Мероприятия с участием ФК БАТЭ

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
red

Re: Мероприятия с участием ФК БАТЭ

Сообщение red » 09 авг 2017, 10:58

Естественно, Шахтер против. Они, разумеется, хотят играть с БАТЭ сразу после тяжелого выезда в Александрию, как это заложено в календаре. Желание БАТЭ понятно, но какое-то оно утопическое и бесперспективное, даже наивное где-то. Максимум чего добьемся, это переноса игры с Солигорском на понедельник, и то не факт, если игра в воскресенье не противоречит регламенту и ИНК не даст добро в связи со сбором сборной.

Если хорошо проработать логистику, то можно и в воскресенье играть: сразу после матча с украинцами в четверг чартер из ближайшего аэропорта в Минск и ночной трансфер на базу в Дудинку, пятница - поздний подъем, восстановление и 1 тренировка после обеда, суббота - полноценные занятия и вечерний переезд из Дудинки в Солигорск, воскресенье - игра, (обычно, старт не ранее 17-00/18-00, если только БТ не учудит).
Последний раз редактировалось red 09 авг 2017, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 09 авг 2017, 11:13

А если попробовать обратиться к Александрии и УЕФА с просьбой перенести ответный матч на среду? Прецедентов полно, многие играли по средам. И пусть Шахта задушится. А если еще и БФФ перенесет на понедельник...))
Вообще, я думаю, с понедельником Сарафан может пойти на встречу в приказном порядке, так сказать. БАТЭ в группе ЛЕ - это для него последний шанс хоть как-то признать международный сезон-2017 несколько успешным.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 09 авг 2017, 11:48

Значит, что у нас получается?
БАТЭ обращался в федерацию с просьбой о переносе матча. Федерация отказала. У Криушенко видите ли важнейший матч с Люксембургом.
Ближайший аэропорт от Александрии находится в Кривом роге. Неизвестно во сколько закончится матч. Возможно дополнительное время, допинг-контроль после матча. В Минск команда попадет под утро. В воскресенье матч могут днем.
Понятно, что находимся в неравных условиях с Шахтером.

ship_by

Сообщение ship_by » 09 авг 2017, 11:51

Vic_McFrost писал(а):А если попробовать обратиться к Александрии и УЕФА с просьбой перенести ответный матч на среду? Прецедентов полно, многие играли по средам. И пусть Шахта задушится. А если еще и БФФ перенесет на понедельник...))
Вообще, я думаю, с понедельником Сарафан может пойти на встречу в приказном порядке, так сказать. БАТЭ в группе ЛЕ - это для него последний шанс хоть как-то признать международный сезон-2017 несколько успешным.
Вот и я раньше здесь обращался к клубным работникам, контактирующими с УЕФА. Из последнего: почему Судува уже в среду вышла в п/о, тогда как все остальные играли в ЛЕ в четверг? Не в АБФФ писать надо было, а в УЕФА.
А по поводу понедельника - там, походу, однозначно нет: окно ФИФА запрещает подобное.
И вообще от этой Шахты - одни подлянки... Если бы из ЛЕ не вылетела и дошла до п/о, сама бы у нас просилась о переносе (ирония)

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 09 авг 2017, 11:56

А как там, кстати, с очередным туром ЧУ, когда играет Александрия? Может и им это тоже было бы за благо? Иначе всю ставку придется делать на первый матч, а в ответке в режиме энергосбережения катать вату, по возможности конечно - я осуждать точно за это не буду.

red

Сообщение red » 09 авг 2017, 11:58

Валерьевич Александр писал(а): Понятно, что находимся в неравных условиях с Шахтером.
Саша, однозначно в неравных. Кроты, суки, спецом слились в первом раунде от лабусов, чтобы хорошо подойти к домашке против нас. Многоходовочка.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 09 авг 2017, 12:03

