Абонементы и билеты

Говорим о болельщиках, поддержке клуба на трибунах, выездах и так далее
Валерьевич Александр

Re: Абонементы и билеты

Сообщение Валерьевич Александр » 02 мар 2017, 13:36

Еще раз повторю, все эти бонусы можно привязать и к обычному абонементу. А так получается, что клубная карта условного болельщика Ягеллонии говорит не о преданности клубу, а об обычном желании попасть на домашний матч этой команды. Ведь без этой самой карты, как отмечалось выше, билет тебе не продадут.
Другое дело, что билетная программа не совершенна.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 02 мар 2017, 13:37

Verlor Bel писал(а):
SomeKindOfMonster писал(а):Слава богу, что техническое образование развило способности абстрактного мышления. Как разница, что у них есть недостатки - у всех есть - в ряде пунктов реализации. Может, и бонус 1 рубль = 1 балл не лучшая пропорция. Да и на питание можно подключить (повторюсь, у них стадиона нет!). Такое ощущение, что прям нужно вот скопировать все до галочки у них и применить у нас. Шире на вещи смотреть надо. Программа лояльности в принципе строится на бонусах как таковых.
Повторюсь, стартует 4ый сезон на БА, т.е. прошло 3 года. 3 года, три. Ну, слава богу, майки желтые раздали кое-как. И наконец решили все же навести порядок в анкетах абонементщиков.
Да я вообще-то не про то. Я пытаюсь сказать, что выпустив клубную карту, прямо сейчас Динамо не предложило ничего такого, чего нет у нас.
Да? У нас есть бонус за посещение матчей, например? Пойду перечитаю нашу программу.

red

Сообщение red » 02 мар 2017, 13:40

Предлагаю для Монстра сделать индивидуальную бонусную программу, по итогам которой вручить клубный вымпел и значок.
Шутка юмора.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 02 мар 2017, 13:40

Валерьевич Александр писал(а):Еще раз повторю, все эти бонусы можно привязать и к обычному абонементу.
SomeKindOfMonster писал(а):Ребята, давайте начнем хотя бы с элементарных вещей, таких как просто бонус за посещения домашнего матча, за, условно говоря, 15 абонемент купленный подряд и т.п. Не важно, к карте, к абонементу, военному билету или фантику от жвачки вы это приделаете.
Согласен, на данном этапе, как эта карточка называется, роли не играет.

babangida

Сообщение babangida » 02 мар 2017, 13:40

Пачытаў, што там зрабілі кунцы і не ўбачыў нічога, з-за чаго варта было б ірваць валасы на сабе. З істотных адрозненняў толькі адсутнасць неабходнасці кожны раз анкету запаўняць. Вядома было б зручней не пісаць кожны раз тое самае, а зрабіць гэта толькі раз, але пры гэтым там жа не дакумент на 20 старонак запаўняць трэба, а літаральна 5 слоў напісаць.
Вядома дызайн абанементаў мае значэнне, але ўся гэтая завіруха з рознымі дызайнамі-рушачкамі пачынае нагадваць Паболаўца з яго самай прыгожай формай Гомеля ў свеце. Як тут не ўспомніць класічнае "вам шашачкі ці ехаць"?

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 02 мар 2017, 13:41

red писал(а):Предлагаю для Монстра сделать индивидуальную бонусную программу, по итогам которой вручить клубный вымпел и значок.
Шутка юмора.
:) Ну а ты, может, хочешь ходить на первенство Агрегатов, где дядя Вася играет - вместо БАТЭ на БА?

ship_by

Сообщение ship_by » 02 мар 2017, 13:43

red писал(а):Парни, вы уже заигрались с этими картами, баллами и бонусами. Это все конечно интересно, но нужно только очень узкому кругу продвинутых людей типа Монстра. Массовому болельщику типа дяди Васи с завода Агрегатов все это нафиг не нужно. Все должно быть предельно понятно, я не хочу разбираться часами в нюансах и хитросплетениях билетной программы. У нас сейчас как по мне все нормально и понятно - три вида карт, аматар, абонемент и ВИП. Можно правда все это причесать и сделать лучше дизайн, упаковку, названия карт, но суть, считаю, менять не нужно.

Что касается требования фото и паспортных данных (о чем пишет Шип), не нужно городить огород, пока это не запросят законодательно. Все эти телодвижения только усложняют жизнь болельщикам. А какая польза от этих данных для клуба хз. Ну СМС-ки разве что разослать могут.

