Трансферы

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
BATE-STAR

Re: Трансферы

Сообщение BATE-STAR » 03 авг 2013, 17:21

intersum писал(а):Вопрос банален
а Саша хочет оставаться .есть ли у него мотивация
Вроде, приходил он, чтобы участвовать в ЛЧ, засветиться в Европе и, может, переехать в более солидный клуб. Сейчас такой возможности нет. Поэтому мотивации, есть она есть, очень мало.

pobeditel1

Сообщение pobeditel1 » 04 авг 2013, 11:48

babangida писал(а):
pobeditel1 писал(а): 1. У тебя скверный характер! Ты уже наверное успел переругаться со всеми кто заходил на этот форум.
2. Такое ощущение, что ты на форуме – как цепная собака, которая готова наброситься на всех кто тебе не нравится или незнаком.
3. А у тебя есть – знаток топ-менеджмента – высшее образование?
1. Глупость
2. Глупость
3. Глупость

Уже куб?
Что же ты так некрасиво ушёл от ответа? Ответь: У тебя имеется высшее образование?

babangida

Сообщение babangida » 04 авг 2013, 12:51

pobeditel1 писал(а): Что же ты так некрасиво ушёл от ответа? Ответь: У тебя имеется высшее образование?
Ничего себе некрасиво. Ответ как раз по существу вышел. Для меня бесспорна и очевидна вся глупость подобных вопросов, как и глупость непонимания того, что любой ответ на подобного рода вопрос не говорит ровным счетом ни о чем. Так зачем мне участвовать в том, что я считаю глупым?

И вообще, прекращайте уже эту оффтопную личную переписку с переходом на личности. Ваше мнение о том, что футболисты бедные простые работяги, которые не могут быть ни в чем виноваты ни при каких обстоятельствах и поэтому с них не может быть спроса, понятно. Как, надеюсь, и вам должно быть понятно мое мнение о том, что я категорически не согласен с подобным мнением. На этом предлагаю закончить, т.к. я вам несколько раз аргументировал свое мнение, а вы вообще не можете ничего сказать по существу, а сводите тему к обсуждению моего характера, моего сходства с животными, моего образования и т.д.

BATE-STAR

Сообщение BATE-STAR » 04 авг 2013, 21:54

Может, для вас сделать отдельную тему?)))

pobeditel1

Сообщение pobeditel1 » 04 авг 2013, 22:30

Почему-то постоянно пишешь о глупости? Ты считаешь, что я глупее тебя?
Ты задеваешь мою профессиональную и личною гордость и считаешь что это нормой в твоих дискуссиях?
Если решил перейти на Вы, то пожалуйста пиши с большой буквы, если это относится к единичной личности.
Если встаёт вопрос – почему я привожу аналогию футболиста и рабочего - те и другие заключают договора при устройстве на работу (футболисты такие же работники как и мы все).
Если брать всё написанное по существу, то у нас разное мышление. Но не в этом беда – главное не обижать и не оскорблять чувств других болельщиков. Ведь мы болеем за одну команду и здесь – унижения и оскорбления не уместны. Нам всегда нужно друг друга поддерживать, а не втягиваться в ненужные конфликты. А характер всегда познаются в дискуссиях.
Babangida – давай жить дружно и никого не обижать!

BATE-STAR

Сообщение BATE-STAR » 05 авг 2013, 15:49

Ну, вот уже Бордачева сватают в Томь... Не его уровень...

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 05 авг 2013, 16:02

На тренировке замечены практически все, кроме вышеупомянутого Бордачева. И когда последуют оргвыводы по товарищам, которые любят себя в футболе, а не наоборот?

red

Сообщение red » 05 авг 2013, 16:05

BATE-STAR писал(а):Ну, вот уже Бордачева сватают в Томь... Не его уровень...
Почему не его? Он в прошлом году готов был в Аланию ехать. А Томь это примерно та же Алания, болтаются между пердивом и ПЛ.

griser78

Сообщение griser78 » 05 авг 2013, 16:27

Судя по фоткам с тренировки, нет также Сивакова - еще 1 на выход?

BATE-STAR

Сообщение BATE-STAR » 05 авг 2013, 16:28

griser78 писал(а):Судя по фоткам с тренировки, нет также Сивакова - еще 1 на выход?
Да ладно, фотки все равно всех не захватили. Думаю, и они были на тренировке.

BATE-STAR

Сообщение BATE-STAR » 05 авг 2013, 16:29

red писал(а):
Почему не его? Он в прошлом году готов был в Аланию ехать. А Томь это примерно та же Алания, болтаются между пердивом и ПЛ.
Ну там деньги давали большие. Но он захотел еще больше, поэтому не перешел. А в Томи не думаю, что много заработает... Тем более, судя по старту, команда вылетит в ФНЛ...

