Чемпионат Беларуси

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
SomeKindOfMonster

Re: Чемпионат Беларуси

Сообщение SomeKindOfMonster » 13 апр 2015, 13:09

Заработав уже репутацию вечно недовольного и гундящего персонажа, я, тем не менее, по первым двум домашкам могу поставить плюс клубу за организацию. Питание улучшилось, кофемашины появились, всякая веселуха возле стадиона появлилась, экскурсия игрового дня, бумаги полно в уборных тоже:) Ну а если условный Карницкий говорит, что он бы все матчи на 1-0 заканчивал, то что поделать? Игрой надо как-то тоже завлекать людей.
В общем, работы много еще, но уже и сделано, считаю, достаточно.

fisher22

Сообщение fisher22 » 13 апр 2015, 14:36

viktar писал(а):
MRvoveek писал(а):
Валерьевич Александр писал(а):Посещаемость, чьи то слова...
griser78, оно тебе надо? Всех все устраивает, неужели ты этого еще не понял?
А перед сезоном говорили о средних 8000:) Зачем, спрашивается?:) Если на матче-открытии и 5,5 тыс. не было. Особенно смешно читать про нововведения на стадионе и фразах, что это для увеличения посещаемости...
Вова, а давай конкретнее, что тебе смешно? Вот серьезно, без сарказма и смеха. Что тебе не нравится в нововведениях?
Ты же давний болельщик клуба, давай вместе подумаем над тем, чего не хватает для увеличения посещаемости Борисов-Арены. Чего не хватает тебе или твоим близким/знакомым?
Сори, что влажу. Пока тьфу три раза застоя не наблюдал. Все улучшения, включая банкомат, только в плюс. Детская комната - вообще супер. Ну и как же без капли дегтя - фан мать его шоп. Без перемен.

MRvoveek

Сообщение MRvoveek » 13 апр 2015, 15:11

viktar писал(а):
MRvoveek писал(а):
Валерьевич Александр писал(а):Посещаемость, чьи то слова...
griser78, оно тебе надо? Всех все устраивает, неужели ты этого еще не понял?
А перед сезоном говорили о средних 8000:) Зачем, спрашивается?:) Если на матче-открытии и 5,5 тыс. не было. Особенно смешно читать про нововведения на стадионе и фразах, что это для увеличения посещаемости...
Вова, а давай конкретнее, что тебе смешно? Вот серьезно, без сарказма и смеха. Что тебе не нравится в нововведениях?
Ты же давний болельщик клуба, давай вместе подумаем над тем, чего не хватает для увеличения посещаемости Борисов-Арены. Чего не хватает тебе или твоим близким/знакомым?
Витя, отвечаю без стёба и всякого сарказма. Работа проделана большая, и работа всей Арены мне нравится: и пиво быстро купил, и без очереди в туалет сходил, и вещи без проблем после игры из камеры хранения забрал. Здесь всё супер! Но я и с проблемами пойду на футбол. Да и весь тот костяк из 3-4 тыс. тоже пойдет и при любой игре команды, и при любом обслуживании (т.е. хуже чем на Городском ведь не будет).
Поэтому, на мой взгляд, все эти улучшения, конечно, нужны, но это не то, что может дать увеличение посещаемости. Люди, которые ходят - будут ходить, те, кто знают о БАТЭ и не ходят на БА - уже не придут. Вывод: надо работать и в другом направлении.
Как я понял, уже предлагалось приглашать школьников на стадион. Это тот самый слой населения, который уже сейчас нужно правильно воспитывать. Ведь не сложно привести 2-3 футболиста в школу, провести там конкурсы какие и т.д. и т.п. и раздать билетов, грубо говоря, на весь сектор (при этом никого не заставлять, конечно). БА не в накладе, т.к. все равно стад больше чем на половину пуст, но при этом в перспективе эти детишки могут вернуться уже за деньги...

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 13 апр 2015, 15:21

Вспомнил Алкмар . где детей на стадионе было ну очень много . и самое главное они СМОТРЕЛИ футбол и им это НРАВИЛОСЬ . а не мучались

viktar

Сообщение viktar » 13 апр 2015, 15:42

Что касается школьников, то не понимаю, с чего вы взяли, что с ними не ведется работа.
И пригласительные билеты распространяются (на матч со Славией, например 300+ билетов), и спец. цены для организованных групп есть (отдел образования в том числе подключаем), и в школы мы идем (до каникул будет 3-4 встречи). А с начала учебного года запланирована масштабная акция на целый год, подобных которым в спортивной Беларуси не было.

