Разговоры обо всем

Говорим о болельщиках, поддержке клуба на трибунах, выездах и так далее
kolex

Re: Разговоры обо всем

Сообщение kolex » 09 авг 2016, 14:30

Vic_McFrost писал(а):
А на сборную кто-нить собирается походить?
В обязательном порядке, правда взяли на свои же места на В1. Я считаю так, что рано или поздно, там через год-два-три, но стад в Минске все же построят и вот тогда мы сможем довольствоваться опять как когда-то только матчами молодежки от силы. В Минск на матчи сборной я лично вряд ли поеду - так что нужно пользоваться случаем.
И это правильно. Еще в этот раз можно сразу отбросить иллюзии о выходе и провести время на расслабоне)

red

Сообщение red » 09 авг 2016, 16:16

Представлена новая форма сборной Беларуси
Представлен первый маскот сборной Беларуси – «Ваяр»

http://by.tribuna.com/football/1042795668.html
http://by.tribuna.com/football/1042797161.html

Идея ОК, реализация говно. У Динамо Киев намного органичнее орнамент в форму встроили.
Ждем вышиванку на форме БАТЭ в следующем году. В вышиванке по-любому победили бы Дандолк. Ау, офисные. Сергей Сумарев, создаем петицию.

На сборную ходить не буду.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 09 авг 2016, 19:54

Тут все зависит от того, какая задача стояла под этими рукожопами. Если задача - создать годную форуму сборной, то реализация говно. А вот если задача - дискредитировать саму идею, то вполне себе качественная реализация вышла. Бля, ну как так можно.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 09 авг 2016, 20:06

Драгун же вроде никогда не играл за БАТЭ, что он делает в нашей команде?

Изображение

ShuR

Сообщение ShuR » 09 авг 2016, 20:30

:D

ShuR

Сообщение ShuR » 09 авг 2016, 20:31

kolex писал(а):А на сборную кто-нить собирается походить? Меня честно говоря дешевыми билетами заманили. За ворота (в том числе на фан-D1) 15 р. на пять матчей - даже у меня возникло желание расчехлить "Пагоню" и поорать за всю хурму;)
Взял два пакета на B1 в первый же день. Планирую жэстачайшэ поддерживать

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 09 авг 2016, 21:19

red писал(а):Представлена новая форма сборной Беларуси
Представлен первый маскот сборной Беларуси – «Ваяр»

http://by.tribuna.com/football/1042795668.html
http://by.tribuna.com/football/1042797161.html

Идея ОК, реализация говно. У Динамо Киев намного органичнее орнамент в форму встроили.
Ждем вышиванку на форме БАТЭ в следующем году. В вышиванке по-любому победили бы Дандолк. Ау, офисные. Сергей Сумарев, создаем петицию.

На сборную ходить не буду.
у КОМИКСА уже всё готово. скоро в интернет-магазине. он мне сам вчера сказал на Солигорске

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 09 авг 2016, 21:24

да я так понимаю , что сейчас вышиванки и пагоня будут в тренде на матчах сборной .Сергей Вагаршакович ЗА :!:

Vic_McFrost

Сообщение Vic_McFrost » 09 авг 2016, 23:01

Verlor Bel писал(а):Тут все зависит от того, какая задача стояла под этими рукожопами. Если задача - создать годную форуму сборной, то реализация говно. А вот если задача - дискредитировать саму идею, то вполне себе качественная реализация вышла. Бля, ну как так можно.
Прошу прощения - а можно услышать о причинах столь негативной реакции? Что там не так? А то как говорил один крупный в Беларуси изготовитель спецодежды: "И почему у нас все не вмешиваются в химпромышленность, машиностроение, энергетику, IT, а как только речь заходит о спецодежде, так все сразу становятся специалистами высочайшего уровня?"
Как по мне, так хорошие и идея, и форма - очень БЧБ напоминает. Я только приветствую то, что повысит национальное самосознание масс вообще и игроков в частности.

kolex

Сообщение kolex » 10 авг 2016, 10:30

На маю думку, гаворка пра тое, што, калі ўжо звяртаемся да прафесійных дызайнераў і спрабуем зрабіць з гэтага нешта прывабнае, то з нацыянальнай сімволікай патрэбна абыходзіцца больш акуратна, а не проста налепліваць чатырохкутнік з арнаментам на стандартны Adidas. Як тактычна адзначыў Прафесар:
Символ для национальной сборной — это уже хорошо. Насколько я знаю, подобное мероприятие происходит впервые. Интересно, что национальные орнаменты украшают футболки команды. В последующем дизайн, думаю, будет совершенствоваться. Но для первого раза все прошло восхитительно.
Як заўсёды нешта атрымалася, нешта не. Мне, напыклад, падабецца вось гэты сімвал белых крылаў
Изображение
Падабаецца, што адыйшлі ад зялёнага, звярнуліся ў бок нашых колераў і сімвалаў.
Вось гэтыя постэры, ІМХО таксама not bad
Изображение

