Барысаў-Арэна

Стадион, база клуба, школа
SomeKindOfMonster

Re: Новы стадыён ФК БАТЭ

Сообщение SomeKindOfMonster » 08 ноя 2013, 15:32

Женик, я с тобой согласен, но только отчасти. Меня, к примеру, тоже родня из Борисова уже не раз спрашивала о чем-то подобном и я пояснял, ну в рамках своего видения ситуации, конечно, что открытия в полном смысле слова и футбола на этой неделе в городе не будет.
Но это не вина людей, что в отсутствие официальной информации они довольствуются плодящимися на каждому углу слухами, для коих создана вся почва - то из школы слышно, то из "стройтреста", то еще откуда...
Хотя, точно так же считаю, что в сложившейся ситуации это и не вина клуба, что официальной информации нет. Сами понимаете, как тут что можно планировать..Вон, сегодня человек, к примеру, губернатор, а завтра...:)

Zhenik

Сообщение Zhenik » 08 ноя 2013, 15:57

Александр Валерьевич писал(а):
Zhenik писал(а): В общем, к 1 декабря доделать все вполне реально, только опять же повторюсь, есть ли смысл?
На Спичке тоже не торопились. Ну или торопились, но не успели. О каком смысле можно говорить, если весь смысл зависит от настроения самизнаетекого
Ну, на спичке были конкретные сроки, в которые не уложились. Причем, сроки повторные. По Борисов-Арене никто вроде дэд-лайна не определял.

ser1ous

Сообщение ser1ous » 08 ноя 2013, 16:01

Вообще, по моему скромному мнению, лучше уже всё подготовить к старту сезона. Ну как бы один матч доигрывать на новом стадионе, ну да, может и хорошо. Но Новый сезон, Новый стадион, Новые победы(с). Вот даже слоган придумал. Так что надеюсь, сейчас 1-го Декабря всё же на старом отыграют. Или хотя бы за неделю объявят что на новом будут играть. И мне не придётся двигать свои планы, как я уже сделал один раз, ради 7-го, т.к. ещё месяц назад или больше сказали, что 7-го будет открытие

red

Сообщение red » 08 ноя 2013, 16:24

Zhenik писал(а):Заезжал на БА час назад. Все спокойно, никаких торжественных ленточек и школьников с красно-зелеными флажками:) Походил, посмотрел. Остались, в основном, косметические недоделки, ну и вип-ложи. В вип-ярусе на Восточке установили два ряда мягких кресел. Посидел на одном - класс.) В общем, к 1 декабря доделать все вполне реально, только опять же повторюсь, есть ли смысл?
Смысл завершить работы к этому сроку точно есть. Или ты имеешь в виду смысл в проведении футбольного матча 1-го декабря? Тут 50/50, причины за и против уже не раз обсуждались. Вообще, офсайт говорит, что игра 1 декабря состоится на стадионе Городской.

Ps. Решение о разносе на Борисовдреве явно было принято не сегодня, по этой причине вероятно был отменен заезд на стадион высокой делегацией.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 08 ноя 2013, 17:26

"Ах, от господ подалей;
У них беды себе на всякий час готовь,
Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь."
(c)

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 08 ноя 2013, 20:29

смотрим анонс по БТ http://www.tvr.by/rus/news.asp?id=12776&cid=20
так что не доехал .отложил поездку

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 08 ноя 2013, 20:45

посмотрел новости
Да настроение не до стадиона
думаю такого разгона по стадиону не будет
жесть

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 08 ноя 2013, 21:23

а может это и к лучшему
это просто пипец
КРУТО

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 08 ноя 2013, 23:13

не хочу быть голословным читаем стенограмму . видео пока нет
http://president.gov.by/press143041.html#doc

zavhoz

Сообщение zavhoz » 09 ноя 2013, 00:09

Заехал сегодня на стадион в пол седьмого вечера, и кроме одиноко гудящей дрели из vip ложи особой работы не заметил. Завезены игровые автоматы в детскую комнату, мебель для ресторана и прочих помещений. Входы внутрь стадиона закрыты на замки(кроме одного, там ещё устанавливают решётки возле турнекетов),так же закрыты на замок входы на сами сектора. Ступеньки ведущие от турнекетов внутрь стадиона можно было сделать более пологими, а то по уклону они напоминают ступеньки на 5 секторе старичка Динамо. Вешают камеры наблюдения на обшивке. Насторожила следующая деталь: вода в фойе на втором этаже. Там стоят лужи и эта вода стекает ручьями на первый этаж с внутренней стороны обшивки. По идеи там должно быть сухо, видно бригады которые занимались обшивкой стадиона что то начудили или....... Одним словом есть вопросы по этой проблеме???

