Барысаў-Арэна

Стадион, база клуба, школа
Jari Litmanen

Re: Барысаў-Арэна

Сообщение Jari Litmanen » 27 апр 2015, 15:33

Здравствуйте, Nikro!

О переносе матча мы сообщили, как только получили официальные подтверждения от клубов-соперников и АБФФ. До этого момента формально не имеем права озвучивать информацию на нашем сайте.

Nikro

Сообщение Nikro » 27 апр 2015, 17:29

Jari Litmanen писал(а):Здравствуйте, Nikro!

О переносе матча мы сообщили, как только получили официальные подтверждения от клубов-соперников и АБФФ. До этого момента формально не имеем права озвучивать информацию на нашем сайте.
время выхода новости у самизнаетекого 12-45, у нас 13-45 .... я особо не придираюсь, но у нас новости должны быть первыми как мне кажется.

griser78

Сообщение griser78 » 27 апр 2015, 17:33

БТК тоже надо получить свою порцию какашек в комментах, вот и трудятся :D

Zhenik

Сообщение Zhenik » 27 апр 2015, 18:46

Так все-таки, на БА будут ПЕРЕСТИЛАТЬ газон или обойдутся "ремонтными" работами (подсев там, локальная замена и т.п.)?

Алексей Юрьевич

Сообщение Алексей Юрьевич » 27 апр 2015, 19:10

Nikro писал(а):
Jari Litmanen писал(а):Здравствуйте, Nikro!

время выхода новости у самизнаетекого 12-45, у нас 13-45 .... я особо не придираюсь, но у нас новости должны быть первыми как мне кажется.
Повторю еще раз. Мы в отличие от СМИ, либо других клубов публикуем ТОЛЬКО официальную информацию. На 12.45 она не была официальной.

Алексей Юрьевич

Сообщение Алексей Юрьевич » 27 апр 2015, 19:12

Zhenik писал(а):Так все-таки, на БА будут ПЕРЕСТИЛАТЬ газон или обойдутся "ремонтными" работами (подсев там, локальная замена и т.п.)?
Уже неоднократно в СМИ, в том числе в интервью директора БА, озвучивалось, что газон будет "ремонтироваться", а перестилать только пространство до разметки.

red

Сообщение red » 28 апр 2015, 09:43

Почему изначально было принято решение о покупке газона, а не о выращивании своего, если риски с привозным газоном очень высокие. На Открытие-Арене именно засевали поле, и посмотрите какой шикарный ковер там сейчас, в климатических условиях более сложных чем у нас. Времени же было порядком, чтобы газон вырос. На Казань-Арене сперва постелили готовый привозной газон, но он умер, и пришлось заново засевать, в итоге получилось тоже весьма неплохое поле.

Надеемся, что месяца хватит, чтобы привести поле к удовлетворительному состоянию, и чтобы оно окрепло. В июне же испанцы приезжают, не за горами старт в ЛЧ.

kuzmich84

Сообщение kuzmich84 » 28 апр 2015, 11:12

red писал(а):Почему изначально было принято решение о покупке газона, а не о выращивании своего, если риски с привозным газоном очень высокие. На Открытие-Арене именно засевали поле, и посмотрите какой шикарный ковер там сейчас, в климатических условиях более сложных чем у нас. Времени же было порядком, чтобы газон вырос. На Казань-Арене сперва постелили готовый привозной газон, но он умер, и пришлось заново засевать, в итоге получилось тоже весьма неплохое поле.

Надеемся, что месяца хватит, чтобы привести поле к удовлетворительному состоянию, и чтобы оно окрепло. В июне же испанцы приезжают, не за горами старт в ЛЧ.
Подозреваю, что сроки...

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 29 апр 2015, 10:07

Хотелось бы услышать ответ на вопрос (думаю информация не секретная и есть в уставе Борисов Арены)
Как распределяются доли в % среди учредителей БА
узнав ответ . лично я многое пойму по работе БА
Заранее спасибо . да если надо могу сделать официальный запрос и на БА и на ФК БАТЭ

Алексей Юрьевич

Сообщение Алексей Юрьевич » 29 апр 2015, 14:54

intersum писал(а):Хотелось бы услышать ответ на вопрос (думаю информация не секретная и есть в уставе Борисов Арены)
Как распределяются доли в % среди учредителей БА
узнав ответ . лично я многое пойму по работе БА
Заранее спасибо . да если надо могу сделать официальный запрос и на БА и на ФК БАТЭ
Стадион подчиняется городу. Это государственная собственность - ГСУ "Борисов-арена".

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 29 апр 2015, 15:27

Ну так сколько % принадлежит ФК БАТЭ и в каких долях распределяется возможная прибыль
. вот в чём вопрос

Онегин

Как затащить народ на Борисов-арену?Ваши мысли на этот счет!

