Абонементы и билеты

Говорим о болельщиках, поддержке клуба на трибунах, выездах и так далее
viktar

Re: Абонементы и билеты

Сообщение viktar » 02 фев 2014, 16:31

Согласен, было бы приятно. И нам геморроя меньше. Но пока такой возможности нет. В следующем году должно быть попроще, когда будет сдан стадион и запущены все сервисы. А сейчас работаем в ручном режиме.

Andzorik

Сообщение Andzorik » 02 фев 2014, 22:53

Может и мои прогнозы будут реальностью)))

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 04 фев 2014, 21:58

Сообщение intersum » 23 янв 2014, 19:35

думаю будет около 3 000

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 04 фев 2014, 22:12

по крайней мере у нас есть ДИРЕКТОР по развитию .у него то думаю идеи то есть. с его то опытом работы

babangida

Сообщение babangida » 04 фев 2014, 23:42

viktar писал(а):Согласен, было бы приятно. И нам геморроя меньше. Но пока такой возможности нет. В следующем году должно быть попроще, когда будет сдан стадион и запущены все сервисы. А сейчас работаем в ручном режиме.
а в чем вообще сложность? Чем это отличалось бы от обычной продажи билетов? Выбрал место, сразу заплатил и пришел с распечаткой обменять на абик.

red

Сообщение red » 05 фев 2014, 00:00

Одобряю, такая схема используется ХК Динамо для продажи абонементов через Тикетпро. Вначале приобретается сертификат, а затем он в офисе обменивается на абонемент.
Сразу бы исчезли все нюансы: очереди на морозе в первые дни, возможность покупки и бронирования в любой точке Беларуси (и не только), множество вариантов оплаты на любой вкус, наглядная карта свободных мест, не нужно отнимать драгоценное время у сотрудников офиса ФК БАТЭ, которое они могли бы посвятить разработке креативных идей.

Вероятно, есть какие-то организационные накладки, что решили действовать по старинке.

viktar

Сообщение viktar » 05 фев 2014, 01:41

В будущем все будет работать (по плану) без привлечения стронних операторов. Если все хорошо, то уже в этом году сможем продавать билеты самостоятельно (виджет по продаже тикетов будет на сайте). Сейчас все это пока не готово. Да и "мест, которые пришел и выбрал", по сути не было. Все рисовалось на коленке, перепроверялось, ведь даже сейчас на большей части секторов пока нет разметки рядов и мест. Еще за неделю до начала приема заявок изменялось количество мест в некоторых рядах. Но начинать продавать нужно было, вот и начали в таких где-то спартанских условиях. А "очередей на морозе" нельзя было избежать, если мы планировали давать возможность приорететной покупки владельцам абонементов на предыдущий сезон. Ведь тут же еще и стадион новый, а нашим людям обязательно "повыше/поцентральнее" нужно. Сейчас вопрос по сути будет снят - выкупить свое место, которое было тобой занято в прошлом сезоне, можно будет спокойно и в первый день продаж для "льготников" и в последний - оно никуда от тебя не денется. Тем более, уверен, что не будет вопросов ни по аппаратной части, ни по программной, ни с наглядными схемами и проч.

А время для креативных идей вовсе не нужно. Этот форум просто кладезь таковых, просто бери и пользуйся, пока добрые люди дают делать это бесплатно.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 05 фев 2014, 06:25

Виктор нам идей не жалко
а тебе и Алексею за работу на коленке спасибо

red

Сообщение red » 05 фев 2014, 11:03

В продолжении темы - глаголит король Гоалс.бая юзер Рино http://by.tribuna.com/tribuna/blogs/fcbate/568847.html
Теперь у него свой блог. Будет жарко =)

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 05 фев 2014, 11:18

red писал(а):В продолжении темы - глаголит король Гоалс.бая юзер Рино http://by.tribuna.com/tribuna/blogs/fcbate/568847.html
Теперь у него свой блог. Будет жарко =)
Если раньше блоги на подобных сайтах вели интересные и во многом уважаемые люди, то на этой "трибуне" завести типа блог может каждый рино и обосрать что угодно. Например, не удивлюсь, если завтра появится блог Лидии Тимофеевны, первой учительницы Рино, где она расскажет о непростом детстве мальчика. :D

griser78

Сообщение griser78 » 05 фев 2014, 11:28

Rino, конечно, веселый кадр. Но на недочеты, не всегда правда объективно, указывает в основном верно. Все-таки с бронированием немного недоработали и люди действительно мерзли. А обвинить их в том, что они хотят места получше проще всего. п.с. Мое мнение может не совпадать с мнением Rino. 8-)