Алексей Юрьевич

Сообщение Алексей Юрьевич » 10 авг 2016, 10:34

Только БАТЭ не кавычится, а Стасевич полузащитник. ))

red

Сообщение red » 10 авг 2016, 11:09

kolex писал(а):На маю думку, гаворка пра тое, што, калі ўжо звяртаемся да прафесійных дызайнераў і спрабуем зрабіць з гэтага нешта прывабнае, то з нацыянальнай сімволікай патрэбна абыходзіцца больш акуратна, а не проста налепліваць чатырохкутнік з арнаментам на стандартны Adidas.
Именно так. Реализация очень плохая получилась.
Вот еще концепт такой вчера выкладывали. Интересно, но сыро.
Изображение

viktar

Сообщение viktar » 10 авг 2016, 11:18

А навошта БАТЭ закавычылі на постэры? Нешта не памятаю, каб бачыў недзе ФК "ЦСКА" ці ФК "ПСВ"...

Што тычыцца самой формы, то пачуцці змешаныя.
З аднаго боку, вельмі добра, што ўзяліся за нацыянальную тэматыку. Гэта добрая навіна апрыёры. Але з іншага - каго зараз гэтым здзівіш? Тэма ляжала на паверхні і пачала абмяркоўвацца год ці два таму. Дый самому трэнду ўжо ні адзін год! Яго выкарыстоўваюць банкі і запраўкі, яго наносяць на аўтамабілі і самалёты, і г.д. У рэшце рэшт, яго месяц таму выкарыстаў ў форме МФК Сталіца. І зрабіў гэта вельмі цікава і нешаблонна! Таму і ад АБФФ чакалася нечага такога "ваў"!
І тут таксама два бакі медаля: 1) Так, Адыдас не пакінуў асабліва прасторы для фантазіі 2) Было шмат заяваў пра тое, што над праектам працуе топавы мадэльер Айплатаў і каманда дызайнераў. А ў выніку
Взяли, вырезали в пэйнте оранмент с флага и ляпнули на типовую форму
Канешне, можна казаць, што чаканні - гэта праблемаў кліентаў, але факт ёсць факт - мяркуючы па розных форумах, каля 80-85% не зусім задаволеныя тым, што выйшла. І гэта ў большасці як раз тыя людзі, якія цалкам падтрымлівалі саму ідэю. Цяпер нам застаецца толькі пагадзіцца са спадзяваннем Прафесарам, што ў наступным дызайн будзе ўдасканальвацца. Можа хутка і мы станем такімі ж пазнавальнымі ў Еўропе, як форма, напрыклад, харватаў. Дзякуй за пачатак працы ў правільным накірунку.

Трыбуна, не звяртайце ўвагі на гэты пост, калі ласка. Гэта размова таварыша з таварышамі, а не з "прэсай".

kolex

Сообщение kolex » 10 авг 2016, 23:12

Да здравствует здравый смысл, спадарства! Занесло нас с сыном сегодня на Маяковского (товарняк молодежек Беларусь-Молдова). Так вот, дело вот в чем. В свете последних подвижек, мной было принято решение посетить этот "андеграунд" непременно украсив себя бел-чырвоным шарфом со столь ненавистным силовикам гербом, ну и посмотреть что будет?
Досмотр. Все как обычно. Берёт омоновец со столика мой шарф, разворачивает, улыбается и грит:
"Провокационный!:)"
"Да ладно!:)" - улыбаюсь и я.
"Раньше был, - мило продолжает он, - а теперь - Национальный!"
"Ну наконец-то!" - весело заключаю я и мы расходимся.

В перерыве выходили и заходили уже через других. И опять, ты понимаешь: "Вась, посмори шарф". Вася посмотрел и мирно отдал. И все... Даже скучно как-то стало))
И в дальнейшем, ни тебе подозрительных взглядов, ни вопросов, ну вообще никакого внимания. Ни к нам, ни к такому же хлопцу, ни к деду в ранее крайне подозрительной майке с этим во всю спину. Вот так вот. Ни в сказке сказать, ни пером описать. Неужто приказ "любить" все-таки был?

