Мероприятия с участием ФК БАТЭ

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
Валерьевич Александр

Re: Мероприятия с участием ФК БАТЭ

Сообщение Валерьевич Александр » 20 апр 2016, 07:39

Повторяю, нигде и никогда эта песня не позиционировалась (в том числе самим Сашей Немо) как гимн. От самого момента ее появления несколько месяцев назад.
Значит мне не совсем правильно преподнесли ситуацию. Но в любом случае, лучше такую ситуацию предупредить, чем потом ее исправлять.
Что касается гимна, как я понял, жить нам придется с и.о. Ну а народ будет подпевать "Москва, звенят колокола"

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 20 апр 2016, 10:22

Навел шороху Валерич. Уже и сам Немо, небось, не рад, что "поднял руки за БАТЭ" :D

viktar

Сообщение viktar » 20 апр 2016, 10:39

Значит мне не совсем правильно преподнесли ситуацию. Но в любом случае, лучше такую ситуацию предупредить, чем потом ее исправлять.
Или ты, например, услышал то, что хотел услышать.
Что касается гимна, как я понял, жить нам придется с и.о. Ну а народ будет подпевать "Москва, звенят колокола"
Ну, почти 20 лет как-то прожили. Или только потому, что Шунто что-то у кого-то заказал, и нам нужно сейчас же бросаться повторять? Не думаю, что это нужно кровь из носу. Хотя и не говорю, конечно, что создание под заказ такого произведения плохая тема.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 20 апр 2016, 10:58

Да не в Шунто вовсе дело. Тема гимна поднималась неоднократно за все время существования клуба. Да и не кровь из носа придумывать его прямо сейчас, хотя к 20-летию клуба было бы приятно для болельщиков.
Ну а что касается Шунто, то народ в любом случае будет проецировать его удачные маркетинговые шаги на наш клуб и сравнивать с работой наших маркетологов.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 27 май 2016, 17:49

1 июля будет свята! Если я не ошибаюсь, в начале года проскакивало сообщение, что владельцам абонементов будет приоритет. viktar, всё в силе или еще уточняется?

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 27 май 2016, 18:52

Кстати, еще такой момент. Можно ли будет на матч с Миланом выкупить свои места? Там за УЕФА, спонсорами и прочими боярами ничего не планируется резервировать?

viktar

Сообщение viktar » 27 май 2016, 18:58

Verlor Bel писал(а):1 июля будет свята! Если я не ошибаюсь, в начале года проскакивало сообщение, что владельцам абонементов будет приоритет. viktar, всё в силе или еще уточняется?
Так, усё ў сіле, канешне.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 27 май 2016, 21:08

http://www.acmilan.com/en/teams/milan_glorie
Ну и примерный состав по ссылке

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 29 май 2016, 01:16

ЗдОрово, хотелось бы только уточнить нюансы - уж больно хорошо было бы всю семью на праздник вывести с собою во главе, ведь в разные периоды они в той или иной мере были причастны ко всем из знаковых событий. да и, почему-то кажется, что сильного "хватуна" не будет. Это праздник для тех "три пяццот" городского с членами семьи.
ЗЫ "Я так думаю" (с)

kuzmich84

Сообщение kuzmich84 » 29 май 2016, 08:59

Vic_McFrost писал(а):ЗдОрово, хотелось бы только уточнить нюансы - уж больно хорошо было бы всю семью на праздник вывести с собою во главе, ведь в разные периоды они в той или иной мере были причастны ко всем из знаковых событий. да и, почему-то кажется, что сильного "хватуна" не будет. Это праздник для тех "три пяццот" городского с членами семьи.
ЗЫ "Я так думаю" (с)
Те "трипяццот" придут на свой родной и любимый БАТЭ посмотреть, а остальные придут смотреть на "легендарный "Милан"! Ажиотаж похоже намечается

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 29 май 2016, 11:17

Димон, ты там еще не создал фан-клуб БАТЭ? Еллоу блю янки)

komiks

Сообщение komiks » 29 май 2016, 16:08

Димон, вышли ты уже Саше приглашение, а то все никак не угомонится:)
Перепечатка текста и фотографий на других ресурсах запрещена без разрешения пользователя.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 29 май 2016, 16:55

Да, Димон, с билетом на самолет и командировочными)

kuzmich84

Сообщение kuzmich84 » 29 май 2016, 19:15

Валерьевич Александр писал(а):Димон, ты там еще не создал фан-клуб БАТЭ? Еллоу блю янки)
Хотел намутить баннер до отъезда - "Злучаныя Штаты заўзеюць за БАТЭ", но времени не хватило. Сейчас вот думаю, кто может нарисовать красиво и сделать.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 29 май 2016, 22:15

kuzmich84 писал(а):
Валерьевич Александр писал(а):Димон, ты там еще не создал фан-клуб БАТЭ? Еллоу блю янки)
Хотел намутить баннер до отъезда - "Злучаныя Штаты заўзеюць за БАТЭ", но времени не хватило. Сейчас вот думаю, кто может нарисовать красиво и сделать.