Ну как-то так. Все ИМХО.
Требование паспортных данных уже существует в виде анкеты вообще-то...

red

Сообщение red » 02 мар 2017, 13:45

SomeKindOfMonster писал(а):
red писал(а):Предлагаю для Монстра сделать индивидуальную бонусную программу, по итогам которой вручить клубный вымпел и значок.
Шутка юмора.
:) Ну а ты, может, хочешь ходить на первенство Агрегатов, где дядя Вася играет - вместо БАТЭ на БА?
Вспоминаю такую команду как Смена-01 из Волковыска в третьей лиге, где один мужик выходил на поле Городского в...кедах. Вот это настоящий искренний футбол, разве такое забудешь.

red

Сообщение red » 02 мар 2017, 13:47

ship_by писал(а):
red писал(а):Парни, вы уже заигрались с этими картами, баллами и бонусами. Это все конечно интересно, но нужно только очень узкому кругу продвинутых людей типа Монстра. Массовому болельщику типа дяди Васи с завода Агрегатов все это нафиг не нужно. Все должно быть предельно понятно, я не хочу разбираться часами в нюансах и хитросплетениях билетной программы. У нас сейчас как по мне все нормально и понятно - три вида карт, аматар, абонемент и ВИП. Можно правда все это причесать и сделать лучше дизайн, упаковку, названия карт, но суть, считаю, менять не нужно.

Что касается требования фото и паспортных данных (о чем пишет Шип), не нужно городить огород, пока это не запросят законодательно. Все эти телодвижения только усложняют жизнь болельщикам. А какая польза от этих данных для клуба хз. Ну СМС-ки разве что разослать могут.

Ну как-то так. Все ИМХО.
Требование паспортных данных уже существует в виде анкеты вообще-то...
Ты не прав. Паспортные данные это и серия/номер паспорта, кем и когда выдан. В Польше еще фото обязательно. Не помню, чтоб в анкете такие поля были. Да и заполнение анкеты происходит на заявительной основе. Могу написать все что угодно, никто это проверять не будет.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 02 мар 2017, 13:50

SomeKindOfMonster, зараз на другі круг пойдзем) І што даюць гэтыя бонусы, зніжку? Ну так яна ёсць і ў нас, толькі ў нас яна безумоўная, а там яшчэ і на стадыён хадзіць трэба)

red

Сообщение red » 02 мар 2017, 14:03

Суть не в том, что дают эти бонусы, а в самих бонусах. У меня 100 бонусов, а у тебя всего 20. Это как элемент игры и повышение своего соц. статуса. Я должен купить еще больше ненужных мне товаров, чтобы получить новые бонусы и повысить свой статус. Вроде так это работает. Неглупые люди разрабатывали теорию всех этих бонусных программ лояльности в США в свое время. Все базируется на человеческой природе и психологии.

babangida

Сообщение babangida » 02 мар 2017, 14:17

Перачытаў яшчэ раз. Яны нават зніжак у кропках харчавання не даюць. Рэальна пшык нейкі. Які асабліва будзе бачны, калі яны яшчэ пачнуць масава безбілетны ўваход практыкаваць бліжэй да канца сезону. Нейкі зусім панылы развод, каб дурні сабе нейкія віртуальныя балы налічвалі, спаборнічаючы адзін з адным. Навошта гэта?
Блін. Чым больш разважаю, тым больш не разумею ўзбуджэння па тэме кунцэўскай сістэмы. У нас колькі разоў купляеш, столькі разоў эканомія ў выглядзе зніжкі атрымоўваецца. Пры жаданні можна хоць лям выгады атрымаць. У іх трэба цэлы сезон збіраць ачкі дзеля той жа майкі, што нам адразу выдаюць.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 02 мар 2017, 14:24

Verlor Bel писал(а):SomeKindOfMonster, зараз на другі круг пойдзем) І што даюць гэтыя бонусы, зніжку? Ну так яна ёсць і ў нас, толькі ў нас яна безумоўная, а там яшчэ і на стадыён хадзіць трэба)
Эти бонусы завязаны на твое посещение стадиона. И позволяют поощрять болельщика и стимулировать его ходить на матчи. Ровно как условная карта "Короны" стимулирует тебя покупать в их магазине, накапливая сумму покупок и получая бОльшую скидку. Сейчас ты получаешь 5% на cкидку в магазине клубной атрибутики. В перспективе ты можешь себе ее сделать, например, 25%. Можешь получить другие приоритеты и плюшки - только фантазия ограничивает этот набор. Повторюсь, здесь не надо зацикливаться на деталях реализации у динамиков, хотя бы просто потому, что у них нет стадиона, да и цели что-то копировать нет. Важен сам подход к аккумулированию лояльности болельщиков - как по ходу сезона, так и походу многих лет.
p.s. Понятно, если ходить в сезон 2 раза, и то на еврокубки, то особых различий и не заметишь. Но для постоянных посетителей это ощутимо.

ship_by

Сообщение ship_by » 02 мар 2017, 14:29

red писал(а):Суть не в том, что дают эти бонусы, а в самих бонусах. У меня 100 бонусов, а у тебя всего 20. Это как элемент игры и повышение своего соц. статуса. Я должен купить еще больше ненужных мне товаров, чтобы получить новые бонусы и повысить свой статус. Вроде так это работает. Неглупые люди разрабатывали теорию всех этих бонусных программ лояльности в США в свое время. Все базируется на человеческой природе и психологии.
Что мне до американских маркетологов, если я в свой карман хочу смотреть: скажем у меня и соседа по ряду абики по 50р, я пропустил всего пару матчей в сезоне, а его место не пустовало всего пару матчей - и на следующий год мы опять платим по 50... А я мог бы 45. Программа лояльности таким образом на нуле. А посещаемость-то, за которую так борются, считается не в кол-ве проданных абиков, а в зрителях пришедших на каждый конкретный матч. Возможно работникам клуба, проходящим через служебный вход и невдомек чем живет простой болельщик, но думаю подобные предложения придутся по душе последнему...

