Абонементы и билеты

Говорим о болельщиках, поддержке клуба на трибунах, выездах и так далее
SomeKindOfMonster

Re: Абонементы и билеты

Сообщение SomeKindOfMonster » 06 фев 2014, 13:11

Ну не миллион. Вообще абики, конечно, очень дешевые. Адекватная цена, на мой взгляд, в 2 раза выше. Плюс категорий можно сделать поболей. Центральные сектора, это вожделенное место, этот элитный участок:)) надо выносить в отдельную цену. Т.е предоставить выбор - "на самы цэнтр палучше" - 600 т, правее 500, сектор правее - 400. и т.п.

red

Сообщение red » 06 фев 2014, 13:18

Валерьевич, я лишь о ценовой дифференциации говорю, а не об абсолютном выражении цен. Практически везде, на любом стадионе, "самый центр" стоит в 2, а то и 3 раза дороже "не самого центра". Хочешь как король сидеть на самом центре рядом с президентской ложей - плати. Не хочешь платить - пожалуйста, есть места и подешевле. Абсолютно нормальный инструмент регулирования, когда спрос на центральные сектора очень большой.

Насчет Гомеля - при таких же ценах в прошлом году на БАТЭ пришло 8,5 тысяч человек. Придет ли столько же в Борисове на Гомель? Дай то Бог.

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 06 фев 2014, 13:19

SomeKindOfMonster писал(а):Ну не миллион. Вообще абики, конечно, очень дешевые. Адекватная цена, на мой взгляд, в 2 раза выше. Плюс категорий можно сделать поболей. Центральные сектора, это вожделенное место, этот элитный участок:)) надо выносить в отдельную цену. Т.е предоставить выбор - "на самы цэнтр палучше" - 600 т, правее 500, сектор правее - 400. и т.п.
И в эту цену вбить презенты для владельцев абонементов. Майки, шарфы, шапочки, бейсболки. По себестоимости конечно)

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 06 фев 2014, 13:27

red писал(а): Насчет Гомеля - при таких же ценах в прошлом году на БАТЭ пришло 8,5 тысяч человек. Придет ли столько же в Борисове на Гомель? Дай то Бог.
Не знаю прошлогодних цен на матчи в Гомеле. Да и сравнивать как то некорректно. В Гомеле население в три раза больше, да и гранд приехал) А к нам на ответку кто приедет? Лузер, занявший последнее место в первой шестерке! Единственный интерес для людей там может представлять если только твиттерный клоун, веселящий футбольный люд страны) Не было бы различных форумных баталий между болельщиками команд, вряд ли кому этот клуб был бы интересен.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 06 фев 2014, 13:34

Александр Валерьевич писал(а):
SomeKindOfMonster писал(а):Ну не миллион. Вообще абики, конечно, очень дешевые. Адекватная цена, на мой взгляд, в 2 раза выше. Плюс категорий можно сделать поболей. Центральные сектора, это вожделенное место, этот элитный участок:)) надо выносить в отдельную цену. Т.е предоставить выбор - "на самы цэнтр палучше" - 600 т, правее 500, сектор правее - 400. и т.п.
И в эту цену вбить презенты для владельцев абонементов. Майки, шарфы, шапочки, бейсболки. По себестоимости конечно)
Тоже вариант. Правда, хватит чего-то одного из списка. Можно на выбор. Плюс скидка на атрибутику. Тут уж для всех владельцев.

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 06 фев 2014, 13:39

SomeKindOfMonster писал(а):
Александр Валерьевич писал(а):
Тоже вариант. Правда, хватит чего-то одного из списка. Можно на выбор. Плюс скидка на атрибутику. Тут уж для всех владельцев.
Не, ну это понятно, что не полный комплект формы) Обратно же, презент может зависеть от ценовой категории абонемента. За дорогой - получаешь майку в презент, за средний в цене - шарф, за более дешевый - бейсболку или шапочку. За детский абонемент - флаг.

red

Сообщение red » 06 фев 2014, 13:44

Ответ "твиттерного клоуна": http://fcgomel.by/press/news/2014/otkri ... _abonemen/
))