P.S. Все имена изменены автором - все совпадения - случайны :)

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 11 авг 2016, 07:27

вот и я про это вчера написал Сергею Вагаршаковичу в АБФФ . где романтика автозака . вот и самим ОМОНОВЦАМ предложил на форме разместить орнамент вышиванки
одним словом ХОРОШО . здравый смысл победил :!:

МАПИД

Сообщение МАПИД » 11 авг 2016, 08:28

Я встречался с активом болельщиков хоккейного «Динамо», ребятами из «Б-12». Планирую поехать в Борисов и поговорить с «батонами».
Бережков - официальное лицо АБФФ. Сейчас бы пошутить про то, где он такого сленга набрался...

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 11 авг 2016, 08:46

kolex писал(а):Да здравствует здравый смысл, спадарства! Занесло нас с сыном сегодня на Маяковского (товарняк молодежек Беларусь-Молдова). Так вот, дело вот в чем. В свете последних подвижек, мной было принято решение посетить этот "андеграунд" непременно украсив себя бел-чырвоным шарфом со столь ненавистным силовикам гербом, ну и посмотреть что будет?
Досмотр. Все как обычно. Берёт омоновец со столика мой шарф, разворачивает, улыбается и грит:
"Провокационный!:)"
"Да ладно!:)" - улыбаюсь и я.
"Раньше был, - мило продолжает он, - а теперь - Национальный!"
"Ну наконец-то!" - весело заключаю я и мы расходимся.

В перерыве выходили и заходили уже через других. И опять, ты понимаешь: "Вась, посмори шарф". Вася посмотрел и мирно отдал. И все... Даже скучно как-то стало))
И в дальнейшем, ни тебе подозрительных взглядов, ни вопросов, ну вообще никакого внимания. Ни к нам, ни к такому же хлопцу, ни к деду в ранее крайне подозрительной майке с этим во всю спину. Вот так вот. Ни в сказке сказать, ни пером описать. Неужто приказ "любить" все-таки был?

P.S. Все имена изменены автором - все совпадения - случайны :)
Здравый смысл здесь абсолютно не при чем. Вся эта оттепель, связанная с вышиванками, Пагоняй и др. скорее всего вызвана не здравым смыслом, а банальным страхом. Кое-кто, насмотревшись на события, происходящие в регионе, решил-таки заняться нациестроительством, чтобы было на кого опереться, когда временно дружественные нам орки решат двинуть нах вестен защищать Могилевскую и Витебскую народные республики. В принципе решение правильное и точка опоры выбрана верно, но необходимо отметить, что все эти послабления не были нами завоеваны в кровавой борьбе, а были дарованы царской милостью и потому могут быть отменены в любой момент. Правда есть у меня надежда, что власти недооценивают скрытые и подавляемые националистические устремления беларусов и пока прочухаются, разогнавшийся маятник будет уже не остановить).
А вообще новость безусловно позитивная.

babangida

Сообщение babangida » 11 авг 2016, 10:04

Боюсь, что страх перед восточными орками здесь совершенно не причем, потому что они нам не угрожают и вряд ли вообще когда-либо станут, если мы сами их на это не спровоцируем. Зависимость от них итак абсолютная. А все эти веяния вызваны лишь внимательным наблюдением за южными хоббитами, которые оказались такими интересными, что с радостью приняли кратное ухудшение всех сторон жизни с дальнейшим негативным прогнозом, а также обязанность умирать в войне с орками лишь за возможность красить заборы и столбы в желто-синий цвет, петь гимн и ходить в вышиванках. К тому же любой южный хоббит, который вздумает вспомнить о том, что же им обещали, когда они предыдущего хоббитского царя свергали или заикнуться, что жить становится только хуже, сразу назначается шпионом орков со всеми вытекающими, а другие хоббиты только еще сильнее скакать начинают от радости. По-моему, просто идеальный народ для своего царя. Вот сейчас наш царь проверяет, готовы ли местные гномы с такой же с радостью поменять все что угодно на возможность красить столбы и заборы в бел-чырвона-белы. Ведь если согласятся, то это будет весьма удобно, так как даже чарки со шкваркой не надо.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 11 авг 2016, 10:33

