Посещение выездных матчей ФК БАТЭ

Говорим о болельщиках, поддержке клуба на трибунах, выездах и так далее
intersum
Почетный спамер форума

Re: Посещение выездных матчей ФК БАТЭ

Сообщение intersum » 21 ноя 2015, 07:40

были в этом году на матче Пяста во Вроцлове на гостевом .так там тоже есть и туристы . но они своё место знают и ни с кем не спорят. и по возможности также поддерживают команду . ну конечно не так . но с темы не выпадают . да и заметил у каждой группировки есть свой координатор . но атаман тоже есть . и ВСЕ его слушаются бесприкословно

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 21 ноя 2015, 12:24

По поводу накопительных бонусов за посещение. Такие пришли мысли в голову.
Если с домашними матчами на БА все в целом понятно - есть электронная система и турникеты, то возникает вопрос с выездными. И тут можно решить вопрос - при помощи уже разработанного мобильного приложения БАТЭ. Смартфон сейчас в руках у каждого первого, с небольшими оговорками. Так вот в приложении добавить функционал типа "check in" на матче. Надо ведь установить, что абонемент присутствует на стадионе, где проходит матч. Значит, нам надо знать координаты и номер абонемента, ровно как и время-дату. Все с технической точки зрения просто. Причем 2 варианта : пользователь или фотографирует абонемент, или заполняет пару полей формы и жмет отправить. В первом случае распознать номер абонемента приложение может автоматически по фото (сложнее для реализации). Иначе просто вбивается самим пользователем вручную. Одновременно автоматически приложение получает метку геолокации смартфона, временную метку, плюс уникальный идентификатор самого устройства. В зачет принимается, например, радиус километр возле заранее определенных координат стадионов в системе. Далее все отправляется на сервер, где и хранится вся информация. По-моему, достаточно простая схема, в т.ч. и с точки зрения реализации. Конечно, остаются еще люди, у которых нет смартфона, либо же владельцы Windows Phone, для которой, я понимаю, никаких приложений разрабатываться не будет. Тут можно пустить в ход ручную обработку и в перерыве отметить этих людей - да, нужно будет личное участие работников, но, раз они и так на каждом матче, сильных проблем не вижу. Более приятным и технологичным шагом будет приобретение мобильного сканера - как у работников Тикетпро и пр. ,чтоб не возиться с бумажкам и записью вручную. Думаю, не сильно накладная инвестиция. Отдельным моментом идут домашние матчи на Городском, которые, по всей видимости, будут у нас еще не один год. Либо опять раздать мобильные сканеры контролерам (уже дороже, надо несколько штук), либо исключить из зачета эти несколько матчей (увы).
Естественно, об участии в накопительной программе надо регулярно информировать, чтобы народ успел привыкнуть и понимал, что это выльется в существенные бонусы.
В результате будет сформирован массив данных, на основании которого уже можно четко разделить "игнатовичей", болельщиков, преданных болельщиков и кого угодно. Для регулярно посещающих - свои преференции, у кого пару домашек - другие. Кто купил абонемент и положил на полочку до ЛЧ - минимальные. Ведь по факту сейчас все в равных условиях, что не верно совсем. Даже если эти барсаглоры тысячами пойдут за абонементами, чтобы не упустить возможность купить билет на ЛЧ, какая от этого польза? Да, будет незначительная экономическая выгода - сумма абонемента ведь невелика. Но эти люди не придут на рядовые матчи. Возможно, с т.з. цифр будет приятная картина - 5000 проданных абонементов! Но это какие-то отголоски плановой экономики, смысл в этом, если реальная посещаемость совсем другая.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 21 ноя 2015, 13:29

