Трансферы

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
Mitchel

Re: Трансферы

Сообщение Mitchel » 12 янв 2016, 23:29

Я не слова не написал о треквартиста, нл советую вам уважаемый vik ознакомится. И может не будем так далеко уходить от начальной темы?

viktar

Сообщение viktar » 12 янв 2016, 23:41

Ну, крута. І што я не так сказаў? :) Калі жадаеце працягнуць, можна ў "Разговоры обо всем"

Mitchel

Сообщение Mitchel » 12 янв 2016, 23:49

Много чего вы не так сказали)и не по адресу) продолжать смысла нет. От темы вы уходите

viktar

Сообщение viktar » 13 янв 2016, 00:12

Прабачце, але не разумею пра што вы.
А адказаў я і вам, і red. Але не дык не. Дзякуй за размову.

Mitchel

Сообщение Mitchel » 13 янв 2016, 00:19

viktar писал(а):Прабачце, але не разумею пра што вы.
А адказаў я і вам, і red. Але не дык не. Дзякуй за размову.
И вам дзякуй!)Спасибо за развернутый ответ на вопросы.

viktar

Сообщение viktar » 13 янв 2016, 01:27

Ну, пытанне я бачыў толькі адно - якія пазіцыі клуб плануе ўзмацніць.
Дакладнага адказа ў мяне на дадзены момант няма. Але калі я нават напішу, што кіраўніцтва ці трэнер думаюць набыць, напрыклад, форварда, гэта ж таксама не будзе казаць, што заўтра ў нас будзе румын ці яшчэ хто. Бо, калі лічыць, што Алексіевіч працягне кантракт, то ці ёсць у нас пазіцыі, які патрабуюць неадкладнага ўзмацнення? Вы кажаце - форвард. Ок. У нас ёсць Радзівонаў, Сігневіч, Мазалеўскі. Гардзейчук той жа (бо на флангах Стасевіч, паабіўся і загуляў Рыас, Валадзько (?)). Клімовіч той жа. Браць яшчэ аднаго нападаючага (я сам заўзятар клуба са стажам, разумею вашы імкненні), але каго пасадзіць на лаву, пры чым глыбока на лаву? Левы бэк? А можа гэта як раз выйсце з сітуацыі, калі ў нас далёка не заўсёды гуляў лепшы абаронца чэмпіяната Латвіі і гулец яе зборнай? Не ўпэўнены, што Дубра будзе рады правесці яшчэ адзін сезон, у якім 2/3 прасядзіць на лаве. Асабіста мне гульня Каспара вельмі імпаніравала. Палякоў/Дубра/Мілунавіч/Жаўнерчык - чым дрэнна?

Карацей, шмат жа нюансаў, згодныя? Гэта ж не гульня ў футбольны мэнэджар, дзе можна не "парыцца", набыць адну пачку гульцоў, другую прадаць, а калі не атрымаецца, то загрузіць "сахранёнку". І тут пытанне не толькі ў грошах, тут - людзі. Камусьці трэба адчуваць за спіной подых канкурэтна, каб працаваць на 101%, а кагосьці такая сітуацыя прыбівае да глебы. Адзін здольны загуляць адразу, другому патрэбен час, каб адаптавацца. І г.д.!

Таму я і думаю, што калі і будуць трансферы, то толькі ў сітуацыі ледзь не абсалютнай упэўненасці, што яно сапраўды трэба і гэта дакладна той самы чалавек. З іншага боку, гэта моё асабістае меркаванне. Можа заўтра у нас будзе навіна, што клуб падпісаў грузіна/румына/харвата :)

kritik

Сообщение kritik » 13 янв 2016, 01:49

viktar писал(а):Ну, пытанне я бачыў толькі адно - якія пазіцыі клуб плануе ўзмацніць.
Дакладнага адказа ў мяне на дадзены момант няма. Але калі я нават напішу, што кіраўніцтва ці трэнер думаюць набыць, напрыклад, форварда, гэта ж таксама не будзе казаць, што заўтра ў нас будзе румын ці яшчэ хто. Бо, калі лічыць, што Алексіевіч працягне кантракт, то ці ёсць у нас пазіцыі, які патрабуюць неадкладнага ўзмацнення? Вы кажаце - форвард. Ок. У нас ёсць Радзівонаў, Сігневіч, Мазалеўскі. Гардзейчук той жа (бо на флангах Стасевіч, паабіўся і загуляў Рыас, Валадзько (?)). Клімовіч той жа. Браць яшчэ аднаго нападаючага (я сам заўзятар клуба са стажам, разумею вашы імкненні), але каго пасадзіць на лаву, пры чым глыбока на лаву? Левы бэк? А можа гэта як раз выйсце з сітуацыі, калі ў нас далёка не заўсёды гуляў лепшы абаронца чэмпіяната Латвіі і гулец яе зборнай? Не ўпэўнены, што Дубра будзе рады правесці яшчэ адзін сезон, у якім 2/3 прасядзіць на лаве. Асабіста мне гульня Каспара вельмі імпаніравала. Палякоў/Дубра/Мілунавіч/Жаўнерчык - чым дрэнна?