MRvoveek

Сообщение MRvoveek » 13 апр 2015, 15:52

viktar писал(а):Что касается школьников, то не понимаю, с чего вы взяли, что с ними не ведется работа.
И пригласительные билеты распространяются (на матч со Славией, например 300+ билетов), и спец. цены для организованных групп есть (отдел образования в том числе подключаем), и в школы мы идем (до каникул будет 3-4 встречи). А с начала учебного года запланирована масштабная акция на целый год, подобных которым в спортивной Беларуси не было.
Ну вот так бы сразу:) Будем ждать новостей и увеличения посещаемости. А свой вывод сделал лишь по первому домашнему матчу в чемпионате, надеюсь, ошибочный...

zavhoz

Сообщение zavhoz » 13 апр 2015, 17:52

А что с турнекетами, почему их много не работает? Если мне не изменяет память они не работают с прошлого года(вход на сектор D- E с левой стороны работала одна вертушка)!
Случись большой наплыв людей и многие попадут в внутрь к середине первого тайма

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 13 апр 2015, 19:11

А что с турнекетами(вход на сектор D- E с левой стороны работала одна вертушка)!
Случись большой наплыв людей и многие
попадут в внутрь к середине первого тайма
Операция "Фильтр", вычисляют преступный элемент)

Belissa

Сообщение Belissa » 13 апр 2015, 19:52

Для увеличения посещения матчей можно увеличить время нахождения болельщиков на самом стадионе. Завлечь дополнительно. До игры не обязательно. Антураж достаточно высокий и так. После игры все быстро покидают трибуны. Сразу выехать то проблема. Вот здесь есть зацепка. 1. Втягивающая тренировка команды. Кто о ней знает? 2. Просмотр на экране повторов встречи. 3. Текущее положение в таблице показать на экране. 4. Интервью на экране после матча для болельщиков. 5. Стоп-кадр болельщиков по ходу встречи. 6. Организовать обсуждение со «знатоками». Когда-то на Динамо было интересно послушать местных специалистов. 7. Лёгкая инструментальная музыка пусть позвучит некоторое время... Добавляем ...

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 13 апр 2015, 20:33

Можно просто нахер перекрыть выходы и никого не выпускать. Пусть сидят, повышают посещаемость.

PADRE63

Сообщение PADRE63 » 13 апр 2015, 22:09

Считаю, пятничная игра не показатель посещаемости. Хоть и пятница, но день рабочий.Да и на ФОЦе волейбольный финал в это же время...

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 13 апр 2015, 22:42

Belissa писал(а):Для увеличения посещения матчей можно увеличить время нахождения болельщиков на самом стадионе. Завлечь дополнительно. До игры не обязательно.
Ага, нужно приглашать после игры. Думаю, послематчевое гоу-гоу от чирлидерш привлечет бОльшее внимание публики, чем заминка команды))

Ну а если серьезно, то публику, чтобы завлечь, нужно, как минимум, информировать. Если в клубе считают, что две растяжки на весь город и информации на офсайте достаточно для заполнения Борисов-Арены, то аншлага вы никогда не дождетесь. Уверен, проведи соц.опрос среди жителей города о дате игры и ближайшем сопернике нашего клуба, 9 из 10 человек не ответят на этот вопрос.
Главная ошибка, на мой взгляд, это то, когда нужно было любыми способами пытаться сохранить первоначальную посещаемость Борисов-Арены, менеджмент клуба почивал на лаврах. Когда народ приходил за полтора часа до матча и тупо втыкал в эмблему клуба на табло стадиона, этим народ не заманишь. Неужели так тяжело снять на камеру приезд команд на стадион, взять пару интервью у команд, в том числе задать пару провокационных вопросов игрокам команд соперниц и запустить этот материал на табло перед матчем? Вы представляете, как заведется зритель, когда условный Удоджи будет доказывать на камеру, что д-мо всех сильней) Неужели так тяжело установить пару камер на выходе команд из подтрибунки с связать их с видео на табло? Сейчас ожидается типаинтервью Карницкого с болельщиками. Да запишите это на видео и запустите перед матчем, уверен, болельщикам это будет более интереснее, чем почитать сухие ответы игрока, не видя его глаза, когда он отвечает на вопросы, возможно с фигой в кармане.
В общем, работайте, ребята, а не голословьте о нереальных средних восьми и десяти тысячах зрителей, а то такими темпами и шесть тысяч будет за счастье.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 13 апр 2015, 22:44

PADRE63 писал(а):Да и на ФОЦе волейбольный финал в это же время...
Судя по отчету Андрея Вашкевича, антураж на волейболе был покруче футбольного!)

viktar

Сообщение viktar » 13 апр 2015, 22:45

Спасибо.

MRvoveek

Сообщение MRvoveek » 14 апр 2015, 10:19

Валерьевич Александр писал(а):
PADRE63 писал(а):Да и на ФОЦе волейбольный финал в это же время...
Судя по отчету Андрея Вашкевича, антураж на волейболе был покруче футбольного!)
Можно было успеть и на волейбол, и на футбол. Причем на общественном транспорте. Я, например, даже гол успел увидеть:)
И на волейбол было реально круче:)

lesha313

Сообщение lesha313 » 14 апр 2015, 10:52

у меня еще предложение, информировать о следующем матче на табло арены во время перерыва (ну и соответственно это инфа будет показываться и на телевизорах в фойе) и Каверину напоминать о следующем матче минут за пять до конца игры...

