Трансферы

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
griser78

Re: Трансферы

Сообщение griser78 » 05 янв 2016, 11:27

Из Динамо можно пачками подписывать, они сами от них избавляются :D

Mitchel

Сообщение Mitchel » 05 янв 2016, 11:39

Кукоч интересный мощный защитник. Похож на Бордачева, но техничнее. В прошлом году неплохо играл в Болгарии. Да не смог закрепиться в ливорно, но на его позиции там молодой итальянец, а о трепетном отношении к своим в Италии лишний раз говорить не стоит. В общем неплохой вариант. О вередило и слышать не хочу!)и витусов никаких не нужно)Из Динамо лишь Быков нравился. Для ротации. Кстати не стоит забывать о Максе Володько, но я как то привык его видеть инсайдом. В общем будем ждать с нетерпением межсезонья.

Mitchel

Сообщение Mitchel » 05 янв 2016, 11:40

Стоит отметить, что он довольно часто и справа играл. Но в остальном полностью поддерживаю!))

Alex Muvil

Сообщение Alex Muvil » 05 янв 2016, 12:09

помнится года полтора назад в одном из своих интервью Альшевский говорил, что для БАТЭ среди балканцев приоритетом являются именно сербские футболисты.. они сильнее, чем македонцы, словенцы и тд, но финансовые аппетиты сербов значительно ниже, чем у хорватов.. не думаю, что за это время ситуация принципиально поменялась.. из этого предположу, что либо сама информация об интересе БАТЭ не достоверная, либо дальше интереса дело не зайдёт..

хотя с другой стороны, летом Тончи был на просмотре в самарских Крыльях, также была информация о серьёзном интересе со стороны киевского Динамо. по сообщениям итальянской прессы, оба этих предложения были более выгодными в финансовом плане, однако игрок всё-таки выбрал вариант с Ливорно, обосновав это тем, что хочет вернуться в Италию. так что, возможно, денежный аспект для него не играет ключевой роли при выборе продолжения карьеры.. в таком случае, если интерес действительно имеет место быть, возможно что-то из этого и выйдет..

Mitchel

Сообщение Mitchel » 05 янв 2016, 12:42

Alex Muvil писал(а):помнится года полтора назад в одном из своих интервью Альшевский говорил, что для БАТЭ среди балканцев приоритетом являются именно сербские футболисты.. они сильнее, чем македонцы, словенцы и тд, но финансовые аппетиты сербов значительно ниже, чем у хорватов.. не думаю, что за это время ситуация принципиально поменялась.. из этого предположу, что либо сама информация об интересе БАТЭ не достоверная, либо дальше интереса дело не зайдёт..

хотя с другой стороны, летом Тончи был на просмотре в самарских Крыльях, также была информация о серьёзном интересе со стороны киевского Динамо. по сообщениям итальянской прессы, оба этих предложения были более выгодными в финансовом плане, однако игрок всё-таки выбрал вариант с Ливорно, обосновав это тем, что хочет вернуться в Италию. так что, возможно, денежный аспект для него не играет ключевой роли при выборе продолжения карьеры.. в таком случае, если интерес действительно имеет место быть, возможно что-то из этого и выйдет..
Я просмотрел все сербские клубы супер лиги и нашёл только Настича из войводины. Но там фин запрост самый войводины будет серьезный. Так что думаю в Сербии сейчас крайне сложно найти замену филу

griser78

Сообщение griser78 » 05 янв 2016, 13:52

Glück (удачи), Philip! Danke (спасибо) за 2 крутых года!

red

Сообщение red » 05 янв 2016, 14:30

viktar писал(а):
red писал(а): Как оно сложится, ХЗ, я бы не списывал со счетов того же Веретило, думаю, он мог бы нам подойти, игрок квалифицированный.
Ты игры Динамо смотрел последние пару сезонов? Вообще не понимаю, как можно делать такие предположения, если честно. Про то, что он правый защитник, даже говорить не с руки.
Что-то смотрел, в курсе, что последние годы он перестал развиваться и даже начал деградировать. Но мне кажется здесь вопрос в мотивации, также как и у Баги в БАТЭ, когда 10 лет сидишь на одном месте, тяжело прогрессировать. Слева он тоже играет. Вполне нормальное предположение, не знаю, чем уж оно тебя так удивило. Когда Фил переходил в БАТЭ, он долгое время вообще не играл, конфликтовал с руководством, безрезультатно ездил на просмотры, а вон как оно все получилось в итоге.