BATE-STAR

Сообщение BATE-STAR » 05 авг 2013, 16:30

Verlor Bel писал(а):На тренировке замечены практически все, кроме вышеупомянутого Бордачева. И когда последуют оргвыводы по товарищам, которые любят себя в футболе, а не наоборот?
Наверняка только в конце сезона.

red

Сообщение red » 05 авг 2013, 16:48

BATE-STAR писал(а):
red писал(а):
Ну там деньги давали большие. Но он захотел еще больше, поэтому не перешел. А в Томи не думаю, что много заработает... Тем более, судя по старту, команда вылетит в ФНЛ...
Какая разница сколько он там заработает? Ты же об уровне говоришь. Или для тебя уровень это количество зарабатываемых ден.знаков?

BATE-STAR

Сообщение BATE-STAR » 05 авг 2013, 16:53

red писал(а):Какая разница сколько он там заработает? Ты же об уровне говоришь. Или для тебя уровень это количество зарабатываемых ден.знаков?
Нет, не так выразился, извини.
Главное, конечно, что Томь сейчас является главным претендентом на возвращение в ФНЛ. Опять же, судя по старту. Макс, я считаю, должен играть в более сильной команде. Может, его посоветуют Веремко и Драгун? Пополнит ряды самой "белорусской" российской команды?)))

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 05 авг 2013, 18:08

BATE-STAR писал(а):
Verlor Bel писал(а):На тренировке замечены практически все, кроме вышеупомянутого Бордачева. И когда последуют оргвыводы по товарищам, которые любят себя в футболе, а не наоборот?
А в чем тогда будет заключаться педагогический аспект? Я предполагал, что мы увидим показательное "выставление" на трансфер. Правда это не исключает совместных тренировок с командой.

red

Сообщение red » 05 авг 2013, 18:41

BATE-STAR писал(а):
red писал(а):Какая разница сколько он там заработает? Ты же об уровне говоришь. Или для тебя уровень это количество зарабатываемых ден.знаков?
Главное, конечно, что Томь сейчас является главным претендентом на возвращение в ФНЛ. Опять же, судя по старту. Макс, я считаю, должен играть в более сильной команде. Может, его посоветуют Веремко и Драгун? Пополнит ряды самой "белорусской" российской команды?)))
Да не надо извиняться. Просто Макс в том году показал, что не прочь играть в Алании, тем самым обозначив свой уровень. Чего уж сейчас так болезненно воспринимать предложение Томи. Его уровень.
Вообще, Бордачев игрок довольно специфический, совсем нетипичный латераль, но для БАТЭ это хороший игрок, сильнее Юревича. Хватит ли Юревича на 2й этап? Возможно, придется Алексияна из Гомеля отзывать.

babangida

Сообщение babangida » 05 авг 2013, 18:48

Verlor Bel писал(а):
BATE-STAR писал(а):
А в чем тогда будет заключаться педагогический аспект? Я предполагал, что мы увидим показательное "выставление" на трансфер. Правда это не исключает совместных тренировок с командой.
если так подумать, то показательное выставление на трансфер сейчас - это не лучший вариант. В том смысле, что желательно продать, а не просто избавиться. А для продажи лучше подходит легенда о том, что вот хорошие игроки, но в виду провала в ЛЧ они нам не по карману и теперь со слезами на глазах мы готовы с ними расстаться. Так вероятно проще будет выбивать более выгодные условия, нежели показать, что они все такие-растакие нам просто не нужны.

babangida

Сообщение babangida » 05 авг 2013, 18:53

red писал(а):Да не надо извиняться. Просто Макс в том году показал, что не прочь играть в Алании, тем самым обозначив свой уровень. Чего уж сейчас так болезненно воспринимать предложение Томи. Его уровень.
Вообще, Бордачев игрок довольно специфический, совсем нетипичный латераль, но для БАТЭ это хороший игрок, сильнее Юревича. Хватит ли Юревича на 2й этап? Возможно, придется Алексияна из Гомеля отзывать.
как-то он не впечатляет в Гомеле. Предполагаю перепрофилирование кого-то в крайнего защитника. А также предполагаю, что этим кем-то будет Максим Володько.

babangida

Сообщение babangida » 05 авг 2013, 19:18

pobeditel1, ну давай теперь по существу, если ты осознаешь недопустимость личных нападок. Если выбор аналогии основывается только на том, что и те и другие заключают контракт, то это не просто слабая аналогия, это вообще не аналогия. Это можно назвать совпадением, обобщением, но не аналогией. Общее и аналогичное - это разные понятия. Иначе с такой логикой можно прийти к выводу, что человек является аналогом коровы, т.к. оба вида относятся к млекопитающим. Или же к примеру, что пульт от телевизора - это аналог мобильного телефона, т.к. и в том и другом есть кнопки. Аналогию надо искать по общему принципу действия, по единому предназначению сравниваемых сущностей, только тогда она будет уместна. Ты же берешь за основание для аналогии форму взаимоотношений между членами организации, а надо брать принципы, по которым взаимоотношения строятся. Они в футбольном клубе и некоем предприятии типа завод разные. А раз они разные, то методы оценки и управления тоже должны быть разными. Что уместно для первого, не будет всегда уместно для второго и наоборот. Нельзя пультом от телевизора управлять также как мобильным телефоном - как ты не будешь стараться дозвониться до кого-то, будут переключаться каналы. Неуместны тут будут и заявления, мол вот телефон звонит, значит и пульт должен.