Алексей Юрьевич

Сообщение Алексей Юрьевич » 14 апр 2015, 12:19

lesha313 писал(а):у меня еще предложение, информировать о следующем матче на табло арены во время перерыва (ну и соответственно это инфа будет показываться и на телевизорах в фойе) и Каверину напоминать о следующем матче минут за пять до конца игры...
В абсолютном большинстве случаев время матча, а иногда и дата матча неизвестны.

lesha313

Сообщение lesha313 » 14 апр 2015, 14:23

еще как предложение можно устанавливать стенды с игроками в гиперах короне или евроопте (где достаточно большой поток людей), на которых будет указано где и с кем играем

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 14 апр 2015, 14:29

Они там уже есть. И вроде бы даже с прошлого года

babangida

Сообщение babangida » 14 апр 2015, 15:44

Валерьевич Александр, да знает о матчах, как сыгранных так и предстоящих достаточное количество людей, чтобы два, а то и три раза заполнить арену. Хватает знакомых и родственников, которые ни разу не побывав на стадионе тем не менее в курсе и результатов и даже того, кто пришел, кто ушел с команды, когда какое событие было и все такое. Могут и разговор поддержать и в общем и целом весьма положительно настроены по отношению к команде. Другое дело, что у нас не сформирована культура футбольного боления. Очень многие относятся к нему, как к несерьезному занятию для тех, кому делать нечего. Как их заставить изменить свое мнение, еще тот вопрос. А вообще на мой взгляд все это есть следствие государственной политики в данном отношении(гуляць у хакей наш казачны лёс) и слабом общем и местном патриотизме народонаселения. Мало себя и свое любим и ценим. И вот тут соглашусь, что именно за счет подрастающего поколения путем кропотливой долговременной работы можно что-то исправить даже в отдельно взятом Борисове в деле отдельно взятого футбольного клуба. Недавно вот была новость о проведении турнира среди школьников. Порадовала.

Про прошлый год вспоминать конечно обидно. Понятно, что прощелкали шанс удержать тех, кто был привлечен новизной. Но тут я бы не винил один менеджмент, команда ведь тоже постаралась. Но все это уже не изменить, поэтому и ворошить не стоит. Определенные шаги в этом году, надо признать, добавляют оптимизма. Будем посмотреть, а потом перемоем косточки, если что ))

viktar

Сообщение viktar » 14 апр 2015, 16:49

SomeKindOfMonster писал(а):Они там уже есть. И вроде бы даже с прошлого года
Совершенно верно.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 14 апр 2015, 21:53

babangida писал(а):Валерьевич Александр, да знает о матчах, как сыгранных так и предстоящих достаточное количество людей, чтобы два, а то и три раза заполнить арену
Не знает!) Вот даже специально спросил у сына, знает ли он или кто из его друзей (попросил обзвонить) об предстоящем матче. Никто об этом ничего не слышал (живем в восьмистах метрах от Борисов -Арены). На вопрос, оповещали ли вас, может быть приглашали на предстоящие матчи, ответ был таков: "Нам вообще об этом никто ничего не говорил". Сыну 16 лет, учится в элитном (патриотическом) классе, где, по идеи, доводится все.
Ну и, как пример, моя супруга, которая в день матча со Славией узнает об том, что вечером я иду на футбол. т.е. живя в восьмистах метрах от БА, информации об предстоящем матче она нигде не видела.

babangida

Сообщение babangida » 14 апр 2015, 22:50

Я говорил о двух-трех аренах, что есть приблизительно 26-39 тысяч, т.е. грубо говоря каждый пятый житель города. Не вижу ничего удивительного в том, что могут найтись люди, которые попадают в число оставшихся, которых в пять раз больше, и не понимаю, каким это образом может опровергать мои слова.

Твой пример говорит о другом. О том, что зная о самом факте существования замечательного футбольного клуба, более того, живя в 800-ах метрах от стадиона, да еще в семье ярого болельщика, может быть просто пофиг на посещение игр этого клуба.

з.ы. а что за элитно-патриотический класс? что-то по линии БРСМ? ))

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 14 апр 2015, 23:20

babangida писал(а):з.ы. а что за элитно-патриотический класс? что-то по линии БРСМ? ))
Нет, не по линии БРСМ) Хотя и туда вступать вроде как заставляли) После семи классов, детей, имеющих определенный средний бал или детей, участвующих в общественой жизни школы, приглашают в этот самый класс. Мой прошел по баллам) Так вот, такие классы обычно участвуют в общественной жизни города. Их приглашают на различные мероприятия, в том числе открытие Борисов - арены, матчи сборных, т.е. те, кем заполняют спорт.объекты по разнарядке. По логике, если идет информирование об тех или иных мероприятиях, такие классы курсуют в первую очередь. Так вот, мало того, что их никто не информировал об предстоящем футбольном матче (имею виду целую школу), так и афиш мало где можно было увидеть(лично я не видел ни одной) кроме двух растяжек. Так о каком увеличении посещаемости можно говорить?

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 14 апр 2015, 23:41

Да и вообще, о чем можно говорить, если на офсайте НАШЕГО клуба, в разделе новостей об антураже вокруг матча БАТЭ со Славией появляются такие фото

Изображение

Ребенка можно грузануть как хочешь... Иностранный клуб, все дела... Ну неужели не нашлось шарфа БАТЭ???

Ответить