Кубок Беларуси

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
Zhenik

Re: Кубок Беларуси

Сообщение Zhenik » 22 мар 2014, 23:20

С самого начала не нужно было затевать эту авантюру с открытием стада в виде финала кубка и какой-то мотивировкой. Это футбол, проиграть может кто угодно кому угодно. Я не знаю на какой еще планете возможно открытие домашнего стадиона клуба без участия этого клуба. Поэтому сейчас, чтобы не опозориться окончательно, надо не чашу до дна испивать и не сопли на кулак наматывать, а НАЗНАЧАТЬ МАТЧ ОТКРЫТИЯ НА БОЛЕЕ РАННИЙ СРОК, скажем, на 19 апреля, и молиться, чтоб погода сильно не испортилась. А финал кубка - хрен с ним, пусть проводят.
Последний раз редактировалось Zhenik 22 мар 2014, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 22 мар 2014, 23:24

был на матче
ПОЗОР коротко .но ясно
какая равная игра. Александр Владимирович да признайтесь .что профукали игру по делу
да и можно было как то вспомнить и о нас Ваших болельщиках

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 23 мар 2014, 00:04

Zhenik писал(а):...Поэтому сейчас, чтобы не опозориться окончательно, надо не чашу до дна испивать и не сопли на кулак наматывать, а НАЗНАЧАТЬ МАТЧ ОТКРЫТИЯ НА БОЛЕЕ РАННИЙ СРОК, скажем, на 19 апреля, и молиться, чтоб погода сильно не испортилась. А финал кубка - хрен с ним, пусть проводят.
Ставка была сделана на команду. Об этом было заявлено во всеуслышание. Команда лажанулась. И как теперь будет выглядеть перенос открытия? Влиятельный папаша прибирается за нашкодившим отпрыском? Мнения, конечно, могут быть разными, но мне такое не по душе.
P.S. Другое дело, если перенос состоится не по просьбе БАТЭ, а по внешним причинам, ну, например, Президент захочет поприсутствовать, а в день финала кубка он ну просто никак! ))

Vovan

Сообщение Vovan » 23 мар 2014, 09:43

Раз уже было озвучено, что на открытие стадиона хотим провести финал кубка, так и надо делать, а не прятать голову в песок и искать отмазки для переноса открытия. Иначе потеря лица со всеми вытекающими и потеря уважения болельщиков. Своих и чужих. Поступать надо по мужски. А так - ну что ж, переварим эту пилюлю, открытие и финал без БАТЭ, спорт есть спорт, но сохраним репутацию.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 23 мар 2014, 11:22

Ну по игре тут сказали, добавить нечего. Словил себя на мысли, что уже к Гродно какая-то неприязнь начала появляться, третий раз оттуда уезжаешь с плохим настроением. А раньше ведь самый любимый город РБ был ,ну после Борисова)).
По открытию. Официальной даты не было, а что озвучено - так озвучивали и на 7 ноября, и на "конец сезона" и что? Да, некрасиво будет уже отказываться от озвученных слов, но втройне хуже открытие стадиона матчем, например, "Шахтер"-"Днепр".

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 23 мар 2014, 11:41

Да уж, знатно команда подставила Капского перед болельщиками. Но Анатольевич сам виноват. Повелся на непонятное (среди поклонников БАТЭ) предложения румаса. Хотя, возможно сам КАА рано уверовал в выход команды в финал, тем самым второй год подряд, после Караганды, наступив на одни и те же грабли. В итоге случилось то, чего больше всего боялись наши болельщики. Открытие стадиона может пройти без участия БАТЭ. Даже сам вылет из Кубка не так расстроил почитателей команды, как возможное неучастие в церемонии открытия Борисов-Арены. Ведь этого дня город желал и ждал много лет. А в итоге борисовчане могут оказаться чужими на своем празднике.
Борисов-Арена» откроется, когда станет чуть теплее, чтобы было комфортно болельщикам», – сказал Капский.
Чьим болельщикам, Анатолий Анатольевич? Кому будет интересно открытие стадиона без участия БАТЭ? Или у нас будет два открытия, одно общее, а второе для болельщиков нашей команды? Как объяснить борисовчанам что оркестр на окраине города будет играть не для них? Считаю, что будет нанесен сокрушительный удар по имиджу БАТЭ, в случае открытия стадиона без нашей команды на поле. И никакие фотосессии здесь не помогут.