Ага, и завезти тебе в Америку?)

kuzmich84

Сообщение kuzmich84 » 29 май 2016, 22:57

Валерьевич Александр писал(а):
kuzmich84 писал(а):

Ага, и завезти тебе в Америку?)
Можно и завезти, но почта тоже хорошо работает

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 30 май 2016, 21:18

http://fcbate.by/ru/infocenter/club-news/id5820
Когда они включили эту песню на рядовом матче,
Мне было все равно, я даже не обратил внимания.
Когда они снимали клип на эту песню в антураже Борисов-Арены,
Мне было все равно - там много чего снимается.
Когда они представили клип на матче, посвященном 20-летию ФК БАТЭ,
Я молчал - зачем портить праздник.
Когда они стали крутить эту песню перед каждым матчем,
Я не протестовал - это всего лишь одна из песен.
А когда они сказали: пусть это будет новый гимн,
Поздно было протестовать.
))

babangida

Сообщение babangida » 30 май 2016, 21:40

))))

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 31 май 2016, 11:09

Напомним, данная композиция, которая пришлась по душе широкой публике
Во как! Широкой публике оказывается по душе песня пришлась. Получается здесь, на форуме, какая то узкая публика)

komiks

Сообщение komiks » 31 май 2016, 16:22

А мне реально показалось, что эта песня завела болельщиков на трибунах. И только тут на форуме я начал читать, что никому не понравилась.
Перепечатка текста и фотографий на других ресурсах запрещена без разрешения пользователя.

Alex Muvil

Сообщение Alex Muvil » 31 май 2016, 17:11

песня может быть завела болельщиков и понравилась им..
понятно, что сложно и требуется довольно много времени на это, но если есть цель в будущем создать атмосферу, чтобы стадион пел гимн команды, как это принято в Европе, то под песню Немо этого гарантировано не будет..
как песня про БАТЭ может и неплохая, но это не гимн и, на мой взгляд, даже не стоит пробовать её в этом качестве..

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 31 май 2016, 18:18

Как то уж слишком много внимания этой песне со стороны клуба. Даже игроков с тренерским штабом во главе привлекли для съемок клипа. Ну да ладно, как говорится, кто платит - тот и заказывает музыку.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 01 июн 2016, 00:41

viktar писал(а):
Ошибаешься
А кто?
Как мне рассказывали
Повторяю, нигде и никогда эта песня не позиционировалась (в том числе самим Сашей Немо) как гимн. От самого момента ее появления несколько месяцев назад.
Ну и, раз уж подняли тему гимна, скажи, является ли песня Можаровского официальным гимном БАТЭ? Или это просто, скажем так, обычная песня?
Насколько лично я вижу эту ситуацию, она скорее и.о. официального гимна.
Просто так получилось, что когда-то очень давно болельщиком команды была написана песня о клубе. Ничего другого долгое время не существовало, она постоянно запускалась на домашних матчах команды и прочих клубных мероприятиях, постепенно она стала довольно узнаваема и теперь плотно ассоциируется непосредственно с ФК. Т.е., да, это песня, но за эти годы ставшая не совсем обычной для всех нас.

Что касается запоют/не запоют.
В этой ситуации я не отношу себя к тем пессимистам, которые уверены, что никогда у нас стадион не запоет гимн (или какую-либо другую песню). Но в то же время, понимаю, что сделать это (то бишь призвать/заставить/вынудить :D петь весь стадион) - чертовски сложная задача. Тут минимальные изменения в классической перекличке слабо находят отклик у трибун, а вы говорите прям петь. Но верю (или мечтаю), что когда-то это все же получится. У кого, как не у нас, в конце-то концов? И дело все не каком-то мифическом менталитете, нет. На мой взгляд, проблема в отсутствии у нас в стране таких традиций. А последние имеют свойство со временем зарождаться...
Валерьевич ты хоть понял . что и на тебя положили БОЛТ

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 01 июн 2016, 10:21

Ігар Случак: «У БАТЭ дрэнная сiтуацыя з беларускай мовай, хай бы вучылiся ў мiнскага «Дынама»
Все верно сказал.
Сережа, раз ты вышел, бросай все силы на этот участок фронта. Видел твои фото в вышиванках в Милане (увы, выложить сюда, как ты просил, не смог, извини). Разам да перамогi!

viktar

Сообщение viktar » 01 июн 2016, 10:33

Alex Muvil писал(а): как песня про БАТЭ может и неплохая, но это не гимн и, на мой взгляд, даже не стоит пробовать её в этом качестве..
Ніхто і не плануе спрабаваць яе ў якасці гімна. Здаецца, я ўжо ўсё пра гэта сказаў.

Ответить