Барысаў-Арэна

Стадион, база клуба, школа
SomeKindOfMonster

Re: Новы стадыён ФК БАТЭ

Сообщение SomeKindOfMonster » 02 сен 2013, 11:07

Ну-ну, сделать твиттерасту честь - поучаствовать в открытии нового стадиона :roll:

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 02 сен 2013, 12:13

Прессбол писал(а):Средняя посещаемость домашних матчей БАТЭ по сравнению с прошлым годом снизилась почти на тысячу человек.
Дэпартаменту працаваць і працаваць. Шчыра жадаю поспехаў.

red

Сообщение red » 02 сен 2013, 12:44

Департамент департаментом, но не стоит забывать что люди приходят на стадион прежде всего за красивой игрой, а не из-за фан-зоны и разливного пива.
Чем может завлечь зрителя на трибуны наш местечковый чемпионат, непонятно. Зрителя не обманешь, выдать хождение с мячом по полю за футбол не выйдет, даже в Борисове, где и развлечений то кроме футбола по сути раз два и обчелся.

red

Сообщение red » 03 сен 2013, 14:24

Вопрос созрел - как будут освещаться трибуны? Будут ли монтироваться светильники рассеянного света под крышей?
Уже смонтированное освещение вроде как будет строго направленным на определенные участки поля.

К вопросу о скрытии металлоконструкций крыши обшивкой снизу, который поднимался ранее. В последний месяц обращал на это внимание при просмотре игр. Все же когда они скрыты, стадион выглядит более уютным что ли. Альянц Арена, Энфилд, Селтик Парк, Еден Прага. Хотя может быть это всего лишь мое исключительно субъективное мнение...

MegoUS

Сообщение MegoUS » 03 сен 2013, 16:04

Вопрос Виктору. Как планируется подсветка стадиона? Понятно, что как на Альянс-Арене не будет, но подсветить хотя бы контуры фасадных "дыр" вперемешку желто-синими диодами, на примерах гипермаркетов было бы здорово! что-нибудь планируется?
и да, для такого стадиона не гоже будет не иметь электронного бортика. не так уж он много стоит и тем более ест энергии.

babangida

Сообщение babangida » 03 сен 2013, 16:28

MegoUS писал(а):и да, для такого стадиона не гоже будет не иметь электронного бортика. не так уж он много стоит и тем более ест энергии.
а это что такое?

Картер
Контактная информация:

Сообщение Картер » 03 сен 2013, 16:52

Реклама - как и на старом плакаты - только технологически сложнее))

babangida

Сообщение babangida » 03 сен 2013, 17:12

а где на старом плакаты?

Картер
Контактная информация:

Сообщение Картер » 03 сен 2013, 17:56

вокруг поля с рекламой. Алар, медпрепараты, белджи и прочее

babangida

Сообщение babangida » 03 сен 2013, 19:16

Аааа, так вы про рекламные щиты. Ну если за государственные деньги, то я тока за. Если за клубные, то это будет пустой тратой. Смысл щитов в заработке на рекламе, а если у нас рекламного рынка нет, то и смысла в этих щитах нет.

viktar

Сообщение viktar » 03 сен 2013, 23:27

babangida, все верно. Тратить сейчас не одну сотню тысяч условных единиц (а то и весь миллион) не совсем целесообразно.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 04 сен 2013, 15:46

Щиты электронные легко привозятся и монтируются - и даже в Борисов (на матче с итальянцами памятном стояли даже). На ЧБ, всем понятно, они не нужны. А на ЛЧ их легко арендовать.

St. Martin

Сообщение St. Martin » 04 сен 2013, 16:20

Посмотрел окончательное расписание третьего и четвёртого круга.

5 октября: БАТЭ - Динамо Мн. Что-то мне подсказывает, что даже если стадион сдадут к 1 октября, провести матч на новом месте помешает какая-нибудь мелочь типа неготовности к новым условиям белорусского телевидения или борисовской милиции. Или банально не успеют завершить какие-нибудь отделочные работы.
15 октября: Беларусь - Япония. Уже решено, что матч состоится в Жодино.
15 и 19 ноября: товарищеские матчи сборных. Что-то мне подсказывает, что по старой сафарьяновской традиции они состоятся где-то далеко в теплых странах.
1 декабря: БАТЭ - Гомель. Что-то мне подсказывает, что матч может состояться на старом стадионе из соображений сбережения нового газона (чай не лига чемпионов). К тому же, об этом как-то уже говорилось, что старый стадион будет использоваться для игр в начале и конце сезона.

Таким образом всё идет к тому, что в этом году на новом стадионе состоится один единственный матч :) 3 ноября: БАТЭ - Шахтер.