red

Сообщение red » 23 мар 2014, 12:31

Погодите, точные слова главы АБФФ Румаса о Борисов-арене:
— Кстати, презентация новой арены в Борисове прошлой осенью так и не состоялась...
— Уже решено, что стадион откроется 3 мая финальным матчем Кубка страны. Не исключаю присутствие на торжествах главы государства, ведь такое значимое событие станет стартом большого спортивного месяца, красиво предварит хоккейный чемпионат мира.

— Но участие в финале не гарантировано для БАТЭ!
— Обсуждал это с Анатолием Анатольевичем. Он сказал, что такой формат открытия стадиона будет дополнительно мотивировать игроков борисовского клуба в кубковом розыгрыше.
И чем это не официальная информация? Что может быть болеем официальным нежели ее озвучивание главой АБФФ? При всей нашей нелюбви к Румасу, он остается главным человеком в белорусском футболе. И скорее всего мнение ФК БАТЭ по этому вопросу является важным, но увы не определяющим. Не вижу ни одной причины, чтобы Румас отказался от озвученного им ранее решения.

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 23 мар 2014, 12:46

red писал(а): Не вижу ни одной причины, чтобы Румас отказался от озвученного им ранее решения.
Причиной может послужить то, что стадион к 3 мая не будет сдан в эксплуатацию

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 23 мар 2014, 12:51

Сейчас любой перенос будет выглядеть как козни и попытки извернуться ужом, что вистов однозначно не добавит.
Меня вот еще удручает, что игры нет совсем. Я то думал, что в матче с Минском газон виноват, а оказывается фиг там. Ермаковичу еще раз от всей души желаю много сил и терпения, но "удача отвернулась" - вот этого я не понял. Можно подумать будто все штанги и перекладины обстучали, а Сулима чудеса творил в рамке, но ведь не было такого! Я не специалист не разу, но с такой гульнёй совершенно не ясно как реабилитироваться перед поклонниками будут.

red

Сообщение red » 23 мар 2014, 12:51

Александр Валерьевич, если это мероприятие будет в рабочем графике президента РБ, то стадион будет сдан к этой дате.
В этом можно не сомневаться.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 23 мар 2014, 13:31

Verlor Bel писал(а):Сейчас любой перенос будет выглядеть как козни и попытки извернуться ужом, что вистов однозначно не добавит.
Меня вот еще удручает, что игры нет совсем. Я то думал, что в матче с Минском газон виноват, а оказывается фиг там. Ермаковичу еще раз от всей души желаю много сил и терпения, но "удача отвернулась" - вот этого я не понял. Можно подумать будто все штанги и перекладины обстучали, а Сулима чудеса творил в рамке, но ведь не было такого! Я не специалист не разу, но с такой гульнёй совершенно не ясно как реабилитироваться перед поклонниками будут.
Да, про "удачу" реплика совсем не в тему. Штанга от Кривца - наверное, единственный момент в матче, не считая заработанного пенальти. Игра на самом деле у обеих команд не радовала, борьбы много, комбинаций минимум. Я бы не стал совсем уж посыпать голову пеплом в этом случае, первый матч сезона по сути, не считая спортзального спарринга с горожанами. Но пищи для размышлений много как и у ТШ с командой, так и у болельщиков.
Как уже заметили выше, сам вылет то полбеды еще. Все ломает это непонятное "открытие" под финал кубка.

griser78

Сообщение griser78 » 23 мар 2014, 14:06

В плане критики я, поневоле, становлюсь поклонником Rino. Вот его мысли про старт сезона: http://by.tribuna.com/tribuna/blogs/fcbate/589612.html Ну нельзя не согласиться, правда? п.с. Неужели историческая победа над Баварией стала для нас "пирровой"?

