Барысаў-Арэна

Стадион, база клуба, школа
Zhenik

Re: Новы стадыён ФК БАТЭ

Сообщение Zhenik » 14 окт 2013, 16:57

На глаз финишная обшивка фасада готова процентов на 40. Но сейчас темпы должны увеличиться, поскольку до этого параллельно велась и финишная отделка (чешуя) и подготовительные слои (перф. сетка, металлопрофиль и ткань). Имхо, в ноябре должны закончить фасад.

Sergei1976

Сообщение Sergei1976 » 14 окт 2013, 17:09

Какой-то осенний пессимизм сквозит вокруг нашей новой арены. Ни новостей конкретных, ничего.(((

Батарейкин

Сообщение Батарейкин » 15 окт 2013, 11:28

Поговаривают об открытии стадиона 10 ноября. Внимание вопрос: как и где можно будет взять, купить, раздобыть пригласительные на открытие? Почему об этом знают и говорят все, кроме работников клуба) Хотелось бы услышать ответ

red

Сообщение red » 15 окт 2013, 11:46

Как он может открываться 10 ноября если мы с Жодино на выезде 9 играем? Открытие без участия ФК БАТЭ? Странно.
Логичнее выглядит уикенд 16-17 ноября, когда будет очередная пауза на игры сборных.

Отсутствие какой-либо официальной информации тоже немного напрягает. Понятно, что от клуба здесь мало что зависит, но хотелось бы от власть имущих услышать хоть что-то.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 15 окт 2013, 12:07

Я вот не удержусь и еще раз спрошу: а зачем вообще проводить торжественное открытие в этом году? Матчей никаких не предвидится, погода будет уже не очень - дождь, грязь, серость и уныние. Как сделать открытие запоминающимся праздником, просто не представляю.

danila

Сообщение danila » 15 окт 2013, 13:34

Начало ноября – это сроки окончания работ (по крайней мере запланированные). Я думаю, вряд ли успеют сделать ВСЁ, большая часть будет закончена, но недочёты, которые нужно убрать, останутся.
Про смысл открытия в этом году…. Я тоже считаю, что, наверное, нет смысла. Лучше провести открытии стадиона, с работающим фан-шопом, кафетериями, развлекательно-увеселительными заведениями. А сейчас, когда открытым будет только проход на стадион, нет смысла. Да и погода….Вот только представьте: мокрый снег, температура около 0С, холодный ветер, все помещения закрыты…….жесть, правда? Но с другой стороны и ранней весной будет то же самое. Тут открытие видится где-нибудь в июле, на матче одного из еврокубков.
Так что, я думаю, нужно оставить этот вопрос маркетологам и людям продвигающим торговую марку ФК «БАТЭ Борисов», а не болельщикам, которым просто-напросто из любопытства хочется посмотреть на стадион в деле и выкинуть в соцсеть фотку для новой аваторки на фоне нашего изумрудного газона и красочных секторов.

Alex Muvil

Сообщение Alex Muvil » 15 окт 2013, 14:00

danila писал(а):Начало ноября – это сроки окончания работ (по крайней мере запланированные). Я думаю, вряд ли успеют сделать ВСЁ, большая часть будет закончена, но недочёты, которые нужно убрать, останутся.
Про смысл открытия в этом году…. Я тоже считаю, что, наверное, нет смысла. Лучше провести открытии стадиона, с работающим фан-шопом, кафетериями, развлекательно-увеселительными заведениями. А сейчас, когда открытым будет только проход на стадион, нет смысла. Да и погода….Вот только представьте: мокрый снег, температура около 0С, холодный ветер, все помещения закрыты…….жесть, правда? Но с другой стороны и ранней весной будет то же самое. Тут открытие видится где-нибудь в июле, на матче одного из еврокубков.
Так что, я думаю, нужно оставить этот вопрос маркетологам и людям продвигающим торговую марку ФК «БАТЭ Борисов», а не болельщикам, которым просто-напросто из любопытства хочется посмотреть на стадион в деле и выкинуть в соцсеть фотку для новой аваторки на фоне нашего изумрудного газона и красочных секторов.
я очень сомневаюсь, что УЕФА разрешит сразу же играть матчи еврокубков (пусть и самых ранних стадий) на только что открывшемся стадионе...как минимум пару обкаточных товарищеских игр или матчей чемпионата до этого будут на нём проведены..

red

Сообщение red » 15 окт 2013, 14:59

danila писал(а):Про смысл открытия в этом году…. Я тоже считаю, что, наверное, нет смысла. Лучше провести открытии стадиона, с работающим фан-шопом, кафетериями, развлекательно-увеселительными заведениями. А сейчас, когда открытым будет только проход на стадион, нет смысла.
Разумеется, открытие лучше провести тогда, когда все вышеперечисленные объекты будут функционировать, но встает вопрос - сколько времени понадобится, чтобы все это запустить? Боюсь, что и через год останутся помещения с закрытыми дверями. Мое мнение, объект, в который вложено 40 млн евро, не должен простаивать без дела ни одной недели, и эксплуатироваться по максимуму с того момента, когда строительные работы можно считать завершенными. С другой стороны, как уже не раз отмечали, важно первое впечатление посетителей, и если оно будет негативным из-за скажем неработающих буфетов, то второй раз зрители могут и не прийти. Нужно найти какой-то компромисс. Но решение какое-то должно быть, самое время покончить с неопределенностью.

griser78

Сообщение griser78 » 15 окт 2013, 20:11

Random Point

Сообщение Random Point » 15 окт 2013, 23:31

Там ходят слухи о попытке заманивания Металлики в будущем году. SomeKindOfMonster, помнишь наш разговор? Неча ей в Минске делать :)