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 09 ноя 2013, 00:46

Александр Валерьевич писал(а):
Zhenik писал(а): В общем, к 1 декабря доделать все вполне реально, только опять же повторюсь, есть ли смысл?
На Спичке тоже не торопились. Ну или торопились, но не успели.
Не, у них "руки не дошли"(с)

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 09 ноя 2013, 00:57

ребята читаем
«У меня дойдут!», – заметил на это Глава государства.
вот Вам и ответ

red

Сообщение red » 09 ноя 2013, 11:55

Новые фото @ http://twitter.com/d_mikhnevich

red

Сообщение red » 09 ноя 2013, 11:59

zavhoz писал(а):Насторожила следующая деталь: вода в фойе на втором этаже. Там стоят лужи и эта вода стекает ручьями на первый этаж с внутренней стороны обшивки. По идеи там должно быть сухо, видно бригады которые занимались обшивкой стадиона что то начудили или....... Одним словом есть вопросы по этой проблеме???
+1. Лужи и вода ручьями сверху это неприятно мягко говоря.
Видел сегодня пожарного инспектора, стало быть уже идет процесс получения разрешений на проведение массовых мероприятий.

МАПИД

Сообщение МАПИД » 09 ноя 2013, 12:01

zavhoz писал(а):Вешают камеры наблюдения на обшивке. Насторожила следующая деталь: вода в фойе на втором этаже. Там стоят лужи и эта вода стекает ручьями на первый этаж с внутренней стороны обшивки. По идеи там должно быть сухо, видно бригады которые занимались обшивкой стадиона что то начудили или.......
тоже вчера смутило и то, и то. Камеры все же не к месту на обшивке. И дождь с крыши непонятный
Внутри в светильники лампочки что ли не все вкрутили или некоторые перегорели, странно)
Был там первый раз после весны. Порадовал факт, что кроме меня были еще люди, в том числе с детьми. Туда ходят, как на экскурсию. Так что подкрепить этот интерес хорошей игрой и что-то похожее на аншлаг должно быть

red

Сообщение red » 09 ноя 2013, 12:12

Так а где камеры должны быть? Как раз снаружи над входами для фиксации входящих на стадион, ну и внутри само собой будут. Не вижу здесь проблемы.
Кстати кресла для ВИП и журналистов очень классные, как в кинотеатре, на этом не сэкономили.
Внутри много оборудования для детской комнаты и ресторана/кафе (холодильники например). Т.о. видимо планируется запуск сразу всего комплекса целиком, это хорошо. Никаких пошаговых введений в эксплуатацию как на Чижовке не будет.

Уже почти везде на входах висят замки, совсем скоро свободно на БА будет на попасть, оно и понятно.

zavhoz

Сообщение zavhoz » 09 ноя 2013, 13:10

red писал(а):
zavhoz писал(а):Насторожила следующая деталь: вода в фойе на втором этаже. Там стоят лужи и эта вода стекает ручьями на первый этаж с внутренней стороны обшивки. По идеи там должно быть сухо, видно бригады которые занимались обшивкой стадиона что то начудили или....... Одним словом есть вопросы по этой проблеме???
Это не неприятность, так вообще не должно быть! Я допускают попадание воды на кресла нижних рядов при сильном косом дожде, но там где сейчас стоят лужи вода может только при мытье полов или накапать с зонтов посетителей. Так что на данный момент(не имея объяснений компетентных людей по этому вопросу) это либо косяк монтажников или проектировщиков. Не получается выложить фото этих ручьев(сделаны через 20 минут после прекращения вчерашнего небольшого дождя.

viktar

Сообщение viktar » 09 ноя 2013, 14:20

zavhoz писал(а):
red писал(а):
Это не неприятность, так вообще не должно быть!
Андрей, ты настоящий Капитан Очевидность!
Конечно же этого быть не должно и не будет! Можешь не волноваться из-за невозможности опубликования тобой фото, я тебя заверяю, и без них проблема известна и будет устранена. А до того, как это будет сделано, просто никто не подпишет приемку. Проблема есть в одном месте - на стыке крыши и желоба, там и будет произведена дополнительная герметизация.

