser78

Сообщение griser78 » 22 июн 2013, 18:50

Виталю - с соткой! Настоящий "Профессор" и профессионал, так держать! Ну, и даешь вторую! ;)

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 22 июн 2013, 22:46

На мою думку, подобные возвращения несут в себе определенную опасность. Ведь вместо поиска конкретного юнита, обладающего вполне себе конкретными технико-тактическими характеристиками, в ход идут иные аргументы, порой не лежащие в плоскости футбола. Зачем искать опорника, есть же Миша Сиваков, наш парень, зачем искать нападающего, есть же Паша Нехайчик, тоже отличный человек. Чуть отогреть, чуть подтянуть - и всё пойдет как надо. Только вот дважды войти в одну и туже реку может и не получится.
Вот, например, Серега Кривец, один из моих любимейших игроков, он когда-то просто феерил. БАТЭ с тех пор изменился, ушел вперед, а куда двигался эти годы Кривец? Вот в чем вопрос.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 23 июн 2013, 04:11

а я думаю что Кривец поможет БАТЭ

drakke

Сообщение drakke » 23 июн 2013, 10:55

Игрок хороший был, но подойдёт ли, а также падок на деньги

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 23 июн 2013, 11:50

вроде по деньгам всё ясно
за время, проведенное в Китае, я заработал приличные деньги. В другом месте вряд ли бы все вышло столь успешно в финансовом плане

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 23 июн 2013, 14:44

Verlor Bel писал(а):На мою думку, подобные возвращения несут в себе определенную опасность. Ведь вместо поиска конкретного юнита, обладающего вполне себе конкретными технико-тактическими характеристиками, в ход идут иные аргументы, порой не лежащие в плоскости футбола. Зачем искать опорника, есть же Миша Сиваков, наш парень, зачем искать нападающего, есть же Паша Нехайчик, тоже отличный человек. Чуть отогреть, чуть подтянуть - и всё пойдет как надо. Только вот дважды войти в одну и туже реку может и не получится.
Вот, например, Серега Кривец, один из моих любимейших игроков, он когда-то просто феерил. БАТЭ с тех пор изменился, ушел вперед, а куда двигался эти годы Кривец? Вот в чем вопрос.
Полностью согласен.

babangida

Сообщение babangida » 23 июн 2013, 15:42

Если бы стоял вариант выбора, что вот есть классный нападающий, который готов перейти в БАТЭ, и есть такой же опорник, но вместо них отдают предпочтение варианту "отогревания", я бы тоже был против. Но похоже, что дело в том, что подобных вариантов, приемлемых по соотношению цена/качество в общем-то и нет. Наиболее вероятная альтернатива "отогревающимся" - это Кежман, Сычев, Ободо, Пеха и т.д., другим ни БАТЭ, ни наш чемпионат не очень то и сдался, или их стоимость и ЗП просто не посильны. Если, при всем к нему уважению, Денисов переходит за 15 лямов, то что говорить об игроцких качествах того, кто будет стоить лям-полтора, которые для нас очевидно близки к абсолютному пределу по трансферной стоимости и обязательно должны отбиться, потому как нет у нас спонсора, который без перебоев башлял бы просто так. Шансы найти кого-то хорошего конечно есть, но есть и риск, причем не малый, пролететь. Поэтому искать надо, отказ от подобных поисков вообще и я расценил бы как ошибочную стратегию, но как тактическое решение по ситуации вариант "отогревания" может быть вполне оправдан.

Другой вопрос, и я вроде уже об этом писал, что клубу небходимо заняться созданием своей скаутской службы, чтобы находить тех, кто после минимальной доводки мог бы соответствовать некому усредненному уровню клуба, т.е. мог бы давать результат сразу же, но при этом имел потенциал для роста. Но тут и сам вопрос создания подобного подразделения, и процесс налаживания его работы явно дело не одного года. Не говоря уже о том, что и вероятных новичков согласно моему разумению не менее года вести надо было бы, ну если только не было настолько заметно, что это же звезда растет. Организовать базу, определившись с неким начальным списком, затем отслеживать по прессе, находить видео матчей, а не просто агентские нарезки, несколько раз выезжать на матчи и все такое, чтобы если уже брать кого, то с определенной долей уверенности, а не играть в лотерею. Почему подобным никто не занимается и планирует ли заниматься вообще, до снятия обета молчания КАА нам узнать, похоже, не суждено. Но при всем при этом, работа подобной службы в общем-то рутина, это как воспитание молодежи, что вот появляется кто-то и его можно брать. Тут нельзя как по заказу в любое время, щелк пальцами, и вот вам устраивающий во всех планах игрок. А суть нынешней ситуации такова, что линию нападения нужно усиливать прямо сейчас. Вот и возвращаемся к первому абзацу.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 23 июн 2013, 17:02