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 05 фев 2014, 11:42

griser78 писал(а):Rino, конечно, веселый кадр. Но на недочеты, не всегда правда объективно, указывает в основном верно. Все-таки с бронированием немного недоработали и люди действительно мерзли. А обвинить их в том, что они хотят места получше проще всего. п.с. Мое мнение может не совпадать с мнением Rino. 8-)
Согласен, что люди мерзли, это плохо. Но кто в этом виноват? Я считаю, что точно не клуб. Ведь для абонементщиков было выделено целых 3 дня. Но большинство решило попасть в первые несколько часов. Зачем? Взять абонемент в самый геометрически выверенный центр стадиона? Ну, дело личное, но значит надо выдержать "конкуренцию" среди таких же "у самы цэнтр дайце" товарищей. Проводить продажу в первый день в ангаре или в ДК БАТЭ, чтобы вся толпа страждущих туда смогла зайти, привлечь весь штат сотрудников? Не знаю, по-моему это неверно. Смешно ведь, что уже через несколько часов в офисе было абсолютно пусто - заходи, бери спокойно. Ну да, может на 15 мест левее-правее "самага цэнтра".

з.ы. про отсутствие маек в продаже в Борисове Рино подметил верно :roll:

griser78

Сообщение griser78 » 05 фев 2014, 11:52

SomeKindOfMonster писал(а):з.ы. про отсутствие маек в продаже в Борисове Рино подметил верно :roll:
Да про Борисов только мы на этом форуме вспоминаем, обидно аж.

п.с. А по поводу, что можно было через пару часов прийти: так ведь никто не знал сколько сразу соберется народа, да и заявки от предприятий были. В общем получилось "по-нашему". Но, что-то не так.

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 05 фев 2014, 12:49

SomeKindOfMonster писал(а): Но большинство решило попасть в первые несколько часов. Зачем? Взять абонемент в самый геометрически выверенный центр стадиона? Ну, дело личное, но значит надо выдержать "конкуренцию" среди таких же "у самы цэнтр дайце" товарищей
:lol: :lol: :lol: Вот умора! Ладно бы кто другой написал :lol: Сам же прямо с утра начал мне трезвонить, чтобы я быстрее ехал в клуб и забронировал ему места на среднем ряду, на центральном секторе, ближе к середине! На вопрос, какие именно места тебе бронировать, прозвучал ответ: "Ну я же не знаю, откуда начинается отсчет, справа налево или слева направо" :lol:
Так вот, если вы посмотрите на так называемую восточную трибуну, то прямо по центру увидите там этого зануду! :lol:

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 05 фев 2014, 13:01

Александр Валерьевич писал(а):
SomeKindOfMonster писал(а): Но большинство решило попасть в первые несколько часов. Зачем? Взять абонемент в самый геометрически выверенный центр стадиона? Ну, дело личное, но значит надо выдержать "конкуренцию" среди таких же "у самы цэнтр дайце" товарищей
:lol: :lol: :lol: Вот умора! Ладно бы кто другой написал :lol: Сам же прямо с утра начал мне трезвонить, чтобы я быстрее ехал в клуб и забронировал ему места на среднем ряду, на центральном секторе, ближе к середине! На вопрос, какие именно места тебе бронировать, прозвучал ответ: "Ну я же не знаю, откуда начинается отсчет, справа налево или слева направо" :lol:
Так вот, если вы посмотрите на так называемую восточную трибуну, то прямо по центру увидите там этого зануду! :lol:

Что еще ты выдумаешь? :lol: Денег то сколько я уже тебе должен, тысячу евро? :lol: И место у меня не в центре совсем, а правее -Е3 трибуна. Специально не хотел брать в центр, чтоб не сидеть рядом с..ну типа с такими как ты :lol: :lol:

babangida

Сообщение babangida » 05 фев 2014, 13:31

А я вот почти полностью согласен с "королем Голса". Считаю, что организацию продаж абонементов провалили. Хорошо еще, что с болельщиком повезло, который готов идти на лишения ради заветного пропуска на игры любимого клуба. Не отрицаю того, что могут быть даже обьективные причины такой неудачной организации, но факт остается фактом, покупка абонемента излишне геморойна и, можно сказать, в "лучших" традициях совка организована.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 05 фев 2014, 21:31

ну чего уже кричать. Виктор же ответил
В следующем году должно быть попроще, когда будет сдан стадион и запущены все сервисы. А сейчас работаем в ручном режиме.
Ведь тут же еще и стадион новый, а нашим людям обязательно "повыше/поцентральнее" нужно. Сейчас вопрос по сути будет снят - выкупить свое место, которое было тобой занято в прошлом сезоне, можно будет спокойно и в первый день продаж для "льготников" и в последний - оно никуда от тебя не денется. Тем более, уверен, что не будет вопросов ни по аппаратной части, ни по программной, ни с наглядными схемами и проч.