PS. Интересно, выше отписавшиеся, видели хоть одну игру Кукоча?

viktar

Сообщение viktar » 05 янв 2016, 14:46

Пообщался с Анатолием Анатольевичем... Дословное обращение: "диванные селекционеры!" :)
Хотелось бы обратить внимание форумных специалистов на несколько моментов. Во-первых, следует отметить, что на позиции правого защитника у нас могут сыграть: Жавнерчик, Поляков, Олехнович (у него действующий контракт, и пока он никуда не ушел, а новый контракт ему уже предложен). И Лешу Риоса наигрывали на эту позицию. Не стоит о нем забывать, особенно с учетом того, как к концу сезона он разыгрался.

Т.е. набор вполне серьезный, и в таком случае можно вспомнить о том, что Максиму Жавнерчику все равно, на каком фланге действовать. И последние сезона полтора он играл как раз слева. И Макса Володько никуда не делся. Поэтому, мы видим, что прям таки дыры в составе у нас точно нет.

Варианты с новыми игроками на позицию левого защитника у клуба есть, и довольно интересные, но нужно хорошо думать, надо ли? Никто точно не будет бросаться на первых попавшихся футболистов... А все эти Кукочи, грузины какие-то и так далее - только они сами или их агенты знают, что БАТЭ заинтересован в их услугах. В самом клубе об этом не в курсе.

griser78

Сообщение griser78 » 05 янв 2016, 14:56

"Диванные" и "форумные" селекционеры есть у каждого клуба ;) Тем более в нашей стране, где сроки, детали и тем более суммы контрактов - тайна за 7 печатями 8-)
Последний раз редактировалось griser78 05 янв 2016, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

viktar

Сообщение viktar » 05 янв 2016, 14:56

red писал(а):
viktar писал(а):
red писал(а): Как оно сложится, ХЗ, я бы не списывал со счетов того же Веретило, думаю, он мог бы нам подойти, игрок квалифицированный.
Ты игры Динамо смотрел последние пару сезонов? Вообще не понимаю, как можно делать такие предположения, если честно. Про то, что он правый защитник, даже говорить не с руки.
Что-то смотрел, в курсе, что последние годы он перестал развиваться и даже начал деградировать. Но мне кажется здесь вопрос в мотивации, также как и у Баги в БАТЭ, когда 10 лет сидишь на одном месте, тяжело прогрессировать. Слева он тоже играет. Вполне нормальное предположение, не знаю, чем уж оно тебя так удивило. Когда Фил переходил в БАТЭ, он долгое время вообще не играл, конфликтовал с руководством, безрезультатно ездил на просмотры, а вон как оно все получилось в итоге.

PS. Интересно, выше отписавшиеся, видели хоть одну игру Кукоча?
У Баги не вопрос мотивации, его травмы замучили после Олимпиады, которые пошла одна за другой. Не было у него проблем с мотивацией никогда, но вот перестало получаться и все тут, поэтому и нужно что-то поменять, перезагрузиться. Дай Бог, мы еще увидим прежнего Диму.

А конфликт Фила был связан с тем, что его не отпустили по Францию (это к вопросу о безрезультатных просмотрах) и в то же время не платили зарплату в ЦЗ. Чего ты его приплел сюда - не пойму.

Mitchel

Сообщение Mitchel » 05 янв 2016, 15:10

viktar писал(а):Пообщался с Анатолием Анатольевичем... Дословное обращение: "диванные селекционеры!" :)
Хотелось бы обратить внимание форумных специалистов на несколько моментов. Во-первых, следует отметить, что на позиции правого защитника у нас могут сыграть: Жавнерчик, Поляков, Олехнович (у него действующий контракт, и пока он никуда не ушел, а новый контракт ему уже предложен). И Лешу Риоса наигрывали на эту позицию. Не стоит о нем забывать, особенно с учетом того, как к концу сезона он разыгрался.

Т.е. набор вполне серьезный, и в таком случае можно вспомнить о том, что Максиму Жавнерчику все равно, на каком фланге действовать. И последние сезона полтора он играл как раз слева. И Макса Володько никуда не делся. Поэтому, мы видим, что прям таки дыры в составе у нас точно нет.