А кто из "возвращенцев" может усилить линию нападения здесь и сейчас? Кривец скорее наберет 2+5 как Нехайчик, да и то его наигрывать придется и кредит доверия выдавать. А Бадояну в этом случае можно просто искать себе другой клуб, как впрочем и Мозолевскому. Я к чему - плюсы от возвращения Кривца не очевидны, а вот минусы будут точно.
Ситуция, конечно, патовая: дубль игроков практически не поставляет, нормальные легионеры сюда не едут, в чемпионате Беларуси купить особо некого, до того момента как заработает собственная школа еще долгие годы. Ничего другого не остается, кроме как пробовать и отсеивать десятки вариантов в надежде зацепить еще одного условного Симича, т. е. те самые скауты, а которых выше написано.
А вообще, если не заниматься популяризацией футбола в стране, то такая фигня будет всегда - откуда ж детям браться?

babangida

Сообщение babangida » 23 июн 2013, 17:45

Verlol Bel, "скорее всего" не аргумент. Точно так же можно предположить, что он "скорее всего" наберет не менее 10+5. Минусы в виде опять же предположительного расставания с Бадояном или Мозолевским не могу считать минусами, даже если придется расстаться, поскольку их уход не видится потерей. Не вижу причин для уверенности в том, что кто-то из них переплюнет 5+2 по итогам сезона. При этом ввиду травм Мозолевского и Баги, не факт, что вообще придется с кем-то расставаться. Более того, возможная аренда так и вовсе кажется более предпочтительным вариантом, чем их эпизодические появления на поле. В общем, как и писал ранее, потренироваться бы Кривцу пару недель с командой, а там будет видно. Будет слабее имеющихся игроков, вопрос сам по себе закроется.

Насчет популяризации согласен всецело.

babangida

Сообщение babangida » 23 июн 2013, 17:50

Кстати, тут подумалось, как было бы забавно утащить у Динамо Курелю, выкупив его трансфер по завершению аренды ) И еще подумалось, что его наличие как такового таки подтверждает тезис о том, что есть игроки, которые могут поехать в наш чемпионат и усилить наши клубы. Надо только перенести вопрос в плоскость качественного поиска из плоскости покупки на удачу.

MegoUS

Сообщение MegoUS » 23 июн 2013, 19:34

Не надо никиких нападов! Успокойтесь! Куда девать Концевого, а Мозолевского ??? Зачем их брали? Они сильнее других нападов в РБ! Пускай наигрывают дальше Бадояна! Будет классным нападом! Лучше поубирать полузащитников! Набрали тьму! Правого защитника вместо напада нужно брать, а не делать из Олехновича посмешище! Это не его позиция. Где игроки из дубля??? Раньше каждый год открите юное было, сейчас же пшик. Посмотрите на дублеров!!! Напады: Карп (1994), Климович (1996), Защитники (не знаю позиций): Байдук (1996), Журавлев (1993), Морозов (1993) !!! Посмотрите на эти таланты, а на их статистику!!! Вот где таланты

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 23 июн 2013, 20:33

babangida, справедливости ради, я не писал "скорее всего", я писал просто "скорее", имея в виду, что 2+5 более вероятно, чем "10+5" ))
По поводу Бадояна я могу сказать следующее: пришел Сиваков и получил свою порцию доверия и игровой практики, Нехайчик - то же самое, а Завен - не получил, а с приходом очередного блудного сына - тем более не получит. Поэтому я, не претендуя на истину, не могу с уверенностью сказать, что его уход не будет является минусом. Потому что неизвестно, что бы показал Бадоян, выходя на поле с такой же регулярностью, как и Нехайчик.
Я понимаю, что тренеру виднее кто в каком состоянии и кто на что способен, но по причине финансовой, не возвращаются к нам люди, у которых все складывается хорошо. Возвращаются те, кто сидит на скамейке не имея игровой практики и не может найти других вариантов трудоустройства. И я не верю, что их кондиции лучше имеющихся в наличии штыков.
Я понимаю, что все это просто слова и лирика, но я не могу отделаться от ощущения, что с каждым "возвращением" клуб совершает шаг на месте.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 23 июн 2013, 20:44