Дима, red, никаких пошаговых введений/пусковых не будет. Будет запуск всей Арены. Единственное, чуть позже выходит готовность фуд-кортов, на которые только недавно были проведены тендеры на закупку оборудования, но пока и без них создаются хорошие условия для организации питания болельщиков как в кафе, так и в точках питания на галлерее. А с подключением фуд-кортов станет еще комфортнее.
Ты бы вообще меньше слушал непонятных людей, как то заявления анонимных учителей или чиновников (если они вообще имели место быть). Вернее, слушать тебе никто не запрещает, но реагировать на этих анонимов клуб не обязан и не будет.
Ну и по поводу замков. Понятен интерес людей к новому стадиону. Более того, он приятен! Вон, пару дней назад видел жениха с невестой, которые приехали сюда для фото-сессии. Круто, что Арена тянет людей как магнит. Но почему-то многим хочется, например, обязательно походить по траве, или еще что-нибудь отчебучить, а это не допустимо. После запуска объекта мы обязательно организуем цивилизованные способы знакомства со всей ареной, экскурсии, но пока приходится хотя бы повесить замки и эта мера вынужденная. Всему свое время!

zavhoz

Сообщение zavhoz » 09 ноя 2013, 23:08

Сегодня в Жодино перед игрой я разговаривал с возможно будущим руководителем стадиона Димой Шишло и он мне дал исчерпывающий ответ на мои переживания по поводу протикающей крыши. Так же поведал что там работы осталось месяца на полтора!

Zhenik

Сообщение Zhenik » 10 ноя 2013, 01:24

zavhoz писал(а):Сегодня в Жодино перед игрой я разговаривал с возможно будущим руководителем стадиона Димой Шишло и он мне дал исчерпывающий ответ на мои переживания по поводу протикающей крыши.
Надеюсь, ответ тебя успокоил? Сам сегодня днем наблюдал эти протекания, причем не только в галерее, но и на трибунах (восточной и северной).
Так же поведал что там работы осталось месяца на полтора!
С Гомелем все-таки на Городском?

Belissa

Сообщение Belissa » 10 ноя 2013, 18:37

На открытии стадиона лучше провести игру за супер кубок в следующем году. Значимое событие в футбольной жизни страны. Времени достаточно для полной доводки арены. Федерация должна поддержать такую инициативу.
Последний раз редактировалось Belissa 10 ноя 2013, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 10 ноя 2013, 21:44

Исходя из чисто субъективных посылок не хотелось бы, чтобы открытие - первый матч в истории Арены - приходилось на матч с южными "персонажами". Но это, конечно, точка зрения "узкого круга ограниченных лиц" :) . Вполне удачно выглядит вариант с Супер Кубком. До марта можно все доделать в абсолютно лучшем виде. Будем ждать новостей сверху. "7-ноябрьскую лихорадку" пережили, теперь вроде полегче должно быть.

kuzmich84

Сообщение kuzmich84 » 11 ноя 2013, 00:51

Ребята, но ведь Супер Кубок играется на нейтральном поле - поэтому вряд ли это будет матч СК. Скорее всего - снова манеж )

viktar

Сообщение viktar » 11 ноя 2013, 11:57

kuzmich84 писал(а):Ребята, но ведь Супер Кубок играется на нейтральном поле - поэтому вряд ли это будет матч СК. Скорее всего - снова манеж )
Я ўпэўнены, што ФКМ будзе не супраць таго, каб згуляць у матчы-адкрыцці Арэны!

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 11 ноя 2013, 13:13

вариант неплохой с мартрм

Ответить