Чемпионат Беларуси

Обсуждение матчей команды, игроков, тренеров, руководства и т.д.
SomeKindOfMonster

Re: Чемпионат Беларуси

Сообщение SomeKindOfMonster » 08 дек 2019, 13:15

Я вот быстро прокрутил варианты тех тренеров, при назначении которых болельщик может "найти более близкий по духу клуб", и что-то подвис. Это кого надо, Путина, поставить? ))

viktar

Сообщение viktar » 08 дек 2019, 13:56

ship_by писал(а):
08 дек 2019, 12:09
viktar писал(а):
08 дек 2019, 01:10
ship_by,то бок ты толькі такія варыянты бачыш, у выпадку прызначэння Альшэўскага? Дыягназ ужо паставіў? Ну, ок.

А які сам варыянт абраў? Ці пакуль не вызначыўся?
Абсолютно не правильно меня понял. Вам же внутри виднее все плюсы Альшевского ли, Молоша ли, прочих ли кандидатов... Поэтому и слова ваши весомее в плане информации, и саму информацию можно выдавать почаще.
Я лишь о том писал, что болельщики к выбору варианта доступа не имеют, а лишь принимают или не принимают вариант назначенный руководством клуба.
Калі так, прабач, сапраўды не зразумеў цябе.
Але як было зразумець, калі ты прапанаваў толькі такія варыянты, калі заўзятары не прымаюць рашэнне кіраўніцтва?)

Я адзінае адзначу, што "вам же внутри виднее" - гэта не пра мяне. Я такі ж просты заўзятар, як і кожны з нас. Ну можа літаральна на пару % больш інфармаваны )

Random Point

Сообщение Random Point » 09 дек 2019, 09:28

Тут скорее всего возникает настороженность по причине уж слишком "семейной" атмосферы, которая может создаться в клубе с приходом Альшевского на должность главного тренера. Сможет ли председатель правления объективно и вовремя оценивать его действия? Не попадет ли под авторитет главного тренера, и тот фактически получит многие полномочия вне тренерской области? Вопросы...

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 09 дек 2019, 09:36

Я так разумею справа ідзе да прызначэння Кірыла Альшэўскага.
Што хачу напісаць з гэтай нагоды.
Наступны год будзе не менш, а можа нават і больш складаны. Трэба вяртаць сабе першае месца ў чэмпіянаце. Трэба выходзіць у групу ЛЕ, бо калі я не памыляюся хутка змяняецца фармат еўракубкаў і там пачнуцца траблы.
Я не хачу спрачацца з тым, што звальняюць Багу - для гэтага ёсць падставы. Тым не менш, пры ўсіх яго недахопах і фэйлах, Бага працаваў разам з Ганчарэнкам і Ермаковічам, прайшоў праз ЛЧ і ЛЕ, выводзіў каманду з групы і браў першае месца. На маю думку, хоць з Багай, хоць з Дулубам, хоць са Слуцкім, вырашэнне задач на наступны сезон - справа вельмі складаная, а з трэнерам, у якога досвед у вышэйшай лізе складае 2 гульні 10 гадоў назад без падрыхтоўкі к сезону - складаная ўдвая.
І я згодны з Random Point, ў тым сэнсе, што яшчэ адзін сваяк - гэта праблема, а на такой важнай пасадзе - вялікая праблема.

Гэта вельмі рызыкоўнае рашэнне. Спадзяюся яно будзе прымацца ўзважана і абгрунтавана, а не на эмоцыях, па прынцыпе найменшага супраціўлення.