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 06 фев 2014, 13:59

В общем, в очередной раз умные болельщики все придумали. Руководству осталось лишь воплотить их идеи, замечу бесплатно предоставленные, в жизнь! :)))

viktar

Сообщение viktar » 06 фев 2014, 14:00

Ну а то, что "король гоалса" высказывает возмущение по поводу заполнения анкет, то это говорит о его некомпетентности в данном вопросе. Во многих странах обычный билет на матч можно приобрести только по предъявлению паспорта, не говоря уже об абонементе на сезон. Более того, лично я бы еще провел своеобразный соц.опрос в этих анкетах. Отличный шанс узнать мнение/пожелание болельщика в тех или иных вопросах.
Так прежде всего анкеты и собираются, чтобы появилось понимание того, кто есть наш болельщик и появился устойчивый канал связи (будь то мобильный, е-майл или письмо на адрес) - опросы, выборку можно будет делать очень просто. Мы ведь даже паспорта не требуем (правда, в случае утери абонемента, получить дубликат сможет только тот, кто вписан в анкету). НИКОМУ эти данные передаваться не будут. А так то мы оставили вариант - покупай билеты, если ты такой неуловимый Джо. Хотя, даже "король голса" уловим ))

Что касается дифференциации, большего количества категорий и т.д. - мы об этом думаем и знаем. На первый год было принято решение не усложнять все, ведь до этого была вообще одна ценовая категория ) Сейчас сделай десять - люди с ума посходят. :) Плюс, тут еще нужно смотреть, что будет пользоваться большим спросом. С центральными секторами все понятно, а вот (как предлагает red) рамках одного сектора как быть..? ) Кто-то хочет повыше, кому-то середину подавай, а были люди, которые ближе к полю желали, хотя были места и выше. Что лучше - сектор за воротами или возле углового флажка (по мне, так лучше из-за ворот смотреть, а практика показывает, что на "диагонали" должны быть подороже)? В конце концов, болельщики еще сами не были на стадионе. Этот сезон, по сути, "обкаточный" - пускай болельщики определяются с своими предпочтениями, а мы будем анализировать.
Ну и дешевые потому, что сейчас стоит цель не заработать, а привлечь максимальное количество. Дай Бог, придет время, начнем и зарабатывать, а сейчас приоритеты иные.

babangida

Сообщение babangida » 06 фев 2014, 14:13

И тем не менее, отсутствие возможности купить в инете - большой минус. Хотя бы по сектору разных ценовых категорий можно было выложить.

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 06 фев 2014, 14:16

red писал(а):Ответ "твиттерного клоуна": http://fcgomel.by/press/news/2014/otkri ... _abonemen/
))
странно, что там нет слов, что
" Таким образом, в отличии от некоторых, приобрести билет на наши матчи станет проще, доступнее и комфортнее для болельщиков."
))

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 06 фев 2014, 14:19

babangida писал(а):И тем не менее, отсутствие возможности купить в инете - большой минус. Хотя бы по сектору разных ценовых категорий можно было выложить.
Я так полагаю из-за отсутствия схем секторов с номерами мест. При мне Витя фотографировал некоторые места с номерами, чтобы вручную дорисовать их на схеме.

viktar

Сообщение viktar » 06 фев 2014, 14:21

babangida писал(а):И тем не менее, отсутствие возможности купить в инете - большой минус. Хотя бы по сектору разных ценовых категорий можно было выложить.
Возможно так и сделаем. Сейчас готовится большая промо-кампания по абикам, нужно максимально упрощать жизнь тем, кого она "зацепит". Со схемами вроде все яснее стало. Будем решать.
Кстати, Леша, ты и сейчас можешь приобрести абонемент не выходя из дома, если твоя карта подключена к интернет-банкингу.

babangida

Сообщение babangida » 06 фев 2014, 14:28

viktar писал(а):
Возможно так и сделаем. Сейчас готовится большая промо-кампания по абикам, нужно максимально упрощать жизнь тем, кого она "зацепит". Со схемами вроде все яснее стало. Будем решать.
Кстати, Леша, ты и сейчас можешь приобрести абонемент не выходя из дома, если твоя карта подключена к интернет-банкингу.
Смущает это "если" и необходимость в слепую выбирать-согласовывать. Хочу покупать с такой же непринужденностью, как это делал при покупке билетов в кино, или в тот же цирк недавно. Поймите, это же не моя капризность. Это требование времени )

viktar

Сообщение viktar » 06 фев 2014, 14:32

Я тоже всего этого хочу. И если чего-то (пока) нет, то не потому, что лень мне или еще кому-то.

babangida

Сообщение babangida » 06 фев 2014, 14:38

viktar писал(а):Я тоже всего этого хочу. И если чего-то (пока) нет, то не потому, что лень мне или еще кому-то.
ну причем здесь лень? Я еще в первом сообщении на эту тему оговорился о том, что вполне допускаю наличие обьективных причин отсутствия всех удобств.