На заводе в норме четкая организация с разграничением обязанностей и ответственности со строгой иерархией, соответствующей уровню этой ответственности. На заводе строгий технический процесс, который из любого дяди Васи с улицы сделает добротного работягу, которому для того, чтобы качественно выполнять свою функцию, достаточно просто строго в соответствии с предписаниями вовремя куда-то деталь всунуть, часть сточить по чертежу, в определенном месте просверлить с использованием определенного типа сверла отверстие и пустить дальше по конвейеру. У рабочего нет пространства для самореализации, для творчества, для какого-то личного решения, которое может все изменить. Рабочий лишь винтик механизма. Ему надо просто раз за разом повторять определенный список операций. Начальник же должен поставить процесс, а после следить за тем, чтобы рабочие ему в точности следовали. И если что-то не так, то виноват именно он, что не смог организовать все как надо или же проконтролировать.

В футболе же все обстоит иначе. Просто невозможно взять и расписать по пунктам все тренировки, чтобы они всегда давали гарантированный результат. Всегда имеется куча разных обстоятельств, которые определенные действия, имеющие положительный эффект в одном случае, превратят в отрицательный в другом. И порой грань очень тонкая. Про игру вовсе молчу. Вариантов ее развития просто бесконечное множество. Абсолютно нереально предусмотреть универсальный алгоритм действий, чтобы выигрывать. Тренер может заложить общие принципы игры: кому куда надо бежать в определенных ситуациях, как открываться, как защищаться, по какой схеме действовать, наиграть некоторые комбинации и т.д. Он же отвечает за физическую подготовку, да и то с оговорками. А вот как оно получится в игре уже целиком и полностью зависит от игроков. И в этом ключевое отличие завода от футбольной команды, что в первом случае рабочий лишь винтик, от которого мало что зависит, а во-втором случае игрок личность, он все делает. Поэтому роль и значение рабочего на заводе и игрока в футболе несоизмеримы. Единственный игрок может как решить все, так и все испортить. Он может автогол забить, похоронив команду, а может обвести пять человек и пульнуть в девятку. Одни умеют играть лучше, другие хуже. Поэтому есть в футболе звезды, а есть и посредственные игроки. Звездам соответственно платят, и они обязаны делать игру и давать результат. Сами по себе, даже не зависимо от схем и тактик. На то они и звезды. На них делается ставка. Они в разы больше тренера могут зарабатывать, поэтому и спрос с них должен быть соответствующий. Поэтому и неуместно в общем случае говорить, что всегда виноват начальник, когда речь идет о футбольной команде. Спрос со всех должен быть соответственно их статусу. Если ты сенатор, то и по пользе ты должен быть сенатором.

Ну вот как-то так.

BATE-STAR

Сообщение BATE-STAR » 05 авг 2013, 20:16

red писал(а):Вообще, Бордачев игрок довольно специфический, совсем нетипичный латераль, но для БАТЭ это хороший игрок, сильнее Юревича. Хватит ли Юревича на 2й этап? Возможно, придется Алексияна из Гомеля отзывать.
Он в Гомеле сидит на лавке. И тут будет иметь практику лишь в дубле. Так что не вариант.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 05 авг 2013, 20:20

Золотой ты человек, babangida, столько терпения...

А по поводу продажи - я, если честно, не могу себе представить легенду, которая помогла бы продать Сивакова, например.

BATE-STAR

Сообщение BATE-STAR » 05 авг 2013, 20:20

red писал(а):
BATE-STAR писал(а):
Да, про Аланию ты правильно заметил. Похоже, после несостоявшегося перехода Макс совсем сдулся, у него пропало желание играть за БАТЭ. В таком случае Томь - вариант. И, на всякий случай, стоимость Бордачева - 1,5 млн евро. Потянет Томь?

BATE-STAR

Сообщение BATE-STAR » 05 авг 2013, 20:23

Verlor Bel писал(а):Золотой ты человек, babangida, столько терпения...

А по поводу продажи - я, если честно, не могу себе представить легенду, которая помогла бы продать Сивакова, например.
Про Сивакова ты в точку, если честно.
Какая легенда? Типа, хотел играть в ЛЧ, показать себя в Европе. Но нет возможности. Вот и ищет варианты.
Это так, как вариант.

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 05 авг 2013, 21:25

babangida, забыл еще упомянуть, что посмотреть-полюбоваться на тонкую работу условного дяди Васи на заводе из города не собирается 3-4 тыс человек))) Так что pobeditel1, в следующий раз сравни игроков с театральной труппой, а ВМГ - с режиссером, так несколько ближе.

red

Сообщение red » 05 авг 2013, 21:45

Verlor Bel писал(а):Золотой ты человек, babangida, столько терпения...

Я тоже. Нехайчик и Сиваков почти не играют, а если и играют, то невзрачно. Как и куда их при этом продать можно?
Глеб это другое дело, но у него контракта осталось всего 4 месяца, которые он преспокойно может провести в БАТЭ, играя (или не играя) в свое удовольствие, а зимой уехать в теплые края.

Ответить