Заўвагі і прапановы па працы пунктаў харчавання на БА

Стадион, база клуба, школа
griser78

Re: Заўвагі і прапановы па працы пунктаў харчавання на БА

Сообщение griser78 » 28 апр 2015, 09:33

intersum писал(а):ЭХ Гулять так гулять :P . А про шашлыки то забыли :shock:
Есть ещё предложение установить пару мангалов возле стадиона . ну как без ШАШЛЫКА (можно несколько видов)
А к ним пригласить цыган с медведями :D .

kolex

Сообщение kolex » 28 апр 2015, 09:55

Цыгане с шашлыком - это хорошо, но на самом-то деле вся петрушка из-за этого:
http://mcdonalds.by/ru/menu.html
Сложно понять, почему макдачный гамбургер 13500, а на БА 35000 при минимальном составе. Так, что народ негодует справедливо и в цене, мягко говоря, есть куда двигаться.

griser78

Сообщение griser78 » 28 апр 2015, 10:08

У МР он считается БигГамбургером ;) С этого вопроса все и завертелось, посмотрим результат. п.с. Скидки действительны для всех типов абонементов? И на какое количество порций?

kolex

Сообщение kolex » 28 апр 2015, 10:12

griser78, ну вот 30-го мая ради интереса специально куплю тот и этот и взвешу, посмотрим биг или не биг;)

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 28 апр 2015, 10:41

kolex писал(а):griser78, ну вот 30-го мая ради интереса специально куплю тот и этот и взвешу, посмотрим биг или не биг;)
Лёша пустишь ты МакРобинс по свету за необоснованное ценообразование на свою продукцию . а то захотели переплюнуть Мак . и как не странно переплюнули ПО ЦЕНАМ.
И ещё раз подчёркиваю . что рабочая столовка БАТЭ таких Хот догов .Бургеров.Чизбургеров .Бигмаков наделала бы не хуже . да и цена былабы РЕАЛЬНАЯ .
Да можно включить в меню и Санта Бреморовские салатики (по разумной цене +50% .даже +30% . ведь их только надо продать . этоже не КОФЕ с ЧАЕМ делать . где надо воду скипятить :)
Надеюсь .что руководство МакРобинсона поняло . что здесь ребята тоже умеют считать деньги . а так можно и лозунг кинуть КУПЛЯЕМ БЕЛАРУСКАЕ . ПОДДЕРЖИМ СТОЛОВУЮ БАТЭ . правда Анатольевич 8-)
А если откровенно . то примером организации матча по обеспечению питания с участием БАТЭ. для меня является матч в Гродно на ЛЕ против Фенербахче .
вот где действительно был выбор ВКУСНОГО товара собственного производства по РАЗУМНЫМ ценам . да кстати и чай там разносили по трибунам БЕСПЛАТНО .
да и здесь коробейников можно пустить на трибуны
Ну думаю . что после стольких высказываний с питанием на БА будет ОК
Да и хотелось бы узнать планируется ли открытие КАФЕ или РЕСТОРАНА на БА .за границей они есть на всех приличных стадионах
Всем удачи
Да и последнее хотелось бы узнать у МЕНЕЖМЕНТА БАТЭ неужели они не проводили МОНИТОРИНГ цен . или для работников ФК БАТЭ это нормальная цена . тогда я рад за них . что у них всё ОК . так скажу по секрету для них . что оказывается на дворе не так радужно . а оказывается КРИЗИС . сходите на БАТЭ и поговорите с работниками . ведь Вы работаете в первую очередь для них.
представьте и у меня тоже кризис . задача стоит ВЫЖИТЬ . так что знаю о чём пишу

Юлия Романюк

Сообщение Юлия Романюк » 28 апр 2015, 14:10

Здравствуйте!

Спасибо за массовый отклик и поднятые вопросы. Многие из них — интересные и важные. Постараюсь ниже ответить на них.

СКИДКА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ АБОНЕМЕНТОВ — на неограниченное количество гамбургеров и хот-догов. Можно купить со скидкой и один, и пять. И действуют для всех видов абонементов.

РАЗЛИВНОЕ ПИВО в 2014 году имелось в ассортименте. Однако оборудование, которое мы тогда использовали, очень затягивало процесс обслуживания, что для вас и нас является несомненным минусом. Поэтому временно отказались от разлива. Сейчас прорабатываем вопрос о новом оборудовании, которое, надеемся, решит этот вопрос.

БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ ПИВО есть в ассортименте всех павильонов (бутылочное).

КОМПЛЕКСНЫЕ НАБОРЫ ПИТАНИЯ были в прошлом году (набор включал картошку, бургер и напиток). Однако спрос был крайне низким. Решили от них отказаться.

РАЗНОСНАЯ ПРОДАЖА — интересная идея. Обязательно учтем ваши пожелания. Планируем на игре 30 мая пустить разносчиков, продающих мороженое и воду.

НАЦЕНОЧНАЯ КАТЕГОРИЯ у нас вторая. Свою наценку мы соблюдаем. Не завышаем и не занижаем. Она нормальна для пунктов общественного питания (не нужно путать с розничной торговлей, там ценообразование работает по другим механизмам). Постоянно сверяемся с ценами в других пунктах общественного питания в Борисове и на "Минск-Арене".

БЕЗНАЛИЧНЫЙ РАСЧЕТ к 30 мая планируем запустить как минимум в двух павильонах. А затем и во всех точках продажи.

С ДОНЕЦКИМ "ШАХТЕРОМ" постоянно находимся на связи благодаря хорошим отношениям, давно завязавшимся между клубами. Изучали, как они работали на "Донбасс-Арене", а теперь та же система — на "Арене Львов". Донетчане сейчас думают как раз в обратном направлении — об уходе от платежных систем, которые дороги и сложны в эксплуатации. Кроме этого, коллеги советуют сужать, а не расширять ассортимент. Современные тенденции диктуют делать акцент на скорости обслуживания, а она во многом завязана на простоте ассортимента. Разумеется, на разных аренах — свои подходы и особенности. Поэтому держим в поле зрения и вопрос платежных систем, и постоянно думаем об ассортименте. В этом плане надеемся на вашу помощь.

МАНГАЛЫ — один из вопросов, который изначально собирались проработать. В этом году пытаемся активизировать фан-зону снаружи стадиона. На улице работаем уже два матча. Сейчас идет физическое производство мангалов, попробуем работать с ними. В случае, если будет спрос, — начнем работать регулярно. Понятно, что мангалы нельзя использовать на галерее.

РАСШИРЕНИЕ АССОРТИМЕНТА требует более детальной проработки. Сейчас занимаемся вопросом по чебурекам и беляшам.

РЕЖИМ РАБОТЫ — важный вопрос, в котором, к сожалению, не все зависит от нас. Решаем его с РУВД. Надеемся на подвижки к концу мая.

Вроде бы ничего не упустила. Если есть какие-то неосвещенные моменты — обязательно сообщайте, постараюсь все объяснить.

Для нас очень важно ваше мнение, ведь работаем в первую очередь на потребителя. Надеемся, что совместно достигнем оптимального варианта во всем. Обо всех новинках обязательно будет сообщать клубный сайт.

С уважением,

Юлия

Nikro

Сообщение Nikro » 28 апр 2015, 15:01

много вопросов было по снижению цен, а ответ один - всё нормально с ценами )))
ну, если вы МР считаете что у вас все норм с ценами, то рад за вас.
90% ВАШИХ потребителей считают что ДОРОГО.

Алексей Юрьевич

Сообщение Алексей Юрьевич » 28 апр 2015, 15:31

Nikro писал(а):много вопросов было по снижению цен, а ответ один - всё нормально с ценами )))
Цены снизили для владельцев абонементов.

TourerV

Сообщение TourerV » 28 апр 2015, 15:51

А у МакДональдса разве не вторая категория наценки? Я не знаю, с чем вы сравниваете цены в Борисове, но факт остаётся тем же: идентичный гамбургер в МакДональдсе стоит в 2.5 раза дешевле. И спасибо, конечно, за скидку, но при наценке в двадцать тысяч эта скидка в пять тысяч не играет почти никакой роли. Не знаю как все, а я считаю цены неадекватными и пока предпочту перекусить дома или на пути к стадиону.