viktar

Сообщение viktar » 09 дек 2019, 11:41

Random Point писал(а):
09 дек 2019, 09:28
Тут скорее всего возникает настороженность по причине уж слишком "семейной" атмосферы, которая может создаться в клубе с приходом Альшевского на должность главного тренера. Сможет ли председатель правления объективно и вовремя оценивать его действия? Не попадет ли под авторитет главного тренера, и тот фактически получит многие полномочия вне тренерской области? Вопросы...
А чаму гэта цябе так пужае? Я дык наадварот хацеў бы, каб галоўны трэнер БАТЭ (хто б ім не з'яўляўся) не быў засяроджаны толькі на вузка-трэнерскай працы. Асабліва ўлічваючы пакуль не такі багаты досвед ў клубе КАА-малодшага. Замяжой у футбольных краінах гэтая парадыгма даўна зрушыла з пазіцыі head coach да manager. І самы добры і зразумелы прыклад для нас - гэта Ганчарэнка. Яму заўсёды і да ўсяго была справа, успомніце, што пра яго казаў КАА. І ў гэтым было яго вялікае адрозненне ад абсалютнай большасць айчынных спецылістаў, якія з вялікім задавальненнем адхрысцяцца ад усяго, што хоць мінімальна выходзіць за межы іх прамых абавязкаў. Бо чым менш абавязкаў, тым менш адказнасць.
І ў сітуацыі, калі мы патэнцыйна кажам пра Альшэўскага, то не скарыстацца ў той ці іншай ступені яго сур'ёзным досведам на пазіцыях спартыўнага дырэктара БАТЭ і тэхнічнага дырэктара АБФФ - гэта проста злачынства!)

Ну, прынамсі я гэта бачу так. Магу і памыляцца, канешне, і, магчыма, ў кіраўніцтва процілеглы погляд на гэтае пытанне)

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 09 дек 2019, 11:56

Что ж. Пожелаем Кириллу Петровичу успехов. Задача ложится на его плечи тяжелая. Ну, а кому сейчас легко.

Random Point

Сообщение Random Point » 09 дек 2019, 14:38

viktar писал(а):
09 дек 2019, 11:41
А чаму гэта цябе так пужае? Я дык наадварот хацеў бы, каб галоўны трэнер БАТЭ (хто б ім не з'яўляўся) не быў засяроджаны толькі на вузка-трэнерскай працы. Асабліва ўлічваючы пакуль не такі багаты досвед ў клубе КАА-малодшага.
Я за "систему сдержек и противовесов". Это в идеальном мире всё хорошо и гладко. Вот как человек, который на пару % больше информированный, можешь сказать, что Андрей Анатольевич сможет зарубиться с Кириллом Петровичем так, как КАА с ВМГ в поисках лучшего решения?

Belissa

Сообщение Belissa » 09 дек 2019, 21:50

Зачем президенту рубиться с тренерским штабом? Только если за трансферы, т.е. за деньги.

viktar

Сообщение viktar » 10 дек 2019, 14:06

Random Point писал(а):
09 дек 2019, 14:38
viktar писал(а):
09 дек 2019, 11:41
А чаму гэта цябе так пужае? Я дык наадварот хацеў бы, каб галоўны трэнер БАТЭ (хто б ім не з'яўляўся) не быў засяроджаны толькі на вузка-трэнерскай працы. Асабліва ўлічваючы пакуль не такі багаты досвед ў клубе КАА-малодшага.
Я за "систему сдержек и противовесов". Это в идеальном мире всё хорошо и гладко. Вот как человек, который на пару % больше информированный, можешь сказать, что Андрей Анатольевич сможет зарубиться с Кириллом Петровичем так, как КАА с ВМГ в поисках лучшего решения?
Маю спадзёў, што яны ў стане знайсці лепшае рашэнне і без таго, каб рубіцца. Але калі трэба будзе, то не бачу прычыны, каб нехта з іх "уключыў заднюю".

Бегущий человек

Сообщение Бегущий человек » 13 дек 2019, 21:13

viktar писал(а):
10 дек 2019, 14:06
Але калі трэба будзе, то не бачу прычыны, каб нехта з іх "уключыў заднюю".
Вы хорошо знаете Андрея?

П.С. Прессбол, являясь рупором клуба, назвал Багу экс-тренером.
А На сайте очередные перлы из новостных выпусков программы "Время" во времена СССР.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 19 мар 2020, 15:52

Віншую са стартам чэмпіянату!
Прашу прабачэння за неразборлівую гаворку - пішу ў масцы, а пальцамі ў гумовых пальчатках цяжка трапляць у кнопкі на клавіятуры.
Што чакае нас сёння? Памятаючы пра тое, як гулялі студэнты летась, а таксама з улікам нашых матчаў з талкачоўцамі, лёгка можа быць 4-4, ці 3-4, напрыклад.
Верым у перамогу, сябры!

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 19 мар 2020, 17:47

А можа і 4-0, на жаль...