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 23 мар 2014, 15:28

вот матч достойный открытия в данной ситуации
15 мая чт д ЧБ Тур 8 БАТЭ — Динамо Мн
будет ВСЁ .что надо для открытия одним словом КЛАССИКО -праздник ФУТБОЛА

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 23 мар 2014, 16:09

Александр Ермакович должен понять, что прошлогодний футбол по ВМГ неприемлем болельщиками.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 23 мар 2014, 16:56

griser78 писал(а):В плане критики я, поневоле, становлюсь поклонником Rino. Вот его мысли про старт сезона: http://by.tribuna.com/tribuna/blogs/fcbate/589612.html Ну нельзя не согласиться, правда? п.с. Неужели историческая победа над Баварией стала для нас "пирровой"?
Мне кажется, что Рино слегка поторопился. На основании по сути одного единственного матча он умудрился сделать глобальные выводы, к тому же вовсе не очевидные. Кризис исполнителей еще ладно, но "отсутствие новых идей, прежде всего в области психологии" - это уж знаете, пальцем в небо. Кстати, то что он поторопился, вовсе не означает, что он не прав - может и угадал, х/з, нужно подождать, посмотреть. Опасения имеются, конечно, уж очень плохо сыграли.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 23 мар 2014, 18:35

да не поторопился рассуждения то правильные
как не было результативной игры так и нет
с такой игрой выигрывать не возможно. это не чемпионская игра
а КАА я сочувствую
можно купить ЛУЧШИХ игроков . но не игру команды
её на данный момент просто НЕТ
где былое БАТЭ?

red

Сообщение red » 23 мар 2014, 19:13

Выскажу свои мысли насчет игры. БАТЭ играет в подобный футбол - белорусская тики-така - уже где-то третий год. Разумеется, почти все научились играть против нас - предельное насыщение игроками своей половины поля, быстрые контратаки и стандарты. Да что говорить, именно таким методом мы сами успешно играли в 2008-м против более классных команд в еврокампании.

Плюс то, что произошел ментальный сбой после Караганды, потеряна психология хищника. Белорусские команды уже не сдаются сразу же после стартового свистка, а полны решимости отобрать очки у БАТЭ.
Т.е. БАТЭ уже не боятся.

Думаю, что БАТЭ прошел естественный цикл эволюции. Победа над Баварией - вершина развития, выше которой мы никак прыгнуть не могли. ВМГ выжал 200% из имеющихся у него ресурсов, добился феноменального результата, превзойти который, возможно, еще не удастся десятилетиями. Дальше пошел естественный регресс на фоне слабого внутреннего первенства.

Как все это исправить - не знаю. Вероятно, что даже кадровые перестановки не помогут, т.к. проблемы зарыты еще глубже.
В межсезонье меня насторожили слова Ермаковича о том, что предсезонка велась по планам эпохи ВМГ. Хочется пожелать Ермаковичу быть смелым, менять то, что было до него, быть новатором. Если будут неудачи, то никто его не осудит, если будет видно, что идет радикальная перестройка манеры игры. Если же мы будем видеть фирменный прошлогодний стиль ВМГ со всеми его минусами, то будут возникать вопросы.

Грязный Гарри

Сообщение Грязный Гарри » 23 мар 2014, 19:38

С Неманом сыграли очень плохо. Просто никак. И с Минском тоже. И в прошлом году играли почти всегда так. И с ВМГ и С Сэмом. Иногда выигрывали, иногда нет. Могли и вчера выиграть. НО! Про возможность отставки Сэма до окончания сезона даже думать - это идиотизм. БАТЭ не обладает таким ресурсом, как Чиж, чтобы покупать команду, в том числе тренера. БАТЭ всегда был командой выстроенной, а не набором гастарбайтеров.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 23 мар 2014, 19:44

red писал(а): Белорусские команды уже не сдаются сразу же после стартового свистка, а полны решимости отобрать очки у БАТЭ.
Т.е. БАТЭ уже не боятся.
Не то что не боятся, для многих БАТЭ уже как кость в горле. Эти победы в ЛЧ, постоянное внимание, строящаяся арена. А как знаем, успехи соседа не всегда людей радуют. Как там говорят, "у нас все могут искренне сочувствовать чужому горю, но не способны радоваться чужим успехам".
red писал(а): В межсезонье меня насторожили слова Ермаковича о том, что предсезонка велась по планам эпохи ВМГ. Хочется пожелать Ермаковичу быть смелым, менять то, что было до него, быть новатором. Если будут неудачи, то никто его не осудит, если будет видно, что идет радикальная перестройка манеры игры. Если же мы будем видеть фирменный прошлогодний стиль ВМГ со всеми его минусами, то будут возникать вопросы.
Думаю, у Ермаковича сейчас вполне естественная боязнь не разрушить уже созданное. И она преобладает над желанием и необходимостью вносить новое. Может, в чем-то он и прав, поломать оно всегда проще. Но в данном случае процесс созидания и трансформации пора ускорять.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 23 мар 2014, 20:18

