Барысаў-Арэна

Стадион, база клуба, школа
Александр Валерьевич

Re: Новы стадыён ФК БАТЭ

Сообщение Александр Валерьевич » 29 окт 2013, 23:15

Zhenik писал(а):
Александр Валерьевич писал(а):
ФК БАТЭ вот-вот отпразднует новоселье. Строительство "Борисов-Арены" заканчивается, до финишной черты остаются считанные дни — и многие уже всерьез говорят о том, что большая игра пожалует на новый стадион уже совсем скоро. Поэтому, возможно, матч ближайшего тура национального чемпионата БАТЭ — "Шахтер" будет перенесен на 8 ноября специально для этого исторического случая, а перед стартовым свистком на пороге новостройки будет торжественно перерезана красная ленточка.

На данный момент поединок БАТЭ и "Шахтера" намечен на 3 ноября.

"Прессбол"
Дай бог избежать этого позора
А в чем позор?
Женик, ты меня удивляешь) Т.е. по твоему, перенести запланированный матч, в угоду ВОЗМОЖНОГО заезда ШОСа - это не позор? А как быть со следующим туром?

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 29 окт 2013, 23:17

Спадарства, а как же это:
"Взгляд изнутри: сиденья установлены, газон уложен. Но хотя выглядит травичка красиво, она еще не прижилась. Подробнее о том, кто и как занимался газоном, читайте в материале Андрея Вашкевича "Косить траву"
. - цитата из прессболовской статьи. Да и кроме этого недоделок много - надеюсь не успеют!

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 29 окт 2013, 23:21

Verlor Bel писал(а):Спадарства, а как же это:
"Взгляд изнутри: сиденья установлены, газон уложен. Но хотя выглядит травичка красиво, она еще не прижилась. Подробнее о том, кто и как занимался газоном, читайте в материале Андрея Вашкевича "Косить траву"
. - цитата из прессболовской статьи. Да и кроме этого недоделок много - надеюсь не успеют!
Ты всерьез думаешь, что кто то будет обращать внимание на неприжившуюся траву в связи с приездом ШОСа???
Да и вообще, ты думаешь этот "любитель футбола" поймет где недостатки, а где нет? Главное поболее красно-зеленых флагов, желательно в руках БРСМовцев на трибунах.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 29 окт 2013, 23:36

так 8 к тому же РАБОЧИЙ день
как то всё через попу или одумаются объявят выходной

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 29 окт 2013, 23:38

Александр Валерьевич, я уверен, что до маразма не дойдет.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 29 окт 2013, 23:42

это ты зря так предполагаешь

Zhenik

Сообщение Zhenik » 29 окт 2013, 23:52

Александр Валерьевич писал(а):Т.е. по твоему, перенести запланированный матч, в угоду ВОЗМОЖНОГО заезда ШОСа - это не позор?
А, ты в этом смысле:)
Если говорить о качестве сдачи, то имхо разницы нет практически никакой между 8 ноября или серединой месяца, все равно будет как в армии перед проверкой: не хватит еще одной ночи и ведра краски. Сдать стадион на 100% готовым и без косяков можно только весной. Но это будет жесточайший фейл всех ответственных за это дело, начиная со Стройтреста №3 и заканчивая облисполкомом. Поэтому будут сдавать в этом году. С косяками и недоделками. Остается лишь надеяться, что их (косяков) будет как можно меньше.

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 30 окт 2013, 00:18

Zhenik писал(а):
Александр Валерьевич писал(а):Т.е. по твоему, перенести запланированный матч, в угоду ВОЗМОЖНОГО заезда ШОСа - это не позор?
Если говорить о качестве сдачи
Нет, я говорю о причине сдачи

Zhenik

Сообщение Zhenik » 30 окт 2013, 00:19

Verlor Bel писал(а):
"Взгляд изнутри: сиденья установлены, газон уложен. Но хотя выглядит травичка красиво, она еще не прижилась.
Вот это про "не прижилась" не совсем понял. Если не ошибаюсь, нам говорили, что газон премиум класса и даже играть на нем можно при желании хоть через 10 дней после укладки. Поле уложили в первой половине августа. В каком смысле она еще не прижилась?

Zhenik

Сообщение Zhenik » 30 окт 2013, 00:24

Zhenik писал(а):
Если говорить о качестве сдачи
Нет, я говорю о причине сдачи
Саша, да я понял, о чем ты. Про качество это была дополнительная мысль, я ж не зря ее с нового абзаца начал.

babangida

Сообщение babangida » 30 окт 2013, 00:32

Александр Валерьевич , ну какой конкретно здесь позор? И чей? Это просто очередной номер циркового представления, которое уже второй десяток лет идет (вот где позор), и в котором все мы давно участвуем, чтобы сейчас себе голову пеплом посыпать. А переносить будет федерация, ей и разруливать. Ну и еще, представил я себе молодого директора, посылающего нах чиновника высокого ранга, стало довольно потешно. Саня, ну нужно как-то поадекватнее с требованиями )