да Андрей всё верно . столько букавок написал . значит к проблеме отнёсся СУРЬЁЗНО . сразу видно что чел переживает . интересуется жизнью клуба .
а то что я прочитал . что предложил Монстр это как минимум работа на пол года для менеджеров ФК БАТЭ
и у меня возник вопрос : осилите ли Вы эту идею Монстра . он то Вам ВСЮ раскладку дал
вот я всегда утверждал что на форуме присутствуют умные люди . в том числе как отметил Президент и ЯЙЦЕГОЛОВЫЕ :) . только вот к сожалению наш менеджмент не всегда прислушивается
а ведь ОДНА ГОЛОВА ХОРОШО . А ДВЕ ЛУЧШЕ и это так
но попадание в группу ЛЧ или в ЛЕ согласись это каждый год для команды и естественно для нас болельщиков ЛОТЕРЕЯ . а вот после решения этой задачи и возникают вопросы по билетам на ЛЧ или ЛЕ и то в случае попадания в группу с нами топовых команд . согласись ведь в прошлом году такого не было
а вот привлекать на стадион новых болельщиков надо
но есть один хороший принцип : НЕ НАВРЕДИ
а деление наши и не наши мне не понятно
а вот бонусная система это действительно СТИМУЛ
да и уважаемые менеджеры ФК БАТЭ я Вас прошу оценить наш труд Монстра и мой
вон смотрите сколько букавок для Вас написали
или Вы как всегда : сами с усами :lol:
просто интересен Ваш взгляд на жизнь. да и отношение ко мне как к Вашему апоненту

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 21 ноя 2015, 17:55

просто интересно когда со стороны клуба будет наконец выдвинута инициатива о встречи за круглым столом (Виктор Х это тебя касается в первую очередь )
П.С. формат могу предложить

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 21 ноя 2015, 23:20

intersum))), слышь, "апонент"(с), не примазывайся по типу "а кто на нас с Федей" )))

Считаю, нужно дать Виктору четко сформулировать программу, пусть и черновой ее вариант, а уже затем приступать к ее обсуждению по пунктам. Не отбирайте хлеб у автора - дайте реализоваться. За отпуск сформулирует, после НГ выложит, за полтора месяца обсудится-доработается и к 1 марта, предполагаемому моменту начала продаж абонементов, будет готова.
В результате будет сформирован массив данных, на основании которого уже можно четко разделить "игнатовичей", болельщиков, преданных болельщиков и кого угодно.
Извиняюсь за аллегорию, но по прочтении сразу подумалось о "цветовой дифференциации штанов".

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 21 ноя 2015, 23:43

Я считаю вот нормальное решение http://hi-news.ru/technology/shvedskaya ... kozhu.html

viktar

Сообщение viktar » 21 ноя 2015, 23:51

и к 1 марта, предполагаемому моменту начала продаж абонементов
Вы нас сильно недооцениваете :)
Я считаю вот нормальное решение
Это даже не сарказм, это глупость какая-то.

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 22 ноя 2015, 00:19

viktar писал(а):
и к 1 марта, предполагаемому моменту начала продаж абонементов
Вы нас сильно недооцениваете :)
И в мыслях не было)) Это я пальцем в небо. Готовься к худшему и тогда, что бы не произошло, воспримется с положительными эмоциями.

kolex

Сообщение kolex » 22 ноя 2015, 08:00

viktar писал(а):
Я считаю вот нормальное решение
Это даже не сарказм, это глупость какая-то.
А я оценил шутку :D

https://www.youtube.com/watch?v=Pe66FcnlYpA

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 22 ноя 2015, 11:25

Vic_McFrost писал(а): Извиняюсь за аллегорию, но по прочтении сразу подумалось о "цветовой дифференциации штанов".
Да чего извиняетесь :) Главное, чтоб штаны не мерещились, когда вам дают разные накопительные карты скидок, которые уже существуют в тысячах объектов торговли и услуг по всей стране.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 22 ноя 2015, 11:27

поверьте . что к чипам человечество серьёзно придёт через лет 10. уж очень много информации в них можно поместить

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 22 ноя 2015, 13:11

Сергей, можешь войти в историю и стать первым чип-абонеменщиком в мире!) Ты станешь знаменитым на весь мир, тебя начнут приглашать на различные мероприятия, ТВ и радио- передачи, вокруг тебя будут крутиться красивые топ-модели, весь мир будет у твоих ног. Давай, Серега, дерзай! Опереди мир на 10 лет!