Варианты с новыми игроками на позицию левого защитника у клуба есть, и довольно интересные, но нужно хорошо думать, надо ли? Никто точно не будет бросаться на первых попавшихся футболистов... А все эти Кукочи, грузины какие-то и так далее - только они сами или их агенты знают, что БАТЭ заинтересован в их услугах. В самом клубе об этом не в курсе.
Как бы Филип играл на левом фланге. Да, есть Максим Володько, но он был и тогда, когда брали Младеновича. Значит хотели усилить. Сейчас не хотят?Жавнерчик?на левом фланге?полтора сезона?он ещё и в нападении играл, но не играл, а скорее латал дыры. Сколько он матчей до перехода БАТЭ провёл?с десяток за полтора года будет?почему вы так агрессивно реагирует на обсуждение этих слухов и уток?дайте нам пожалуйста в таком случае информацию соответствующую. Но её нет!Никакой информации нет. Что тогда обсуждать?зачем открывали этот форум?Людям интересен клуб и они хотят что то обсудить, поговорить. А вы всех в "диванные селекционеры". Помоему это немного не правильно. Здесь ведь никто помоями не поливает клуб и не учит кого и как работать. Но людей волнует то, что один из лучших ярчайших игроков покинул клуб.

red

Сообщение red » 05 янв 2016, 15:16

А было бы интересно, если бы Анатолий Анатольевич хоть изредка делился своими мыслями и какой-то доп. информацией о команде на форуме. Виктор, давай, привлекай КАА на форум ) Вот форум и оживет тогда.
Последний раз редактировалось red 05 янв 2016, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Alex Muvil

Сообщение Alex Muvil » 05 янв 2016, 15:16

Mitchel, Жавнерчик в Кубани регулярно играл на левом фланге обороны, а не десяток игр... больше половины своих матчей за краснодарский клуб он провёл именно слева, включая матчи в группе Лиги Европы

viktar

Сообщение viktar » 05 янв 2016, 15:40

Mitchel, я все сказал. Имеющий глаза - да увидит. Не собираюсь вступать в бессмысленные конфронтации с человеком, который изначально нацелен на конфликт.

red, так он и делится ;) Ты ж читай внимательно:
Пообщался с Анатолием Анатольевичем...
Просто, не зарегистрирован здесь :)

Mitchel

Сообщение Mitchel » 05 янв 2016, 16:26

viktar писал(а):Mitchel, я все сказал. Имеющий глаза - да увидит. Не собираюсь вступать в бессмысленные конфронтации с человеком, который изначально нацелен на конфликт.

red, так он и делится ;) Ты ж читай внимательно:
Пообщался с Анатолием Анатольевичем...
Просто, не зарегистрирован здесь :)
Я настроен на конфликт? :D прочитайте свой ответ пользователю red и мой ответ вам ;)

Mitchel

Сообщение Mitchel » 05 янв 2016, 16:36

Alex Muvil писал(а):Mitchel, Жавнерчик в Кубани регулярно играл на левом фланге обороны, а не десяток игр... больше половины своих матчей за краснодарский клуб он провёл именно слева, включая матчи в группе Лиги Европы
Жавнерчик в Кубани за последние два года провёл 1800 минут на поле. На различных позициях, латая дыры. На левом фланге он без успеха подменял мельгарехо, который играл форварда вместо Бальде. А в лиге Европы аж два матча провёл!ну и правоногий на левом фланге защиты конечно усилит атакующий потенциал команды. Это не замена Филипу, думаю вы это так же понимаете. Ещё один игрок на эту позицию нужен и думаю будет.

viktar

Сообщение viktar » 05 янв 2016, 20:27

Я настроен на конфликт? :D прочитайте свой ответ пользователю red и мой ответ вам ;)
Конечно извините, но не Вам, Mitchel, решать, как нам с red разговаривать. Чай, не первый год уже с Дмитрием на просторах байнета общаемся, начиная с легендарной гостевой.
А ваш ответ, это ничто иное, как обвинение меня в некомпетентности. Но ладно я - к великим гуру футбола себя не отношу и ФК Балбачы организовывать не планирую. Но с учетом того, что это не только мое частное мнение, то обвинение не только меня.

