Абонементы и билеты

Говорим о болельщиках, поддержке клуба на трибунах, выездах и так далее
intersum
Почетный спамер форума

Re: Абонементы и билеты

Сообщение intersum » 22 фев 2017, 21:37

Дима. у тебя же Грины .они же Баксы . но наконец то ты понял что : стабильней валюты чем белорусский рубль просто нет . вон уже вклад в валюте в белорусских банках ( не путать с трёхлитровыми) ;) составляет всего 0.5-1% :cry: да и то в течении года не снимешь
так что гони 25 руб ;) вот https://www.youtube.com/watch?v=9VoD5GSBTj8 :D

Алексей Юрьевич

Сообщение Алексей Юрьевич » 22 фев 2017, 21:51

kuzmich84 писал(а):
Валерьевич Александр писал(а):Димон, думаешь успеть вернуться?)
да нет, это вряд ли. Но быть причастным, пусть даже на расстоянии - хотелось бы. Да и еще есть небольшая вероятность того, что может летом на некоторое время приеду. Проблема только в том, как оплатить или передать эти деньги. С этими американскими картами - никто в Беларуси их особо принимать не хочет. Ни сервисы по оплате услуг, ни электронные платежи и пр. Так бы заплатил бы за услугу какую-нибудь, кому-нибудь или на телефон закинул бы (правда 25 рублей многовато за один раз). Вот пытаюсь найти, как тут выйти из положения.
Давай в личку. Закинешь мне на телефон, а там разберемся

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 22 фев 2017, 21:55

kuzmich84 писал(а):
да нет, это вряд ли. Но быть причастным, пусть даже на расстоянии - хотелось бы. Да и еще есть небольшая вероятность того, что может летом на некоторое время приеду. Проблема только в том, как оплатить или передать эти деньги. С этими американскими картами - никто в Беларуси их особо принимать не хочет. Ни сервисы по оплате услуг, ни электронные платежи и пр. Так бы заплатил бы за услугу какую-нибудь, кому-нибудь или на телефон закинул бы (правда 25 рублей многовато за один раз). Вот пытаюсь найти, как тут выйти из положения.
Не разумею, адтрымліваецца я магу беларускай карткай аплаціць нешта ў Амерыцы, а ты амерыканскай тут - не?

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 22 фев 2017, 22:01

Наверное, хочет кинуть))

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 22 фев 2017, 23:05

нет Валерьевич здесь другое; https://www.youtube.com/watch?v=9UoMClocBgY ;)

kuzmich84

Сообщение kuzmich84 » 23 фев 2017, 03:15

Verlor Bel писал(а):
kuzmich84 писал(а):
Не разумею, адтрымліваецца я магу беларускай карткай аплаціць нешта ў Амерыцы, а ты амерыканскай тут - не?
Да я уже устал бодаться с белорусскими компаниями, оказывающие различные услуги. В первую очередь столкнулся с оплатой мобильной связи. Вот могу тебе сказать, что находясь где-то далеко за пределами родины и не имея на руках карты белорусского банка (ну может еще некоторых СНГ-шных стран) оплатить услуги того же МТСа - большая проблема. Заключается она вот в чем. Т.е. теоретически оплатить онлайн услуги МТС (или Велком, не важно) можно непосредственно с сайта оператора, который предлагает несколько опций. Та, которой я пользовался в РБ - e-pay не принимает карты эммитированные американскими банками в целях безопасности. Аналогично и webpay и assist. И ограничение это стоит практически у всех. Они говорят, что я должен попросить МТС, чтобы они разрешили нам (ассисту, вебпэю и т.д.) принять от вас платеж с американской карты. Представляешь, какая это схема и что нужно, чтобы это работало. А если я захочу оплатить Велком или маме на ДР цветы заказать или даже у того же Сереги Комикса что-нибудь прикупить и оплатить все это через тот же ассист, то к каждому такому продавцу я должен обращаться за разрешением. Схема сложная, я в ней разбирался - сперва я обращаюсь к продавцу с просьбой, чтобы он обратился в ассист, чтобы те добавили мое платежное средство (мою карту) в белый список, затем сам продавец должен обратится в ассист с моей просьбой, потом этот ассист по просьбе продавца добавляет мою карту в исключения (а у меня 4 карты и сегодня у меня есть возможность с одной заплатить, завтра с другой). И сделать так, чтобы мою карту прикрутили в белый список - не возможно, каждый клиент, это отдельный БС и ЧС, но по умолчанию они настроены так, что американские карты там не принимаются. Так что не все так просто. Вот примеры:
1.jpg
1.jpg (30 КБ) 5102 просмотра
2.jpg
2.jpg (65.26 КБ) 5102 просмотра
Притом, что где-либо еще, я оплачиваю услуги без проблем.