Я сразу написал, что это был стратегический ход Кубарева, а вы не верили. Ну, правда, не все он рассчитал :)
А вообще, вот серьезно, какой расчет в клубе : типа, все возьмут и помогут нам взять очередное золото, подвинувшись в этой ситуации? Вон Кунцевщина уже накатала простыню, какие они поборники регламента и вообще возмущены. Не, ребята, вся надежда на самих себя. Сами загнали в жопу себя в чемпе, самим и вылазить.

seregak_borisov

Сообщение seregak_borisov » 09 авг 2017, 12:04

Vic_McFrost писал(а):А как там, кстати, с очередным туром ЧУ, когда играет Александрия? Может и им это тоже было бы за благо? Иначе всю ставку придется делать на первый матч, а в ответке в режиме энергосбережения катать вату, по возможности конечно - я осуждать точно за это не буду.
24.08.2017
Лига Европы
БАТЭ
26.08.2017
Украина. Премьер-лига
Ворскла
У них вообще матч запланирован на субботу, но я думаю, что в УПЛ адекваты и Ворскла все таки согласится на поздний перенос. Так что да, можно обратится в УЕФА и не столько для "улучшения графика" сколько утереть нос всяким шахтерам и федерации, где в один момент они "строго соблюдают регламент", а потом дисквл игроков не уведомив клуб и игрока о "заседании"

ship_by

Сообщение ship_by » 09 авг 2017, 12:17

seregak_borisov писал(а): У них вообще матч запланирован на субботу, но я думаю, что в УПЛ адекваты и Ворскла все таки согласится на поздний перенос. Так что да, можно обратится в УЕФА и не столько для "улучшения графика" сколько утереть нос всяким шахтерам и федерации, где в один момент они "строго соблюдают регламент", а потом дисквл игроков не уведомив клуб и игрока о "заседании"
Шахта плачется (аргументирует), что в день шахтера всегда и мечтала такой матч сыграть. Эти заплачут, что мечтали в - день самостийности...
Главная проблема если смотреть серьезно в том, что из Александрии назавтра после тура не уезжает десяток человек по сборным... Поэтому моя позиция - наших туда не пущать, пусть сборные играют без игроков БАТЭ эти две недели - увидим, что там по таиландам выездили )

seregak_borisov

Сообщение seregak_borisov » 09 авг 2017, 12:19

ship_by писал(а):
seregak_borisov писал(а): У них вообще матч запланирован на субботу, но я думаю, что в УПЛ адекваты и Ворскла все таки согласится на поздний перенос. Так что да, можно обратится в УЕФА и не столько для "улучшения графика" сколько утереть нос всяким шахтерам и федерации, где в один момент они "строго соблюдают регламент", а потом дисквл игроков не уведомив клуб и игрока о "заседании"
Шахта плачется (аргументирует), что в день шахтера всегда и мечтала такой матч сыграть. Эти заплачут, что мечтали в - день самостийности...
Главная проблема если смотреть серьезно в том, что из Александрии назавтра после тура не уезжает десяток человек по сборным... Поэтому моя позиция - наших туда не пущать, пусть сборные играют без игроков БАТЭ эти две недели - увидим, что там по таиландам выездили )
А по мне как раз это еще один шанс. Так как "люди хотят же погулять в городе, концерты, блаблабла, кто сможет там на футбол прийти к вам? А так сделаете два праздника подряд")

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 09 авг 2017, 12:30

УЕФА не переносит матчи в угоду национальным чемпионатам. ЛЕ могут сдвинуть на день раньше если только по причине занятости стадиона в стране. Да и то, если это квал.раунд, а не стадия плей-офф, где существуют обязанности по той же телетрансляции.
В общем и этот вариант отпадает.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 09 авг 2017, 12:44

Гомель и Брест поддержали нашу идею поменять местами туры.
Тогда ладно, не такой уж милевский и пёс)

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 09 авг 2017, 12:45

Валерьевич Александр писал(а):УЕФА не переносит матчи в угоду национальным чемпионатам. ЛЕ могут сдвинуть на день раньше если только по причине занятости стадиона в стране. Да и то, если это квал.раунд, а не стадия плей-офф, где существуют обязанности по той же телетрансляции.
В общем и этот вариант отпадает.
Тогда Александрии нужно предложить срочно занять стадион на день самостiйностi ))

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 09 авг 2017, 12:46

Валерьевич Александр писал(а):Гомель и Брест поддержали нашу идею поменять местами туры.
А Гомель не такие уж и бомжи?))

