Мероприятия с участием ФК БАТЭ

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
Валерьевич Александр

Re: Мероприятия с участием ФК БАТЭ

Сообщение Валерьевич Александр » 01 апр 2016, 10:04

У меня сложилось впечатление, что позиция клуба по поводу мовы - это в большей степени личная позиция Капского. Нужно отметить, что эта позиция последовательная и прекрасно коррелирует с его позицией по остальным политическим и геополитическим вопросам. Ну вот такое у меня сугубо личное мнение.
Согласен. Просто нужно абстрагироваться от всей этой политики, геополитики и прочей лабуды.
Если же говорить об этнической части населения то русские составляют 11,4 % от общего числа граждан, в то время как беларусы 81,2%. А если взять Минскую область, то вообще около 87%. Так что говорить о выборе языка на майках, в контексте национальностей среди граждан РБ, не совсем правильно.
Можно было бы, конечно, провести опрос среди болельщиков, только не методом одной всем известной мадам) Ну и узнать у Кости Каверина, смог бы он вести игру на мове.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 01 апр 2016, 11:33

Есть 3000 абонементщиков - есть их адреса почты, телефоны - контакт можно установить. Есть тысячи приходящих на стадион. Возле каждого входа по 2 девочки в клубной символике с листиком ручкой и "урной", взял анкетку чирканул 2 крестика - сбросил. За матч вполне наберется пару тысяч. Вот вам и мнение народа. Но опять-таки, пока сам КАА против, что тут сделаешь?

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 01 апр 2016, 11:41

Vic_McFrost писал(а):Verlor Bel, нет, Серега высказал свой компетентный вывод, что гол Шахты был забит чисто, а Черник не проявил со своей стороны фейр-плей.
Боюсь, потеряли мы болельщика, по-те-ря-ли. А может Серега не злопамятен? судя по Албании вроде нет.
Не потеряли, записался на выезд в Брест вчера вечером, после удаления из зала.
Своеобразный у него характер, конечно. Но любит человек БАТЭ по-своему. Увы, формат встречи с болельщиками не для него, это надо признать.
И еще - каждый год проходит это награждение победителей какого-то местного первенства - это правильно, очень. Но не на встрече с болельщиками. Думаю, уместно их собрать в перерыве матча, на Арене, объявить все их заслуги, вручить торжественно и т.п. А так все просто ждут, когда эти люди по-одному вылезут из середины зала, дойдут до сцены. Если уж на встрече надо поощрить, то сразу всех собрать группой и наградить.

viktar

Сообщение viktar » 01 апр 2016, 11:57

Па апошняму пасту згодзен. Трэба падумаць над фарматам у наступным раз.

viktar

Сообщение viktar » 01 апр 2016, 14:14

Можно было просто микрофон не давать.
Памятаючы леташнюю сустрэчу, калі ён адбіраў мікрафон у дзяўчынак, якія падавалі іх заўзятарам у зале, мне здаецца, што гэта не дапамагло б.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 01 апр 2016, 16:54

Я думаю, Сергею Владимировичу впору созывать пресс-конференцию, где поставить все точки на "i". Высказаться по всем статьям залпом.
Думается, первая серия будет завтра в автобусе до Бреста :)

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 01 апр 2016, 18:25

Отвечая на вопрос о выборе языка на форме игроков, КАА ссылался на то, что у нас два государственных языка. Так выход из ситуации лежит на поверхности. У нас два комплекта формы) На одном фамилии игроков можно нанести на русском языке , на втором - на беларуском. Вот вам и решение вопроса.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 01 апр 2016, 19:58

Скоро останемся, наверное, единственным клубом с русскими майками, уперто повторяя "у нас два гос. языка". Ведь вы про будущее свое думайте. Родионов - он, возможно, кумир сотен ребятишек. И если он станет носителем части роднай мовы ды культуры, каму ад гэтага дрэнна стане? Реально ведь, БАТЭ впереди всего белчемпа буквально по всем вопросам - инфраструктура, клубная система, игроки, достижения. Ну как так можно отставать по одному единственному - но очень важному - аспекту чуть ли не ото всех? Даже вон от Крумкачэй (про нашу "презентацию формы" и их, я тоже скромно умолчу, хотя тут больше вина поставщика)

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 01 апр 2016, 21:47

Некоторое время назад узнал, что на Трибуне существует так называемый "форум болельщиков БАТЭ". Ну как форум... Монолог никому неизвестного, кроме как интернета, типа болельщика Рино. Как то давно он уже был здесь объектом насмешек, но набивая пальцы в кровь об клаву, каким то образом он прилип к клубу, получил какую то акредитацию и , более того, позволяет себе высказываться от лица клуба. Одно дело когда он приглашал на какие то мероприятия, мол приглашаем, ждем вас там и там. Ну возомнил из себя человек неизвестно кого, ну пускай грузит людей. Но когда это чучело позволяет себе оскорблять язык страны, в которой он живет, приплетая сюда руководство клуба, тем самым дискредитируя его, молчать я уже не стал.
Рино, кто ты такой? Ты позиционируешь себя каким то мега фанатом, но на выездах тебя нет. Скажу больше. Тебя вообще нигде нет. Ты тот самый инет-задрот, с которых ты типо потешаешься. Если тебе доверили представлять клуб на какой то интернет площадке, то сто раз подумай, прежде, чем что то написать. Подлизать руководству ты всегда успеешь. Но скажу тебе по секрету, КАА это не очень приветствует. Так что меняй тактику, приспособленец)

21:06 - Rino
Целиком поддерживаю позицию руководства клуба по присутствию белорусского языка и написание фамилий на футболках. Зачем делать изменения ради самих изменений? К тому же, этот язык давно стал инородным телом между прошлым и настоящим

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 01 апр 2016, 22:08

Изображение

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 01 апр 2016, 22:22

Ага, и на футбол вместе с кунцами с помойки "Сам" ходил))

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 01 апр 2016, 22:44

Кто-нибудь, объясните мне смысл выражения "инородное тело между прошлым и настоящим (sic!)".
Может Рино это не человек вовсе, а генератор текстов типа известного генератора новостей, выдававшего перлы уровня "Фанаты Вакарчука / избили ополченку гусями / в Донецке"? Это бы многое объяснило.