Nikro

Сообщение Nikro » 28 апр 2015, 15:52

Алексей Юрьевич писал(а):
Nikro писал(а):много вопросов было по снижению цен, а ответ один - всё нормально с ценами )))
Цены снизили для владельцев абонементов.
и меня это очень радует. НО, вопросы остались.

ShuR

Сообщение ShuR » 28 апр 2015, 18:23

Как по мне, так цены нормальные. 35 тысяч дорого? Если будут снижать цену, неизвестно из чего тогда эти гамбургеры сделают. Эти я пробовал - вполне достойно

Froll

Сообщение Froll » 28 апр 2015, 22:18

1. Трэба адчыніць спорт-бар "БАТЭ" ў падтрыбунных памяшканьнях, дзе можна пасядзець, пагаманіць, паглядзець футбол на вялікім экране. Хто хоча ідзе на стадыён, хто хоча сядзіць там і глядзіць футбол. Гэта вялікія грошы. Да матча няма дзе пасядзець з сябрамі. Да і адзначыць перамогу няма дзе.
2. Трэба прадаваць у перапынку не толькі беларускае піва, але і украінскае і расейскае. НЯМА выбару.

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 28 апр 2015, 22:59

Планируем на игре 30 мая пустить разносчиков, продающих мороженое и воду.
Вот вы как себе хотите, а лично меня это раздражает. Гарсон, снующий между рядами и тормозящий для выдачи заказа и расчета, будет отвлекать от действа и мешать обзору другим зрителям, не обеспокоенными желудочными позывами. Если же этот коробейник будет зазывать "мидии, рапаны, пахлава" из центральных проходов секторов, то, боюсь, рано или поздно наслушается в свой адрес много теплых и нежных слов. Вода еще ладно, но, ребята, лично я не вижу ни одной причины жрать сидя на трибуне. Это типа так для кого-то наш футбол легче усваивается? Игра всегда эмоциональна, а значит любой сосед жующего рискует быть заляпанным кетчупом, мороженым или оплеванным не дожеванным гамбургером или чебуреком.
МАНГАЛЫ
Я думал Сергей стебанулся... Феноменально - витающее вокруг и на арене/поле прижатое вечерним воздухом к земле марево и запах шашлыка, как на рыночном балагане. Еще бы колоритного дага с призывом:"Подходи, дорогой!" для полноты картины. Ну, не знаю, по-моему это - не совместимо.

Nikro

Сообщение Nikro » 29 апр 2015, 01:04

Vic_McFrost писал(а):
Планируем на игре 30 мая пустить разносчиков, продающих мороженое и воду.
Вот вы как себе хотите, а лично меня это раздражает. Гарсон, снующий между рядами и тормозящий для выдачи заказа и расчета, будет отвлекать от действа и мешать обзору другим зрителям, не обеспокоенными желудочными позывами. Если же этот коробейник будет зазывать "мидии, рапаны, пахлава" из центральных проходов секторов, то, боюсь, рано или поздно наслушается в свой адрес много теплых и нежных слов. Вода еще ладно, но, ребята, лично я не вижу ни одной причины жрать сидя на трибуне. Это типа так для кого-то наш футбол легче усваивается? Игра всегда эмоциональна, а значит любой сосед жующего рискует быть заляпанным кетчупом, мороженым или оплеванным не дожеванным гамбургером или чебуреком.
МАНГАЛЫ
Я думал Сергей стебанулся... Феноменально - витающее вокруг и на арене/поле прижатое вечерним воздухом к земле марево и запах шашлыка, как на рыночном балагане. Еще бы колоритного дага с призывом:"Подходи, дорогой!" для полноты картины. Ну, не знаю, по-моему это - не совместимо.

Люто плюсую

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 29 апр 2015, 10:02

С ДОНЕЦКИМ "ШАХТЕРОМ" постоянно находимся на связи благодаря хорошим отношениям, давно завязавшимся между клубами. Изучали, как они работали на "Донбасс-Арене", а теперь та же система — на "Арене Львов". Донетчане сейчас думают как раз в обратном направлении — об уходе от платежных систем, которые дороги и сложны в эксплуатации. Кроме этого, коллеги советуют сужать, а не расширять ассортимент. Современные тенденции диктуют делать акцент на скорости обслуживания, а она во многом завязана на простоте ассортимента. Разумеется, на разных аренах — свои подходы и особенности. Поэтому держим в поле зрения и вопрос платежных систем, и постоянно думаем об ассортименте. В этом плане надеемся на вашу помощь.

