Трансферы

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
suragat

Re: Трансферы

Сообщение suragat » 05 янв 2018, 15:38

Если это не утка. Как по мне, очень сомнительный выбор, да и тренерский штаб который он приводит с собой .....
Похоже нас ждет конкретный перетрах состава и игровой концепции.
Хотелось бы узнать АВЕ сам решил уйти, или его поставили перед фактом.
Блин, ну как бы не критиковали Ермаковича, но думаю как тактик он точно не слабее Дулуба, да не хватало харизмы, но и Дулуба я её особо не просматриваю. Хотя может ошибаюсь.
Думаю что от Анатольича в ближайшее время услышим всё разложенное по полочкам по этому поводу.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 05 янв 2018, 15:49

почему ты не допускаешь мысль, что у человека просто закончился контракт и обе стороны решили его не продлевать?

suragat

Сообщение suragat » 05 янв 2018, 16:35

Валерьевич Александр писал(а):
почему ты не допускаешь мысль, что у человека просто закончился контракт и обе стороны решили его не продлевать?
Ну если он решил не продлевать, значит он ушел сам. Если решил не продлевать работодатель, то его ушли. Обычно как то так.
Ну а по твоему предположению получается, что контракт закончился, обе стороны встретились, и друг другу высказали свое решение о не продлении, и разошлись каждый веруя о своей правоте.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 05 янв 2018, 16:52

Ну хз, как так у тебя получается. Лично для меня есть еще такой вариант, что одна сторона не настаивает на продолжение сотрудничества, вторая - и не предлагает. Пожали друг другу руки, поблагодарили за сотрудничество и разошлись без обид и друзьями.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 05 янв 2018, 17:27

Ну вот и официально. Спасибо тренеру за все эти годы, за успехи и моменты триумфа. Мелкие ссоры ушедшего сезона не перечеркнут всего вклада АВЕ в становление имени БАТЭ

seregak_borisov

Сообщение seregak_borisov » 05 янв 2018, 17:45

suragat писал(а): Блин, ну как бы не критиковали Ермаковича, но думаю как тактик он точно не слабее Дулуба, да не хватало харизмы, но и Дулуба я её особо не просматриваю.
Ермакович несомненно хороший тренер. Но бывает так, что тренер просто не подходит к клубу. Ну пропал тот самый БАТЭ, который раньше был. В контр-атаке разучились ходить, стандарты тихий ужас, чтобы команда завелась во время матча - такого тоже нет. Большинство успехов в этом сезоне - благодаря индивидуальному мастерству

AZ1991

Сообщение AZ1991 » 05 янв 2018, 17:49

Огромное спасибо Александру Владимировичу за годы работы в клубе! Несомненно, были очень яркие моменты, были и разочарования. Но вклад неоценим. Удачи в карьере!

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 05 янв 2018, 17:50

Успехов старому и новому тренеру на новых поприщах
БАТЭ ЧЕМПИОН :!:

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 05 янв 2018, 18:07

Удачы, Александр Уладзіміравіч, дзякуй за вашу працу.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 05 янв 2018, 18:35

Чытаю асобныя посты і прыкладваю руку да твару. Самы тытулаваны трэнер Беларусі ўвесь час, калі здабываў тытулы, не падыходзіў камандзе. Каманда, якая больш за ўсіх у чэмпіянаце забіла галоў у контрах, развучылася ў гэтыя контры хадзіць, группа ЛЕ была здабыта дзякуючы двум валявым перамогам, але каманда не "завелась". Калі прозвішча "Ермаковіч" змяніць на "Ганчарэнка", будзе адзін у адзін тое самае, што пісалі ў 2013. Дэжавю. Дэжавю і фэйспалм.

Удачы, Александр Уладзіміравіч, дзякуй за вашу працу.

Belissa

Сообщение Belissa » 05 янв 2018, 20:10

Виссарион Белинский писал(а):Кто не идет вперед, тот идет назад: стоячего положения нет.
Спасибо Александру Владимировичу за игру и работу в клубе. Удачи в России

Капитан Клумба

Сообщение Капитан Клумба » 05 янв 2018, 20:40

Хорошо клуб организовал окончание сотрудничества с тренером. Без иронии. Некоторые белорусские клубы и не догадываются, что так можно организовать расставание с тренером. Без истерик и идиотизма.
Спасибо Александру Владимировичу за работу. Были моменты восхищения, были разочарования, но лично мне было интересно. Благодарю.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 05 янв 2018, 20:43

Что ж, вот и контракт, которого «и близко не было». Удачи новому главному, дай бог посрамить скептиков и сработаться с КАА.