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 09 авг 2017, 13:01

Как правильно только что отметил мой приятель, для начала нужно Брест с Крумкачами обыграть, а потом уже о Шахте думать)

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 09 авг 2017, 13:10

Валерьевич Александр писал(а):Как правильно только что отметил мой приятель, для начала нужно Брест с Крумкачами обыграть, а потом уже о Шахте думать)
Все правильно - и с воронятами нужно будет играть через 2 на 3-й, а если перенести Александрию на среду, то и с ними через 2 на 3-й. Как это у нас все-таки по-русски (чувствуется наследие) получается: сначала своими же руками загнать себя в полную задницу, а затем героически все это преодолевать...

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 09 авг 2017, 13:20

Валерьевич Александр писал(а):Гомель и Брест поддержали нашу идею поменять местами туры.
Вот все до вас с опозданием доходит)))

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 09 авг 2017, 14:51

Я тут подумал, если туры все же поменяют местами, но команда об@срется, дни Ермаковича будут сочтены, ну а нам придется пережить величайший позор)

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 09 авг 2017, 15:40

«Крумкачы», «Торпедо-БелАЗ», «Динамо» Брест, «Гомель», «Днепр» и «Нафтан» поддержали инициативу БАТЭ поменять 20-й и 21-й туры чемпионата Беларуси.
5 клубов выступили против данной идеи. В их число вошли «Городея», «Витебск», «Минск», «Шахтер» и минское «Динамо».
«Неман» отдает решение на откуп Исполкому АБФФ, «Слуцк», «Ислочь» и «Славия» еще не определились по этому вопросу.
Двое из неопределившихся должны нас поддержать)

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 09 авг 2017, 15:47

Опередил)

В качестве побочного (?) эффекта всей этой эпопеи могу отметить, что никто уже и не обсуждает игру БАТЭ, отставку Ермаковича и прочие подобные вещи. Думаю по крайней мере до пятницы команду оставят в покое. Ну и слава богам.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 09 авг 2017, 16:22

Если вспомнить, как нам даются игры после вызовов в сборную, еще не факт, что возможный перенос туров пойдет нам на пользу.

logan06

Сообщение logan06 » 09 авг 2017, 16:34

Сорри, если было уже написано, возможно не заметил.
А почему мы не пытаемся перенести матч с Шахтером на резервный день?
Один мы уже заняли кубком, но их вроде как два

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 09 авг 2017, 16:35

Потому что нужно согласие шахты

logan06

Сообщение logan06 » 09 авг 2017, 16:41

Матчи с Александрией и Шахтером разделяет 2 полных дня, разве нельзя в одностороннем порядке согласовать?
Также как и перенос кубка

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 09 авг 2017, 16:51

5.5. Решение о переносе матча принимают:
...
5.5.5. Бюро Исполкома АБФФ по письменным ходатайствам клубов, участвующих в официальных клубных соревнованиях УЕФА, не позднее чем за 5 дней до даты начала матча.
...
5.9. ДПС по согласованию с основным вещателем назначает дату (в пределах тура) и время начала матчей, обязательное для принимающего клуба, и извещает об этом клубы не позднее чем за 14 дней до проведения матча.
В отношении матча, который запланирован для телетрансляции, не допускается перенос даты, времени и места проведения матча, за исключением случаев возникновения
форс-мажорных обстоятельств и обстоятельств, указанных в п.5.5.5 ст.5 настоящего Регламента.

Вроде про согласие Шахты тут речи нет. Скорее со сборной тут что-то связано.

Ответить