Юлия я рад .что Вы плотно работаете с донецким "Шахтёром" в настоящее время с "Ареной Львов" .
так вот . учитывая . что уровень жизни в г. Борисов сопоставим с уровнем жизни в г. Львов хотелось . чтобы Вы выложели сравнительную таблицу стоимости Вашей продукции на БА и на Арене Львов

ИМХО эта таблица увы будет не в пользу БА . думаю там цены будут в раза ДВА ниже . могу это проверить позвонив на Львов Арену
просто неделю назад был во Львове и сужу хотя бы по ценам в "МЯСО И СПРАВЕДЛИВОСТЬ" и пивным ресторанам " КУМПЕЛЬ" за вечер с человека выходило 8-10 У.Е
было ВСЁ из меню
А так СПАСИБО Вам за участие в форуме

Сергеевич

Сообщение Сергеевич » 29 апр 2015, 10:50

Вставлю и свои "5 копеек". Есть с чем сравнивать, т.к. 4 сезона подряд посещал Минск-арену.
1. Категорически против терминалов для карточек. Только увеличит время ожидания заказа и увеличит очередь: "Ой, на этой карте деньги закончились, возьмите эту", "Ой забыл пин-код...", "Поставьте подпись вот здесь" и т.д. (и злобный взгляд голодных болельщиков позади стоящих). На Минск-арене в 80% случаев терминалы не работали, т.к. тупо постоянно "висли". Я думаю перед футболом каждый сможет заранее пару денег взять из банкомата.
2. Категорически против МАНГАЛОВ. Это уже Братцы перебор. Не надо делать из футбола "Базарную площадь". Юлия Романюк если Вам напишут: "Ой, хочу суши на арене" - будете крутить ролы???
3. Разливное пиво также увеличит очередь и время ожидания заказа: "Закончилась кега, сча принесем другую...", "Ой почему одна пена льется?" и т.д. Как по мне на той-же Минск-арене разливное пиво отвратительного качества.
4. Какие к черту салаты "Сантабремор"??? Давайте еще селедочку "Матиас" продавать будем.
5. Цены на арене вполне адекватные, благо футбол у нас ни каждый день, думаю каждый найдет у себя 100 тыщ. пару раз в месяц.

П.С. Друзья, давайте лучше трибуны поплотнее заполнять будем, а то как-то очень скромно смотрится наша лучшая 13-ти тысячная арена страны, когда заполнена лишь на треть. Начали мы тут сравнивать с Донбасс Арена, средняя посещаемость которой 35 322 (спасибо гуглу за цифры), при наших 5000 на матчах чемпионата.
Последний раз редактировалось Сергеевич 29 апр 2015, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

griser78

Сообщение griser78 » 29 апр 2015, 11:10

Сергеевич писал(а):...
5. Цены на арене вполне адекватные, благо футбол у нас ни каждый день, думаю каждый найдет у себя 100 тыщ. пару раз в месяц.

П.С. Друзья, давайте лучше трибуны поплотнее заполнять будем, а то как-то очень скромно смотрится наша лучшая 13-ти тысячная арена страны, когда заполнена лишь на треть.
Все по делу, особенно П.С., но опять же не надо всех под одну гребенку. Вас устраивают цены - отлично, но люди приводят примеры разницы цен на МА и БА, а также МакДональдса и МакРобинса и картина вырисовывается не в пользу последних.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 29 апр 2015, 11:26

Не, ребят. Мангалы - это атрибут сельских гуляний на день города. Не надо их возле стадиона, на мой взгляд.
Точно так же и разносчиков еды. Места между рядами мало, надо вставать, чтобы людей пропускать. Плюс опять же - заляпают едой раз, потом не захочется.

kuzmich84

Сообщение kuzmich84 » 29 апр 2015, 11:45

Сергеевич писал(а):5. Цены на арене вполне адекватные, благо футбол у нас ни каждый день, думаю каждый найдет у себя 100 тыщ. пару раз в месяц.