Повторяю и настаиваю - "дыры" в составе нет. В тоже время, появление новых игроков на эту позицию вполне может случиться, если тренерский штаб совместно с руководством клуба примут такое решение. Есть даже конкретные кандидатуры.

Кстати, что касается, правоногого на левом фланге, то можно далеко не ходить и вспомнить, что свои лучшие годы в БАТЭ Юревич провел на правом фланге обороны. И подобных примеров в мировом футболе уйма.

Спасибо за внимание, Mitchel.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 06 янв 2016, 09:19

Надо срочно усиливаться! Кто согласен - лайк, кто не согласен - репост! :D

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 06 янв 2016, 10:49

Мне, с моего дивана, кажется тоже, что нужно усиливаться. Поэтому лаю!

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 06 янв 2016, 11:20

Мне тут подсказали, что лаю и лайкаю, это совсем не одно и тоже. Поэтому репосчу!

ser1ous

Сообщение ser1ous » 06 янв 2016, 12:24

Простите за оффтоп.
Говорят лайки сейчас не в моде, нужны классы. Так что тоже репост.

Картер
Контактная информация:

Сообщение Картер » 06 янв 2016, 12:53

Пусть и меня запишут к "диванному болельщику", но тоже выражу мнение: игрока, который может в чужой штрафной сыграть нестандартно, у нас нету. И Младеновича продали задарма.

viktar

Сообщение viktar » 06 янв 2016, 13:04

Картер писал(а): игрока, который может в чужой штрафной сыграть нестандартно, у нас нету. И Младеновича продали задарма.
И слова "нету" также нет.
А Младеновича продали за деньги.

kolex

Сообщение kolex » 06 янв 2016, 13:41

Картер писал(а):Пусть и меня запишут к "диванному болельщику", но тоже выражу мнение: игрока, который может в чужой штрафной сыграть нестандартно, у нас нету. И Младеновича продали задарма.
Где ж задарма? Я наоборот плюсую за этот переход. Понятно, что можно сколько угодно надувать щеки, но надо же реально смотреть на вещи. Сколько там пальцев хватит, чтобы пересчитать проданных из ЧБ более чем за млн? Я почему-то уверен, что, если бы запросили не по Сеньке шапку и удержали на год - получили бы обиженного собирателя карточек. Тем более было дело:
В 2011 году он заиграл в «Црвене Звезде» и привлек внимание клубов из топ-чемпионатов. Французский «Эвиан» предлагал за Филипа 800 тысяч евро. Плюс 20% от суммы последующего трансфера, но после трех месяцев переговоров стороны не смогли найти компромисс. Сербские боссы хотели получить за футболиста чуть больше миллиона евро. В результате срыва сделки Младенович обиделся на руководство белградского клуба, а тренеры перестали ставить игрока в состав.
Так, что мое мнение - все адекватно и вовремя. Потеря, конечно есть, но переживаемая.

р.s. Перебрался на стульчик, с дивана больше не пишу, но имейте ввиду, мебель не безгранична.

DEVOCHKIN

Сообщение DEVOCHKIN » 07 янв 2016, 00:04

По последнему матчу с Ромой, центр Дубра-Милунович оч. хорошо смотрелся. Оставить бы Гайдучика, Полякова на фланг и полный комплект есть.
И если суперфорварда нам не купить пока по разным причинам, то хотелось бы в пару к Глебу, если останется, найти второго Павлова, очень классная связка была, по сути сыгравшая ключевую роль в победной игре с Баварией..

Понятно сожаление многих по Младеновичу, по осени, на уровне Европы, на обострение и с хорошим поставленным завершающим ударом могли играть только двое - Стасевич и Младенович. Все-таки было бы здорово разнообразить игру за счет центра полузащиты и нападения, а не искать замену защитнику.

Так вот подумалось, субъективно, конечно, за 25 лет из ЧБ на ум приходят только 3 острых форварда - Кутузов, Василюк и Близнюк..., которые могли ногу подставлять закрытыми глазами и попадать в ворота...чего форварды у нас так плохо растут, не понятно ..
Последний раз редактировалось DEVOCHKIN 07 янв 2016, 00:38, всего редактировалось 1 раз.

Ответить