Но буду рад ошибиться.

red

Сообщение red » 04 сен 2013, 16:36

babangida писал(а):Аааа, так вы про рекламные щиты. Ну если за государственные деньги, то я тока за. Если за клубные, то это будет пустой тратой. Смысл щитов в заработке на рекламе, а если у нас рекламного рынка нет, то и смысла в этих щитах нет.
Рекламный рынок у нас есть. Международные компании, работающие на нашем рынке и реализующие продукты питания, косметику/бытовую химию (например, CocaCola, Procter&Gamble) имеют весьма приличные рекламные бюджеты + ОПСОСы. Иной вопрос - будет ли им интересен новый стад как рекламная площадка, что напрямую связано с посещаемостью и рейтингом ТВ-трансляций с оного. Нюансов много, но очевидно, что привлекательность нового стадиона для рекламщиков будет куда выше чем на Городском.

Электронные щиты клубу покупать разумеется нет абсолютно никакого смысла лишь для того чтобы было "красиво".

red

Сообщение red » 04 сен 2013, 16:41

St. Martin, это все пустое, гадание на воде. Думаю, пока даже сам А.А. не рискнет назвать дату открытия. Слишком много еще нерешенных проблем.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 04 сен 2013, 17:34

что касается электронных щитов .то не забывайте пжл .что в ЛЧ и в ЛЕ свои спонсоры и ради них трейлерами в Минск привозили эти рекламные щиты . а были бы свои можно было и заработать на них
я думаю их покупка экономически ВЫГОДНА они себя окупят 100 пудов даже в чемпионате РБ

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 04 сен 2013, 18:01

Не обязательно привязывать открытие стадиона к матчам чемпионата. Можно ведь и в паузе кого пригласить.

babangida

Сообщение babangida » 04 сен 2013, 18:42

intersum писал(а):что касается электронных щитов .то не забывайте пжл .что в ЛЧ и в ЛЕ свои спонсоры и ради них трейлерами в Минск привозили эти рекламные щиты . а были бы свои можно было и заработать на них
я думаю их покупка экономически ВЫГОДНА они себя окупят 100 пудов даже в чемпионате РБ
сомневаюсь я насчет заработка на рекламе в ЛЧ. Наверняка рекламные деньги получает УЕФА, а клубы просто обязаны выставить соответствующие щиты. Насчет РБ еще больше сомневаюсь. Правда по другим причинам. Но если я не прав, то замечательная область для инвестиций открывается. Посмотрим, найдутся ли сторонние предприниматели, готовые вложиться, когда это так выгодно.

Алексей Юрьевич

Сообщение Алексей Юрьевич » 04 сен 2013, 20:56

babangida писал(а):
intersum писал(а):что касается электронных щитов .то не забывайте пжл .что в ЛЧ и в ЛЕ свои спонсоры и ради них трейлерами в Минск привозили эти рекламные щиты . а были бы свои можно было и заработать на них
сомневаюсь я насчет заработка на рекламе в ЛЧ. Наверняка рекламные деньги получает УЕФА, а клубы просто обязаны выставить соответствующие щиты. Насчет РБ еще больше сомневаюсь. Правда по другим причинам. Но если я не прав, то замечательная область для инвестиций открывается. Посмотрим, найдутся ли сторонние предприниматели, готовые вложиться, когда это так выгодно.
Право на рекламу в групповых раундах еврокубков и даже начиная с раунда плей-офф принадлежит УЕФА. Они даже щиты с собой привозят. Вполне возможно даже при наличии электронных щитов они установят свои, чтобы не полагаться на чужую электронику, рискуя попасть под санкции от рекламодателей.
Белорусский рынок рекламы довольно таки узок, особенно для футбола. Рекламодателю финансово намного дешевле выкупить ВСЮ рекламу до матча, в перерыве и после матча, чем размещать 1 щит на стадионе. Надо ли говорить, что зрители гораздо лучше рассмотрят первое.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 05 сен 2013, 01:23

иногда смотрю российскую премьерлигу .так заметил что там в этом году рекламы просто немяряно.
она везде . значит выгодно .да забыл РОССИЯ не БЕЛАРУСЬ

viktar

Сообщение viktar » 05 сен 2013, 12:46

смотрю российскую премьерлигу
Правільны адказ. А беларускую "вышку" і ў Беларусі мало хто глядзіць. У Расіі НТВ за тэлеправы заплаціла 100 млн. $, а ў нас бесплатна каналы не жадаюць нічога паказваць.

griser78

Сообщение griser78 » 05 сен 2013, 12:47

Приглашаю всех отвлечься от бурных прений и посмотреть новые фото со стройки.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 05 сен 2013, 13:26

Как всегда шикарно, спасибо!
Думаю на выходных съездить воочию полюбоваться. Как там строители, не сильно ругаются на посетителей? )
А то был то один раз только, на субботнике в апреле. Тогда еще вид сооружения был более унылый.

griser78

Сообщение griser78 » 05 сен 2013, 13:51

Строители практически не обращают внимания, только начальство может высказать претензии (правда не понимаю в чем, охраны и забора то нет). А на выходных начальства нет - думаю лучшее время для экскурсии.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 05 сен 2013, 17:53

да стад радует .хочется на нём побывать уже в этом году
знаю даже когда это произойдёт .как только начнут выдавать новые абики
хотя эту работу уже можно и начинать делать .план по секторам уже я думаю есть

Ответить