Думаю, что БАТЭ прошел естественный цикл эволюции. Победа над Баварией - вершина развития, выше которой мы никак прыгнуть не могли. ВМГ выжал 200% из имеющихся у него ресурсов, добился феноменального результата, превзойти который, возможно, еще не удастся десятилетиями. Дальше пошел естественный регресс на фоне слабого внутреннего первенства.
Ты меня извини, red, но вот приведенный выше абзац выглядит не как обоснованное мнение, а как озвученные фобии 90% обитателей форума и мои в том числе. Но, как мне кажется, ты поторопился. Да, слова Ермаковича настораживают, но видео матчей говорят нам, что игра в межсезонье была другой - быстрые контратаки, розыгрыши в касание, дальние удары - все присутствовало в должном количестве, а матчи с Динамо, Зенитом так и вовсе были проведены на приличном уровне. Да и вообще, как уже неоднократно писалось, если отбросить лажу с открытием арены, то вылет БАТЭ из кубка - обычное явление, на которое раньше никто особого внимания не обращал и глобальных выводов не делал.
В общем моя позиция такая - пока туров 5 не пройдет делать любые выводы рано, тем более насчет регресса.

red

Сообщение red » 23 мар 2014, 20:41

Verlor Bel, ну да, это скорее фобия и опасение за будущее. Просто, если взять за точку отсчета матч с Баварией, то после него как отрезало, команда играла лишь по большим праздникам, а ведь уже 1,5 года прошло с тех пор. Это настораживает.

crown

Сообщение crown » 23 мар 2014, 20:41

я бы даже сказал туров этак 10 надо))

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 23 мар 2014, 21:32

Думаю, у Ермаковича сейчас вполне естественная боязнь не разрушить уже созданное. И она преобладает над желанием и необходимостью вносить новое. Может, в чем-то он и прав, поломать оно всегда проще. Но в данном случае процесс созидания и трансформации пора ускорять.
SomeKindOfMonster

моё резюме : просто Главкому надо быть жёстче к игрокам .а так ИМХО не рыба и не мясо
вот результата и нет
ВЛАДИМИРОВИЧ будь смелее . ты же Главком
Удачи Вам. тренерская доля не сахар

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 23 мар 2014, 21:34

red, опасения присутствуют, это да. Новый тренер, обновленная команда. Однако я тут вспомнил из недавнего прошлого начало сезона 2012 - проигрыш суперкубка, поражение в 1-м туре и все это при отвратной игре, а затем серия из 11 побед подряд, ну и Лилль с Баварией в конце, куда ж без них. Очень надеюсь на нечто подобное и в этом году, можно даже без Баварии. ))

Zhenik

Сообщение Zhenik » 23 мар 2014, 22:31

Александр Валерьевич писал(а):
red писал(а): Не вижу ни одной причины, чтобы Румас отказался от озвученного им ранее решения.
Причиной может послужить то, что стадион к 3 мая не будет сдан в эксплуатацию
Причиной может послужить и нежелание открывать стадион в присутствии 2 тысяч болельщиков. Не думаю, что вменяемые борисовчане попрутся на матч открытия с вывеской, скажем, Неман - Шахтер.
А так идеальным вариантом пока видится такой: по "причинческим технинам" Арена не успевает пройти процедуру сдачи к 3 мая (что там у нас текло по осени, крыша?:) Вот аккурат числу к 8 все доделывается и сдается. А через недельку, 15 мая, матч открытия БАТЭ - Динамо. Лучшей вывески в нашей стране и не придумать. Мне кажется, если Румас дружит с головой, он сам предложит такой вариант.

Ответить