Атрибутика и сувенирная продукция ФК БАТЭ

Говорим о болельщиках, поддержке клуба на трибунах, выездах и так далее
viktar

Атрибутика и сувенирная продукция ФК БАТЭ

Сообщение viktar » 17 апр 2013, 11:25

Обсуждаем!

BATE-STAR

Re: Атрибутика и сувенирная продукция ФК БАТЭ

Сообщение BATE-STAR » 17 апр 2013, 11:48

Сразу вопрос: в Минске, кроме Динамо, где можно купить? Сам всегда покупаю в Борисове, но тут недавно спросили, так вспомнил только Динамо. А, "Минск-Арена" еще есть. Но там нехилая накрутка. Например, плед с эмблемой, который в Жодино перед Динамо стоил 150 тысяч, на М-А - 235... Вот так вот.

Rogerio Mila

Сообщение Rogerio Mila » 27 апр 2013, 09:07

Вопрос к уважаемому VIKу. После ввода в строй арены, у клуба появится первый ФАН ШОП. Там планируется реализация атрибутики и сувенирной продукции только связанных с клубом?Посещал несколько фан шопов европейских команд и московского спартака...там очень активно распродаются и бутсы и просто майки адидас...щитки и так далее!Планируется ли сотрудничество с тем же Adidas?Мне кажется клуб мог бы на этом дополнительно зарабатывать

viktar

Сообщение viktar » 29 апр 2013, 00:37

Rogerio Mila писал(а):Вопрос к уважаемому VIKу. После ввода в строй арены, у клуба появится первый ФАН ШОП. Там планируется реализация атрибутики и сувенирной продукции только связанных с клубом?Посещал несколько фан шопов европейских команд и московского спартака...там очень активно распродаются и бутсы и просто майки адидас...щитки и так далее!Планируется ли сотрудничество с тем же Adidas?Мне кажется клуб мог бы на этом дополнительно зарабатывать
Я наведаў напэўна дзесятка паўтара-два фан-шопаў па ўсёй Еўропе, таму таксама маю нейкі досвед )
Таму скажу так: па-першае, у любым выпадку, менавіта клубная атрыбутыка і сувенірка - асноўны прадукт на паліцах любога фан-шопа. Асноўныя даходы ад гэтага прадукта. Па-другое, узровень адносін са сваім тэхнічным спонсарам не ва ўсіх на аднолькавым ўзроўні. Па-трэцяе, добры асартымент патрабуе добрых інвестыцый. Дык можа выдаткоўваць гэтыя сродкі на тое, за чым прыйдуць ІМХО 99% пакупнікоў у наш фан-шоп?

BATE-STAR

Сообщение BATE-STAR » 29 апр 2013, 15:12

Купил на каком-то матче в этом году плед с логотипом. Теплый, мягкий. Классно, что его придумали, тем более что в сложенном виде как подушка используется. В машину отлично подойдет. Осталось только машину купить)

Rogerio Mila

Сообщение Rogerio Mila » 30 апр 2013, 19:42

viktar писал(а):
Rogerio Mila писал(а):Вопрос к уважаемому VIKу. После ввода в строй арены, у клуба появится первый ФАН ШОП. Там планируется реализация атрибутики и сувенирной продукции только связанных с клубом?Посещал несколько фан шопов европейских команд и московского спартака...там очень активно распродаются и бутсы и просто майки адидас...щитки и так далее!Планируется ли сотрудничество с тем же Adidas?Мне кажется клуб мог бы на этом дополнительно зарабатывать
Я наведаў напэўна дзесятка паўтара-два фан-шопаў па ўсёй Еўропе, таму таксама маю нейкі досвед )
Таму скажу так: па-першае, у любым выпадку, менавіта клубная атрыбутыка і сувенірка - асноўны прадукт на паліцах любога фан-шопа. Асноўныя даходы ад гэтага прадукта. Па-другое, узровень адносін са сваім тэхнічным спонсарам не ва ўсіх на аднолькавым ўзроўні. Па-трэцяе, добры асартымент патрабуе добрых інвестыцый. Дык можа выдаткоўваць гэтыя сродкі на тое, за чым прыйдуць ІМХО 99% пакупнікоў у наш фан-шоп?
Это был вопрос) без претензий! Учить я не собираюсь, и не могу! Всё же вы компетентный в этих вопросах человек! Вопрос никуда не делся. Планирует ли клуб сотрудничество со своим техническим спонсором?или дело ограничится закупкой шаблонной экипировки?

viktar

Сообщение viktar » 01 май 2013, 22:24

Rogerio Mila писал(а):
viktar писал(а):
Это был вопрос) без претензий! Учить я не собираюсь, и не могу! Всё же вы компетентный в этих вопросах человек! Вопрос никуда не делся. Планирует ли клуб сотрудничество со своим техническим спонсором?или дело ограничится закупкой шаблонной экипировки?
У першую чаргу зараз iдзе праца над тым, што будзе максiмальна запатрабавана - асартымент i якасць клубнай атрыбутыкi. Гэта на ДАДЗЕНЫ МОМАНТ.

BATE-STAR

Сообщение BATE-STAR » 02 май 2013, 16:54

Да, и наверняка магазин будет работать и вне игровые дни?

viktar

Сообщение viktar » 02 май 2013, 16:59

Спадзяюся на гэта )
Нам даўно не хапае такой крамы. Усё ў Весты розныя людзей адпраўляем...