Сообщение Онегин » 30 апр 2015, 10:02

Очень интересно мнение простых людей... какие проекты нужно реализовать клубу, что бы на матчах внутреннего чемпионата наш стадион заполнился? Админы, очень прошу эту ветку не сравнивать с веткой о повышениях уровня сервиса на арене. Убежден, что отсутствие заполненного стадиона никак не связано с качеством сосисок в хот-догах.
Только БАТЭ!

griser78

Re: Как затащить народ на Борисов-арену?Ваши мысли на этот с

Сообщение griser78 » 30 апр 2015, 10:43

Онегин, а что это - "затащить"? Где Ваш литературный стиль - можно написать "привлечь" ;)

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 30 апр 2015, 10:56

Как затащить народ
Можно его просто пригласить. И чтобы этих приглашений было как можно больше. Если нет элементарного, то о чем можно говорить вообще?
Как я говорил многим своим друзьям, знакомым (и все, кстати, соглашались), нужно привязать зарплату/премию маркетинга к посещаемости. Конечно, можно говорить о заявленных раньше восьми и десяти тысячах болельщиков на Арене, но тогда маркетологи могут остаться без зарплаты) Достаточно и шести тысяч на чемпионате РБ. И привязать эту цифру к коэффициенту 1,0. Т.е. пришло на стадион шесть тысяч народу, получи свои 100% заработка. Пришло три тысячи - получишь только половину. Заманишь девять тысяч, соответственно полтора оклада. Все по чесноку. Материальное стимулирование на лицо. Уверен, после такого сами будут ездить/звонить в школы и проверять наличие афиш, а не расчитывать на централизованое информирование от отдела образования)
Также можно закрепить коэффициент и за абонементами. Три тысячи абиков вполне сгодится для коэффициента 1,0.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 30 апр 2015, 11:13

Честно я уже просто хочу работать . а не делать её за кого то
вон Лёша Бабангида правильно написал

Re: Заўвагі і прапановы па працы пунктаў харчавання на БА

Сообщение babangida » 29 апр 2015, 15:25
Они еще не поняли и не факт, что этот набор маркетологов вообще когда-нить поймет, что если ты хочешь бороться за болельщика, его надо холить и лелеять. А так какое отношение, такая и работа, такой и результат.

babangida

Пусть они этим и занимаются .по крайней мере они за это получают ( а не зарабатывают зарплату) Валерьевич в этом вопросе прав.
А мне надо зарабатывать деньги на 10 . ВСЁ надоело . пошёл РАБОТАТЬ . ведь мою работу за меня никто не сделает
или Вы тоже мне дадите совет . тем более бесплатный. как мне увеличить продажи . когда у ЛЮДЕЙ просто НЕТ ДЕНЕГ . Буду в отличае от некоторых из менежмента БАТЭ ПРИЗНАТЕЛЕН за это
Всем удачи

kuzmich84

Сообщение kuzmich84 » 30 апр 2015, 11:18

Онегин писал(а):Очень интересно мнение простых людей... какие проекты нужно реализовать клубу, что бы на матчах внутреннего чемпионата наш стадион заполнился? Админы, очень прошу эту ветку не сравнивать с веткой о повышениях уровня сервиса на арене. Убежден, что отсутствие заполненного стадиона никак не связано с качеством сосисок в хот-догах.
А ваши мысли можно услышать?

Nikro

Сообщение Nikro » 30 апр 2015, 11:43

на мой взгляд школа - самый благодатный край для привлечения болельщиков. т.к. одного школьника мало кто пустит на стад, там за ним подтянется и как минимум Папа, Папа втянется, так и афиш не надо будет, сам детей потянет на футбол.
ЗЫ. Был вчера в 23-й школе на собрании - специально обошел 1-й и второй этаж. Афиш нет.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 30 апр 2015, 11:52

По моему сугубо личному мнению, задача повышения посещаемости или даже сохранения прошлогоднего уровня в принципе не имеет решения в сложившихся обстоятельствах. Это как построение коммунизма в отдельно взятом колхозе, если вы понимаете о чем я. Не может быть так, чтобы кругом суббота, а в Борисове - среда, чтобы в стране гавно, а в БАТЭ - збс. Та информация, которая имеется у меня позволяет сказать, что слово "жопа" применительно к нашей экономике - это очень серьезный комплимент. И это в предвыборный год, а что будет осенью, а после выборов? Людям заплатить 2 доллара за гамбургер 2 раза в месяц - это дорого, скоро из Минска наверное перестанут ездить, потому что 150 км - это более трех гамбургеров только на бензин. А сколько должны стоить билеты на ЛЧ (дай Бог!) чтобы пришло хотя бы 10 000? Кто готов платить 200 000 за матч за ворота?
Я настроен пессимистично. Посещаемость будет снижаться и не в силах менеджмента БАТЭ сломать этот тренд.
Самое поганое, что работать все равно нужно, даже зная, что зрителей от этой работы больше не станет.
Я за всех говорить не собираюсь, но от себя лично выражаю поддержку всем сотрудникам БАТЭ: и віктару, и Алексею Юрьичу, и всем кого не знаю. Выдаю вам кредит доверия, так сказать))