П.С. Друзья, давайте лучше трибуны поплотнее заполнять будем, а то как-то очень скромно смотрится наша лучшая 13-ти тысячная арена страны, когда заполнена лишь на треть. Начали мы тут сравнивать с Донбасс Арена, средняя посещаемость которой 35 322 (спасибо гуглу за цифры), при наших 5000 на матчах чемпионата.
Сергеевич, вот Вы пишите - то не так, это не так. А попробуйте предложить что-нибудь взамен, что-то, что по вашему мнению, сможет заполнить "нашу лучшую 13-ти тысячную арену страны". Ценовая политика в пунктах питания, хоть и косвенно, но также влияет на ее заполняемость. Хорошо, если вы идете на матч один, вы можете позволить купить себе билет за 20-50 тыс и еще, в зависимости от аппетита 50-100 тыс на питание. А если люди ходят семьями по несколько человек, уже не совсем бюджетно получается.

Не знаю откуда у Вас цифры по Донбасс-Арене, но уже скоро год, как людей она не собирает.

По поводу разносчиков - я тоже против. Если кому-то что-то нужно во время матча, можно встать и выйти, людей у пунктов продаж почти нет, можно пойти и купить без очереди все, что душе угодно.

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 29 апр 2015, 11:54

Нормальное оборудование позволяет разливать пиво практически без пены. Кстати, обратите внимание, как оно разливается сейчас. Выходишь на перерыв, а оно уже в стаканах. И х.з. когда его налили, за пять минут до перерыва или за двадцать пять. Ну и соответственно не знаешь, что за пиво там, аливария десятка, золотое или вообще балтика.

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 29 апр 2015, 12:01

Насчет мангалов соглашусь, не место им на Борисов-Арене. Хотя в той же Городеи, помнится, по случаю приезда БАТЭ чуть ли не праздник города был, с ансаблем, шашлыками и сто граммами) Ну на то она и городея)

kolex

Сообщение kolex » 29 апр 2015, 12:07

По разносу в секторах и разливному пиву согласен с мнением Сергеевича.

По терминалам - тоже, но все-таки парочку в разных местах можно установить - для тех, кто забыл снять в банкомате или на карте осталось, например, тысяч 90, а наличных нет. При этом над этими кассами повесить внятную информацию, что расплатиться картой можно здесь.

По мангалам - это смотря как организовать. Если поставить только их и выдавать людям на тарелочках, чтоб они стояли и поглощали, то да - очень неприятно будет смотреться. А если поставить 1 мангал с летней верандой и столиками, не под самой Ареной, а поодаль (места хватает) - т.е. по сути летнюю кафешку, которая будет работать до, а главное после матча, то может и вполне нормально будет.

А по ценам - остаюсь при своем мнении (когда едешь голодный после работы из Минска, заезжаешь в Уручье в Мак - видишь гамбургеры и напитки намного дешевле или на заправку с точно такими же хот-догами, та же картина, то как-то обидно становится за нашего брата)

Ирочка

Сообщение Ирочка » 29 апр 2015, 12:10

По ценам:
МУЖЧИНЫ, чем вы тут занимаетесь? Как старые бабки у подъезда сидите и жалуетесь на цены?
Стыдно должно быть! Муж почти на все матчи водит меня с дочкой, покупает всё что захотим и не жалуется. Потому что не тратит время на форумах, а работает и зарабатывает, чего и вам желаю.

kolex

Сообщение kolex » 29 апр 2015, 12:19

Ирочка писал(а):По ценам:
МУЖЧИНЫ, чем вы тут занимаетесь? Как старые бабки у подъезда сидите и жалуетесь на цены?
Стыдно должно быть! Муж почти на все матчи водит меня с дочкой, покупает всё что захотим и не жалуется. Потому что не тратит время на форумах, а работает и зарабатывает, чего и вам желаю.
Рад за вашего мужа (моя семья тоже моей ЗП довольна), но я не люблю когда меня дурят.

griser78

Сообщение griser78 » 29 апр 2015, 12:32

Ирочка писал(а):... Муж почти на все матчи водит меня с дочкой, покупает всё что захотим и не жалуется. Потому что не тратит время на форумах, а работает и зарабатывает, чего и вам желаю...
Ага и сидите вы в Вип-ложе, ездите на дорогом авто и т.д. и т.п. А, работники госпредприятий Борисова посмотрят футбол и по телеку.

Ответить