завтра нужна только победа. шахта свои 3 очка взяла

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 23 июн 2013, 20:51

А если бы не взяла?
Все равно нужна победа и так и эдак.
А Гомель, кстати, уверенно встал на проторенный Неманом и Днепром путь "победителя БАТЭ". И зачем им это нужно было, не пойму. Вывернули себя на изнанку, отыграли как в последний раз, победили, а сейчас - за пределами тройки и мучительная борьба за попадание в топ-6. ))

griser78

Сообщение griser78 » 23 июн 2013, 21:10

Я вот подумал: если Шахта нас цепанула в 1-м круге, может и они б начали всем дуть? :roll:

babangida

Сообщение babangida » 23 июн 2013, 21:25

Verlor Bel писал(а):babangida, справедливости ради, я не писал "скорее всего", я писал просто "скорее", имея в виду, что 2+5 более вероятно, чем "10+5" ))
По поводу Бадояна я могу сказать следующее: пришел Сиваков и получил свою порцию доверия и игровой практики, Нехайчик - то же самое, а Завен - не получил, а с приходом очередного блудного сына - тем более не получит. Поэтому я, не претендуя на истину, не могу с уверенностью сказать, что его уход не будет является минусом. Потому что неизвестно, что бы показал Бадоян, выходя на поле с такой же регулярностью, как и Нехайчик.
Я понимаю, что тренеру виднее кто в каком состоянии и кто на что способен, но по причине финансовой, не возвращаются к нам люди, у которых все складывается хорошо. Возвращаются те, кто сидит на скамейке не имея игровой практики и не может найти других вариантов трудоустройства. И я не верю, что их кондиции лучше имеющихся в наличии штыков.
Я понимаю, что все это просто слова и лирика, но я не могу отделаться от ощущения, что с каждым "возвращением" клуб совершает шаг на месте.
ну хорошо, пускай будет справедливее )) Суть в общем-то не меняется - речь идет о предположениях. Насчет того, как проявил бы себя Бадоян, опять же тяжело говорить, можем только гадать. Но ты покривишь душой, если скажешь, что шансов проявить себя он не получал. Были и полушансы в виде выходов на замену, были и полноценные матчи с Гомелем и Нафтаном, в которых для того, чтобы более выгодную позицию в ротации или вообще в старте забронировать, ему надо было забить или отдать ну или просто зафеерить без баллов полезности. Я ничего не имею против этого парня, наоборот он мне даже чем-то симпатичен, и я верю, что его лучшие игры за БАТЭ еще впереди, но предпочтение не легионерам не считаю чем-то из ряда вон. При прочих равных ему нужно гораздо сильнее цепляться за свои шансы. По-моему это обьективно.

О вопросах веры спорить не будем, тут у каждого свое )

Позволю еще разве что задаться вопросом насчет шагов на месте. Если следовать такой логике, то в общем-то любое продление с кем-либо контракта есть шаг на месте. Очевидно, что БАТЭ не пуп земли и есть даже сотни, наверное, клубов, которые могли бы предложить большее в плане финансов и прочего. А эти выходит, что остаются, потому что просто в другом месте никому не нужны. Разве не те же яйца, но вид сбоку? ) Так чем тогда плохи возвращенцы? Я тоже исключительно "за", чтобы игроки проводили за нас 3-4 сезона, потом мы их выгодно продавали в топовые чемпионаты, где бы они долго и счастливо играли, но вот по-другому получается в жизни. Что уж тут поделать. Единственное, что меня беспокоит, чтобы возвращались со здоровыми амбициями и мотивацией. Ну это уже дело ТШ и руководства прочуствовать, возвращаются играть или поигрывать.

babangida

Сообщение babangida » 23 июн 2013, 21:26

Verlor Bel писал(а): А Гомель, кстати, уверенно встал на проторенный Неманом и Днепром путь "победителя БАТЭ". И зачем им это нужно было, не пойму. Вывернули себя на изнанку, отыграли как в последний раз, победили, а сейчас - за пределами тройки и мучительная борьба за попадание в топ-6. ))
ха! А я ведь сразу тогда сказал, что так и будет )))

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 23 июн 2013, 23:45

babangida, вот решил перед сном отписаться по поводу яиц )) Всё-таки между продлевающими контракт и возвращающимися есть разница. Первые пока никому не нужны (по крайней мере надежда есть), а вторые уже никому не нужны (к сожалению, это факт). Т. е. движение у них разнонаправленное. Да и продлевать контракт можно по разным мотивам, не только по причине "ненужности".
А чем плохи возвращенцы можно отследить на примере Сивакова - вроде брали на проблемную позицию не старого и потенциально хорошего игрока, обладающего лидерскими качествами, а на выходе пока не очень - слишком модный стал. Хотя вот он сейчас заиграет - и буду я выглядеть бледно ))

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 24 июн 2013, 01:58

Главное, чтобы Шитова с его новым имиджем "отогреваться" не позвали)

BATE-STAR

Сообщение BATE-STAR » 24 июн 2013, 09:50

Александр Валерьевич писал(а):Главное, чтобы Шитова с его новым имиджем "отогреваться" не позвали)
Не думаю, что кто-то горит желанием в клубе его возвращать...

drakke

Сообщение drakke » 24 июн 2013, 10:16

Шитов счас в неплохой форме, вот захочет ли он в БАТЭ играть другой вопрос. У Вас господа дефецит защитников, а Вы всё вперёд смотрите.

Ответить