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 15 окт 2013, 23:41

всё в принципе правильно есть разное понятие открытия
1 как таковое открытие-это запуск объекта в эксплуатацию
2 ТОРЖЕНСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ . может быть и через полгода .когда уже ВСЁпритёрлось
лично я за вариант 2

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 16 окт 2013, 11:10

Random Point писал(а):Там ходят слухи о попытке заманивания Металлики в будущем году. SomeKindOfMonster, помнишь наш разговор? Неча ей в Минске делать :)
Так однозначно нечего. Правда, отсутствие наличия бонусов от УЕФА может поставить под угрозу приезд грандов трэш-метала. Но мы верим и ждем :D

red

Сообщение red » 16 окт 2013, 13:43

griser78 писал(а):Ночной стадио: http://info.vborisove.by/news/novyj_sta ... 13-10-15-5
Класс. На предпоследней фотографии - начался монтаж ВИП кресел.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 16 окт 2013, 13:55

Выглядит красиво, как бы заманивает и влечет ))
А вот подскажите, есть ли где-нибудь схема стадиона с указанием, где какая трибуна, где гостевой сектор, где випы и т. д.? Такой планчик схематичный.

Картер
Контактная информация:

Сообщение Картер » 16 окт 2013, 17:55

есть))
еще год назад еще на яндексе в картинках находил - только в не очень хорошем качестве
просто я с телефона - мне тяжело найти

kuzbass-63

Сообщение kuzbass-63 » 16 окт 2013, 19:07

Random Point писал(а):Там ходят слухи о попытке заманивания Металлики в будущем году. SomeKindOfMonster, помнишь наш разговор? Неча ей в Минске делать :)
А вот про это можно по-подробнее, пожалуйста...

Random Point

Сообщение Random Point » 16 окт 2013, 19:36

Сорри за оффтоп, больше не буду :) http://dengi.onliner.by/2013/10/16/metallica
— Концерт группы Metalliсa будет в Минске в следующем году. Он у нас есть в планах, и сейчас идут переговоры. Точной даты концерта пока нет, но это будет июнь. В апреле нам не разрешили провести, так как идет подготовка к Чемпионату мира по хоккею, — рассказал нам директор предприятия «АРТ-Новая звезда».

kuzbass-63

Сообщение kuzbass-63 » 16 окт 2013, 21:20

Random Point писал(а):Сорри за оффтоп, больше не буду :) http://dengi.onliner.by/2013/10/16/metallica
— Концерт группы Metalliсa будет в Минске в следующем году. Он у нас есть в планах, и сейчас идут переговоры. Точной даты концерта пока нет, но это будет июнь. В апреле нам не разрешили провести, так как идет подготовка к Чемпионату мира по хоккею, — рассказал нам директор предприятия «АРТ-Новая звезда».
В Киеве "Металлика" собирается играть 20-го июня 2014-го года. Знакомый из Кемерово сообщил, что уже билеты продают....

Sergei1976

Сообщение Sergei1976 » 17 окт 2013, 07:02

Вот и пошли разговоры ни о чём. Виктор тоже либо не знает планов начальства, либо, как принято у нас в БАТЭ, тщательно шифрует информацию. Что в итоге наводит на мысль о том, что ВМГ уцёк пораньше, т.к. ему сказали стадиона не дождешься.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 17 окт 2013, 09:37

Картер писал(а):есть))
еще год назад еще на яндексе в картинках находил - только в не очень хорошем качестве
Ничего не нашел. Если будет время и возможность - скинь, пожалуйста, ссылку.

viktar

Сообщение viktar » 17 окт 2013, 10:04

Verlor Bel писал(а):
Картер писал(а):есть))
Ничего не нашел. Если будет время и возможность - скинь, пожалуйста, ссылку.
Я сейчас как раз занялся этим вопросом. Что-нить слеплю - скину.

viktar

Сообщение viktar » 17 окт 2013, 10:05

Sergei1976 писал(а):Что в итоге наводит на мысль о том, что ВМГ уцёк пораньше, т.к. ему сказали стадиона не дождешься.
Н-да, "мое мысли, мое скакуны..."(с)

Sergei1976

Сообщение Sergei1976 » 17 окт 2013, 10:10

viktar писал(а):
Sergei1976 писал(а):Что в итоге наводит на мысль о том, что ВМГ уцёк пораньше, т.к. ему сказали стадиона не дождешься.
Обиделся? Так ведь только вы Виктор - единственный источник хоть какой-то информации. А в последнее время и с вашей стороны зеро.

Картер
Контактная информация:

Сообщение Картер » 17 окт 2013, 10:15

Может попозже найду что-то получше. Вот если посмотреть http://images.yandex.by/yandsearch?sour ... 157&nojs=1
Справа по центу будет выход игроков на поле. Сразу за ними зрители и ложи прессы. Снизу с торца фансктор – наверное, наш (точно не знаю). По диагонали напротив этого сектора – еще один (логично что гостевой). Напротив трибун, где выходят игроки– зрительские трибуны с ВИП-местами.

viktar

Сообщение viktar » 17 окт 2013, 10:18

Sergei1976 писал(а):
viktar писал(а):
Обиделся? Так ведь только вы Виктор - единственный источник хоть какой-то информации. А в последнее время и с вашей стороны зеро.
На что обижаться? На вашу больную фантазию? Так это ваши проблемы ))
Давайте без истерик. Стадион строится, все гуд.

Ответить