Карацей, шмат жа нюансаў, згодныя? Гэта ж не гульня ў футбольны мэнэджар, дзе можна не "парыцца", набыць адну пачку гульцоў, другую прадаць, а калі не атрымаецца, то загрузіць "сахранёнку". І тут пытанне не толькі ў грошах, тут - людзі. Камусьці трэба адчуваць за спіной подых канкурэтна, каб працаваць на 101%, а кагосьці такая сітуацыя прыбівае да глебы. Адзін здольны загуляць адразу, другому патрэбен час, каб адаптавацца. І г.д.!

Таму я і думаю, што калі і будуць трансферы, то толькі ў сітуацыі ледзь не абсалютнай упэўненасці, што яно сапраўды трэба і гэта дакладна той самы чалавек. З іншага боку, гэта моё асабістае меркаванне. Можа заўтра у нас будзе навіна, што клуб падпісаў грузіна/румына/харвата :)
Подумавши, я вижу резон в том, чтобы дать возможность Каспару играть больше в следующем сезоне. Латыш у нас не раскрыл свой потенциал, а у него он, безусловно есть. Если будет покупаться левый защитник под основу, то игровое время Дубры может и не увеличится, а то и вовсе уменьшится, если травмы обойдут защитную линию стороной. Тут надо думать, есть ли резон в приглашении левого защитника.

Если уйдут Алексиевич и Олехнович, то центр полузащиты будет нуждаться в качественном усилении. Хотелось бы видеть молодого и перспективного исполнителя, который уже сейчас может принести кое-какую помощь, ибо у нас уже есть Яблонский, Николич и Володько старший, которые без особых проблем справятся с основной ношей. Возможно, что и два игрока пригодятся в центр поля на замену ушедшим. Сезон длинный и от неприятностей никто не застрахован.

Наиболее явной позицией для усиления вижу позицию 10-ки в схеме 4-2-3-1. Ушёл Глеб. Ушёл Бага, а Карницкий, лично меня, никогда не впечатлял (даже в концовке сезона 2014). Нужен сильный исполнитель, хоть там и теоретически могут сыграть многие ребята. Это и Николич, это и Гордейчук, это и Родионов, который может опустится ниже по схеме со своим интеллектом. Но это всё не то. Не было у нас со времён Кривца и Брессана сильного игрока, который забивает и отдаёт достаточно много в матчах того же ЧБ. Думаю, что где-то в матчах внутренней арены не хватало игрока, который отдаст последнюю передачу или сам пробьёт по воротам. Достаточно много эту функцию брал на себя Младенович, который действовал крайне нестандартно. Да, левый защитник, но в атаке сильно помогал своими подключениями. Взаимосвязь с 10-кой слабая, но просматривается. Нужен креатив.

На фланги атаки никого не жду, кроме того, что Антилевский будет прогрессировать и получать время в основном составе. Очень надеюсь на его прогресс. Есть Гордейчук, Макс Вололодько, Стасевич и Риос. Это комплект, который, если и нужно менять, то на более сильных исполнителей. Но в этом резона большого нету, так как есть позиция 10-ки.

В нападении тот же комплект и в приход румына, может, хочется верить, но 4-му форварду под основу не бывать в команде со схемой 4-2-3-1. Если только переходить на 4-4-2, допустим. Сигневич ещё должен прогрессировать. Верим. Профессор ещё поможет. Только вот сомнения есть с продлением контракта Димы Мозолевского... В ЛЧ он был чуть ли худшим на поле, так как проигрывал много борьбы. Сигневич в данной роли был лучше. Да, во внутренних соревнованиях был неплох, но какие-то сомнения в резонности продления контракта есть... Посмотрим, что будет.

Alex Muvil

Сообщение Alex Muvil » 13 янв 2016, 12:57

прочитал пост Виктора, пока делал кофе - думал что написать.. читаю, а тут Критик уже всё написал :) согласен и по Дубре, и по полузащите..