Belissa

Сообщение Belissa » 05 янв 2018, 21:00

Олег Дулуб — главный тренер БАТЭ. Это есть хорошая новость. Ожидаю интересный подбор исполнителей новым тренерским штабом и постановкой новой игры в сезоне.

AZ1991

Сообщение AZ1991 » 05 янв 2018, 22:14

Очень жаль, что Дрозд не вошел в штаб... Молош и Хомутовский... Хз

ShuR

Сообщение ShuR » 05 янв 2018, 23:15

Главное, чтобы Анатольевич был здоров и никуда не уходил, а остальное не так уж и важно

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 05 янв 2018, 23:15

Ну што, дзе там тая Барселона, давайце яе сюды)

А зараз сур'ёзна.
Абавязкова знойдуцца людзі, якія будуць казаць, што здольнасці Дулуба не пацвярджаюцца фактамі, што ён ніколі не трэніраваў клуб з высокімі мэтамі, што ён не мае досведу перамог, што ён ніколі не трэніраваў клуб, які гуляе адначасова ў некалькіх турнірах, што ён заўсёды кідаў каманду як толькі атрымліваў больш прывабную прапанову. На мой погляд такія людзі маюць рацыю. Усё так.
Запрашэнне Дулуба - гэта рызыка. Тое, што БАТЭ вымушаны замест лепшага ў краіне трэнера брамнікаў ставіць каментатара - таксама рызыка, бо можна ўвогуле страціць спецыяліста высокага ўзроўню. І дзякуй багам застаецца Бага (прабачце мяне за каламбур) - у ТШ павінен быць хтосьці, хто ведае як перамагаць, ня гледзячы ні на што.
Я дарослы чалавек і разумею, што гэтая сітуацыя - "тэра інкогніта" для БАТЭ і ўсе мае страхі і сумненні абсалютна нармальныя. Я супакойваю сябе тым, што раней Капскі не памыляўся ў падобных прызначэннях і спадзяюся, што так будзе і на гэты раз.
Я ніколі не адчуваў сімпатыі да Алега Дулуба і не аднойчы смяяўся з яго на форуме, але трэнера трэба ацэньваць па выніку. Папярэднікі ўзнялі планку дасягненняў вельмі высока і проста ўтрымацца на такім ўзроўні будзе складана любому трэнеру - хоць Дулубу, хоць каму заўгодна. Таму я шчыра жадаю Алегу Анатольевічу ўдачы і поспехаў - зараз мы ў адной лодцы.
У любым выпадку будзе весела. Назіраем.

P. S. Хто ведае, ці пакінуў Ермаковіч Канспекты?)

FANAPS

Сообщение FANAPS » 05 янв 2018, 23:25

То что сегодня творится, я однозначно не одобряю. Ну ушел Ермак надо было Багу ставить, а не этого недотренера. Сча украинцев пачка приедет =(
Вообщем предвижу я провальный сезон. А после окончания сезона кто-то будет говорить мол команду выстраивается не один сезон. А КАА признает что не угадал с назначением. Но поезд уже уйдет.
Хотел брать абик, но смысла нет. Надеюсь что я не прав. Но пока я не ошибался =(

komiks

Сообщение komiks » 05 янв 2018, 23:26

Как по мне, так все очень логично с точки зрения формирования тренерского штаба. Да, Дрозд. Да, хорош. Но слышал, что он сам без Ермаковича работать не хочет. И если Ермакович уходит куда-то главным, то наверняка позовет с собой своих помощников.

Бага. У тренерского штаба БАТЭ из поколения в поколение переходят некие наработки. Многие из них успешно применялись. И через Багу эта нить сохранится. Тем более, кто как не Алексей, знает все нюансы работы с конкретными футболистами.

Молош. В одном из разговоров как-то обмолвился, мол, я бы с радостью Диму главным попробывал, будь у него на годик-другой больше практики в качестве главного. Человек с эмоцией. Человек с энергией. Чем-то напоминает мне ВМГ. Ну и батэшник он, в конце концов.

Смесь гремучая, без сомнения. Каждый из штаба - с претензией на главного. Каждый из них - личность! Но если будет Команда, то это будет очень интересно!
Перепечатка текста и фотографий на других ресурсах запрещена без разрешения пользователя.

Alex

Сообщение Alex » 05 янв 2018, 23:30

Только тот факт, что с Черноморцем смог отобрать очки у Динамо и Шахтера, уже вселяет надежду, что в группе ЕК не будет 0:7/0:6/0:5. Хотя до группы еще добраться нужно...