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 02 мар 2017, 14:57

Калі не лезці ў дэталі, то як разабрацца ў тым, што дынамікі "ўделалі" наш мэнэджмэнт? Яшчэ раз: не ў будучыні, не ў перспектыве, а менавіта зараз прапанова Дынама не лепш прапановы БАТЭ калі разглядаць сітуацыю са зніжкамі, камфортам і інш. у комплексе. А гэта значыць, што казаць пра "уделываніе" нельга. Гэта мая думка.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 02 мар 2017, 15:04

Verlor Bel писал(а):Калі не лезці ў дэталі, то як разабрацца ў тым, што дынамікі "ўделалі" наш мэнэджмэнт?
Тем, что перешли к аккумулированию лояльности болельщика раньше и без стадиона. Были бы у крумок или фкдмн еще и стадионы свои с соотв. условиями, думаю, отрыв был бы еще более очевиден.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 02 мар 2017, 15:35

Как вариант, помимо категорий абонементов, сделать несколько их видов.
За основу берётся обычный абонемент, приобретаемый впервые. Покупая его, допустим два года подряд, на третий сезон он приобретает статус "серебряного". Его цена составит 90 - 95% от обычного, то есть получаешь скидку 5 - 10%.
Покупая "серебряный" еще два года подряд, абонемент становится "золотым". Его цена составит 90-95% от "серебряного".
Покупая "золотой" абонемент еще два-три года подряд, карточка приобретает статус "платиновой". Обратно же со скидкой 5-10% от "золотого".
Все владельцы абонементов "золотой" и "платиновый" получают в подарок условные шарфы, майки.
Как результат, если ты непрерывно покупаешь абонемент, то увеличивается его статус, плюс получаешь скидку. Да, и каждый вид абонементов будет иметь свой вид. "Платиновый" может быть даже именным.

sanchela1

Сообщение sanchela1 » 02 мар 2017, 16:55

Однозначно, систему лояльности ввести стоило бы с бальной системой и с зависимостью цены от посещения матчей, иде мне нравится. Не далее, как пару недель назад платил страховку на машину, уже отслюнявил нужную сумму, а ме говорят меньшую - стаж+ безаварийное (тьфу-тьфу) вождение. Мелочь, а приятно, я оставил мысли поменять страховую просто потому, что мне интересно... Также с баллами - обедаю в кафе часто- за каждый рубль в чеке - балл, все работает через приложеньку, зачисляется через считывание qr кода. 15 баллов - чашка кофе. Это не занимает нисколько времени, но приятно раз в 2 -3 посещения выпить кофе. Или машину помыть раз в месяц на мойке снизу кафе. Как вариант для размышления.
А с дизайном - ну беда просто. Думаю , есть люди, готовые безвозмездно помочь с этим...

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 02 мар 2017, 18:36

а тут государство на Парк высоких технологий наехало. ну есть же светлые умы готовые работать на благо Беларуси :!:

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 02 мар 2017, 18:43

sanchela1 писал(а):Блин, вся разница в подаче. Да, абик у Крумок дороже. Но подача! Праздник, футбол - праздник! а у нас? я ну гараж может в похожей обычно крашу. Можно было сделать просто стильнее, аккуратнее, с душой. У тех же крумок одноцветная майка с плашкой 1 цвет. форма та же, содержание -видят все. Тираж у крумок меньше во сколько? Раза в 4-5?
И да, если надо придумать какую -то печать, какую - то упаковку- уважаемый маркетинг, пишите в личку, может я смогу чем-то помочь, хотя бы скажу , куда можно обратится, мне это небезразлично.
так ты же и предлагал помощь
лично я думал . что из клуба тебе ПЕРЕЗВОНИЛИ

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 03 мар 2017, 11:14

Глянул только что количество проданных билетов на Суперкубок. Сегодня заканчивается продажа для абонеменщиков. Ну что сказать? Из 600 билетов выделенных для болельщиков БАТЭ, 200 ушло для фан-сектора. Из оставшихся 400, реализовано только порядка 110. Многие, я знаю, купили билеты не выходя из дома на центральные сектора. Надеюсь в клубе признают ошибочность своих действий и оставшуюся часть билетов реализуют не только через кассы тикетпро и Борисов-Арены, но и посредством интернет-продаж.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 03 мар 2017, 11:41

Валерьевич .а ты куда билет купил?
хочу быть рядом с тобой :D

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 03 мар 2017, 11:54

К тёще, на шестой сектор. Она у меня из Жодино. Так что бери смело! Да, и не забудь свой фирменный прикид из шарфов одеть.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 03 мар 2017, 12:04

Серега, у него билетов то и нет. А вот у меня 3 лишних :)))

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 03 мар 2017, 18:12

вот Валерьевич ты какой
Андрей.подумаю

Ответить