Леша, спасибо, я отвечу тебе в личку.

kuzmich84

Сообщение kuzmich84 » 23 фев 2017, 03:21

Валерьевич Александр писал(а):Наверное, хочет кинуть))
Ясно же. С ворованной американской карты деньги хочу обналичить. Тебе не нужно на телефон денег закинуть, а ты мне наликом потом отдашь? ;)

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 23 фев 2017, 08:56

это очень печально.
только не пойму как ты собираешься закинуть деньги кому-то на телефон если это такая проблема.
в общем удачи тебе, конечно, но если с Алексеем Юрьевичем не выгорит можешь мне написать - помогу)

kuzmich84

Сообщение kuzmich84 » 23 фев 2017, 10:01

Verlor Bel писал(а):это очень печально.
только не пойму как ты собираешься закинуть деньги кому-то на телефон если это такая проблема.
в общем удачи тебе, конечно, но если с Алексеем Юрьевичем не выгорит можешь мне написать - помогу)
Пока все решаемо, но за предложение спасибо. Буду иметь в виду. Есть пару сервисов, которые в этом помогают.

red

Сообщение red » 23 фев 2017, 11:40

Кузьмич, если сильно прижмет, можешь мне на американский ПейПал кинуть зелеными переводом, я с бел карты оплачу что тебе надо по курсу.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 23 фев 2017, 11:48

Дима Кузьмич , а когда у тебя День рождения ?
я тебе подарю АМАТАР :!: :!: :!:

ship_by

Сообщение ship_by » 23 фев 2017, 13:47

http://krumka.by/season-ticket - эх, пусть посмотрит Анатолич и поинтересуется у Шунто как работает и сколько получает у последнего отдел маркетинга...

griser78

Сообщение griser78 » 23 фев 2017, 13:54

ship_by, все красиво и интересно, но цены...

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 23 фев 2017, 14:07

ship_by писал(а):http://krumka.by/season-ticket - эх, пусть посмотрит Анатолич и поинтересуется у Шунто как работает и сколько получает у последнего отдел маркетинга...
Опередил :)
Ну "шьорт побьерри", ну почемуууууу?? Почему нищие крумкачи могут сделать "конфетку", а "сытые коты" нет?

red

Сообщение red » 23 фев 2017, 14:16

Зачем нужно предъявлять паспорт для получения майки?

ship_by

Сообщение ship_by » 23 фев 2017, 14:20

griser78 писал(а):ship_by, все красиво и интересно, но цены...
А что цены? На 2-й сектор там и так билет 5руб стоил: 5*15= 75 руб тока билет + настоящая игровая майка + 2 выезда + матч с командой! + еще невероятное кол-во плюшек. И всего 200 руб ;)

griser78

Сообщение griser78 » 23 фев 2017, 14:22

ship_by писал(а):А что цены? ...)
Нам "нищебродам", с нашими 40-60 не понять! ;) Порадуемся за Шунто, если продаст хотя бы 1000.

red

Сообщение red » 23 фев 2017, 14:23

ship_by писал(а):
griser78 писал(а):ship_by, все красиво и интересно, но цены...
А что цены? На 2-й сектор там и так билет 5руб стоил: 5*15= 75 руб тока билет + настоящая игровая майка + 2 выезда + матч с командой! + еще невероятное кол-во плюшек. И всего 200 руб ;)
А если мне не нужна майка и выезды, и я хочу сидеть в центре? Как-то 132 рубля против наших 60 это дофига. Не? Ну, у Крумок болельщик богатый, айтишники. С них можно и постричь. То ли дело наши борисовские бедолаги.
ЗЫ. оформление карточек и упаковка красивые, тут не поспоришь. Видно, что не для галочки работали люди.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 23 фев 2017, 14:27