Кстати, на мой взгляд, аргумент "у нас два гос. языка - я использую русский - идите в жопу" имеет явные проблемы с логикой. Использовать его - моветон.

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 01 апр 2016, 23:11

viktar писал(а):
Можно было просто микрофон не давать.
Памятаючы леташнюю сустрэчу, калі ён адбіраў мікрафон у дзяўчынак, якія падавалі іх заўзятарам у зале, мне здаецца, што гэта не дапамагло б.
Да, точно, запамятовал. Тогда, как вариант, предложить девчатам держаться подальше от человека в колпаке. Хотя... это тоже бы не помогло - Серега могёть сказать и без микрофона.

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 01 апр 2016, 23:21

SomeKindOfMonster писал(а):Я думаю, Сергею Владимировичу впору созывать пресс-конференцию, где поставить все точки на "i". Высказаться по всем статьям залпом.
Думается, первая серия будет завтра в автобусе до Бреста :)
Ну и веселуха вас ожидает - благо дорога длинная, аж зАвидно)) Но, правду сказать, автобус - не площадка для оратора. Это как разговаривать о режиме на кухне. Так что действительно только прессуха его может спасти, а так как до июня умище может не выдержать, то можно воспользоваться трибуной, анонсированной Валерьичем.

griser78

Сообщение griser78 » 02 апр 2016, 08:32

Vic_McFrost писал(а): можно воспользоваться трибуной, анонсированной Валерьичем.
Он уже там, не пропустите ;)

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 03 апр 2016, 21:56

Хотелось бы узнать, какое отношение персонаж Рино имеет к клубу? Как воспринимать его высеры на Трибуне ? Как к акредитированному клубом юзеру или как к самозванцу?

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 03 апр 2016, 22:57

Как к аккредитованному клубом самозванцу!

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 04 апр 2016, 11:37

Друзья! Для спортивного мероприятия, приуроченного к юбилею нашего Великого и Могучего, требуются бегуны с мячом! От вас необходимо знание основных правил игры в футбол и отсутствие медицинских противопоказаний :)
За подробностями пишите мне в ЛС, либо по телефону +375 29 5788123.

viktar

Сообщение viktar » 04 апр 2016, 14:51

Нешта "канапныя войскі" зусім слабыя :)

Сапраўды, на бліжэйшыя выходныя запланаваны турнір сярод заўзятараў (у суботу). У каго атрымліваецца трапляць па мячу ў 80% выпадкаў, пішыце/тэлефануйце Андрэю.

Алеся

Сообщение Алеся » 04 апр 2016, 23:11

Хотелось бы поблагодарить клуб за отличный незабываемый вечер! За уникальную возможность побыть рядом вместе с командой! Спасибо за подаренный нам праздник!

viktar

Сообщение viktar » 06 апр 2016, 10:51

SomeKindOfMonster писал(а):Друзья! Для спортивного мероприятия, приуроченного к юбилею нашего Великого и Могучего, требуются бегуны с мячом! От вас необходимо знание основных правил игры в футбол и отсутствие медицинских противопоказаний :)
Нешта зусім слабыя нашы канапныя таварышы :)
Толькі адзін чалавек выйшаў на сувязь. Астатнія з мячом на вы?

Dr. Jekyll

Сообщение Dr. Jekyll » 06 апр 2016, 11:41

viktar писал(а):
SomeKindOfMonster писал(а):Друзья! Для спортивного мероприятия, приуроченного к юбилею нашего Великого и Могучего, требуются бегуны с мячом! От вас необходимо знание основных правил игры в футбол и отсутствие медицинских противопоказаний :)
Нешта зусім слабыя нашы канапныя таварышы :)
Толькі адзін чалавек выйшаў на сувязь. Астатнія з мячом на вы?
С мячом не то чтобы на Вы, но вот боязнь выплюнуть легкие пробежав первых 100 тире 200 метров мешает мне набрать номер +375 29 5788123. :D :D :D. Я когда футбол смотрю - нервничаю, а когда нервничаю - много курю, а футбола я смотрю много. :) Вывод: Надо бросать курить, чего и всем желаю.

forzabate

Сообщение forzabate » 13 апр 2016, 19:15

А Немо очень даже хорошую песню записал, нужно качать трибуны, как-то неожиданно даже, песню нужно поддержать, однозначно. Легко, современно, ненавязчиво.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 14 апр 2016, 10:30

Тут дело вкуса. На мой взгляд ничего хорошего в этой песне нет. Даже Крумкачи с Реликтом сделали нечто на порядок лучше. Это мое личное мнение.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 14 апр 2016, 11:03

В песне Немо мне особенно понравились слова "и старый добрый стадион без навеса". Видно, что человек всю душу вложил в текст!

Ответить