BATE-STAR

Сообщение BATE-STAR » 02 май 2013, 17:02

А вот кто за продажу на Минск-Арене отвечает? Там такая накрутка. И больше в Минске нет мест...

Судя по тому, что в клубе говорил, что стадион будет работать не только в игровые матчи (магазины, кафе и так далее), то было бы логичным делать и работу магазина атрибутики каждодневной.

red

Сообщение red » 02 май 2013, 17:26

Виктор, будет ли в фаншопе продаваться оригинальная клубная экипировка Адидас (игровая форма, спортивные костюмы, обувь, куртки, головные уборы и т.д.)?

viktar

Сообщение viktar » 02 май 2013, 23:35

red писал(а):Виктор, будет ли в фаншопе продаваться оригинальная клубная экипировка Адидас (игровая форма, спортивные костюмы, обувь, куртки, головные уборы и т.д.)?
Я пакуль не магу адказаць на гэтае пытанне. Хутка даведаецеся чаму )

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 03 май 2013, 05:05

может экипировка будет уже не АДИДАС

BATE-STAR

Сообщение BATE-STAR » 03 май 2013, 12:08

intersum писал(а):может экипировка будет уже не АДИДАС
А какая тогда?

red

Сообщение red » 06 май 2013, 15:07

BATE-STAR писал(а):
А какая тогда?
Адидас менять нельзя ни в коем случае! Это счастливая для нас экипировка. Классика!
Перейдем на что-то другое, весь фарт спугнем.

BATE-STAR

Сообщение BATE-STAR » 06 май 2013, 16:10

Эх, как поменяли дизайн, добавили европейских фишек на майку, так пропал фарт какой-то...

Алексей Юрьевич

Сообщение Алексей Юрьевич » 07 май 2013, 08:34

red писал(а):
BATE-STAR писал(а):
А какая тогда?
Адидас менять нельзя ни в коем случае! Это счастливая для нас экипировка. Классика!
Перейдем на что-то другое, весь фарт спугнем.
Че? Ну и бред. А может, если оденем майки МЮ и играть как МЮ будем. Не несите пургу.

red

Сообщение red » 07 май 2013, 09:50

Take it easy, man. В каждой шутке есть доля... шутки. Не думал, что кто-то воспримет то сообщение так серьезно.
Но коль уж у вас такая реакция, то просто скажу, что в спорте суеверия и разного рода обычаи играют большую роль. Не нужно этого недооценивать.
Неспроста ж Фергюсон на матчи приходит в одном и том же пальто, а Бердыев в одном и том же пиджаке. Наверняка же видели как ВМГ всегда обходит поле с левой стороны, когда идет на скамейку запасных. Да? То то же, а вы говорите "бред".
А может, если оденем майки МЮ и играть как МЮ будем.
Это вы что-то уже сами додумываете, уважаемый.

viktar

Сообщение viktar » 07 май 2013, 12:20

А я ў забабоны не веру.

Алексей Юрьевич

Сообщение Алексей Юрьевич » 07 май 2013, 18:19

Я также не верю в суеверия. На данный момент избавился от всех от всех. Искоренял с корнем. Все зависит только от человека. Можно подумать, если Лихий не побреется перед матчем, то ему и тренироваться не надо? Или если я буду стричь ногти по вторникам, то у меня деньги просто так появятся?

Все это бред сивой кобылы. Особенно это никак не сочетается с религиозностью. Суеверия священники считают проявлением сатанизма, ибо суеверные люди рассчитывают не на Бога, а на какие-то мифические обряды.

intersum
Почетный спамер форума

Сообщение intersum » 07 май 2013, 23:53

А вы вспомните ЭВМ и его бородатого шамана в Динамо
это тогда ЧТО
не суеверия

BATE-STAR

Сообщение BATE-STAR » 08 май 2013, 12:14

red, ВМГ, например, перед одним из последних матчей в прошлом году пошел через поле. И объяснил это тем, что мог замерзнуть, если бы обходил поле. Так что вряд ли обходит из-за суеверия)))
Но у нас наверняка есть в команде игроки с забабонами)

BATE-STAR

Сообщение BATE-STAR » 08 май 2013, 12:14

intersum, напомни мне про этого старичка.

BATE-STAR

Сообщение BATE-STAR » 08 май 2013, 12:15

Ogneff, да просто Лихий как хоккеист перед матчем не бреется никогда))) Пару раз только видел его без бороды)

red

Сообщение red » 08 май 2013, 12:39

Что-то от темы отошли. Атрибутика все же.
Я так понимаю, сейчас производством и реализацией атрибутики занимается некий ИП. Ничего плохого в их адрес не скажу, т.к. полагаю, что это не сильно прибыльная деятельность и во многом держится на их энтузиазме, но хотелось бы улучшения качества сувенирки и расширения ассортимента. Простой пример - чайная кружка, сейчас это просто белая кружка с принтом эмблемы. Можно какой-то креатив придумать - например, насыщенный желтый цвет и надпись шрифтом синего цвета "БАТЭ. К победе - вместе!", или сделать коллекцию таких кружек по номерам футболистов (например, #20 Rodionov и т.д.). Ну и интернет-магазин конечно не мешало бы обновить, сделать качественные фото товаров, прикрутить оплату эл. деньгами, сделать доставку БелПочтой в любую точку страны (с оплатой наложенным платежом при получении).

Ответить