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 06 янв 2018, 00:08

Вот хороший вопрос, как сработается такой ядерный коллектив. Ясно же, что если долго спорили, то и Дулуб и КАА были несогласны по кому-то из объявленного нынче штаба. Уже видно, как лукаво стороны говорят про «нет никаких обид» на Васю или Багу :)

red

Сообщение red » 06 янв 2018, 00:28

Дулуб так Дулуб. Спокойно к этому отношусь.

Посмотрим какой состав будет. Вероятно, уровень игроков будет пониже прошлогоднего, по понятным причинам, а Дулуб как раз работал с командами из таких вот средних исполнителей, и вроде как эффективно. Может, и поэтому на него внимание обратили. И его идеи по выстраиванию спортивной структуры клуба симпатичны.

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 06 янв 2018, 03:47

"Товарищи! Революция, о необходимости которой все время говорили большевики, совершилась!" (с) :))) Ждал... Ждал всей этой пертурбации и боялся её. Знаете, это когда долго работаешь на одном месте и чувствуешь, что начинаешь бронзоветь, ну, или по другому - тупеть. И ведь понимаешь, что надо что-то поменять в жизни, но рвать "корни" страшно тяжело... С одной стороны я рад, что клуб решился на "трезвый взгляд человека со стороны", ибо я уже здесь однажды приводил примером аллегорию с вырождением курятника, если петухи берутся из каждого своего последующего поколения, но, с другой стороны, просто в данный момент не верю в пророков в своем Отечестве в импортной и совсем не нашей народной игре. Остаюсь при своем - думаю, что нам все-таки нужен импортный специалист с именем, с авторитетом, которому все бы наши зорки глядели бы в рот и боялись бы слово поперек сказать. Если же вдруг таковым станет Дулуб - я только возрадуюсь, но... Не взирая на все реверансы КАА в сторону Баги-старшего и, естественно, ничего против него лично не имея, я вижу здесь некого отступного - по типу, а вдруг не сложится как хотелось бы, так свой тут же и подхватит, а это, по моему мнению, все-таки может создать дополнительный напряг новому ТШ и соответственно старую добрую жилетку для соплей старым "заслуженным" игрокам. Есть хорошая пословица: уходя - уходи. Хорошо, если я окажусь не прав. Надеюсь также, что и Дрозд останется, ибо я верю в звезду Щербицкого.
Из положительных моментов назначения нового ТШ отмечу цитату КАА:
Олега Анатольевича мы пригласили, чтобы организовать сквозную работу - начиная от главного тренера первой команды и заканчивая всеми тренерами групп подготовки... ...Потому что огромные деньги мы закопали в детско-юношеском футболе. За последние четыре года на него потрачена сумма около 2,5 млн долларов. Это, подчеркиваю, не считая дубля. Но за это время воспитанников из юношеского футбола до главной команды добралось немного - Щербицкий, Яблонский и Чичкан. С такой статистикой футболистов дешевле покупать. Да и по резервной команде надо думать и принимать решения. А Дулуб - очень сильный методист, и приглашен в том числе для этой работы.
Мы на трибуне (конечно БА) давно уже об этом говорим - уже почти 10 лет прошло с момента первого попадания в ГЛЧ, а значит и большего вливания средств в группы подготовки, а на выходе выхлоп. Значит перемены нужны и там и, на мой взгляд, более существенные.
ЗЫ По Сэму - никто не сказал: "Второй - пошел!" А ведь он еще не последний ...;)
Александру Владимировичу - конечно же огромное спасибо за все те приятные моменты, что у нас были и удачи в дальнейшей работе!

Борн

Сообщение Борн » 06 янв 2018, 12:52

Зашел попрощаться, на Дулупу смотреть выше моих сил. Я понимаю когда ему все время кто-то мешал...но БАТЭ то куда влез.

Alex Muvil

Сообщение Alex Muvil » 06 янв 2018, 16:11

приход Дулуба в БАТЭ скорее приветствую, чем наоборот.. опасения, безусловно, есть, но их не может не быть, когда идёт такая кардинальная смена.. а первое назначение тренера не из структуры клуба именно таким изменением и является.. это риск, но риск взвешенный.. уверен, что для работы у Дулуба будут все необходимые условия

не удивлюсь, если Дулуб-таки затеет переход на игру в три центральных - в Карпатах у него это довольно неплохо получалось.. правда, под эту модель команда сейчас не укомплектована.. кроме того, Дулуб в своих командах без потери качества играл и в тройку, и в четвёрку, что говорит о гибкости и умении объяснить игрокам требования.. это плюс

кто-то тут писал про возможный приход украинских футболистов - не вижу в этом ничего плохого, хороших ребят там хватает..

Ответить