Трансферы

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
babangida

Re: Трансферы

Сообщение babangida » 29 июл 2015, 13:34

red , с твоим мнением насчет желательности долгосрочного усиления сложно не согласиться, но ведь активно искать такой вариант можно и имея на данный момент "заплатку" в виде Глеба.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 29 июл 2015, 14:24

red писал(а):
Verlor Bel писал(а):А чего ты против Саши? Нам креативный игрок в центр поля нужен? Нужен. Покупать кого из-за рубежа - это риск, пока привыкнет, пока ТШ объяснит свои требования, поймет ли он их вообще, а нам нужно срочно. А Саше ничего объяснять не надо, Саша сам кому хош объяснит. Глеб тем хорош, что известен как облупленный, со всеми его плюсами и минусами. Как временный вариант - до конца сезона, весьма неплохо, я считаю. Ну а там нужно Брессана какого-нибудь искать или Кривца.
Вот именно, что временный вариант, а хотелось бы игрока с перспективой провести в клубе минимум 2-3 года, выстраивать вокруг него игру. Уйдет Глеб зимой, снова начнутся поиски 10-ки. К тому же вопрос -- будет ли Глеб играть в ЧРБ, или снова сам будет решать как и где ему играть и готовиться, надеюсь, ошибки минувших дней будут учтены.

Кривец ушел почти год назад. Т.е. у селекционного отдела было порядком времени подыскать новую 10-ку. Понятно, что ставка была сделана на своих парней, которая пока себя не оправдывает, но запасной вариант должен же был быть. А его, как видим, нет. Берем то, что находится на расстоянии вытянутой руки - 34-летний Глеб и Николич.

Был же как-то найден отличный молодой игрок Младенович, который оправдывает свой легионерский статус и вложенные средства на все 100. Почему бы не пригласить такого же молодого и перспективного игрока на позицию 10?
Как справедливо было замечено выше, одно другому не мешает - можно и Глеба подписать и нового "Младеновича" искать. Ну а в остальном - это все теории. Может не так просто найти этот запасной вариант, может его ищут уже год и не находят никак - то одно, то второе мешает. То агенты, то деньги, то еще какая хрень. Младеновича нашли, это да, но я вот не знаю сколько перелопатили перед этим вариантов, сколько не срослось. Да и Младенович не сразу заиграл. В прошлом году на лавке посидел и, если я не ошибаюсь, даже слухи об уходе были. Как альтернатива - метод Динамо, т. е. завозить пачками по десять юнитов и смотреть кто подойдет, кто нет. Но это не наш метод) Я не оправдываю лиц, ответственных за селекцию, х/з может и они виноваты, просто может быть и другое объяснение.

KRIKUN

Сообщение KRIKUN » 29 июл 2015, 14:43

Глеб мой один из любимых футболистов. И я всегда буду рад видеть его в БАТЭ. Но высскажу свое имхо, если сейчас подписать Глеба даже до конца сезона, с его зарплатой - сколько это уйдет денег? (ни в коем случае не считаю чужие деньги). Может он сейчас и скинул аппетиты, но все равно, можно было бы купить пару Брессанов. И считаю что это нужно делать в начале сезона, и игрок к ЛЧ адаптируется,и команда сыграется. Все ИМХО, не накидывайтесь на меня))

babangida

Сообщение babangida » 29 июл 2015, 15:10

Если я все правильно понимаю, то Глеба если и будут подписывать, то не для того, чтобы тратить деньги после выхода в группу, а для того, чтобы эти деньги вообще заработать, выйдя в эту самую группу с его помощью.

viktar

Сообщение viktar » 29 июл 2015, 15:38

babangida писал(а):Если я все правильно понимаю, то Глеба если и будут подписывать, то не для того, чтобы тратить деньги после выхода в группу, а для того, чтобы эти деньги вообще заработать, выйдя в эту самую группу с его помощью.
Одно другому не мешает. В том смысле, что и в самой группе (ЛЧ) деньги можно (и нужно) зарабатывать.

babangida

Сообщение babangida » 29 июл 2015, 15:55

viktar писал(а):
babangida писал(а):Если я все правильно понимаю, то Глеба если и будут подписывать, то не для того, чтобы тратить деньги после выхода в группу, а для того, чтобы эти деньги вообще заработать, выйдя в эту самую группу с его помощью.
Одно другому не мешает. В том смысле, что и в самой группе (ЛЧ) деньги можно (и нужно) зарабатывать.
ну и это тоже.

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 29 июл 2015, 18:05

В случае подписания Глеба, дабы облегчить платежную ведомость, а также с целью "перековки" отдельных расслабившихся товарищей, прогнозирую раздачу в аренду 2-3 игроков. По этой причине субботний матч для некоторых лично мне видится где-то определяющим.