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 22 ноя 2015, 13:22

поздно . шведы с котиками и собачками опередили :D
а так готов для клуба стать первым

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 22 ноя 2015, 19:59

SomeKindOfMonster, так в том то и дело, что во всякого рода алмях-коронах-евроептах штанишки-то визуально и не просматриваются. Там есть карта или же она напрочь отсутствует, да и категорийность этих карт не видна. Ведь никто не выстраивает потребителей в очередь возле касс в зависимости от процента скидки :) А ты вона сколько категорий перечислил: и "друг", и "враг", и "не друг и не враг, а так" (утрирую конечно). Отсюда и ассоциации

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 22 ноя 2015, 20:02

Серега, Белка и Стрелка тоже Юрия Алексеича опередили и что? Вся слава не у них - у них только две строчки в учебнике и памятник на Байконуре - так что вперед и с песней!!!

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 22 ноя 2015, 20:24

Vic_McFrost, вы за равенство пролетариев и отмену привилегий? А как же классовая борьба как движущая сила истории? Так говаривали дедушки Маркс и Энгельс.
Ну а серьезно, вон, хотите иметь приоритет посадки на лоукостах Ryanair, например, - заплатите немного денег. Не хотите - стойте в очереди. Хотите быстро попасть к нужному врачу? Купите "талон" в медцентр. Не хотите, идите в поликлинику, записывайтесь. Несправедливость лютует в этом мире! Хотите "премиум" услуги для болельщика - заплатите соотв цену или, например, посещайте большинство матчей сезона. Все честно.

Camaks

Сообщение Camaks » 22 ноя 2015, 20:42

А какие "премиум"-услуги предлагаются?

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 22 ноя 2015, 23:27

SomeKindOfMonster, не-не-не-не. Я не сторонник всеобщей уравниловки, как и не последователь новомоднобрутальных классиков. Я тоже за честность, а не за братскость и тоже люблю пользоваться привилегиями. Поднятый вопрос интересен и сложен одновременно, поэтому и предлагаю его "проект" обсудить более широко, дабы не получилось вот так:
https://youtu.be/fr-KJOymhAQ?start=3783&end=3817

МАПИД

Сообщение МАПИД » 24 ноя 2015, 11:59

Андрей, поездка в Лунинец планируется? Уже и время начала игры известно

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 25 ноя 2015, 12:17

Ага, будет.
29 ноября, воскресенье, выезд в 8-30 от универмага "Веста", Борисов. 9-30, м. "Уручье", Минск.
Проезд 120.000
+37529 5788123. Звоните!

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 25 ноя 2015, 13:26

Думаю все вчера обратили внимание на немецкий сектор? Четко, слажено, практически весь матч в нон-стопе. Что ж, посмотрим на наш выездной состав болельщиков в Риме)

Alexx1983

Сообщение Alexx1983 » 25 ноя 2015, 21:01

Кстати, а что там по билетам? Две недели осталось

lesha313

Сообщение lesha313 » 25 ноя 2015, 21:07

ну что, может клуб поможет своим болельщикам в плане билетов, хоть чуть-чуть)) ... все таки вчера заработали немного))

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 25 ноя 2015, 22:19

Alexx1983 писал(а):Кстати, а что там по билетам? Две недели осталось

Ребята, вы хоть офсайт читаете иногда? Уже второй раз за полторы недели появляется информация по билетам на матч в Риме

Alexx1983

Сообщение Alexx1983 » 25 ноя 2015, 23:22

Я имел ввиду когда можно будет выкупать. Заявку я отправил дней 10 назад. Первый раз планируем выезд, поэтому и волнуюсь. Зря вы так P.S. А сайт я читаю регулярно

Ответить