добавлю только лишь насчёт 10-ки.. пару дней назад Виктор заметил, мол обратите внимание на срок контракта. может так случиться, что и замену Глебу искать не придётся. понятно, что это может быть точка зрения болельщика, но если такой же позиции придерживается руководство клуба, то это, на мой взгляд, сомнительное решение.. такой вариант, конечно же, имеет право на жизнь, но очень хотелось бы, чтобы этот вариант не был единственным. более того, хотелось бы, чтобы он был не главным, а запасным.. Глеб, несомненно, большой мастер, самый опытный белорусский игрок, который в матчах ЕК был чрезвычайно полезен и далее по тексту.. но Глебу через несколько месяцев уже 35, а в таком футбольном возрасте, на мой взгляд, нельзя быть ни в чём уверенным.. мастерство, конечно, никуда не уйдёт, а вот здоровье, думаю, покинуть может..тем более, если Александр себе где-то в чём-то даст слабину в Турции.. как по мне, то существует достаточно высокая вероятность того, что летом Глеб может оказаться физически не готов проводить хотя бы 50-60 минут в матчах высочайшего уровня, коими являются матчи ЛЧ.. это всё, конечно, если Глеба действительно рассматривают как вариант.. если нет, то я кучу слов просто так накидал сейчас :)

lisa85

Сообщение lisa85 » 13 янв 2016, 13:10

http://by.tribuna.com/football/1036161750.html?ext=and вроде как девушка Глеба сказала,что он уже точно уходит

Alex Muvil

Сообщение Alex Muvil » 13 янв 2016, 13:12

lisa85 писал(а):http://by.tribuna.com/football/1036161750.html?ext=and вроде как девушка Глеба сказала,что он уже точно уходит
Глеб ещё на той неделе в Турцию уехал.. уже два спарринга провёл за Генчлербирлиги :)

viktar

Сообщение viktar » 13 янв 2016, 13:35

но если такой же позиции придерживается руководство клуба,
Я да кіраўніцтва клуба адносін не маю ;)
Кажу тое, што бачу лагічным. Канешне, ніхто не гарантуе, што ў жніўні Аляксандр вернецца да нас. Можа гэта не будзе патрэбна ні нам, ні яму. Проста гэта адзін з магчымых варыянтаў.

red

Сообщение red » 13 янв 2016, 14:59

viktar писал(а):Ды я не хачу тут нікога павучаць. Калі каротка, Брэсан і Крывец - трэквартысты, але не фантазісты. Фантазістай быў...ну, няхай Блізнюк. А Ліхтаровіч не трэквартыста ўвогуле (трэкваці - трэцяя чвэрць поля, паміж паўабаронай і атакай). Дзядуля - гэта рэджыста.
Спасибо. Да, скорее всего я имел ввиду реджиста - глубокий опорник. Вот такого игрока хотелось бы видеть в команде. Можно молодого на перспективу, который будет учиться у того же Володько и вырастет в большого игрока. Хотя, может быть, Женя Яблонский раскроется, парень он безусловно талантливый, но чего-то ему постоянно не хватает, чтобы показывать локальный топ-уровень, даже не знаю чего именно.

Zubator

Сообщение Zubator » 13 янв 2016, 22:52

red писал(а):DEVOCHKIN, мое ИМХО - формат данного форума изжил себя. Социальные сети победили, и этот процесс необратим. Зачем молодежи идти на какой-то архаичный форум, когда есть уютные ВК, фейсбук, твиттер, инстаграм. Все сидят в смартфонах, планшетах, а форум и сайт даже не адаптированы под мобильные устройства, iOS приложение где-то застряло в пути. Это только лишь мы, динозавры, заходим сюда по привычке, других новеньких сюда уже никак не затянешь. Вроде как Виктор Х. активно работает с соц. сетями, но один он все не потянет, нужен качественный и количественный рост этой работы. Может пару студентов каких нанять, обучить, и пусть бомбят каждый день пусть и примитивный, но релевантный контент.
Вот никогда общение на форуме не будет хуже чем общении в соц сети ВК. Потому что там всегда можно удалить своё сообщение. Там невозможно цитировать собеседника, только ответить ему. Вообще неудобно если обсуждать, что то очень серьёзное. Да и модерировать непросто когда любой пользователь может сразу же удалить свой текст. А на многих форумах редактировать удалять текст можно только первое время (15-20 мин). Любой форум в сто раз круче ВК.

lisa85

Сообщение lisa85 » 13 янв 2016, 22:56

Ещё минус один? Вроде как Илья Алексиевич ушёл в Панетоликос

red

Сообщение red » 13 янв 2016, 23:05

Удачи Илье в Греции, хороший парень, честно отпахал свой контракт в БАТЭ.

red

Сообщение red » 14 янв 2016, 16:22

Почему Глеб все еще в команде числится http://fcbate.by/ru/team/first-team ? Он же подписал контракт с турками давно уже.

viktar

Сообщение viktar » 14 янв 2016, 16:41

red писал(а):Почему Глеб все еще в команде числится http://fcbate.by/ru/team/first-team ? Он же подписал контракт с турками давно уже.
Калі пра гэта напісала трыбуна, гэта яшчэ не значыць, што так яно і ёсць.