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 05 фев 2014, 23:20

viktar писал(а): вопрос по сути будет снят - выкупить свое место, которое было тобой занято в прошлом сезоне, можно будет спокойно и в первый день продаж для "льготников" и в последний - оно никуда от тебя не денется.
Так то оно так, да не на 100% и не категорично.))) Народ(-ец) то у нас какой, помните как в к/ф "Девчата"?
Вот ордер, а вещички нужно перенести незамедлительно. Хоть табуреточку да поставить, а то вселится какой-нибудь проныра, попробуй высели. И суд не поможет.
И таких большинство, так что в первый день ажиотаж будет все равно. :D

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 06 фев 2014, 08:41

так то оно так . но думаю к тому времени своё место можно будет зарезервировать через нет.Виктор это и имел ввиду на следующий сезон
а так ИМХО этот вопрос можно было не форсировать .ведь абики будут готовы только в начале марта . так сказали в клубе
но всё равно ребята молодцы на коленке сделали уже более 2 000

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 06 фев 2014, 09:47

Вел вчера споры на эту тему и с "королем голса", и с многоуважаемым Алексеем Бабангидой, поэтому уже не буду ничего тут дописывать, сил нет :) Но скажу лишь одно. Какая бы ни была хорошая схема, в наших реалиях все равно найдется место для ажиотажа, очередей и недовольства. Проверено на личном опыте покупок различных билетов, участия в разных культурно-массовых мероприятиях. Конечно, это самое простое оправдание - мол, народ у нас такой. Но менталитет топором не высечешь так просто.

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 06 фев 2014, 11:56

Разве кто нибудь мог предугадать, что будет столько народа в первый день заявок на абонементы? Организаторы руководствовались исходя из предыдущих лет работы. Уверен, знали бы, что соберется такая толпа, выделили бы какой актовый зал на БАТЭ. Ну и народ обвинять нельзя. Да, все хотели "повыше/поцентральнее", и учитывая сколько абонементов было зарезервировано в первый день, народ не зря волновался. Принимать заявки по электронной почте без онлайн бронирования тоже не выход, ведь многие могут оставить заявки на одни и те же места.
Ну а то, что "король гоалса" высказывает возмущение по поводу заполнения анкет, то это говорит о его некомпетентности в данном вопросе. Во многих странах обычный билет на матч можно приобрести только по предъявлению паспорта, не говоря уже об абонементе на сезон. Более того, лично я бы еще провел своеобразный соц.опрос в этих анкетах. Отличный шанс узнать мнение/пожелание болельщика в тех или иных вопросах.
Ну а что касается самого "блоггера", то забавно наблюдать за человеком, который во время матчей любимой команды "передергивает" на гоалсе)

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 06 фев 2014, 12:31

Александр Валерьевич писал(а):Ну и народ обвинять нельзя. Да, все хотели "повыше/поцентральнее", и учитывая сколько абонементов было зарезервировано в первый день, народ не зря волновался.
Конечно нельзя. Но народ то не удивляется небось, когда в кинотеатре на день премьеры популярного и ожидаемего фильма нет билетов, все расхвачено. А на второй день - бери не хочу. Когда на открытии продаж какой-нибудь приставки Playstation4 толпы детей с папанями. Всем побыстрее поиграть хочется. Назавтра зашел бы и взял спокойно. Да такое везде, сплошь и рядом. Хочешь самое лучшее, в первых рядах - не думай, что ты такой один.
Да и почему-то кажется, была бы электронная схема бронирования, сайт бы лег в первый же момент от желающих. Вон, пример регистрации на визы польские вполне себе наглядный. Или же были бы недовольные, что не могут разобраться, где что нажать, а в это время лучшие места ушли уже.

red

Сообщение red » 06 фев 2014, 12:42

Александр Валерьевич писал(а):Ну а что касается самого "блоггера", то забавно наблюдать за человеком, который во время матчей любимой команды "передергивает" на гоалсе)
То же мне удивил. Даже отдельные игроки умудрялись "передергивать" (с) в контакте, инстаграме и прочих одноклассниках во время игр.

red

Сообщение red » 06 фев 2014, 12:46

SomeKindOfMonster писал(а):
Александр Валерьевич писал(а):Ну и народ обвинять нельзя. Да, все хотели "повыше/поцентральнее", и учитывая сколько абонементов было зарезервировано в первый день, народ не зря волновался.
Да и почему-то кажется, была бы электронная схема бронирования, сайт бы лег в первый же момент от желающих.
Ты явно переоцениваешь число желающих приобрести абонемент. Любой белорусский билетный сайт справился бы с такой нагрузкой.

Кстати, один из вариантов сделать распределение зрителей по местам более равномерным (а не все "в центр и повыше") - это ценовая дифференциация даже в рамках одного сектора, не говоря уже про разные сектора одной ценовой группы (на данный момент). Т.е. если бы "самый центр" стоял 1 млн рублей, а не 300,000, то все бы туда не ломились с такой настырность, а выбирали бы и не совсем центральные места.

Александр Валерьевич

Сообщение Александр Валерьевич » 06 фев 2014, 13:06

red писал(а): если бы "самый центр" стоял 1 млн рублей, а не 300,000
За миллион - это в гомий на Центральный)
Да и задача стоит не отбить желание болельщиков, а наоборот привлечь их

Ответить