Carabus

Сообщение Carabus » 19 мар 2020, 18:47

Ну что, з... сь перезагрузились.... Какая эмблема, такая и игра😫

FANAPS

Сообщение FANAPS » 19 мар 2020, 19:00

Carabus писал(а):
19 мар 2020, 18:47
Ну что, з... сь перезагрузились.... Какая эмблема, такая и игра😫
Согласен полностью. Дарим на старте соперникам фору в три очка, дальше будет больше. Теперь остается ждать как Брест и Солигорск будут терять. Хотя все мы знаем чем это ожидание закончилось. Привет нашим скаутам , Энергетик с куда меньшим бюджетом находит таких парней.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 19 мар 2020, 19:13

Да, честно сказать, после назначения Альшевского я ожидал, что мы станем таким полуэнергетиком. Ну, ладно, не полу, но появятся молодые голодные пацаны, ну хоть один-два. Перезагрузимся. А на деле вышло, что механически Бага А.А. был заменен Альшевским К.П. Ладно, получили в табло хорошенько после побед над Гурей - и пора просыпаться и забывать этот сон игры и разума 2019.

Демьяныч

Сообщение Демьяныч » 19 мар 2020, 19:20

Альшевский потерпел полное фиаско. Первое, что бросается в глаза - слабая физическая готовность команды. Энергетик выглядел сегодня очень мощно в плане физики. Высокий прессинг, большинство единоборств они выиграли. А ведь и с Динамо мы выглядели физически тоже так себе. Похоже снова недоработали в этом компоненте в межсезонье. Второе касается самой игры: не знаю почему и по какой причине Альшевский решил в защиту поставить сразу двух новых футболистов, но на практике любой тренер делает такие рокировки только в случае форс-мажора, в итоге мы увидели, что Бесмертный откровенно провалил игру, да и Захар сыграл тоже не очень. Плохо сыграла линия полузащиты, опять куча ошибок практически у всей группы атаки. Очень нервно играет Чичкан, выходы эти непонятные на перехват мяча, а если он еще и травму получил, то все становится еще печальнее. Самое грустное - что сегодня нас обыграл, и причем по делу обыграл, пионерский отряд. А что же дальше то будет.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 19 мар 2020, 19:36

SomeKindOfMonster писал(а):
19 мар 2020, 19:13
Да, честно сказать, после назначения Альшевского я ожидал, что мы станем таким полуэнергетиком. Ну, ладно, не полу, но появятся молодые голодные пацаны, ну хоть один-два. Перезагрузимся. А на деле вышло, что механически Бага А.А. был заменен Альшевским К.П. Ладно, получили в табло хорошенько после побед над Гурей - и пора просыпаться и забывать этот сон игры и разума 2019.
А я вось чакаў, што з'явяцца сталыя футбалісты на праблемныя пазіцыі, таксама хоць 1-2. І ужо другі сезон чакаю)
Наконт механічнай замены Багі на Альшэўскага я не зразумеў, што ты меў на ўвазе? Гульня змянілася відавочна, праўда пакуль не ў лепшы бок, на мой погляд. Нешта не магу я ўспомніць такіх праблем у абароне 3 гульні запар. 2 прапушчаных за матч у сярэднім - гэта занадта, канешне.
Демьяныч писал(а):
19 мар 2020, 19:20
Альшевский потерпел полное фиаско. Первое, что бросается в глаза - слабая физическая готовность команды. Энергетик выглядел сегодня очень мощно в плане физики. Высокий прессинг, большинство единоборств они выиграли. А ведь и с Динамо мы выглядели физически тоже так себе. Похоже снова недоработали в этом компоненте в межсезонье. Второе касается самой игры: не знаю почему и по какой причине Альшевский решил в защиту поставить сразу двух новых футболистов, но на практике любой тренер делает такие рокировки только в случае форс-мажора, в итоге мы увидели, что Бесмертный откровенно провалил игру, да и Захар сыграл тоже не очень. Плохо сыграла линия полузащиты, опять куча ошибок практически у всей группы атаки. Очень нервно играет Чичкан, выходы эти непонятные на перехват мяча, а если он еще и травму получил, то все становится еще печальнее. Самое грустное - что сегодня нас обыграл, и причем по делу обыграл, пионерский отряд. А что же дальше то будет.
Усё так. Але я так думаю трэба пачакаць. Можа сёння проста няшчасны выпадак здарыўся, хоць веры ў гэта ў мяне няшмат.