red

Сообщение red » 06 фев 2014, 16:11

viktar писал(а):
Ну а то, что "король гоалса" высказывает возмущение по поводу заполнения анкет, то это говорит о его некомпетентности в данном вопросе. Во многих странах обычный билет на матч можно приобрести только по предъявлению паспорта, не говоря уже об абонементе на сезон. Более того, лично я бы еще провел своеобразный соц.опрос в этих анкетах. Отличный шанс узнать мнение/пожелание болельщика в тех или иных вопросах.
Что касается дифференциации, большего количества категорий и т.д. - мы об этом думаем и знаем. На первый год было принято решение не усложнять все, ведь до этого была вообще одна ценовая категория ) Сейчас сделай десять - люди с ума посходят. :) Плюс, тут еще нужно смотреть, что будет пользоваться большим спросом. С центральными секторами все понятно, а вот (как предлагает red) рамках одного сектора как быть..? )
Согласен, что нужно статистику посмотреть. Мое предположение, что в середину и наверх больше заявок, чем пониже ближе к полю.
Тут просто такой парадокс получается - ну хорошо, накопим статистику в этом году, но в следующем у болельщиков будет приоритетное право выкупа своего же места, и если оно подскочит в цене раза в 3-4 (центральный сектор), то могут возникнуть вопросы. Т.е. если и вводить серьезную ценовую шкалу, то сразу, пока все в равных условиях.

Алексей Юрьевич

Сообщение Алексей Юрьевич » 06 фев 2014, 16:20

red писал(а):
viktar писал(а):
Что касается дифференциации, большего количества категорий и т.д. - мы об этом думаем и знаем. На первый год было принято решение не усложнять все, ведь до этого была вообще одна ценовая категория ) Сейчас сделай десять - люди с ума посходят. :) Плюс, тут еще нужно смотреть, что будет пользоваться большим спросом. С центральными секторами все понятно, а вот (как предлагает red) рамках одного сектора как быть..? )
Согласен, что нужно статистику посмотреть. Мое предположение, что в середину и наверх больше заявок, чем пониже ближе к полю.
Тут просто такой парадокс получается - ну хорошо, накопим статистику в этом году, но в следующем у болельщиков будет приоритетное право выкупа своего же места, и если оно подскочит в цене раза в 3-4 (центральный сектор), то могут возникнуть вопросы. Т.е. если и вводить серьезную ценовую шкалу, то сразу, пока все в равных условиях.
Вряд ли в раза три-четыре. А во-вторых если у человека нет желания платить справедливую цену - он может пересесть в более дешевый сектор. Право то у него никто не отбирал. А вот обязанность добавится.

red

Сообщение red » 06 фев 2014, 16:29

Это логично, согласен. Что же, в целом с выбранной стратегией соглашусь. Посмотрим, к чему мы придем через год.

viktar

Сообщение viktar » 06 фев 2014, 16:35

ну причем здесь лень? Я еще в первом сообщении на эту тему оговорился о том, что вполне допускаю наличие обьективных причин отсутствия всех удобств.
Ну да, допускаешь, но в тоже время безапелляционно заявляешь
Считаю, что организацию продаж абонементов провалили
Т.е. допускаешь, но тебя это вообще не беспокоит )
Но, в любом случае, значит с тобой не все так плохо, как с "королем голса".

babangida

Сообщение babangida » 06 фев 2014, 16:44

viktar, не вижу никаких противоречий. Если работа сделано плохо, пускай это произошло из-за тысячи самых найобьективнейших причин, то она все равно сделана плохо. Я оцениваю результат, а не процесс, к этому результату приведший. Такое бывает, что люди даже очень сильно стараются, ночами не спят, полностью отдаваясь работе, но на выходе лажа. Я оцениваю не как работодатель, а как заказчик. Работодатель может даже за провал поблагодарить, если было предпринято в сложившихся обстоятельствах все возможное. Но заказчику похер. Его волнует только конечный результат.

Я бы понял твое негодование, выдвигай я какие-то заоблачные, нереальные требования. Но организацию продаж через интернет я к таковым никак не могу отнести.

viktar

Сообщение viktar » 06 фев 2014, 16:55

Ай, словоблудием заниматься желания нет. Спасибо за мнение.

babangida

Сообщение babangida » 06 фев 2014, 17:10

viktar писал(а):Ай, словоблудием заниматься желания нет. Спасибо за мнение.
при чем здесь словоблудие? )) Это обьективная реальность - по таким правилам живет весь мир. Твоя обида вызвана тем, что ты думаешь, что претензии конкретно к тебе, но это не так. Я виновников вообще не назначал, их может вовсе не быть, тем более я в курсе, что там и как внутри. Я лишь сказал, что меня как потенциального покупателя не устраивает текущий расклад.

viktar

Сообщение viktar » 06 фев 2014, 17:46

Да я с первого раза понял. Спасибо.

Знаменитый

Сообщение Знаменитый » 06 фев 2014, 18:32

Не ссорьтесь)

Ответить