Temnyi

Сообщение Temnyi » 30 апр 2015, 12:28

Реклама двигатель прогресса. Если почти нет информирования о предстоящем матче то о какой заполняемости БА можно говорить? В общественных автобусах, супермаркетах реклама есть, в интернете кроме официального сайта? Причем неплохо было бы охватить ей и близлежащие города: Жодино, Смолевичи и т.д.

viktar

Сообщение viktar » 30 апр 2015, 12:37

Verlor Bel, дзякуй, дружа, за давер. Вельмі рэдка на гэтым форуме можна прачытаць штосьці добрае свой адрас.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 30 апр 2015, 14:13

Виктор .а про моё доверие ты то ой как знаешь
Всем надо работать
С праздником
МИР.ТРУД.МАЙ

Онегин

Сообщение Онегин » 30 апр 2015, 15:38

kuzmich84 писал(а):
Онегин писал(а):Очень интересно мнение простых людей... какие проекты нужно реализовать клубу, что бы на матчах внутреннего чемпионата наш стадион заполнился? Админы, очень прошу эту ветку не сравнивать с веткой о повышениях уровня сервиса на арене. Убежден, что отсутствие заполненного стадиона никак не связано с качеством сосисок в хот-догах.
А ваши мысли можно услышать?
Можно! И даже нужно! Так случилось, что я побывал в очень многих европейских городах(в том числе и не мегаполисах), немного пожил в Мюнхене, Риме, Милане, Америке и уже шесть полных лет живу в Санкт-Петербурге.
И я понял одну вещь, что ажиотаж вокруг футбола и спорта, создается только тогда, когда болельщик причастен к спортивной жизни команды вне матча... Условно говоря, если человек приходит на работу и слышит разговоры о матче, в кафе слышит чьи-то мнения, в баре слышит какие-то споры, в парикмахерской ругань парикмахерши на то, что муж бухает на футболе, в магазине видит кучу футбольной рекламы, едет в машине, в маршрутке, автобусе и слышит о футболе по радио, короче, если человек везде получает информацию, и информацию интересную и поданную в правильной манере, он волей или неволей становится причастен к продаваемому информационному процессу! Люди придут на стадион, тогда когда начнут участвовать в жизни команды и жить с командой! И никто и никогда не пойдет на стадион ради вкусной сосиске в хот доге! ФК БАТЭ уже гордость Борисова, а должен стать его символом! А для этого гордиться должны все и всегда, даже те, кто привык гордиться командой время от времени!
Я бы посоветовал клубу пойти по пути поп-группы Ласковый май! Помните как они стали популярны? Купили вагон кассет, сделали запись и раздали проводникам всех поездов! Записи слушал весь союз и через две недели вся страна пела "Белые розы"! С футболом сложнее, не спорю...и единственный проект который в этом контексте приходит на ум это клубная радиостанция на чистоте FM, и некая договоренность о том, что бы это радио гремело например из каждого динамика маршрутного такси! Если человек по дороге на работу получит информацию, то на работе он ей с кем-то поделится! Население Борисова 150000 человек, что бы на матч пришел каждый двенадцатый, на команду должен молиться каждый третий! Радиостанция с вещанием на всю минскую область, может клуб к этому приблизить...и для клуба это не должно быть финансово затратно, т.к. такой проект может быть в большой мере самоокупаем! Вот только одна из моих мыслей!
Последний раз редактировалось Онегин 30 апр 2015, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Только БАТЭ!

Онегин

Сообщение Онегин » 30 апр 2015, 15:53

Есть еще одна мысль, пойти от обратного, сделать бесплатный сектор для подростков, ну или очень дешевый сектор и выделить на нем группу лидеров,растить из всего этого фан движение! После наступления определенного возраста такой подросток перейдет на сектор ко взрослым фанатам и будет платить за билет! Не спорю, возможно клуб потеряет платежеспособного ребенка сейчас, но зато приобретет другого менее платежеспособного, который потом станет платежеспособным и будет так же платить за билет! Но эта мысль блеклая, на мой взгляд и рассчитанная на очень далекие перспективы!
Только БАТЭ!

Онегин

Сообщение Онегин » 30 апр 2015, 16:20

Ну и еще, для сиюминутных успехов Есть проверенная мировая схема два по цене одного! Для ее реализации нужно включить в стоимость билета некий дополнительный продукт или услугу, которые придя на матч болельщик получит предъявив билет! Ну например...послушает после матча концерт популярной белорусской группы...бесплатный хот-дог, компот, бесплатный проезд в автобусе! Все, что угодно!
Только БАТЭ!

kolex

Сообщение kolex » 06 май 2015, 13:41

Как там наш газон?

Ответить