P.S. А як БДУ сёння нашых абаронцаў тварам па газоне вазіў. Не дай божа яшчэ раз такое пабачыць.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 19 мар 2020, 19:45

Verlor Bel писал(а):
19 мар 2020, 19:36
А я вось чакаў, што з'явяцца сталыя футбалісты на праблемныя пазіцыі, таксама хоць 1-2. І ужо другі сезон чакаю)
Наконт механічнай замены Багі на Альшэўскага я не зразумеў, што ты меў на ўвазе? Гульня змянілася відавочна, праўда пакуль не ў лепшы бок, на мой погляд.
Что изменилось? Эти там какие-то ливерпульские забегания и прочую тактическую мульню я не оспариваю ровно потому, что она меня не интересует настолько глубоко. Я пока вижу, что у нас ровно те же исполнители играют в целом такой же футбол, как и в прошлом сезоне. Точно так же безвольно сливают молодым пацанам из БГУ, как летом Минску. Такой же Егор "не ошибается тот, кто не играет вперед" Ф. Такой же тянущий все на себя в штрафной Игорь С. Бага, выдающий 3 минуты хорошей игры за матч. Странно даже, что неплохо раскачавшийся к концу года Бессмертный опять стал топором. Ощущение, что ничего вообще не менялось.
(А ЗАО ФКД-о мы и так в прошлом году два раза дернули, со счетом 5-1 общим).

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 19 мар 2020, 19:58

19 мар 2020, 19:45
Verlor Bel писал(а):
19 мар 2020, 19:36
Наконт механічнай замены Багі на Альшэўскага я не зразумеў, што ты меў на ўвазе? Гульня змянілася відавочна, праўда пакуль не ў лепшы бок, на мой погляд.
Что изменилось? Эти там какие-то ливерпульские забегания и прочую тактическую мульню я не оспариваю ровно потому, что она меня не интересует настолько глубоко. Я пока вижу, что у нас ровно те же исполнители играют в целом такой же футбол, как и в прошлом сезоне. Точно так же безвольно сливают молодым пацанам из БГУ, как летом Минску. Такой же Егор "не ошибается тот, кто не играет вперед" Ф. Такой же тянущий все на себя в штрафной Игорь С. Бага, выдающий 3 минуты хорошей игры за матч. Странно даже, что неплохо раскачавшийся к концу года Бессмертный опять стал топором. Ощущение, что ничего вообще не менялось.
(А ЗАО ФКД-о мы и так в прошлом году два раза дернули, со счетом 5-1 общим).
Ой, ну які Ліверпуль, якая тактыка. Ты неяк сур'ёзна ўспрыняў гэтыя параўнанні)
А я вось бачу, што футбол не такі як быў. І не трэба абагульняць. Такіх матчаў, як з Мінскам было 1,5 за сезон, а тут ужо трэці запар мы бачым жудасныя фэйлы ў абароне. Тым больш, што той гульне з Мінскам ёсць тлумачэнні.
Але я ўсё ж пачакаю з высновамі.

SomeKindOfMonster

Сообщение SomeKindOfMonster » 19 мар 2020, 20:11

С выводами и я не собираюсь торопиться. Мы начинали и похуже. Ты знаток статистики, поэтому легко найдешь тому подтверждение.
Просто я вообще не вижу, за счет чего теперь АКП будет менять что-то уже по факту начавшегося сезона.

Verlor Bel

Сообщение Verlor Bel » 19 мар 2020, 20:29

19 мар 2020, 20:11
С выводами и я не собираюсь торопиться. Мы начинали и похуже. Ты знаток статистики, поэтому легко найдешь тому подтверждение.
Просто я вообще не вижу, за счет чего теперь АКП будет менять что-то уже по факту начавшегося сезона.
SomeKindOfMonster, мне цяжка адказаць табе, бо я не маю адпаведных футбольных ведаў. На мой дылетанцкі погляд КПА нешта змяніў у стадыі выхаду з абароны, бо не проста ж так у нас на гэтым этапе памылка на памылцы і правал на правале. Прычым памыляюцца тыя ж самыя людзі што прапусцілі менш за ўсіх (Шахта яшчэ) у мінулым сезоне. А за конт чаго змяняць - тут ёсць варыянты. Можна адкаціць налады да леташніх, на момант апошняй стабільна працуючай версіі)