При чем здесь цены. Это клуб из Минска, тем более совсем нищий (это не оскорбление, а факт) - у них своя политика, и им нужны деньги позарез, они не могут делать совсем дешевые абонементы. Речь о подходе, оформлении, наполнении.

griser78

Сообщение griser78 » 23 фев 2017, 14:33

При создании программы и разработке наполнения необходимо в Первую очередь думать о ценах - какие они будут для болельщика, не отпугнут ли. Хотя на том стадионе разгуляться фантазии особо негде.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 23 фев 2017, 14:40

griser78 писал(а):При создании программы и разработке наполнения необходимо в Первую очередь думать о ценах - какие они будут для болельщика, не отпугнут ли. Хотя на том стадионе разгуляться фантазии особо негде.
Ну работника завода из Борисова цены на самый крутой пакет Крумкачей из Минска наверняка отпугнут, но зачем мешать теплое с мягким? Абстрагируйтесь от цифр и посмотрите, как подано все в клубе, у которого в собственности 2 стула и 1 стол.

ship_by

Сообщение ship_by » 23 фев 2017, 14:43

griser78 писал(а):При создании программы и разработке наполнения необходимо в Первую очередь думать о ценах - какие они будут для болельщика, не отпугнут ли. Хотя на том стадионе разгуляться фантазии особо негде.
Это верно если интересен только матч, но для этого хватит и билета на крайний сектор в самом углу (а многие и вообще воспользуются бесплатным доступом как аккредитованные блогеры - которых немало наберется на той же трибуне >>снова привет нашему клубу) и при этом постоять на Камвольщике у перил над трибунами нет проблем.
Но главное то - плюшки: быть рядом с командой, жить ее жизнью, одеваться в ее форму... Т.е. все то, что подразумевает слово "разам" в девизе - напомните кстати у какой команды есть это слово ;)

ship_by

Сообщение ship_by » 23 фев 2017, 14:59

SomeKindOfMonster писал(а):
Ну работника завода из Борисова цены на самый крутой пакет Крумкачей из Минска наверняка отпугнут, но зачем мешать теплое с мягким? Абстрагируйтесь от цифр и посмотрите, как подано все в клубе, у которого в собственности 2 стула и 1 стол.
Работник завода за футбольный сезон пропьет и прокурит больше, чем эта сумма - хватит уже прибедняться...

red

Сообщение red » 23 фев 2017, 15:04

SomeKindOfMonster писал(а):
Подано очень красиво и красочно.

Вопрос в том какова цель билетной программы. Думаю, что Шунто сейчас преследует цель создать лояльное ядро болельщиков Крумкачэй, которые будут всегда вместе с командой (как и написал Шип). Их много и не нужно, за массовостью они не гонятся, случайные люди им не сильно нужны. И такое ядро уже начинает появляться у них. Причем отчасти это люди, ранее не ходившие на футбол и особо не интересовавшиеся футболом. Их привлекает сама идея и философия Крумкачэй.

У нас же такое ядро в 2-3 тыс. людей уже есть. У нас сейчас задача, как мне кажется, увеличивать посещаемость, увеличивать доходы от абонементов и билетов, атрибутики, искать новые рекламные контракты. Т.е. развиваться вширь.

Плюс то, что ты отметил, доходы в Борисове и Минске это две большие разницы. Думаю, поэтому и такие отличия в билетных программах у нас и у Шунто.

Но все это не отменяет того факта, что наш маркетинг мог бы и получше сработать в плане дизайна карт, упаковки и разработки ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ, более дорогих видов карт, с включенными бонусами для удовлетворения спроса более требовательных (и обеспеченных) болельщиков.

griser78

Сообщение griser78 » 23 фев 2017, 15:07

red писал(а):...Но все это не отменяет того факта, что наш маркетинг мог бы и получше сработать в плане дизайна карт и разработки ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ, более дорогих видов карт, с включенными бонусами для удовлетворения спроса более требовательных (и обеспеченных) болельщиков.
Вот под этими словами - подпишусь. По дизайну и количеству разнообразных бонусов можно и надо было работать лучше.

Ответить