Версия веселая, но в ней попутаны причина и следствие. Хоббиты сначала начали красить заборы и только потом получили ухудшение жизни. А в процессе покраски свергли и погнали ссаными тряпками царя. И это еще один недостаток данной версии. Ибо приобретаемый в процессе покраски заборов скилл втыкать вилы в бок царю при малейшем недовольстве явно не входит в цели и задачи правящей династии. Так что, хорошая попытка, но нет)

babangida

Сообщение babangida » 11 авг 2016, 11:08

Свой скилл втыкать вилы они теперь могут демонстрировать разве что в зоне АТО. При этом с такой же вероятностью рискуя получить что-то в свой собственный бок, причем в абсолютном большинстве случаев от таких же, как они сами хоббитов. Во всех остальных случаях даже не скилл, а сам факт недовольства царями, приравнивается к пособничеству оркам. Что не говори, а это очень удобно для царей. В чем же прелесть для хоббитов я понять не могу.
Насчет причины и следствия я не мог ничего попутать, потому что не вел о них вообще речь. Я говорил о том, как важно не оказаться обманутым по сути, поведясь на форму.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 11 авг 2016, 11:26

Версия Verlor Bel мне нравится, более того, я бы даже хотел, чтобы до власти дошло, что в случае чего, ставку нужно делать именно на тех, кто любит свою страну, а не всякие там непонятные содружества. Пример Крыма показателен, когда большинство военных нарушили присягу и погнались за высокими зарплатами.
Скажу больше. Очень многие военные в РБ, да что там многие - абсолютное большинство не любят нынешнюю власть, в то же время восхваляя Путина. А это уже серьезно.
Не знаю истинных мотивов послабления режима по отношению к национальным символам, но мне кажется здесь дело вот в чем. Разрешив национальную символику, власть лишает оппозицию главного козыря. Лишает того, что они могли предложить народу. На большее нынешняя оппозиция не способна.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 11 авг 2016, 11:56

babangida, не соглашусь. Можно как угодно относится к Ширу вообще и хоббитам в частности, но за свободу свою они платят кровью прямо сейчас. А полученную таким образом свободу ценят долго, передавая из поколение в поколения и при этом навык свержения царей (не недовольства, а именно свержения) не теряется, как показывает исторический опыт. В этом и прелесть - сейчас любой правитель Шира будет вынужден считаться с тем, что в случае если он потеряет берега, его могут настоятельно попросить и дай бог без членовредительства. И это заставит его держать себя в рамках, так или иначе. А то что имеются отдельные перегибы - так это неминуемые издержки полувоенного положения. Утрясется все как только орки успокоятся.

Валерьевич Александр, я не уверен, что нашу оппозицию кто-то вообще воспринимает всерьез, тем более власть.

Валерьевич Александр

Сообщение Валерьевич Александр » 11 авг 2016, 12:13

Валерьевич Александр , я не уверен, что нашу оппозицию кто-то вообще воспринимает всерьез, тем более власть.
ну а разрешив национальную символику оппозиция остается полностью с голой жопой. Раньше можно было кричать, что власть лишает беларусов национального самосознания, а так, по сути, и предъявить нечего. То что у народа жизнь не сахар, так всякое бывает.
Я понимаю, хочется верить в лучшее, но тут, скорее всего, какой то умысел. Так мне кажется)

babangida

Сообщение babangida » 11 авг 2016, 12:30

Verlor Bel, я как-то все это совсем по-другому вижу. По мне, так они просто катятся в пропасть и кровью платят не за свою свободу, а за интересы своих царей, сидящих на поводке у эльфов.
Утрясется все как только орки успокоятся.
Не раз слышал подобный посыл, который у меня почему-то вызывает мысль о том, что раз неспокойствие орков является гарантом существования нынешней власти, то она будет делать все, чтобы этого успокоения не наступило.

babangida

Сообщение babangida » 11 авг 2016, 12:35

Валерьевич Александр писал(а):
Валерьевич Александр , я не уверен, что нашу оппозицию кто-то вообще воспринимает всерьез, тем более власть.
ну а разрешив национальную символику оппозиция остается полностью с голой жопой. Раньше можно было кричать, что власть лишает беларусов национального самосознания, а так, по сути, и предъявить нечего. То что у народа жизнь не сахар, так всякое бывает.
Я понимаю, хочется верить в лучшее, но тут, скорее всего, какой то умысел. Так мне кажется)
ну так я же про это и говорю, не могут сейчас обеспечить народу чарку и шкварку в прежнем объеме, поэтому ищут доступную альтернативу. А может народ вообще тут не причем, а все это просто подготовка к большому торгу или с орками, или с эльфами, или и с теми и другими. Ну не верю я, что АГЛ взял и опять полюбил погоню и БЧБ.

Ответить