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 30 окт 2013, 00:39

babangida писал(а):Александр Валерьевич , ну какой конкретно здесь позор? И чей? Это просто очередной номер циркового представления, которое уже второй десяток лет идет (вот где позор), и в котором все мы давно участвуем, чтобы сейчас себе голову пеплом посыпать. А переносить будет федерация, ей и разруливать.
Перенос возможен по просьбе одной из сторон и в соответствии с регламентом. Вряд ли Шахта с торпедонами будут просить сами об этом в угоду БАТЭ)
п.с. И с Д мн как то тоже нужно будет разрулить)

babangida

Сообщение babangida » 30 окт 2013, 00:46

babangida писал(а):Александр Валерьевич , ну какой конкретно здесь позор? И чей? Это просто очередной номер циркового представления, которое уже второй десяток лет идет (вот где позор), и в котором все мы давно участвуем, чтобы сейчас себе голову пеплом посыпать. А переносить будет федерация, ей и разруливать.
Перенос возможен по просьбе одной из сторон и в соответствии с регламентом. Вряд ли Шахта с торпедонами будут просить сами об этом в угоду БАТЭ)
когда скажут, тогда и сыграют. Вот увидишь, все будут на все согласны ) Не исключаю даже, что все вместе и попросят об этом ))

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 30 окт 2013, 00:48

babangida писал(а):
когда скажут, тогда и сыграют. Вот увидишь, все будут на все согласны ) Не исключаю даже, что все вместе и попросят об этом ))
В данном случае я даже не удивлюсь, если сам Чиж выступит с просьбой перенести матч с шахтой на другое время)

griser78

Сообщение griser78 » 30 окт 2013, 08:20

Еще фото вчерашние: http://againsto.livejournal.com/5119.html

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 30 окт 2013, 08:33

а что тут спорить
Партия сказала НАДО. комсомол ответил ЕСТЬ
вон как вчера юбилей комсомола отмечали

Shaggy

Сообщение Shaggy » 30 окт 2013, 09:07

Я считаю переносить игру не стоит. Все-таки болельщики часто подстраивают свои планы под футбол. И на 7-9 ноября, я думаю, некоторые собираются уезжать на отдых. Если матч пернесут, придется ломать все планы, сдавать уже купленные билеты, ... ((

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 30 окт 2013, 10:21

Достроить стадион к приезду усатого - в этом нет ничего плохого, даже хорошо. А вот назначить его открытие с непонятными переносами обеих туров в угоду его возможного заезда - это не есть гуд)

Картер
Контактная информация:

Сообщение Картер » 30 окт 2013, 10:49

Сыграли бы с Шахтером как и положено – в воскресение на старом, а на открытие 8-9 ноября нового сыграли бы товарняк с какой-нить Кубанью.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 30 окт 2013, 11:06

Shaggy писал(а):Я считаю переносить игру не стоит. Все-таки болельщики часто подстраивают свои планы под футбол. И на 7-9 ноября, я думаю, некоторые собираются уезжать на отдых. Если матч пернесут, придется ломать все планы, сдавать уже купленные билеты, ... ((
Согласен. Вот, например 8го в Минске концерт Эннио Морриконе вечером. Давно куплены билеты (кстати, не очень то и дешевые), все спланировано. А тут теперь еще может сиди и выбирай...Госпади, как этот весь цирк надоел. Уже дожили до того, что болельщики хотят, чтоб стадион сдали попозже, - т.е. по-человечески...

red

Сообщение red » 30 окт 2013, 11:57

griser78 писал(а):Еще фото вчерашние: http://againsto.livejournal.com/5119.html
На новой арене достаточно тяжело сделать хорошие фотографии в дневное время из-за обильной тени от трибун. Я сам это замечал, когда пытался там снимать.
Наверное, такая проблема будет и при организации ТВ трансляций, придется включать освещение в дневное время, чтобы избавиться от тени.

red

Сообщение red » 30 окт 2013, 12:02

Картер писал(а):Сыграли бы с Шахтером как и положено – в воскресение на старом, а на открытие 8-9 ноября нового сыграли бы товарняк с какой-нить Кубанью.
"С какой-нить Кубанью"... Как вы себе это представляете? График подготовки у команд расписан давным давно, практически нереально вставить туда товарищеский матч.
С Шахтой скорее всего никакого переноса не будет, игра состоится 3 ноября, по Торпедо могут быть варианты, такие слухи ходят в интернетах, перенос игры с 9-го на 8-е из Жодино в Борисов.

Вообще, думаю, за неделю вряд ли доведут стадион до кондиции, когда он будет способен принять футбольный матч. Взять ту же ложу, работы там еще мама не горюй. Т.е. возможен вариант, когда Лукашенко просто заедет на пустой стадион по обратной дороге в Минск, для него проведут экскурсию, Родионов и Глеб пожонглируют мячом, и все на этом, открытия как такового не состоится и никаких переносов не будет. Это оптимально как по мне.
Последний раз редактировалось red 30 окт 2013, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 30 окт 2013, 12:18

Да-да, рабочие завода БЕЛАЗ, КЗТШ, и т.п. обратились к администрации города Жодино, к руководству клуба "Торпедо-Жодино" и в администрацию первого лица государства с просьбой о переносе матча из родного города в Борисов для церемонии. Даже жодинцы хотят поучаствовать в этом празднике жизни! Ура-ура-ура!

St. Martin

Сообщение St. Martin » 30 окт 2013, 13:10

Первым официальным матчем в истории Минск-Арены была игра детских команд на чемпионат города. Потом было два матча КХЛ и только потом торжественное открытие с участием президента на "Матче всех звезд".

Хватить ломать календарь! Даешь игру дублирующих составов! :mrgreen:

viktar

Сообщение viktar » 30 окт 2013, 13:32

Наверное, такая проблема будет и при организации ТВ трансляций, придется включать освещение в дневное время, чтобы избавиться от тени.
Я спадзяюся, што ўсе ці большасць гульняў будуць праходзіць увечары - атмасфера зусім іншая, еўрапейская!

Ответить