kritik

Сообщение kritik » 14 янв 2016, 17:23

viktar писал(а):
red писал(а):Почему Глеб все еще в команде числится http://fcbate.by/ru/team/first-team ? Он же подписал контракт с турками давно уже.
Калі пра гэта напісала трыбуна, гэта яшчэ не значыць, што так яно і ёсць.
Так из Турции уже приходили новости о том, что он провёл первую тренировку с Генчлербирлиги, а также поучаствовал в двух спаррингах. Сам видел фотографии. Как такое может быть?

viktar

Сообщение viktar » 14 янв 2016, 22:25

Не разумею вашага пытання. Што як можа быць? Трэнеравацца і ўдзельнічаць у спарынгах без кантракта? А з якога часу гэта стала немагчыма?

kritik

Сообщение kritik » 15 янв 2016, 00:25

viktar писал(а):Не разумею вашага пытання. Што як можа быць? Трэнеравацца і ўдзельнічаць у спарынгах без кантракта? А з якога часу гэта стала немагчыма?
Честно признаться, я крайне удивлён тем, что Глеб тренируется с турецким клубом без контракта. Или, может, он будет подписан в ближайшее время? Или есть вероятность его продолжения сотрудничества с ФК БАТЭ? Тогда не вижу резона для Глеба начинать подготовку с другим клубом, тем паче возраст уже немаленький. Для набора кондиций хватило бы и 3-х (обычно 3 сбора проводит клуб перед сезоном) сборов в Турции вместе с БАТЭ. Странная ситуация, в общем...

Alex Muvil

Сообщение Alex Muvil » 15 янв 2016, 01:15

kritik писал(а):
viktar писал(а):Не разумею вашага пытання. Што як можа быць? Трэнеравацца і ўдзельнічаць у спарынгах без кантракта? А з якога часу гэта стала немагчыма?
Честно признаться, я крайне удивлён тем, что Глеб тренируется с турецким клубом без контракта. Или, может, он будет подписан в ближайшее время? Или есть вероятность его продолжения сотрудничества с ФК БАТЭ? Тогда не вижу резона для Глеба начинать подготовку с другим клубом, тем паче возраст уже немаленький. Для набора кондиций хватило бы и 3-х (обычно 3 сбора проводит клуб перед сезоном) сборов в Турции вместе с БАТЭ. Странная ситуация, в общем...
на сайте турецкого клуба Глеб уже есть в составе команды, правда пока без фото. но официальной новости о подписании я не нашёл, хотя по тому же Политевичу новость появилась очень оперативно..

red

Сообщение red » 15 янв 2016, 11:45

У Динамо начались какие-то финансовые проблемы. Неплохо было бы Удоджи, Бангуру и Бечирая подписать. Хорошие легионеры для нашего чемпионата. Скорее всего у Чижа нет денег, чтобы выполнять контрактные условия, поэтому в ближайшее время контракты разорвут и все станут свободными агентами.

Если у Корзуна не получится в ДК, то по его кандидатуре тоже можно поработать.

Тяжелые времена у Чижа похоже, так что старые принципы о невозможности прямого перехода из Динамо в БАТЭ не действуют. Думаю, Капский вполне может с Чижом разговаривать по некоторым игрокам. Только бизнес, ничего личного.

Хотя, в целом, ослабление Динамо с нами может сыграть злую шутку. Упадет уровень конкуренции, в чемпе будет полная расслабуха, ленивые игры с полу-любителями автослесарями типа Ислочи и Крумки, а потом ЛЧ, где все бьются насмерть и никто не хочет уступать, как ушат холодной воды на голову. Очень тяжело будет держать команду в тонусе до середины лета. Надежда на Шахтер, вроде стабильно у них все и собирают хорошую команду.

Невольно возвращаюсь к идее-фикс с объединенным чемпионатом. Постоянно играть с сильными клубами из РПЛ/УПЛ для нас было бы очень полезно. Но это из области фантастики. Реальность -- придется вариться в собственном соку.

У кого какие мысли?

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 15 янв 2016, 14:15

Значит, у Чижа финансов не много, а у нас вагон? :)

red

Сообщение red » 15 янв 2016, 14:23

Полагаю, что бюджет 2016 на уровне прошлого сезона ~5 млн евро. Или есть предпосылки для его уменьшения?

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 15 янв 2016, 14:33

Во-первых, во вью КАА недвусмысленно говорил про помощь заводу с ЕК денег. А где наши холдинги и заводы по отношению к ватерлинии - понятно всем. Во-вторых, динамика всего происходящего примерно ясная. В-третьих, если даже вторая строчка в таблице идет на уменьшение ЗП, смысл брать на себя эти зарплаты для каких-то бангурей и удоджей? Пригодятся денюжки.
зы. с дивана, конечно, все.

Ответить