Vovan

Сообщение Vovan » 01 авг 2015, 07:38

Прессбол пишет, Кривец не попал в заявку на 1-й тур. В комментах проскочило насчет инфы, что он подыскивает клуб. Если предположить, что это так, и это может быть БАТЭ, то у него же контракт еще на 2 года? Интересно, возможен ли такой вариант.

kuzmich84

Сообщение kuzmich84 » 01 авг 2015, 12:23

Vovan писал(а):Прессбол пишет, Кривец не попал в заявку на 1-й тур. В комментах проскочило насчет инфы, что он подыскивает клуб. Если предположить, что это так, и это может быть БАТЭ, то у него же контракт еще на 2 года? Интересно, возможен ли такой вариант.
Была информация, что в контракте прописано, что в случае вылета в пердив, Кривец имеет возможность расторгнуть контракт по собственному желанию.

ardmi

Сообщение ardmi » 01 авг 2015, 16:05

Ну что, Саня Глеб снова у нас. Надеюсь, возвращение номер 2 себя оправдает и он поможет пробиться в группу ЛЧ.

red

Сообщение red » 01 авг 2015, 16:36

Откуда инфа насчет Саши?

red

Сообщение red » 05 авг 2015, 23:45

Ждем завтра Глеба

kuzmich84

Сообщение kuzmich84 » 06 авг 2015, 00:28

red писал(а):Ждем завтра Глеба
А нафиг он нужен?

red

Сообщение red » 06 авг 2015, 00:52

У венгров хороший атакующий полузащитник 10й номер Иштван Ковач, 23 года. Можно присмотреться к нему.
http://www.transfermarkt.com/istvan-kov ... ler/121367

Zhenik

Сообщение Zhenik » 06 авг 2015, 02:20

red писал(а):У венгров хороший атакующий полузащитник 10й номер Иштван Ковач, 23 года. Можно присмотреться к нему.
http://www.transfermarkt.com/istvan-kov ... ler/121367
Можно, тока не в этом сезоне. В ЛЧ за Видеотон заигран, а покупать только ради ЧБ жирновато.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 06 авг 2015, 10:21

kuzmich84 писал(а):
red писал(а):Ждем завтра Глеба
А нафиг он нужен?
Должен был после ирландцев подойти, но, видимо, хорошо клевало, ловля шла. А теперь решил на готовенькую евроосень. Ну так да, грызть дорогу на олимп не хочется.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 06 авг 2015, 10:24

Таки да - сначала ты работаешь на зачетку, потом зачетка на тебя. Может себе позволить, я считаю. Если это не слухи, конечно.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 06 авг 2015, 10:29

ТШ и руководству виднее, конечно. Пока от Глеба отдает какой-то сильной вальяжностью и расслабленностью. Однозначно, лучший игрок современности РБ, но хочется, чтоб он не на прогулочку выходил, а поляну грызть.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 06 авг 2015, 12:16

Его уже не переделать.

А вот это интересная навина:
Скаут варшавской "Легии" Сергей Хитриков, в свое время устроивший переход Сергея Кривца в Польшу, в перерыве матча БАТЭ — "Видеотон" в эфире телеканала "Беларусь 5" заявил, что польский клуб намерен в скором времени подписать игрока БАТЭ.
Читать полностью: http://www.pressball.by/news/football/208375

kritik

Сообщение kritik » 06 авг 2015, 12:44

Cегодня, к слову, закрывается трансферное окно в Беларуси. Не исключаю, что сегодня грядёт какой-нибудь трансфер. Хотя, мало верится, но поживём-увидим, как говориться.

KRIKUN

Сообщение KRIKUN » 06 авг 2015, 12:50

Verlor Bel писал(а):Его уже не переделать.

Скаут варшавской "Легии" Сергей Хитриков, в свое время устроивший переход Сергея Кривца в Польшу, в перерыве матча БАТЭ — "Видеотон" в эфире телеканала "Беларусь 5" заявил, что польский клуб намерен в скором времени подписать игрока БАТЭ.
Я смотрел его интервью в прямом эфире, и вроде как он не говорил слов что клуб намерен подписать кого-то из БАТЭ. Было сказано что-то вроде "возможно","не исключено".
Ну а если же и намерены, то надеюсь это не из линии защиты)

red

Сообщение red » 06 авг 2015, 12:51

Сигневича можно продавать в Легию, вчера вышел и пешком по полю ходит. Ермакович ему уже на поле прямо пихал. Родионов, отбегавший весь матч, эффективнее его свежего был.
Даю 75%, что сегодня объявят Глеба.

Nikro

Сообщение Nikro » 06 авг 2015, 12:53

Verlor Bel писал(а):Его уже не переделать.

а вдруг это Родионов уходит ?

viktar

Сообщение viktar » 06 авг 2015, 13:28

Verlor Bel писал(а): А вот это интересная навина:
Сергей Хитриков очень смело разговаривает. Все игроки БАТЭ на контрактах, и они уйдут из клуба, только если так решит руководство клуба, а не непонятно откуда взявшиеся "скауты", выдающие будто бы "инсайд".

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 06 авг 2015, 14:19

Может он хочет сделать предложение от которого невозможно отказаться)

Ответить