Бегущий человек

Сообщение Бегущий человек » 19 мар 2020, 22:08

А Альшевский вообще тренер? Или он там просто друг-приятель? Почему команда не готова физически? Что делали на сборах? Ладно с Динамо бросалось в глаза то, что сенаторы вместе с Филиповичем просто никакие (Стасевич за скобками), новсе решили подождать, а ведь чемпионат уже начался! Сегодня студенты просто перебегали БАТЭ! Зачем выпускать Волкова? Он что против Динамо 180 минут провел? Там играл Копитович, сегодня он на банке. Ладно, думаю, видать Захар в порядке. Ага, щас. Бессмертный пленный совсем. Что он делает в основе? У Настича два убойных момента, он бьет по мячу, как дитенок семилетний! Сколько ошибок детских, Нехайчик посмотрел на это все после Бреста и тоже подзабил на все. Зачем бегать и потеть? Он не в форме совсем, такие как он смазал возле штанги, обычно клал закрытыми глазами! Где пресловутая 4-3-3? Где атакующий футбол, тем более против команды которая играет и позволяет играть сопернику?
Брест в прошлом году был сильнее? Нет, просто у БАТЭ не было тренера. Нет его и сегодня.
Был бы жив Анатолич, была бы история аналогичная той, что все рассказывали после Городеи. А сегодня сын готов повысить голос? А Альшевский готов отчитать Филипенку? Нет. Он для сенаторов никто. Но можно ли оставить Филипенко на банке? Нет - это нарушит климат в коллективе. Так кто руководит игрой? Вышли и думали на одной ноге раскатать студентов. А там щенок-киргиз, которого в детстве технике учили, он просто пару раз отвозил центр обороны команды, которая еще недавно шумела в ЛЧ! Филипенко, Волков, вам не стыдно?
Так купите пару таких киргизов! Отправьте всех сенаторов (Стасевича оставить) на все четыре стороны, дайте шанс дублерам! Альшевский для них тренер! Что значило в прошлом году чемпионство Альшевского в дубле? Это просто был хитрый маневр: собрать по старым связям перспективную молодежь, использовать ее в достижении четкой цели, показать всем, мол, я тренер, а теперь почиваем на лаврах. Я читаю его послематчевое вью и охреневаю.
- Чем вызвана замена Драгуна?
- Он устал.
УЖЕ? Когда он успел устать?
Где пресловутый тренер-стратег, который должен был разобрать команду Пигули на запчасти? Ведь студенты играли товарняки, или мы таких соперников не разбираем, только в группе ЕК, а тут Скавыш все решит? А хрен там.
Да Малькевич был бы лучше Настича сегодня 100%! Дайте шанс пацанам, они еще вчера против этого Энергетика в дубле пылили! Старики ничего не делают, потому что понимают, что их никто из основы не вытурит. И не подпустят они молодых, это же очевидно. Дулуб попробовал, Капский понял, что потеряет команду сразу, не рискнул, хотя само приглашение Дулуба уже многое значило. По сегодняшней игре вижу, что сенаторы горазды только пенали выпрашивать гурьбой...
Позорище...

-crown-

Сообщение -crown- » 19 мар 2020, 22:19

Как-то многовато негатива. Игра сегодня конечно была редчайшим говном. Но есть вера, что это случайность... Все будет хорошо))

Бегущий человек

Сообщение Бегущий человек » 19 мар 2020, 22:20

Меж тем Малькевич, Мякиш и Василевич поехали в аренду в Славию.
Все понятно.
При Ганчаренко в Славию поехали бы Филипенко, Драгун и Волков с Нехайчиком.

Бегущий человек

Сообщение Бегущий человек » 19 мар 2020, 22:23

-crown- писал(а):
19 мар 2020, 22:19
Как-то многовато негатива. Игра сегодня конечно была редчайшим говном. Но есть вера, что это случайность... Все будет хорошо))
Три матча сыграли. + сборы. Безусловно, будет лучше, безденежные Слуцки с Городеями, никакой Витебск и прочие Смолевичи проблем не создадут, но третий матч по содержанию игры просто никак. НИКАК.

Ответить